^

Dissidia: Final Fantasy / Final Fantasy Dissidia

1 2 3 4 5 6 7
# 22 июня 2007, 21:36     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ахха!Неждали…?)А я всё таки сделал это…я создал эту тему…раза с 5-го, ну да ладно…)
Вот и «новое пространство» о той самой ФФ, о которой вероятно уже многие из вас наслышаны…)Да да…это тот самый «файтинг» в исполнении Square-Enix на PSP с участием наиболее «засветившихся» персонажей из всех частей Final Fantasy…)Но не буду тянуть и перейду сразу к делу…)Собственно вот трэйлер из грядущей игры для тех, кто не просвещён или же тех, кто ещё не видел…)И пожалуй вот он…ответ на вопрос одной из давняшних тем сего форума, «Что случится если герои всех финалок встретятся?»…оказывается случится маниакальное побоище…)Вот вам и Куя с Сефиросом пересеклись…и выяснят наконец, кто из них «круче»…ну и так далее…)В общем, «зацениваем»…)
+1
...
# 23 сентября 2007, 22:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Откуда информация про Скволла…?)
Если я правильно понял о каком "варваре в шлеме" ты ведёшь речь, то это Гарланд из 1-й FF…)
# 23 сентября 2007, 23:55

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Elazul писал(а):
Откуда информация про Скволла…?)…

Ну например оттуда : http://www.ffdream.com/?cat=news_detail&idnew=311
# 29 сентября 2007, 12:00

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Вот если с Крайзис Кором я сдержался, лишь взял у товарища PSP чтобы быстренько пройти, то к моменту выхода Диссидии обязательно куплю PSP, заодно и КК локализуют к тому времени =)

P.S. Пара слухов про Диссидию: 1) там будет сюжет. 2) Там будут персонажи не только из серии FF (надеюсь что такого не будет х_х)

P.S.S. Вежливая просьба определённым индивидумам прекратить сравнивать Финалки с ЗВ. Я это сравнение вижу почти на каждом Российском сайте по FF. Во-первых Сквэйр это вам не Лукас Артс, во-вторых пролетели они только на Spirits Within насколько я помню, да и то после этого они сильно обиделись на Хиронобу Сакагучи.
# 2 января 2008, 22:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Wired's Game|Life опубликовали список персонажей будущей игры по вселенной Final Fantasy для Sony Playstation Portable. В список вошли как подтверждённые персонажи, так ещё и не подтверждённые.

Подтверждённые:

The Warrior of Light, Garland (FFI)
Firion, Emperor Palamecia (FFII)
Sephiroth (FFVII)
Squall, Ultimecia (FFVIII)
Zidane, Kuja (FFIX)
Tidus (FFX)
Не подтвержёнными пока остаются такие персонажи, как Exdeath, Jecht, The Cloud of Darkness, и даже Kefka

источник: http://www.gamemag.ru/news/22280/

Я понимаю все но зачем они Ultimecia еще запихнули?
# 3 января 2008, 00:24

solayris

Гражданский 2 уровень
42 сообщения
1 SFP
Ну а кого надо было взять в качестве противника Скуалла? Я например, вообще считаю что и без него все было бы неплохо)).
# 3 января 2008, 10:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Как я вижу страсти все больше накаляються и это координально что то новое в мире ФФ) Все ведет к тому что надо преобретать скорее PSP)
# 3 января 2008, 14:43

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Без Клауда?? :(
Хотелось бы увидеть многих.. Тифа тож например могла бы быть, а также Зелл вполне..
Пока персонажей как то маловато для файтинга :)
# 3 января 2008, 17:03

solayris

Гражданский 2 уровень
42 сообщения
1 SFP
Да персонажи 7й и так сейчас везде и всюду!Удивительно, что про Сефирота не забыли)) Мне бы интересно было на Кефку посмотреть^^Радостно, что Куджа будет….и Зидан)) И потом, мы же не знаем, сколько ещё "неподтвержденных".
Кстати, о дате выхода никто не знает? Хотя бы в Японии.
# 3 января 2008, 22:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
solayris Сейфер например.
Если есть Сефирот то и Клауд будет.
Кстати если будет сюжетная линия то врятли будет много персонажей. Сюжет в фейтинге не так важен, а я не сомневаюсь что они сделают что нибуть заковыристое, а значит делать отдельный сюжет за каждого персонажа будет проблематично и они сделают меньше персонажей с сюжетом.
# 11 июня 2008, 18:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Новые изображения: было известно что в игре появится Тидус, но Джект не был подтвержден, теперь видно что он все таки появится в игре.

