^

Отзыв к игре Deadly Premonition

vansender 8 сентября 2014, 01:36

Стоит ли играть в эту игру?

← вернуться к отзывам

Ответы

Это смотря чего ты от нее ждешь. 

Стокер, интересный сюжет, хорошую музыку и страшные моменты

Все это там есть))))

Тогда погляжу )

Кроме страшных моментов. Сталкер тактично промолчал про то, что геймплей там оставляет желать много лучшего.

Совсем все коряво? Я ролики то смотрел — впечатлений было мало.

Ну если интересно, то почитай обзор — там я по свежим впечатлениям расписал буквально все его аспекты, коих щас даже могу не упомнить. Но если без обмана, то перестрелки там корявые, враги тупые, дизайн у них скучный, смысл боевых уровней для сюжета мне так остался до конца и непонятен. Ломающееся оружие и ограниченный боезапас легко компенсируются выполнением пары дополнительных квестов за которые тебе дается и бессмертное холодное оружие и неограниченный магазин патронов для какого-нибудь огнестрела. 

С мирной частью уже немного повеселее, но не Grand Theft Auto V явно (да даже и не San Andreas). Машины угонять нельзя — первое время катайся только на полицейских карах. Захочешь тачку какого-нибудь гражданского (стоит отметить, что у каждого из второстепенных героев она своя и на ней можно прокатиться), то дождись определенного сюжетного события и топай к здешнему механнику. Он тебе за определенную сумму (с деньгами проблем не будет) подгонит точно такую же копию. Помимо покатушек по городу (запас бензина ограничен) можно развлечь себя рыбалкой (ловлей как всякого мусора так и рыбы) и игрой в дартс. 

Большинство дополнительных миссий также не представляет какого-либо интереса и служат лишь препятствием к какому-нибудь симпатичному костюмчику или интересному оружию. Однако среди них попадаются по-настоящему захватывающие отдельные мини-истории, связанные с личностями жителей города (некоторые из них буквально дословно цитируют сериал «Твин-Пикс» — чего стоит хотя бы поиск дневника первой жертвы Гринвэйла в ее доме или найденный пакетик кокаина в мотоцикле здешнего молодого ковбоя).

Проходится игра без особых проблем, сюжет достаточно интересный, но активно развиваться начинает лишь во второй половине игры. До этого больше происходит знакомство с героями. Пара интересных сюжетных поворотов имеет место быть. Ну и атмосфера куда уж без нее — когда я впервые увидел, почему жители города в 22:00 твердо запираются дома (точно также как и во время дождя) при это просто катаясь — у меня аж чуть сердце не выпрыгнуло. Было действительно неожиданно и даже весело.  

Противоречиво все это как-то. Ну да ладно, рискну. Больно часто мне на глаза попадается.

Да тут все исключительно на вкус и цвет на самом деле. Главное пролог преодолей — уж он то точно вызовет желание выключить игру как устаревший трэш. С расследованием уже поинтереснее будет.

Там боевая система корявая, это да. Но не в ней счастье. А жуткие моменты бывают только в роликах

Спасибо за помощь ) Ознакомлюсь хотя бы, а там уж как получится.

Не, игра стоящая. Геймплей способен отпугнуть, поэтому многие пропустили эту жемчужину. Да, там и сюжет отличный, и музыка шикарная и «самая лучшая концовка в видеоиграх за последние 10лет»(цитата из игрового журнала)

Обнадеживающие слова. Буду верить в лучшее )

Смотревшим Твин-Пикс

И в концовке разработчики умудрились сделать отсылку: Зак — это этакий «Боб» наоборот вышел. Особенно волосами.

Да. Концовка хороша. А внучка у рассказчика таки милашка. Особенно глаза.