^

Отзыв к игре Crisis Core: Final Fantasy VII

Victorique 17 июня 2022, 01:39

Всех с анонсом ремастера. Сам не играл, но заметил, что мнения об игре полярные: ее или любят всем сердцем, или ненавидят до глубины души. Будет интерсно попробовать.

← вернуться к отзывам

Ответы

Я хотел увидеть геймплей Сталкер 2, а не вот это все 

StalkerDolg, веришь, что его действительно в следующем году выпустят?

ее или любят всем сердцем, или ненавидят до глубины души.

да не за что её прям любить или ненавидеть. есть красивые заставки уровня advent children, но есть упоротый сюжет. боёвка real time, но рандомные бои на каждом шагу на месте. гринда много, но он опциональный, игру можно пройти и так, просто вместо того, чтоб обрушивать на боссов жутких саммонов, придётся долго долбить две кнопки. да, боёвка в игре такая — удар, перекат. ну изредка хилка, хотя к середине игры и она особенно не нужна, потому как DMW постоянно то подлечит, то бафнет.

проходняк на самом деле. хотя на psp это смотрелось довольно круто.

Ваши финалки забудутся, а в первого сталкера играют до сих пор и выпускают моды, в том числе и сюжетные 

Или наоборот…

Найс с графикой придумали. На свиче будет божественно смотреться. Отличное решение сделать непритязательный графон, как и в оригинале. В портативе на свич это будет топ финалка. И первая из новых ремейков, которая на фул ресурсы будет идти на свиче.

то-то я смотрю, что многие блогеры на ютубе когда делают обзор какой-нибудь бомж-ПК сборки, ну никак не могут пройти мимо первого сталкера.  /sarcasm.

некоторые вон вообще до сих пор на каких-то RP серверах gta san andreas в онлайне с модами играют.

лично мне в принципе пофик, играте в чё хотите.

За 28 лет прошедших с моей первой приставки Dendy ни разу не играл в сталкера.. А серия финалки до сих пор моя самая любимая. На вкус и цвет…

хотел увидеть звездолет, а не вот это все

кто что еще хотел увидеть?

какой звездолёт Х______х отсыпь немного =)

 ни разу не играл в сталкера..

эта фраза никак не соотносится с фразой

На вкус и цвет…

Если б поиграл и сказал «мне не равится» тогда да, но судить о вещах, не знакомясь с ними, это уровень Агитатора

но судить о вещах

это вершина идиотизма утверждать, что «финалки забудутся», а первого сталкера не забудут

35 лет фф и полет нормальный, а сотрудникам и руководству GSC Game World на фронт пора

20220619143652_bda1f6a9.jpg

сотрудникам и руководству GSC Game World на фронт пора

Так они же патриоты, из страны свалили

по гондонскиэто

твит и счета на пожертвования оставили, а сами в Чехию свалили (как их выпустили еще вопрос)

Меня больше радует что они сняли в России игру с продаж + отменили русскую озвучку, НО не забыли при этом в твиттере призвать русских игроков к донатам на поддержку Украины

процентов 50-60 продавали в СНГ, кому они будут продавать теперь?

надеюсь хоть американцы бесплатно запустят им мощную PR-компанию у себя для второй части. Но пока про это не слышно

Если б поиграл и сказал «мне не равится» тогда да, но судить о вещах, не знакомясь с ними, это уровень Агитатора

Че за уровень? Я вообще всегда 100 раз и больше говорил, что нельзя судить об играх, пока не изучил их от корки до корки, не прощел на все возможные концовки, не открыл все что возможно, не получил весь лут, не собрал весь шмот и оружие, не прокачался на максимально возможный уровень, не изучил все уголки мира игры, не открыл все необязательные сюжеты, детали, не поговорил с каждым нпс по 10+ раз за всю игру итп.

Все что пишешь до этого — это субъективщина. 

Я вообще всегда 100 раз и больше говорил, что нельзя судить об играх, пока не изучил их от корки до корки, не прощел на все возможные концовки, не открыл все что возможно, не получил весь лут, не собрал весь шмот и оружие, не прокачался на максимально возможный уровень, не изучил все уголки мира игры, не открыл все необязательные сюжеты, детали, не поговорил с каждым нпс по 10+ раз за всю игру итп.

Это не знакомство. Это мания. 

но судить о вещах, не знакомясь с ними

Мне вот, например, не нравятся определенные продукты, поскольку меня от одного запаха чуть ли не наизнанку выворачивает. Нужно ли мне пробовать их на вкус, чтобы сказать, что мне не понравится? 

По аналогии и с другим: нужно ли утверждать, что игра тебе не нравится, если она тебе эстетически неприятна и играть ты в нее не хочешь? 

Это не знакомство. Это мания. 

Ну я так утрировал. Имеется в виду ПЛОТНОЕ знакомство, когда человек не просто раз прошел и уже судит. А изучил подробно. Обстоятельно. Как у Грибоедова — «с чувством, с толком, с расстановкой».

Судить — от слова «суд». То есть выносить вердикт. Все вердикты без плотного знакомства — это имхотня. Свое собственное субъективное. То не вердикт даже. Не суждение. Просто мнение и все.

кому они будут продавать теперь?

как я уже не раз писал — повернулись жопой — сами виноваты. не хотят бабла, значит не надо. ну и пофик.

Судить — от слова «суд». То есть выносить вердикт. Все вердикты без плотного знакомства — это имхотня. Свое собственное субъективное. То не вердикт даже. Не суждение. Просто мнение и все.

Ты не поверишь, но даже решение суда — это имхотня, поскольку суд выносит решение руководствуясь не только доказательствами и нормами права, но и внутренним суждением. Если бы решения суда были объективны, то не требовался бы институт вышестоящих инстанций и не вводили бы термин «судебная ошибка».  

Так что, хоть пройди ты игру на платину/не пройди, твое мнение останется твоим мнением — хоть комментарием, хоть обзором, хоть чем-то еще. От количества изученного зависит исключительно объем твоих познаний, который может пригодится при беседе с единомышленниками, но не теми, кто не прошел игру (что не мешает им также высказывать мнение и судить о тех вещах, с которыми познакомились — например, визуале и музыке). 

От количества изученного зависит исключительно объем твоих познаний, который может пригодится при беседе с единомышленниками, но не теми, кто не прошел игру (что не мешает им также высказывать мнение и судить о тех вещах, с которыми познакомились — например, визуале и музыке).

Это все понятно. Я ответил на слова Сталкера, что мол «Агитатор так делает». По сути я парировал и оскорбился, выдвигая свои три тезиса:

  1. нет никакого «уровня Агитатора»
  2. у меня свои взгляды, которые довольно жесткие, отчего я даже журналистов часто считаю «недостаточно квалифицированными» для рассказа о той или иной игре, так что их статьи меня не устраивают, ощущается как бульварная пресса, иногда я вижу достойные варианты статей про игры — в том числе много статей на СФ, но по этим статьям непонятно насколько велик уровень мастерства автора статьи, насколько он изучил игру, так что в последнее время мне импонируют такие экскурсы в историю, как у Channard. По ним можно получить общее представление об уровне знаний автора и это приносит удовлетворение после прочтения.
  3. последний тезис о том, что все почти субъективно, ибо для того, чтобы быть объективным — надо «горы свернуть» (то что ты в цитату выделил и описал словом «мания» — это как раз утрированное представление тех самых «гор», которые «надо свернуть», чтобы стать «докой» в игре и получить максимально объективное представление о ней).