# 26 июня 2008, 21:40

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Официальный сайт:
http://www.square-enix.co.jp/dissidia/

Неплохое видео:
http://www.dailymotion.com/video/9946244

Сдаётся мне, что главный злодей тут опять Сефирот =)
# 26 июня 2008, 22:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Официальный сайт:
http://www.square-enix.co.jp/dissidia/
Блин все на Японском…ну что за изврат, есть ли Англоязычный сайт?
Как я понял, ктота решил устроить игру между злодеями и положительными героями мира ФФ.
# 27 июня 2008, 01:07

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Англоязычного я не нашёл. Там и на японском то не особо много чего заполнено ещё.

Кстати чего-то Клауда не показывают…
# 27 июня 2008, 12:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Кстати чего-то Клауда не показывают…
Ну по сути должен быть, Сейфирот же есть, значит и противник должен быть у него. Ведь у каждого героя есть противник из собственного мира.
# 28 июня 2008, 00:27

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Жаль, что трейлер низкокачественный( Не смотря на банальнейший статус «файтинга» до ужаса хочу поиграть в эту игрушку. Ах, какой там Скволл…мммм…А как он красиво замахивается на Сефирота, пробегает, прыгает, опять дерётся, опять прыгает…. Ой…
Развеселил момент, когда Зидан хвостом схватил Тидуса за ногу и подкинул его всё тем же хвостиком. Я в начале с горяча даже подумала, что он напал на него о_О И Ультимеция там нагло применила на Скволле заклинание «Стоп»…Ууу, противная…

Интересно, играть будем за всех? Или только за хороших?
На данный момент персонажей действительно маловато. Интересно, кого возьмут из 12 части? Если вообще возьмут… И как же без женской половины-то? По крайней мере, очень надеюсь, что она будет. Кстати, если брать девушек, то многие странновато будут смотреться бегающими по полю о_О Ну Тифа точно лидер для файтинга. Юффи ещё, но вряд ли её возьмут разрабы. Из 8-ки – хм…Квистис бы весело смотрелась, избивающая Куджу хлыстом^^ Из 9-ки – Фрея, хотя не представляю как «проагрейдят» её лицо о_О Беатрис бы…Вот битвочка была бы…

Вначале не поняла, что мне так режет слух. Потом дошло – персонажи 8-ки и 9-ки озвучены) Голоса Ультимеции и Куджы подобраны неплохо. У Скволла нормальный, но я его голос по-другому совершенно представляю. Но вот Зидана «изуродовали». Что за голосочек 11-него мальчика? о_О Он же со Скволлом одного возраста.



@Risen писал(а):
@Nevangelion писал(а):
Еще б завершаюших каких-нить,с отрыванием голов,хв0стов,был0 б куда интересней,гг


Убил бы разрабов если там КРОВИЩА была!! Моих любимых героев и в мясо…. Неа!

ббб) Сразу на ум приходит игра детства – Mortal Kombat. Там был товарищ Скорпион(вроде он). После победы он сдирал с головы кожу, и этот череп изрыгал(О_О) на противника огонь. Или он отсекал побеждённому голову. Или хребет вырывал…Вообщем, представляю свой моральный шок, если данные операции будут проделаны со Скволлом О_О Но если он порвёт кого-то, как Тузик грелку, то только за
# 28 июня 2008, 04:27

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
э-э-э а можно видео как то выкачать? о_О
а то у меня флеш плеер не стоит, дома я трафик не трачу. Сходил бы в клуб да выкачал, но хз как )) подскажите кто чем может ))
# 28 июня 2008, 14:36

