^

Отзыв к игре Cyberpunk 2077

Retiisi-kun 30 октября 2021, 15:13

> Очень хочешь поиграть из-за уважения к RED`ам

> Ждёшь полгода, пока нормально пропатчат

> В процессе игры понимаешь, что вся эта атмосфера (и чего ещё ожидал, ога) вызывает отторжение.

meh

← вернуться к отзывам

Ответы

Недавно прошел на все концовки. Хз, что не понравилось. Атмосфера киберпанка на новом уровне. Ублюдский город. В некоторых местах разработчики намеренно не дают герою выбор поступить положительно, и этим лишь подчеркивается атмосфера игры из настолки, дескать, либо ты бунтарь либо труп. Жду сюжетные длц

>и чего ещё ожидал, ога
А почему такие сомнения изначально закрались?

Ну, Кость, всë это исключительно мои хотелки, наверное потому что сейчас хочется чего-то лампового, а Киберпанк, как оказалось, ну слишком уж агрессивен))

А тебе такое нравится?

В моëм случае — отложить xDD

StalkerDolg, >> В некоторых местах разработчики намеренно не дают герою выбор поступить положительно, и этим лишь подчеркивается атмосфера игры из настолки

А вот это интересно)

Я вообще не фанат поляков, поэтому и не ждал, и не пробовал — в моих глазах это всё та же попен-ворлд гриндилка с вышками аля игры юбисофт (в чём-то качественнее, в чём-то хуже), поэтому я даже не пробовал, хотя более-менее представляю, что там.

Что касается жанра: мне больше нравится куда-то что-то более меланхолично-медитативное. Например, Cyberpunk: The Arasaka's Plot и Cyberlords — Arcology на мобильные телефоны, или же Shadowrun на Mega Drive (хотя там не чистый киберпанк, а стык жанров), Deus Ex HR (в MD не играл, а первый куда больше технотриллером аля MGS отдаёт, чем киберпанком), ну и книги того же Гибсона имеют такую атмосферу.

Надеюсь, тут сейчас не набегут любители телеги про то, что киберпанк — это про панк, а не про кибер, и бла-бла-бла…

Игра Cyberpunk: The Arasaka's Plot это игра из этой же вселенной, только действие происходит в 2020 году. Да да, та же вселенная за авторством Майка Пондсмитта. В названии игры присутствует слово Арасака, это название корпы, которая является главным злом в этой вселенной

Я понимаю, я прекрасно осведомлён в общих сведениях о лоре настолки.

Вообще у меня есть очень забавная история, связанная как раз связанная с этой игрой (мобильной). Ещё во времена, когда я был мелким шалопаем, мне родители купили телефон — Alcatel OT-C825, калькулятор тот ещё, на самом деле, что-то уровня самсунгов кнопочных (если помнишь, то они были телефонами чуть ли не третьего эшелона в плане пригодности для игр). Но у него была поддержка явы, поддержка блютуса, интернета, ну и всех стандартных ништяков — чего ещё желать?

И вот поехал я как-то в деревню к родственникам, скорешился с парнем одним, и скинул он мне 2 игры — как раз Киберпанк и Олимпийские игры с Соником. Вторая была типичным набором мини-игр, а вот первая… Отличная музыка, визуал уровня сеги (моя первая консоль, и как раз в деревне мы с сестрой в неё и гоняли, хотя у меня уже и пс1, пс2 и пк были), отличная музыка, отличный геймплей — мне даже иногда приходилось шевелить своими извилинами (но чаще просто долбить в панике по кнопкам). В общем, играл я ночами прямо-таки. Правда, когда уже дошёл до уровня с якудза (или триада, кто там были уж не вспомню), телефон напомнил, что он калькулятор — игра почему-то начинала безбожно тормозить, хотя там особо и нечему было. Я даже пытался на официальный сайт залезть, чтобы инфу о паролях найти, и так за 3 минуты всрал 80 рублей.

Но потом игру я уже на другом телефоне прошёл, увидел надпись «Продолжение следует», и тогда я ещё в продолжение верил, ахах. Но что привлекло меня ещё больше, это надпись о том, что она основана на оригинальной игре «Cyberpunk 2020». Недолго думая, сопоставив А и Б, я выписал на бумажку название, и пошёл на рынок, к мужику, который продавал диски, и заказал у него эту игру. Каждый день почти бегал в надежде, что он её нашёл, но этому не суждено было быть, ахах. А уже потом, когда у меня появился более-менее интернет на телефоне, точнее даже сказать, когда я понял, что из него можно не только игрухи качать, но и информацию находить, вот тогда я и понял, что копал не ту траншею совершенно.

Собственно, именно благодаря этой мобилке я и с киберпанком познакомился, и как жанр полюбил, и про настолку узнал — такие дела.

Думаю, дело в том, что мне не очень интересен кибепанк сам по себе (и тут — да набросятся на меня фанаты! xD), за фасадом всей этой кибернетики, войн корпораций и стремлением куда-то пробиться я вижу лишь пустоту, «отсутствие души» и чего-то личного, скажем так  оО Хотелось бы, чтобы эта тема поднималась :3

Но при этом, интересен геймплей, интересно то, как в этот мир вдохнули жизнь мастера, съевшие ни одну собаку на том, как нужно строить сюжет и квесты.

В общем, ещë посмотрим ) Скорее всего, если пройду, вряд ли буду интересоваться всеми активностями, что предложит игра.

И нет, вышек тут нет  ))