^

Dragon Age: Inquisition / Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

1 2 3 4 5 6 7
# 26 июня 2013, 23:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Обсуждалка игры. Обсуждаем)

# 26 июня 2013, 23:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Первые скриншоты игры:

1372278226.jpg1372283647.jpg1372283195.jpg1372277039.jpg

И да, игра будет вести рассказ про войну Церкви против Магов, не знаю почему я решил что будет про Мор. ГГ как рекрут или глава инквизиции (тут не ясно) предстоит разобраться со всем этим решив судьбу магов мирно или нет решать вам, ну или можете наоборот объединиться с магами и пойти против церкви.

# 27 июня 2013, 00:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Odin писал:

Обсуждалка игры. Обсуждаем)

@Odin писал:

Первые скриншоты игры:

Что-то тут не так.

# 27 июня 2013, 01:18

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Поскольку самые интересные темы для меня всегда так или иначе были связаны с Порождениями Тьмы, то после прохождения Awakening самой волнующей загадкой для меня стали дальнейшие планы Архитектора. Я ещё не до конца прошёл DA2, но подозреваю, что в самой игре или быть может в DLC принятые решения, связанные с Архитектором ещё аукнутся. Ну, а коли нет, то именно этого я буду с нетерпением ждать в новом DA. Конечно же это кроме встречи с Флемет и Морриган (кстати, новаый диз Морриган мне понравился больше), очевидно, что планы обеих весьма и весьма амбициозны и к тому, что мы видели в ролике хоть одна из них (а я думаю, что не только) имеет прямое отношение. А вообще, о том по кому соскучал и кого шибко не терпится увидеть говорить ещё рано мне, однако, глубокомысленных диалогов со Стеном, легкомысленных с Зевраном, романтичных баллад Лелианы (она вроде ещё должна встретиться в DA2?), менторского тона Винн, идиотских выходок Огрена etc etc уже не хватает. Безусловно, чертовски манит открытый мир (давно хотел посетить Антиву!), добавление которого нигде так сильно не напрашивалось, как в DA и Ведьмаке. С последним у меня связаны ещё большие надежды.

Судить по скринам и трейлерам о графике особо не прельщает, но на мой взгляд тут беспокоиться не о чем, так как именно на пустоватость и однообразность локаций DA2 (едва ли не главный минус визуальной составляющей игры) разработчики обратили особое внимание. Возможности нового движка, в частности впечатляющая модель разрушения, могут привнести в бои ещё больше тактического аспекта, которого некоторым не хватало в DA2 (очень многовероятно, что большинство из них играли на easy или normal'е).

+11
# 27 июня 2013, 02:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Разработчик легко может самим сделать так как хочет, как это было с Алистером, по канону он стал королем. Во второй части, к сожалению, выбор в конце Awakening не как не влияет на игру. В третей сюжет завязан на войне Церкви и Магов, а сделка с Архитектором связана с Мором, посему думаю что оно так же не будет особо валять. Придется жать 4 игру где все будет завязано на Шестом Море)

# 27 июня 2013, 02:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Я вспоминаю о второй части ДА — как об одном из лучших русских переводов. которые слышал в играх. Вот сейчас в Микки 2 играю на вите — та же история, великолепный перевод. Еще в Хитмене Абсолюшн на пс3 — крутой. А вот в первый ДАО я играл без голосового перевода, но с русским текстом — тоже волшебно. Чего-то остро захотелось перепройти первые две на пс3 перед третьей частью. Купить что ли? Они суммарно в сторе 600-800 рублей всего стоят. Очень дешево. Еще хочу давно (с тех пор как в сторе он появился) от биоварей прикупить на пс3 первый Масс Эффект.

# 27 июня 2013, 02:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Меня в новом ДА волнуют прежде всего вопросы мира Тени, демонов и прочее — судьба магов, судьба Усмиренных, кровавые маги и всякие драмы, как в первой части — Суккуба притворилась женой воина итп.. Гордыня питается телами магов. Обожаю в дневниках всякие зацепки искать.

# 27 июня 2013, 05:34

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

1372302522.jpg1372303733.jpg1372298305.jpg

Скрины тупо из ролика =( Может у них кроме ролика ничего больше и не сделано? XD

+20
# 27 июня 2013, 11:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

А вот в первый ДАО я играл без голосового перевода, но с русским текстом — тоже волшебно.

Там в техническом плане озвучка плоха, бывает такое что текст повторяется или такое что слышны комментария актера озвучки которые в принципе не должны были попасть в игру. В целом озвучка очень даже, мне голос Мориган, например, больше нравится в русской версии.