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@El_Diablos писал(а):
э-э-э а можно видео как то выкачать? о_О

можно, там: http://www.gametrailers.com/player/35593.html
Но правда там звук похуже.
+1
# 30 июня 2008, 13:52

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Игровой еженедельник Dengeki PlayStation взял интервью у команды разработчиков игры Dissidia: Final Fantasy. Что же они поведали интересного народу. На данный момент показано примерно 20% игры, кроме системы сражения, много что еще осталось за кадром. Жанр игры определен как Action-RPG. Jecht выбрали вместо Seymour, так как он лучше покажет взаимоотношения с Tidus. Сцены с Tidus и Jecht должны быть весьма интересными, так как в Final Fantasy X они пообщались только в финале игры, а здесь сюжет будет подан частями той истории, которая не могла быть рассказана ранее.

Уровень персонажей можно прокачать до 100. У каждого перса будут свои уникальные скиллы. Во время сражения можно будет открывать сундучки с сокровищами. Ожидается больше чем 20 персонажей в игре, возможно, будут секретные персонажи. В игре найдется место Gil и AP, как ими пользоваться пока не ясно. Игра готова на 50%. Дата выхода игры будет объявлена в августе.
# 30 июня 2008, 14:13

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Odin писал(а):
здесь сюжет будет

Ооо…О.О…Сюжет всё-таки будет) Хоть какой-то. Правда, похоже из поста выше, внимание будет уделяться взаимоотношением антагонистов или проблемы главных героев через плохих о_О Также радует что это не просто файтинг, а уже так гордо«Action-RPG»=)

Радует, что персонажей будет более 20) Ждём пополнение в женском лице.
Сделали бы ещё Кададжа…Мне вообще бы крышу снесло о_О

Вначале немного разочаровалась, когда персонажей не «проапгрейдили» внешне. Ан нет, немного видоизменили костюмы: что-то убрали, что-то отрезали, добавили. Первым в глаза бросился мех, утепляющий попу Скволла^_^ Куджа утяжелил свои ботфорты, Зидан подрезал рукавчики на перчатках и немного видоизменил жабо, Тидус стал более порванным. Один Сефирос вроде бы остался консерватором хР
# 30 июня 2008, 20:26

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
я так понял, что в игре будет добрая сторона и плохая сторона =)
герои которых кучкуются между собой )) Ну а в общем, новости насчет сюжета и уровня героев, их прокачки, меня удивляют оО Все это похоже на 1 большой фанфик, только вот может ли он рассматриваться как полноценная игра ? ^_^
# 1 июля 2008, 01:16

solayris

Гражданский 2 уровень
42 сообщения
1 SFP
А почему бы и нет? По мне, выход подобной игрушки - явление весьма предсказуемое.
# 1 июля 2008, 10:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Да ладно вам, Square решила проста по экспериментировать, я даже не против, хоть во чтота наконец можно будет поиграть на psp. А то у меня она валяется уже без дела, тока музыку и фильмы смотрю на ней)))
Это даже вроде как не фейтинг, а Action-RPG сделают управления и битвы на подобие FF7CC. Проста фейтинг иза того что битвы проходят один на один.
# 21 июля 2008, 23:52

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
В этом вся и прелесть, что игра будет похожа на какой-то фанфик) Разве не прелесть это — свести в жестком поединке Скволла и Куджу?…Няя…

http://www.squarefaction.ru/gallery/gid/173/tid/1
открылся раздел по игре. Только картинок мало(((. Люди добрые, помогите кто чем может! Всё добро по Диссидии выкладываем, не жадничаем!
# 29 июля 2008, 20:44

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Так, спёрла с русской виккипедии.

Dissidia: Final Fantasy

Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дизайнеры: Ёсуке Сиокава (директор)
Тэцуя Номура (дизайн персонажей)
Ёситака Амано (дизайн логотипа)
Такэхару Исимото (композитор)
Дата выпуска: не объявлена
Жанр: dramatic progressive action
Режимы игры: один игрок, мультиплеер (по Wi-Fi)
Платформа: PlayStation Portable
Носитель: UMD


История

Это долгая история, рассказывающая о Последней Фантазии — легенда о противоборстве двух сторон. Вселенной повелевают богиня света и творения Космос и бог тьмы и разрушения Хаос. До сих пор они были равны по силе.

