^

Отзыв к игре Dark Souls III

AGITatOr 4 ноября 2023, 09:52

11+ часов помесился. 2.5 часа из них это Понтифик и его бесконечные траи. Очень хилый босс, но когда вызывает своего клона — начинаются траблы. Он ещё и повторно может сколько угодно раз вызывать во второй фазе. Пока что самый запарный босс в игре. На втором месте Хранители Бездны. Йорм вообще котёнок — аналог Рикарда из Элдена. Есть хитрый метод как быстро почти всухую убить гиганта. У меня ещё и Сигвард был в драчке. Так что было ещё проще. Потом была подмога в мире Анри. И там этот Олдрик быстро скопытился. А вот в реале примерно минут 40 пытался забить босса. Ну и потом удалось. Вечно доходил до 1/4 хп но потом босс убивал. Ещё некоторое время дождь стрел во второй фазе морозил. Потом научился как обходить и как заставлять босса юзать мили. Завис на Танцовщице Холодной Луны. Во второй фазе вечно неудачно встаю перед лицом боссихи и она своим танцем с клинками пробивает блок и госит. Все остальные атаки у нее несложные. 10ки раз почти убивал ее, два раза вообще на пипирке хп была она. Ну ладно перерывчик, вечером завалю после работы.

← вернуться к отзывам

Ответы

Танцовщица откинулась за 1 час попыток. Потом был этот ледяной дракон хилый (король какой-то). За 15+ попыток сдох. Далее напоролся на Чемпиона Гундира. Прикольно кстати сделали с дублями локаций — я сначала даже не понял почему так знакомы локации, даже стал гадать в Демонс Соулс я их видел или в Элдене )) а это как бы мрачная версия стартовых локаций. Чемпион Гундир по праву занимает место самого сложного босса ДС3, но я пока ещё не видел Nameless King. Ппц я наверное 4 часа или чуть меньше пытался несчётное количество раз без перерыва загосить Чемпа Гунда, уже все блин мувы вызубрил. Пересобирался два раза (всего 3 раза респекался в первом прохождении) у Розарии. Затем попался принц Лотрик и его брателло. Они быстро померли на 6-7 раз. Просто мне помогал этот Олдрик или как его. Маг. Он отвлекал на себя внимание. Потом я его трупешник забрал, пепел. Но я его заклы до этого скупил все. Так что просто ради камзола пепел забрал. Оббегал все локации по новой, увидел подмогу Сиррил, помог ей дедушку завалить. Но уже поздновато было. Мне оставался только ласт босс. Так что не увидел как Сиррил мне помогает. Поклялась блин служить. Но поздновато. В следующий раз сразу после дерева ей помогу. Дед ее кстати жёсткий тип — дамаг наносит ого-го, одна тычка минус 40 процентов хп во второй фазе. Вообще нельзя попадать под удары, особенно Сиррил, если она помрёт то возвращается в свой мир. Обнаружил неожиданно второе подземелье внутри первого в Тлеющем Озере. И там проход наверх — отрубил надоедливую катапульту. Завалил какого-то убийцу рыцарей — старушка служанка стала толкать его сет, а с него дропнулись щит и оружие, а также жест и ачивка в плейстейшн. Видать это какой-то местный чел, аналог тренинга перед вторжениями. Тип тоже довольно жёсткий, но помер с первого раза. Оторвался в болотах крепости Фаррона где там три крокозябры большие со стволами деревьев вместо оружия стояли — с них упали лук, шапка и ещё что-то. Короче все места где раньше убивали с одного пука — прошел одним пальцем не напрягаясь на своем 80м лвле. Нашел пепел, два угля, клинок хаоса, андорский меч (не путать с мечом Анри), прочие приколюхи, скупил все что можно у бабки, у всех вендоров. Включая Лоскутика. Фармил бабки на трёх жирных «поросятах» (три золотых крылатых рыцаря на вершине собора, напротив тронного зала Лотрика, сколько раз я их убивал — это не счесть, сразу сам решил про себя фармить в этом месте, очень выгодно 39к душ с трёх мобов, а убивать их очень быстро 6-7 минут). У бабки в альтернативном Храме взял сет волчьего рыцаря — в итоге с ним гоняю. Норм по весу и статам. Потом на тяжёлое что-то перейду на нг+(+). Максимум пока могу тащить 67 кило. Статы жиза 27, учёность 10, стойкость 28, физ мощь 27, сила 34 (для щита проклятий, с ним гоняю, были проблемы только с ласт боссом, остальные все блочатся с нулевым уроном сквозь щит, даже боссы), ловкость 14, инт, вера, удача по нулям на 10. Короче физушник.