@AGITatOr писал:

Купить что ли? Они суммарно в сторе 600-800 рублей всего стоят. Очень дешево.

Сам пока прохожу Оригин. Так как аддон еще не проходил, вот взялся, думаю и его пройду, а там уже возможно приобрету и вторую часть.

@Risen писал:

Скрины тупо из ролика =( Может у них кроме ролика ничего больше и не сделано? XD

Не думаю. ПивоВары не с охотой делиться чем-то по игре, они даже на E3 не хотели показывать этот самый ролик, их EA заставила. Не чего нового они показывать пока не собираются, вот и показывают что-то только связанное с первым роликом. В любом случаи игра выйдет только осенью 2014, еще успеется.

# 27 июня 2013, 17:17

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

@Odin писал:

Разработчик легко может самим сделать так как хочет, как это было с Алистером, по канону он стал королем.

С каноном-то всё понятно, речь же о тех, у кого прогресс с 1й части перенесён, а в этом случае ситуация может разниться (лично меня больше поразаило то, как авторы безразлично отнеслись к появлению Флемет, ведь её появление non patere…) но тут интересно другое. В 3й части помнится обещали, что Алистер будет одним из игровых персонажей, а будучи королём наверное не так-то просто путешествовать в компании колоритных личностей разных мастей. Так что вопрос вообщем в том, насколько сюжет тех, кто играет с нуля будет отличаться от сюжета тех, кто сохранил прогресс со 2й части.

@Odin писал:

В третей сюжет завязан на войне Церкви и Магов, а сделка с Архитектором связана с Мором, посему думаю что оно так же не будет особо валять.Придется жать 4 игру где все будет завязано на Шестом Море)

Ну, всё не так уж и печально на самом деле. 

Спойлер

В конце концов Архитектор по одной из теорий является одним из тевинтерских магистров, которые осквернили Золотой Город и обратились порождениями тьмы. Логично предположить, что кроме него остались и другие… Ну и потом в теме Маги против Храмовников просто невозможно не вскрыть какие-н. древние секреты и не вывести на сцену, забытых на века, тёмных личностей.

Да и потом, остаться в стороне от того, что можно было видеть в ролике вряд ли получится даже у Архитектора.:) Я надеюсь…

@Risen писал:

Скрины тупо из ролика =( Может у них кроме ролика ничего больше и не сделано? XD

Далеко не факт. Это обычная практика у крупных студий — не показывать геймплея в первых трейлерах, дабы поддерживать интерес к игре. Данный же ролик содержит сцены на движке, которые тоже далеко не всегда показывают сразу, невзирая на то, что материал уже может быть готов. 

# 27 июня 2013, 17:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@OpiumXan писал:

лично меня больше поразаила то, как авторы безразлично отнеслись к появлению Флемет, ведь её появление non patere…

Что? По канону Страж убивает ее в первой части. Во второй части объясняется как он смогла вернутся к жизни.

@OpiumXan писал:

В 3й части помнится обещали, что Алистер будет одним из игровых персонажей, а будучи королём наверное не так-то просто путешествовать в компании колоритных личностей разных мастей.

В комиксах это ему не мешало все бросить и отправится искать своего отца вместе с Варриком и Изабеллой.

@OpiumXan писал:

В конце концов Архитектор по одной из теорий является одним из тевинтерских магистров, которые осквернили Золотой Город и обратились порождениями тьмы. Логично предположить, что кроме него остались и другие… Ну и потом в теме Маги против Храмовников просто невозможно не вскрыть какие-н. древние секреты и не вывести на сцену забытых на века тёмных личностей.

Это всего лишь теория, пока что. Точно известен только один — Корифей, которого убивает Хоук в DLC — Наследие. Андерс даже делает комментарий, горя что сделки с порождение тьмы не к чему хорошему не приводят, намекая на Архитектора.

Если и будет что-то, то не значительное. Типа в конце игры сделают намек на надвигающий мор и все такое. И было бы логичнее оставить это на следующую игру, где принятое решение с Архитектором реально как то сможет отразится.

# 27 июня 2013, 18:00

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

@OpiumXan писал:

Я ещё не до конца прошёл DA2

Спойлер

@Odin писал:

Во второй части объясняется как он смогла вернутся к жизни.

@Odin писал:

Точно известен только один — Корифей, которого убивает Хоук в DLC — Наследие. Андерс даже делает комментарий, горя что сделки с порождение тьмы не к чему хорошему не приводят, намекая на Архитектора.

 -_-

@Odin писал:

В конце концов Архитектор по одной из теорий…

@Odin писал:

Это всего лишь теория, пока что.

