^

Отзыв к игре Dishonored 2

AGITatOr 31 июля 2019, 01:39

Приключение было знатным. Часов 35 вышло, но 3-5 из них тупо в стендбае было, так как отвлекался, а игра просто включена была.

Итак, прошёл за Эмили на Very Hard, чисто сталь и руки (без метки Чужака и способностей, хотя артефакты собирал ради бабла, ну и юз сердца, амулетов, временной штуки — без этого никак, некоторые амулеты прям асап нужны для лучшего стелса, типа ускоренного ползанья, быстрого удушения, возврата снотворных дротиков, бесшумных прыжков, электро-мина цепная, электро-мина, за один юз уничтожающая Clockwork Soldiers (часовых солдат Джиндоша)), затем на полном стелсе (Призрак во всех 9 главах), без обнаружений, также без убийств вообще (Милосердный — все главы получал), ну и естественно вывод из вышенаписанного — на низком хаосе. 4-5 дней, 30 часов, в некоторых местах прям бешеные частые перезагрузки приходилось делать, чтобы добиться идеального стелса, также иногда там вырубленные персы без сознания умирали странным образом, один раз даже сквозь текстуры провалилась ведьма и умерла, будучи без сознания — предупреждаю, есть такой баг на первом этаже в башне Данвелла, там полы типа мраморные зеркальные и видимо текстуры не отлажены, также я думаю в Кунсткамере если бы я не выманил и не вырубил двух ведьм, которые чаек на люстре пили, то при использовании линз, они бы упали с высоты и померли тоже, так как там все ведьмы резко вырубаются от разрыва связи с Бездной, ну и есть ещё моментами, если тело например переносишь и ложишь на доски или стекла или если случайно прыгнул на отрубленное тело, то можно убить персонажа, надо внимательно проверять тела очень часто, чтобы были без сознания, а не трупы, ну и вообще быть осторожным, например цепная электромина, бывает, вырубает толпу народа и один из них обязательно не просто отрубается, а умирает, так как, видимо, на него падают сверху тела или он там при падении отлетает и в падении задевает доски.. Если учесть это время, то обратно 5 часов надо прибавить и уже снова 35 часов выходит.

Самым сложным уровнем признаю Дворцовый квартал (до дворца), так как после него во дворце практически друг над другом и сокровищница, и двое (спойлер) *****гов. И это уже легко. Самый легкий уровень — Кунсткамера, пусть там и ведьмы, могильные псы, их легко обойти даже без умений, как я. Если смотреть и искать пути по крышам, балконам итп.

Также в Дворцовом Квартале самый дебильный черный рынок из всех, когда его грабишь, там надо быстро успеть схватить продавца и вырубить после того, как он закроет ставни (чтобы его телохранитель не увидел и не поднял тревогу (считается как обнаружение и херит весь трофей)), я первый раз не успел и потом была просто тьма перезагрузок, так как это чмо вызвало подкрепление и оно как раз бежало в месте, где я пытался пройти мимо световой башни (аналог глаза Саурона, но ещё бомбить умеет) и толпы стражей в количестве 3 гвардейца и 5 солдат. Ну и по части продуманности Пыльного Квартала — довольно странно сделано: Стенателей можно стелсом пройти, но всех усыпить нереально, а у Смотрителей просто всех можно оглушить, вырубить, абсолютно никаких проблем, зато стелсом пройти чисто сталью нереально, какая-то неравномерная сложность фракций. Волкодавы никаких проблем не представляли, по пути к Башне Дануолла там их вообще штук 7-8 встречается, плюс какие-то Шляпники целая банда, я всех вырубил. У Шляпников правда вообще нечем поживиться.

Вобщем, игра годная, хорошо что можно отдельные главы с полным набором умений и снаряжения перепроходить, я так сделаю позже под настроение для трофеев разных. А вот Тройная смерть трофей с Паоло придётся совместить с кровавым прохождением за Корво на Высоком Хаосе. Так как там надо 3-4 главы махом пройти

← вернуться к отзывам

Ответы

Блин и третий раз придется пройти ещё. Так как я в Пыльном с Антонио скорефанился посчет Луки. А это значит что ни Стенателей, ни Смотрителей не выбрал.