Однако силы зла поколебали это равновесие. Самые знаменитые злодеи со всех Final Fantasy объединились под знаменами Хаоса, чтобы подчинить себе кристаллы. Если им это удастся, они получат силы изменить свое предназначение и погрузят вселенную в вечную тьму.

Чтобы предотвратить это, Космос призвала для защиты кристаллов 10 героев, и каждый должен снова встретиться с злейшими врагами в битве битв.

Итак, сражение начинается…

Геймплей


Жанр Dissidia: Final Fantasy описывается как dramatic progressive action, ее графика будет полностью трехмерной. В центре игрового процесса — поединки между персонажами, каждый из которых обладает уникальным набором способностей. В игре есть элементы RPG — персонажам можно экипировать различные вещи, у них есть прокачиваемые характеристики.

Персонажи могут свободно передвигаться по трехмерной карте, в том числе исполняя такие трюки, как бег по стенам и скольжение по перилам (там, где есть такая возможность, достаточно лишь нажать кнопку "треугольник"). На полу встречаются ловушки — например, ловушка Dejon Trap (или De-Zone), понижающая очки храбрости (Brave) персонажа.

Цель игры — понизить НР врага до нуля. За атаки отвечают две кнопки: обычная атака ("квадрат") просто наносит урон врагу; вспомогательная атака ("круг") понижает ему очки храбрости и восстанавливает их наносящему удар персонажу. Уровень храбрости (Brave) определяет эффективность атак героя; если понизить ее до определенного уровня, герой впадет в состояние бессилия (Break).

В игре есть аналог типичного для серии "прорыва предела" — EX mode. С помощью атак в этом режиме герой наносит врагу огромный урон. Собирая предметы под названием EX force, надо заполнить специальный счетчик; когда он заполнен, можно перейти в режим EX mode. Любое комбо в нем переходит в спецатаку.

Необходимо пользоваться различной тактикой — не стоять на месте, а постоянно передвигаться и прыгать. Некоторые персонажи могут совершать даже тройные прыжки. Атака варьируется в зависимости от того, была ли нажата вместе с ней кнопка направления, находился ли персонаж в этот момент в воздухе, далеко ли от него враг и так далее. Многие атаки можно применять даже на значительном расстоянии. Вражескую атаку можно заблокировать кнопкой R или уклониться от нее кнопками R и "крест", некоторые персонажи могут провести в этот момент контратаку.

Персонажи

Некоторые персонажи Dissidia.

Final Fantasy
Воин Света

Один из четырех воинов — носителей кристаллов, что пытается защитить мир от окутавшей землю тьмы. Вооружен мечом и щитом, может быть произведен в Рыцари.
Гарланд

Падший рыцарь, ставший великим чародеем. Его огромный составной меч может разделяться на несколько мечей, один из которых имеет вид цепи.

Final Fantasy II

Фирион.

Император Матеус Паламеций.
Фирион

Юный воин из Финна, бежавший от армии Паламецийской Империи. Может менять оружие в ходе битвы: у него есть меч, топор, кинжал, лук со стрелами и копье.
Император Матеус Паламеций

Зловещий император Паламецийской Империи. Вооружен скипетром, может превращаться в Императора Преисподней.

Дизайн обоих персонажей основан на старых концепт-артах Ёситаки Амано, а не на их игровых спрайтах. В некоторых источниках имя Фириона приводится как Frioniel.

Final Fantasy III
неизвестен (Люнет?)
неизвестен (Темное Облако?)

Final Fantasy IV
неизвестен (Сесил Харви?)
неизвестен (Гольбес?)

Final Fantasy V
неизвестен (Барц Клаузер?)
неизвестен (Эксмерть?)

Final Fantasy VI
неизвестен (Терра Бранфорд?)
неизвестен (Кефка?)

Final Fantasy VII
неизвестен (Клауд Страйф?)
Сефирот

Бывший СОЛДАТ первого класса, ныне ставший столь же безумным, сколь и всемогущим. Его оружие — длинная катана Масамунэ.

Final Fantasy VIII
Скволл Леонхарт

Наемник-SeeD, вооруженный ганблейдом. Может использовать спецудар Рензокукен и превращать свой обычный ганблейд в Львиное Сердце. По сравнению с игрой в его облик были внесены некоторые изменения — появился разрез на майке и меховая опушка не только на воротнике, но и на бедрах.
Ультимеция

Зловещая волшебница из далекого будущего, способная повелевать временем. Может вызывать G.F. Гривера.

Final Fantasy IX
Зидан Трибал

Юный жизнерадостный вор, питающий слабость к женскому полу. Вооружен двумя кинжалами (или двулезвийным мечом), может входить в Транс и использовать спецатаки Dyne.
Куджа

Странный молодой человек, чье прекрасное лицо скрывает жестокую душу. Не имеет оружия, сражается магией. Также может входить в Транс.

Final Fantasy X
Тидус

Звезда блицбола, игрок команды "Эйбы Занарканда". Может использовать свои овердрайвы — Slice & Dice, Energy Rain и Blitz Ace.
Джект

Отец Тидуса, ставший Последним Эоном. Может превращаться в Последнего Эона.
# 29 июля 2008, 22:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм...судя по описанию, обычный фейтинг который сделан под вселенную FF. Тока единственное отличие от обычных фейтенгов это RPG элементы и бои будут проходить в очень быстром темпе.
# 30 июля 2008, 02:16

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Чего-т пресно как-то получается, однако. Почему-то я ожидаю от SE качественный файтинг, как например BB2. А тут выходит экспериментальная поделка в духе недоделанных "Хроник меча" SC3 без стратегического режима????
# 30 июля 2008, 15:24

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Будем надеется, что пресно не получится. Мне вообще файтинги особо не нравятся(только стареньким Морталом Комбатом увлекалась в детстве^.^), но в это поиграть хочется. В любом случае, ставка-то делается именно на наличие любимых героев и злодеев. Надеюсь, что разрабы прежде всего сделают отличную атмосферу и пусть простую историю, но с хорошими диалогами.
# 30 июля 2008, 15:38

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Хороший сюжет и файтинг трудно соединить) Особенно учитывая то, что файтинг обычно проходится минут за десять, а то и меньше)
Я лично жду хорошего, продуманного геймплея) Без него мало кто будет в неё играть и в результате мало кто увидит хороший сюжет, если он там будет)
Вообщем — жду) Особенно учитывая то, что это игра одна из причин моей покупки ПСП))
# 31 июля 2008, 19:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
В инете появился новый скан где можно видить персонажей FF3 — Onion Knight и Cloud of Darkness.
Увы я не проходил 3 часть поэтому не знаю кто это такие так что если не правильно написал имена или перепутал сильно не бить.

# 11 августа 2008, 13:00

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Молодчинка, хороший скан, только почему не добавил? =\
Порылась в инете и нашла ещё парочку:
http://www.squarefaction.ru/gallery/gid/173/tid/6

На сканах видим Onion Knight из Final Fantasy III, Работы Ninja и Sage, а так же Cloud of Darkness. В ФФ ниже 7 части я не играла, поэтому кто они такие я понятия не имею ^^'. В трейлере, котрый ленивые хакеры ещё не свиснули и в сеть не выкинули, засветились Кефка из Final Fantasy VI, опять Сефирос), Гольбез из Final Fantasy IV и Эксдет из Final Fantasy V.
Опять разрабы что-то там говорили про шкалу EX, но главное, что у персонажей будет всё-таки возможность использовать свой удар-лимит^___^

В декабре выйдет игра, надеюсь к концу февраля она появится и у нас. И я буду играть Скволлом! "Сердца Льва"!!! Пытыж-пытыж! ^_______^
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться