^

Отзыв к игре Dark Souls III

AGITatOr 14 декабря 2023, 17:25

Прошел это плато драконье. Виверна это скриптовый босс. Вторая встреча с виверной — это просто стоишь под пузом и бьешь по башке виверне, изредка лениво кувыркаешься или отбегаешь, если она под собой огоньком с воздуха жарит. Ну и наконец Безымянный Король Фаррос или как там его. Чел поначалу казался сильным, потому что я наслушался рассказов что он самый сильный босс в игре. Но Виверна егошняя (Повелитель Бури) стабильно складывалась, а во второй фазе я помер где-то 6 раз (всего раз 7 доходил вроде до этой фазы), а на 7 раз убил этого Короля. Может даже на 6й. Я вообще удивился как легко Король станится. В победную попытку (есть запись стрима в Ютубе на моем канале) я просто ВПЕРВЫЕ увидел, как Король заряжает молнией оружие и решил его бить в это время, неожиданно босс взял и сбил зарядку себя молниями впал в ступор на битых 4 секунды, я сразу смекнул что к чему и потом босс ещё раз попытался уже когда у него оставалось 1/4-1/5 хп зарядить свое оружие молниями, но я снова его сбил, а дальше пара тычек и Король умер. Забавно. По ощущениям, проджектайлы во второй фазе Короля (дым двух видов, налеты с копьём, прыжки, круговые атаки, бросок молнии в прыжке с близкого расстояния (на драконе он так не делал, это новая фишка второй фазы) ) — так вот эти проджектайлы слабее, чем у ласт босса (Пепел или как там его) игры. Слабее не в план урона, урон там ого-го, а в плане того насколько легко уворачиваешься от них.

 

Затем я полез в гугл искать как врубить длц (я пс4-дисочки с издания трилогии ДС заюзал, там все длц и саундтреки в комплекте) — по ходу я прошел первое длц, я не понял где у него конец. Даже чёт Гаэль не появился в конце когда Фриде с Батей свалил. Видимо эта свалка отбросов это уже второе длц. Дошел там до Двух Демонов боссов. Нежданчик был что потом вылезает Принц Демонов. Лол. Что у Фриде три фазы, что у этих демонов три фазы. Фриде на 3 фазе — это жёсткая девица. В выигрышном ране у меня призывной Гаэль чуть-чуть не дожил до победы. Я ппц ему жизнь берег и агрил на себя Фриду, а он потом пулькал в нее своей световой магией, спасая меня от дикого темпа атак Фриды и давая время на отхил. Забавно что трофеев нет для длц. Я погуглил. Судя по интернету, в 1-2 частях тоже нет трофеев в длц. Но в переизданиях 2 и 3 частей сделали так, что для платины надо собрать все предметы из длц тоже, вроде как. Так что мотивейшн все равно есть. Мне вот интересно если бы я послушал Фриду и не стал дальше идти (я вообще даже не подозревал, что там внизу где мухи рычаг открывает статую и проход к Отцу, я думал там надо сквозь дверь идти которая напротив сидящей Фриды, а это оказалась дверка парадная в особняк Черной Церкви, я просто не стал ходить по мосту висячему и поэтому не был в курсе, я пошел от второго бонфайра в пещере вниз в деревню, а там ппц застрял и ещё 2-3 бонфайра открылись. Короче забавно вышло. Нежданчик. Камин со статьей рядом с сидящей Фридой — проход к ласт боссу первого длц. Удивило. Но вообще тема в стиле Элден Ринга, там тоже в катакомбах после победы над лайтовым Могом (без руны) можно открыть проход к Трем Пальцами и Яростному Пламени. Тема с такими скрытыми кусками локаций в Элдене вообще арокачана по самое не хочу.  Но все равно масштаб ДС3 поражает. Размышлял о возможности ремейка — анрил, там так все подогнано под атмосферу, что ремейк все заруинит. Ост битвы с Фридой топчик. А когда вылез Принц Демонов я ОХРЕНЕЛ. Какой-то Тру Дьябло по дизайну. Я пока дропнул после 15+ попыток убить (может там 10+, я просто всегда преувеличиваю или преуменьшаю, так как не помню точно). До фазы Принца стабильно проходится. Два Демона когда боссы (первая фаза) — изично, но мне понравилось, как они меняются стихиями, то огонь то яд. Это кстати намек, что эти два Демона были частями Принца Демонов. И потом Принц вылезает, ну и это ппц. Сплошные бомбежки лавой, даже тупо лапами наступает и вызывает из-под земли взрывы лавы, а делает он это не по черепашьи, а шустро-шустро. Как Дьябло. Даже файрболлы с небес он швыряет очень быстро, зарядил на земле, подлетел, шмальнул, упал на землю, вызывал взрывную волну, отбросил игрока, а потом начинаеи двойным лазером из пасти шмалять. Я признаюсь попался, не думал что он два раза подряд лазер этот юзает. А радиус там динамический, босс целится именно в игрока. Похоже на то как проходит битва с Скарамуччо в Геншине  

 

Имхо, Король в итоге слабее Чемпиона Гундира. Того я битых ШЕСТЬ ЧАСОВ В РЕАЛТАЙМЕ пытался убить, чтобы по минимуму хп фласок и успешно с сериями. А Король очень быстро раскусывается, он атакует прямо или по кругу, он не имеет непредсказуемых паттернов, как Чемпион Гундир.

 

Пока что мой личный топ боссов:

1) Чемпион Гундир

2) Понтифик Салливан

3) Фриде и Отец/Фриде Чёрное Пламя

Принца Демонов не могу причислить к сложным, его сложность это пиздейовый радиус аое взрывов и прочих гадостей из-под земли. Как только научишься это обходить будет проще. Забавная стори: Помирал на двух челах (один с двуручным топором викинг — стучит рукояткой и вызывает землетрясения, а другой викинг с топором и щитом, тоже бесячий тип, оба в два раза выше обычного человека, короче бугаи, типа мини-бруты, охраняющие лут) в снежной локации первого длц раз 20+ лол, даже больше чем от Безымянного Короля. В последние траи материл этих викингов на чем свет стоит и обещал им мучительный конец. Лут я там собрал и без кила, но дело принципа было убить этих чертей. У меня идея фикс всех мобов в играх солзлайках хоть по одному разу убить. Никого не пропустить. Как бы комплит манчкина. Ещё в локации Отбросов в длц (первом или втором я так и не понял) там есть эти висячие скелеты, которых надо найти на земле и перебить им управляющий центр, чтобы они сдохли и перестали бомбить самонаводящимися снарядами. И вот там два таких «бомбардира»рядом висели в воздухе, тоже я там примерно 150к душ суммарно посеял, если не чуть больше. Внизу ядовитые болота, спрятаться почти негде, надо пробираться по корням под аккомпанемент бомбежки самонаводящимися проджектайлами. Мне понравились во втором длц новые мобы типа мертвецы такого фиолетового цвета, особенно стебет когда один там (мертвяки с посохом так делают, типа развоплощаются в бестелесного призрака) превращается в аналог Каспера и с диким хохотом летит на персонажа игрока, столкновение наносит урон на 50+% хп. Забавно придумали. Ещё когда сквозь песок хватали за ноги эти скелеты фиолетовые — было забавно. В первом длц деревья эти (которые могут льдом жарить, а могут огненных мотыльков насылать как бомбёжку) тоже забавно сделали. С таким подходом к длц контенту можно быть спокойным за длц Элден Ринга. Будет пушка

← вернуться к отзывам

Ответы

Было бы прикольно если бы вариативность была какая-то просто Гаэль этот смеётся странно в начале первого длц. Можно было бы сделать вариативность концовок — убить Фриде или убить Гаэля, например. Конечно тема с Фриде похожа на братьев Лотриков. Но блин катсцена — мое почтение. Аж мурашки каждый раз, когда батя поднимает голову, смотрит на труп, потом трясет головой, истошно орет, всю босс комнату поджигает с горшка, оживляет свою дочь. А у дочки такой жест косой имбовый, типа «игрок, тобипизда, зря ты к нам с Батей полез». И Батя как бы в подтверждение ещё раз воет, но уже не истошно, а так будто сейчас начнет рвать чьи-то плоть и кости. Я просто представляю себе как бы это все выглядело сейчас с нынешними возможностями и технологиями. Если даже статичные лица почти без анимаций в катсценах ДС3 вгоняют в дрожь. Осталось ещё понять когда будет этот Мидир. Кто-то говорит, что он самый жёсткий босс ДС3. Надо заценить. Может Принц Демонов это все ещё первое длц?? Хотя по локациям похоже на такой круговой город с дырой в ад с демонами в центре. Совпадает с названием второго длц Ringed City. Я ещё по-моему в первом длц стычку с большим волком пропустил. Он дважды от меня на полхп упездывал. Должна же быть финальная стрелка с этим вожаком всех снежных волков в нарисованной стране. Вообще не понял, для чего батя кровью нарисовал целый мир. Может Лотрик или его родители преследовали основателей Черной Церкви? И они типа сбежали. Эскапизм в воображаемый мир. Тогда была бы понятна ненависть Фриде к Углям. Но Батя конечно умом поехал, видимо много своей крови отдал, чтобы создать мир. Поэтому он такой тощий. А в нарисованном мире развелись кровавые паразиты, тоже небось символизм. Типа побег в идеальный мир не удался и все стали заложниками тут, теряют человеческий облик и становятся кусками мяса. Фриде ещё норм внешне, но с кукухой непорядок. Смесь пророчицы и блаженной. Забавно, что она меняет возраст внутри мира. Типа — с силой воображения возможно все.