-_-

Замечу, что не гипотеза.;)

# 27 июня 2013, 18:17

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Я спойлерю… Да? Сори.

# 27 июня 2013, 18:27

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

@Odin писал:

Я спойлерю… Да? Сори.

И не хило. Ничего.

# 27 июня 2013, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Odin писал:

ПивоВары не с охотой делиться чем-то по игре

И это, как мне кажется, хорошо. Потому что все эти пиар-рекламы ДА2 и МЕ3 ни к чему хорошему не привели. Половина игроков ожидали большего (потому что рекламщики этого наобещали) и в результате оказались разочарованы.

# 1 августа 2013, 21:01

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

1375379118.jpg1375377826.jpg

Новые концепт арты

+20
# 20 августа 2013, 18:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
+18
# 20 августа 2013, 19:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Не понимаю… Зачем они вернули выбор расы.

# 20 августа 2013, 19:07

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@Odin писал:

Не понимаю… Зачем они вернули выбор расы.

Для тех, кто ныл, что его нет. Озвучка ведь при этом всё равно будет

# 20 августа 2013, 19:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Risen писал:

Для тех, кто ныл, что его нет. Озвучка ведь при этом всё равно будет

Я не про это как бы даже… Где логика во всем этом? Инквизиция это церковная организация подчиняющейся напрямик верховной жрице. Только человек может быть при церкви. В Храмовники и Инквизицию набирают исключительно только людей. Гнома или Эльфа никогда бы не приняли, это богохульство.

# 20 августа 2013, 19:17

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@Odin писал:

Я не про это как бы даже… Где логика во всем этом? Инквизиция это церковная организация подчиняющейся напрямик верховной жрице. Только человек может быть при церкви. В Храмовники и Инквизицию набирают только людей. Гнома или Эльфа не кода бы не приняли, это богохульство.

А, ну насколько знаю на начало игры Инквизиция, Храмовники и церковь станут отдельными друг от друга организациями. Да и потом церковь принимает всех — в первой части ещё был проповедник-гном)

# 20 августа 2013, 19:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Risen писал:

А, ну насколько знаю на начало игры Инквизиция, Храмовники и церковь станут отдельными друг от друга организациями. Да и потом церковь принимает всех — в первой части ещё был проповедник-гном)

Это было ясно еще по аниме, когда глава Храмовников хотел устроить переворот убив Беатрикс. Тогда в конце было как раз показано что верховная жрица может доверять только Инквизиции. Возможно Джустиния от отчаянья надвигающие беды решила устроить реформу.

А гнома я помню, был такой. Исключение из правел, и то его попытки в Орзаммаре счетных. Гномам все равно на Андрасту, другие принципы и устои. Эльфам по сути так же должно быть все равно, городские эльфы еще может быть, но Долийцам то до этого какое дело?

Я не понимаю как они смогут объяснить эту чушь с выбором расы, а главное подвести предыстории к началу игры. Противоречит устоям рас.

# 20 августа 2013, 20:14

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Odin писал:

Противоречит устоям рас.

Но герой ведь не вся его раса. Как самое знаменитое начало для всех рас, полов и проф — «вы приемный ребенок того-то». Слезливая история о том, как этот «кто-то» был безответно влюблен в безвременно погибшую мать героя, прилагается. Как и полная свобода в создании персонажа.

# 20 августа 2013, 20:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Это уже скорее личная проблема, не вижу в этой роле не кого кроме человека, уж извиняйте.

# 20 августа 2013, 22:30

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Никто и не заставляет другими расами играть) У каждой расы будет своя текстовая предыстория в которой и будет объяснено каким образом герой попал в инквизицию. Более того главного героя не будут заставлять верить в Создателя и быть его приверженником) Ты просто относишь Инквизицию к церкви, но в игре она будет действовать отдельно от неё, как те же Серые Стражи. Тем более в реалиях того хаоса, который, судя по всему, будет твориться — завербуют всех кого можно, человека, эльфа или гнома. Лишних не будет.

# 20 августа 2013, 22:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

У меня свое виденье, смайлы тут не помогут.

По мне так им стоило придерживаться изначально плана, а не лизать жопу фанатам.

# 20 августа 2013, 23:50

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Кадр с мирно хлебающей водицу живностью и нежданчиком в виде почти что архидемона впечатляет! Да не будет сей момент «заскриптован»!

# 30 августа 2013, 02:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
+9
# 1 сентября 2013, 15:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Привью с PAX 2013.

# 4 сентября 2013, 03:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Демонстрация пре-альфа-версия игры с Penny Arcade Expo 2013.

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться