^

Отзыв к игре Cross Edge

Chronos 12 марта 2013, 22:14

Боёвка пошаговая, да? Нет никаких счётчиков времени?

← вернуться к отзывам

Ответы

Ещё интересует возможность менять озвучку с английской на японскую. Она есть?

@Chronos писал:

Нет никаких счётчиков времени?

 Есть, но он толком ни на что не влияет, кроме общего урона. Там когда начинаешь колотить вражеских юнитов, запускается 100 секундный таймер. Но даже если он истечет, персонажи, которые не успели сходить, могут ударить снова. Просто счетчик урона будет набиваться заново. Персонажей можно менять прямо во время боя, благо их много. 

@Chronos писал:

Боёвка пошаговая, да

Ну это смотря что в твоем плане значит «пошаговая». Если как в тактиках ходить по клеточкам, то нет — персонажи стоят друг напротив друга как в Valkyrie Profile. Если в смысле ходят ли друг за другом, то да — сначала ходишь ты, потом враг. Как я уж говорила, уши Ар Тонелико и даже Ириса из многого там торчат. 

@Chronos писал:

Ещё интересует возможность менять озвучку с английской на японскую. Она есть?

Да есть, но искать пришлось долго (настройки игры есть только в меню во время боя). Кричат типичную японскую лабуду типа «Дзямана!»

@Harle писала:

Если в смысле ходят ли друг за другом

Да, вот это вот. Но если опять про Ар Тонелико, то во всех трёх играх боевая система очень разная. Если здесь как в первой, то круто.

В общем типичные японские вздохи и охи. Тебе понравится. И да я именно про первую, так как ни во вторую ни в третью не играла (в планах).

Ну, мне больше нравится профессиональная озвучка, а не «типичные японские вздохи» ;) Японскую озвучку в этой игре не слышал, а вот английская радует тем, что оригинальные актёры озвучивают.

@Chronos писал:

Ну, мне больше нравится профессиональная озвучка, а не «типичные японские вздохи» ;)

 Да все на уровне, как иначе, просто это мое восприятие, т.к японским звучанием не балуюсь. Нравится слушать и понимать речь.