^

Отзыв к игре Digimon Story: Cyber Sleuth

Кейти Тамирианка 1 ноября 2019, 11:53

Я новичок в серии, но скажу что игра божественная. Она обрадует любого поклонника… Shin Megami Tensei. Особенно Shin Megami Tensei Soul Hackers и Devil Survivor.

Странно что эту игру из серии Shin Megami Tensei назвали Дигимонами, но это всё равно Shin Megami Tensei XDD

← вернуться к отзывам

Ответы

Оффтоп конечно, но… Забавно смотреть как Персона (серия спинофф от SMT) стала гораздо популярнее основной арки

Потомушта SMT это тупо generic JRPG. Поиграл в одну -- поиграл во все.

Странно что эту игру из серии Shin Megami Tensei назвали Дигимонами, но это всё равно Shin Megami Tensei XDD

В каком месте, позвольте полюбопытствовать?

Krasnodalev, Что ты несёшь? В каком месте Digital Devil Saga играется так же как Nocturne? Devil Summoner на PS2 так вообще Action-RPG. Devil Survivor это Тактическая RPG. Даже внутри основной серии, SMT4 отличается от Третьей, которая Nocturne. Ты во сколько игр серии Shin Megami Tensei играл, чтобы такое говорить?

Chronos, Ну, эта игра очень многим похожа на SMT и Persona как по мне. Цифровые Монстры, Токио, Оккультизм, Ангелы, Демоны — как в SMT. Хакеры, Оцифровка разума — как в Soul Hackers Потусторонние миры, перемещание из реального мира в потусторонний, как в Persona. Экран Карты Токио мне напомнил Persona 2.

Сюжет очень даже претендует на мрачную серьёзность. Это, конечно, всё ещё 12+, но вот сюжетный квест с одной девушкой мангакой мне очень напомнил Персону. Тут от разных SMT взято.

По сравнению с тем детским садом что в Покемонах, тут сюжет кажется очень взрослым.

Зачем? Я и так знаю, что меня ждёт в JRPG из 90-х. Не по годам глубокомысленные и всесторонне одарённые школьники / студенты, раковый гринд, бездумная каша из всех мифологий подряд, активное эксплуатирование контента Рен-ТВ, и всенепременно эпическое спасение мира в конце. Что именно я упустил, НЕ играя в них?

Krasnodalev, Ну, Shin Megami Tensei так-то более проработана. В них ты можешь или спасти мир, или погрузить во тьму. Либо погрузить в Хаос, перейдя на сторону Люцифера, либо погрузить в рабство перейдя на сторону Яхве, или же освободить от ангелов и демонов.

В любом случае, Digimon Story Cyber Sleuth крута именно тем, что она сделана в духе JRPG 90-ых. На фоне современных JRPG это очень радует.

Я вообще разносторонний по вкусам. Люблю и взрослые аниме, наподобие Легенды о Героях Галактики (90-ых годов, естественно. Современная — это раковая адаптация), и детские, наподобие Mashin Eiyuuden Wataru.

Да и вообще, после современных аниме, которые меня разочаровывают, я обожаю смотреть почти любое аниме из 90-ых, там любой тайтл меня привлекает. В 90-ых аниме были лучше, чем сейчас. Современные аниме-девочки выглядят унылыми на фоне Лины Инверс из Slayers, героинь Saber Marionette J и Чоколат и Тира из Sorcerer Hunters. А ещё богичная Миками из GS Mikami… это были шикарные аниме. В современных аниме не хватает дерзости из 90-ых.

Мерси. Испытываю глубокое уважение к девушкам, говорящим о себе в мужском роде.