^

Отзыв к игре Drakengard 3

Retiisi-kun 30 октября 2018, 20:41

Давно хотел спросить, раз приквел, не имеет же значения, что с неё начну? Сначала её, затем NIER. Что-то всё таки отталкивают первые две части.

← вернуться к отзывам

Ответы

Вот только NIER связан с концовкой первой части. Играть ради этого в третью часть не стоит же.

Сложно.

Я многое успел проспойлерить, знакомясь с предысторий к Автомате, поэтому влияние каноничной концовки первой части на NIER мне ясно. Чего греха татить, я и все концовки Нир знаю, трагические последствия которой можно, насколько помню, прочесть в библиотеке Нир Автоматы ближе к концу. Только о Дракенгард 3 совершенно ничего не знаю. Также как и о второй, но она и не привлекает. Так почему не стоит? ) Харли очень вкусно её описала, при том, что я тоже не фан слешеров. История этого мира поражает… Что хочется хотя бы частично лично в ней поучаствовать.

Не, не стоит знакомиться именно в связке с NIER. Как отдельное произведение, думаю, ты получишь долю удовольствия. А Харли тебе и прочий контент подскажет, который поможет еще больше лором проникнуться.

Боюсь, слишком много уже лорных видео вышло. Мне в свою очередь были очень интересны dlc про сестер и манга приквел, когда те были лишь малышками, но такими же кровожадными. 

Стокер, мм, так почему, Нир всё же плоха?

Разные лор-видео или просмотрены или отложены после прохождения Дракенгарда ) Так, приму к сведению насчёт длс ) А манга хотя бы на англ есть? Не слишком большая?

Ниер не плоха, просто не такая отзывчивая как Автомата.

Даже на русском, одну читаешь до событий D3, другую после. Скинула.