^

Отзыв к игре Devil May Cry 5

AGITatOr 8 марта 2019, 22:08

Годная игра, Музыка, графика, Боёвка — отлично все. К японской озвучке привык, тем более там шикарно озвучен Ви, ощущение, что сэйю — смесь Казекаге Гаары и Орочимару.

По сюжету — довольно трешовый, но в целом все по канону серии, то бишь минимум инфы, мы тут бить морды демонам пришли, а не читать информацию о мире. Дневник Нико похож на записи Лютика в Ведьмак 3, такой же неповторимый авторский стиль.

Дизайн Мобов норм, но агрессивные цвета, глаза быстро устают, буйство красного.

Дополнительные костюмы по сути просто реколор. Есть для все мужиков и для всех баб. Леди стала худее лицом, мне лично это понравилось, я не любил ее широкую морду из прошлых частей, так же сиськи уменьшили, тоже плюс имхо. Реалистичнее.

В целом мне нравится пока все. Уже бил второй раз Уризена, «пытался», так сказать. Боссов и мини-боссов тьма, есть аналоги алчных гоблинов Дьяблы, дроп красных орбов правда только. Также официально признаю эту шагающую машину-титан или как там ее — самым легким боссом — на демоническом охотнике (второй уровень сложности, изначально всего 2 уровня сложности доступно) свалил его за Неро вообще без единого повреждения, хотя машина шмаляет из щупалец и вечно норовит затоптать, плюс если долго бить ядро, то врубается защита и шипы, электричество по всему телу проходят.

За Ви интересный стиль боя, также у Неро просто тьма разных рук (включая длцшные для покупателей премиума, хотя вилка и бластер Мега-Мана (при зажатии — знаменитый залп МегаМана, аналог ЮниБима у Железного Человека) — это не особо мощное оружие, но вот апгрейд Герберы и рука-реген хп — это вообще тема). Только в премиуме.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ппц “ад и ад“ сложность — это платинум стоппер. Почти невозможно получить. Уровень сложности даже выше dmc4.

Но награда шикарная — если пройти на этой сложности — откроется Вергилий. Но ещё ни один человек в мире не смог осилить. Один удар и всю игру заново проходить

Прошел игру. Короткая. Очень много лишних роликов, тормозящих геймплей — в начале и в конце уровня, игра выдерживает паузу перед каждым завершением миссии, будто зависает на пару секунд, ролики нельзя пропустить первые 2-3 секунды, видимо идёт дозагрузка уровня. Графика шикарная и все четко, но разрешение ужато, возможно на пс4 про все лучше. Это видно по текстурам волос — можно сравнить с резидент 2, один движок, но резидент в разы лучше оптимизирован для простой плойки. Вообщем, игра требует шлифовки патчами. Боёвка и разнообразие оружия, боевых стилей, приемов — потрясающее все. Есть где разгуляться, конечно Вергилия можно победить просто спамом роял гарда и новы, причём будет честный s ранг и no dmg. Но это на Охотнике на Демонов и надо качнуть акс-провокацию (3 лимона красных орбов — цена одного приема, а купить надо и для Неро, и для Данте). Уверен на Сын Спарды и выше — это слабее, хотя по видео так не кажется, будто один и тот же Вергилий. Чем отличается — сложно понять без кропотливого изучения.

Воьщем, дальше задроч на всех сложностях. Секретных миссий вообще мало — всего 12. И ещё я жду может в обнове blood palace введут триш и леди играбельных. Также вчера в России появился первый обладатель платины, уау! Поздравим этого задрота.

Конечно локации в конце игры удручаются — у меня к концу игры была красная каша в глазах. Одно и то же место уровней 5 (из 20), а если с начальными, то и все 7-8 уровней из 20.

Игра хороша, но похожа на короткую историю и конструктор сделай сам вперемешку, так как после однократного сингла остаётся только шлифовать бои, сложности, искать секреты итп. 

А кому-то игру до сих пор достаточно игру один раз пройти, ну и секретки может немного поискать.

Вообще про локации да, им вот не хватает визуального разнообразия (хоть и сюжетом это обосновано), а геймплею разнообразия структурного что-ли, которое блин в DMC 13 года было всё-таки, благо тут боёвка настолько наворочена и разнообразна, что об этом можно немного подзабыть. Про сюжет же пока… Уи, все герои вместе, отсылочки и прочее, и кажется я знаю, к чему всё идёт, короче да, сплошной фансервис для… Фанатов наверное.

В целом игра пока скорее радует всё-таки.