 

Основные пушки — Иртильский меч  +5 (Макс кач), щит стойкости к проклятьям +5 Макс, темная рука (не качается). Ещё вкачал на фул Пламя Пироманта +10. Буду в нг+ за пироманта играть. Все огненные заклы выучил. Ещё два ковенанта получил случайно. Мародёры дропнулись после помощи Сиррил, ну и потом ещё один кто-то. Я думаю мародёры это ковенант помощи и он триггерится когда 2 раза гостем будешь. Мне просто повезло что в оффлайне локалке я случайно увидел знаки помощи Анри (с этим пожирателем богов) и Сиррил (с ее дедом). Ещё нашел последний томик недостающий (с помощью Гугла) — он как раз во втором подземном уровне под озером. Там невидимая стенка и ещё один том пиромантии. Забавно — оба запретных тома в одном подземелье по сути. Ещё пользовался Гуглом, чтобы найти 3 недостающих куска эстуса до 15 и два куска кости до +10 силы фласок. Трофеи сролял. На именных пушках сделал все закалки и получил за это трофей тоже серебряный. Ну и еще там разные трофеи дропнулись.

 

Самое что забавно — глаза нашел случайно и сначала думал что это Ирине, потом вспомнил что хранительница спрашивала не говорил ли что-то про нее тот выживший дед повелитель пепла. Ну и пошел к Хранительнице а у нее как раз опция нужная. Ну и в итоге открыл вариант концовки с тьмой (насколько я понял — это истинная концовка). НО !)) САМЫЙ ПРИКОЛ — взял после кила ласт босса (жёсткий тип, битый час траил, но Чемпион Гундир хардовее) и активировал костер. Привычка, что поделать.. А надо было появившийся знак Хранительницы активировать XDD ну и в итоге получилась обычная концовка. Эх.. ну может можно переиграть концовку. Было бы неплохо. Не то прожал и выходит зря глаза отдавал )) бабка в темной версии храма конечно та ещё троллиха насчёт глаз. Короче весело было. Почти 20 часов ушло на все про все. Вот это я сегодня замарафонил ДС3. Все есть на стриме в Ютубе.

 

Ещё было весело по лаве гонять — два места лута с кувырками осилил — в одном из них там неплохое пиро заклинание в стиле «языки пламени». И два других места там последнее в самом дальнем углу лавовой комнаты было жёстким. Я оделся в знахарский сет, щит с защитой от огня, сожрал пепел, наелся пилюль защиты от огня, повесил кольцо на бонус хила от эстуса и пошел по лаве. Хилился на каждом шагу, в конце прыжком попал на лут нычку. И сдох когда забрал. Не успел обратно добежать.

Дополнение к комменту выше: драконьи доспехи босса забыл упомянуть — с первого раза сдох. Изи босс как и этот властитель волмир или как там его.

Топ 3 сложных боссов, имхо — 1) Чемп Гундир 2) Саливан 3) Хранители Бездны. Остальные все лёгкие. Этого Nameless King ещё не видел. Надо посмотреть на него, слышал самый хардовый. В планах самому без гайдов найти эти драконьи земли. Хз где искать, всю карту оббегаю, просто совмещу фарм репы. Повешу кольца золотое и серебряное жадного глаза. Ну и пойду по всем локациям. Чур не подсказывать.

После возвращения в Храм после титров пошел к Хранительнице и по ее словам понял, что по ходу можно все 3 концовки получить в одном прохождении. А на нг+ я уже знаю где бабка ныкается и не убью. Надеюсь она больше нигде не будет ныкаться таким макаром позже в игре.

Безымянный король — самый сложный босс в основной игре, но самый сок длц. Обязательно возьми оба, они потрясающие.

Все концовки получить на одном прохождении не получится, потому что финальный босс убит, триггера для новой концовки больше нет, поможет только бэкап сохранения перед последней схваткой. Так во всех соулс играх от Фромов, даже в Элдене (хотя может быть во втором Дарке можно, если сжечь Уголь Вражды перед костром финал босса, не проверял)

А вообще, поздравляю с прохождением основной игры )

Безымянный король — самый сложный босс в основной игре, но самый сок длц

Как же плюсую )) Мидира сюда же.

А значит хранительница на рипите повторяет фразу что можно ее убить и она потеряет глаза и возродится обычной. Ну я так и подозревал внутренне. Просто после марафона в 21 час вчера просто сил не было проверить. Я так бешено играть нон-стоп могу только в командировках. И то уже устаю. Возраст ))

 

Спасибо! Длц я возьму. Я задумал взять в Эльдике толстое издание для пс4 — там все три части ДС со всеми длц, ДС1 естественно ремастеред. Пока не разобрали надо взять. 6к цена за три игры со всеми длц в жирном издании толщиной с войну и мир все тома — это дёшево по нынешним меркам. В цифре брать не хочу на какой-нибудь туземный аккаунт, не доверяю.

Итогово если сплюсовать все часы прохождения — 17+5+2+21. Выходит где-то 45 часов на первое прохождение ДС3 уходит со сбором почти всего в оффлайне. В онлайне быстрее на 5-7 часов. Там эти надписи помогают. Сразу видишь где секретная стенка итп. Надо сказать что я овердофига секретных стенок нашел в ДС3. Например где доспехи крылатого рыцаря в замке Лотрика. Думаю там на картине стопудово какой-нибудь босс из ДС1-2, — там отсылок куча в ДС3. Например есть зал где статуи боссов из прошлых Солзов. Даже я там кое-кого узнал, хотя играл только начало в ДС 1-2. Прикольно что у всех трёх Охотников (типа защитники Лотрика, маг, разбойник и вар, стоят перед входом в тронную залу где дальше развилка на трёх крылатых толстяков либо по лестнице через скелетов и баррикады пилить до Лотрика) после их кила сеты появляются в продаже у бабки. Да и вообще эта тема прикольная, что типа «фантомов» убиваешь (это же как аналог пве-версии игрока, то есть своеобразная подготовка к вторжениям и пвп для локальных игроков) — их доспехи можно купить, а с них пушки итп дропаются.

Эти 45 часов это без драконьего пика или как его, ну и без безымянного, я ещё не вычислил как это найти, щас перерыв от игры на пару дней. Потом пройду. По трофеям кажется будто 2-3 боссов не нашел. Видимо на этом пике пара боссов. Я ещё хз этот безымянный на пике ли вообще.

 

Помню как в Элдене не нашел дракона смерти и дракона бога. Только их и не валил. А ведь до дракона бога один прыжок был. Ну и все шаги для дракона смерти я выполнил, но я думал там вообще будет какой-нибудь зомби-Годвинн, про дракона не знал. Потом уже загуглил после прохождения.

 

Короля тоже ещё не видел, но думаю видел какой-то арт или обложку ДС3 и там был кто-то босс — по виду будто фигура Тюремщика в шлеме из ВоВ Шэдоулендс. Наверное это и есть Неймлесс Кинг. Даже цепи были на руках идентичные. Вобщем ясно откуда дизайн Тюремщика в Вовке.

  

По поводу невидимых стенок ещё есть гордость как в Архиве там нашел местечко где Ищейка поменьше и с него доспехи потом дропнулись. У меня чуйка на такие вещи — вижу подозрительную стенку — долблю по ней. В стримах по игре сразу это видно. Но вот тайную стенку внизу птенца в гнезде где осколок эстуса на балках — это блин я бы не нашел без Гугла. Очень хитро )) один из трёх осколков эстуса, который гуглил. И кость после костра где я бабку случайно убил — это тоже очень хитро — просто по идее идти по травке справа и там ворон чел молится и сзади надгробия есть лут и спереди надгробия. И тот что сзади — кость для костра. Это тоже сложно найти. Один из двух кусков кости из 10, что я гуглил.