^

Отзыв к игре Darksiders II

AGITatOr 4 января 2018, 06:04

Короче повторю все что сказал ниже — игра хуже первой части, но есть крутые вещи (земной уровень, земли мертвецов, битва с Самаэлем, дополнительные компании, сеты костюмов).

Гигантские боссы после жести в разных God of War не так впечатлили.

По уровню сложности — прошёл я игру на Deathinitive сложности, это вроде как крайняя сложность, самая крутая, трофеи дали сразу за все предыдущие сложности. Я уже с неделю как назад дошёл до колодца и Абсалома, но бросил играть, сейчас его добил, думал продолжение будет, а это уже конец игры. Если сравнивать с последней со сложностью Титан в God of War — Дарксайдерс очень мягко относится к игрокам, не сильно сложно было. Хорошо, что там открывается ещё найтмар после прохождения — может там звдротство есть.

Игра проходится быстро, многое ещё остаётся не открытым/не пройденным — ништяки разные, шмотки, пухи, саб-боссы. В принципе если цель платина — может затянуть, но вообще нет желания из-за странной цветовой гаммы игры — она вся какая-то зелено-серо-синяя — скучновато. Также очень мало годных мобов, боссы очень простые, по уровню фаз в битвах с ними Darksiders проигрывает разнообразию God of War, но на моей памяти в первой части были изобретательнее бои, я не понимаю почему мне показались все боссы такими легкими, интерес представили только червяк и Самаэль.

Графика не особо впечатляет. Дизайн оружия и брони — есть очень крытые вещички, не уступающие, а то и превосходящие сеты из первой части. Сам персонаж — не особо выдающийся и бунтарского духа Войны остро не хватает, только Земной уровень очень ваечатлил, ну и король мертвых — отличный персонаж, самый эмоциональный (лол, мертвец-то) из всех, остальные говорят будто с маской безразличия, озвучка старается в эмоции, но когда смотришь на лицо нпс — не веришь просто, фальшиво.

Об озвучке — многих персов озвучивает чуть ли не один мужик, отдувается конкретно на разные оттенки голосов, но сходство легко угадать, ну и это подтверждается в титрах конца игры. Это негативно сказывается на ощущении «разных» персонажей и разнообразия локаций.

В общем и целом итоговое впечатление — средняя игра, тем кто играл в первую часть, надо ознакомиться обязательно, послк титров есть сценка с Лилит и Самаэлем, есть дополнительные порции сюжета, доп компании. По части трагичности музыки проигрывает первой части, Богу Войны, даже финал не вызывает и слезинки, в игре неудобная камера и прицел, в игре интересные артефакты/гаджеты и крутые головоломки — не сильно сложные, но интересные.

← вернуться к отзывам

Ответы

В длц Демон Лорд Белиал так и не пофиксили баг с закрытыми дверями на снайпере — лол блин, Deathinitive эдишн называется.. Помогает только НГ+ в основной игре, тогда длц ресетнется на начало.