То что я сейчас выделил в цитату из твоего комментария — это как раз подтверждение, что нельзя быть объективным. Люди все имеют свои предвзятые суждения и даже суд Деппа с Херд это тоже субъективная куча суждений, которая сложилась у присяжных, после того как они знакомились с материалами суда и увидели, насколько нелогичная и постоянно меняющая мнения мисс Херд. Они даже формулировки такие юзают субъективные, что мол «мы посмотрели на Деппа — он был спокоен и абсолютно не нервничал, по сравнению с ним мисс Херд была неубедительна, нервничала, в одном моменте плакала, в другом уже спокойно с ледяным лицом говорила с адвокатами, ее доказательства были смешны, лицемерие сквозило в каждом поступке».

Когда я писал про суд и вердикт я имел в виду как раз этот «абсолютизм», который почти недоступен, ибо человек по сути просто разумное животное, которое имеет более развитый мозг и нервную систему, вот и имеет свою систему взглядов, которые могут быть абсолютно полярными и нелогичными, с возрастом человек все более приобретает животные черты, некие свои закостенелые взгляды, которые фиг кто нарушит, это похоже на инстинкт у животных.

Так что конечно это понятно, что это имхотня, как ты пишешь. Я пишу с неким напором, который содержит скрытый смысл. Я думал все поймут, что эти слова (то что ты выделил выше «судить — от слова «суд»» и так далее) абсурдны, так как в мире есть только один абсолют (который наука все равно ставит под сомнение и отрицает) — и этот абсолют Бог. Видимо придется более буквально писать.

Короче я ответил Сталкеру на его клише, которое он мне прицепил. Меня тут прежде всего возмутило, как Сталкер забыл, что я писал о своих взглядах на «мнение≠отзыв», как я расписывал целую систему, что есть субъективное, а что объективное. И прицепил мне какое-то клише.

Я ответил на слова Сталкера, что мол «Агитатор так делает».

Так, и в чем я не прав был? Хотя бы вспомни игру Астрал Чейн. Ты писал «не буду играть, мне одного взгляда на скриншоты хватает чтоб понять что игра гавно, у меня уже «опыт в этом есть», я одним взглядом все определяю». Потом ты конечно переобулся, и начал вчихлять обратное, типа «я не сужу пока не поиграю, игру обязательно куплю». 

 

Это один из кучи примеров. Мне скучно тебе что то доказывать, местные обитатели давно знают о чем речь 

Я знаю о сталкере, не только название, видел, как другие играют, но желания самому в неë играть не возникало, так что «на вкус и цвет» очень даже подходит.

который наука все равно ставит под сомнение и отрицает

Наука не может рассуждать о чём-либо вне сфер своей компетенции. Привет от Ньютона и Планка, кстати.

Ты писал «не буду играть, мне одного взгляда на скриншоты хватает чтоб понять что игра гавно, у меня уже «опыт в этом есть», я одним взглядом все определяю». Потом ты конечно переобулся

Такие комментарии обычно носили характер вбросов — это было не суждение, а просто провокационный вброс. Это и ежу было понятно. Ты же сам это тогда еще когда увидел этот коммент понял? Или нет? Ты на полном серьезе думал, что это конечное мнение об игре мое?) Это же даже глупый человек поймет, что отзыв был вбросом.

Сейчас мне вбросы делать скучно. На памяти СФ у меня примерно 7-8 таких вбросов по разным играм за всю историю моего бытия на СФ. Этого явно недостаточно, чтобы считать это «принципом Агитатора» итп, лол. Или ты считаешь по-другому? В чужие споры не приплетают третьих лиц — это дурной тон. Так что не надо было изначально заводить это. Спорили бы втроем между собой кому чем Григорович насолил. А меня не приплетали.

По части Сталкера у меня просто байка, которую я раза 4 рассказывал на СФ. Как я начал в дополнение какое-то играть (типа Чистое Небо или что) и там побегал чуток, ряд вещей зашел (хаб и куча интерактивщины там, ИИ нпс сталкеров), а ряд вещей (кривое управление, боевка, — мне так показалось тогда, с тех пор не играл, так что это имхо полное) не зашли. Также мобы разочаровали, ну и первая же смерть от аномалии привела к выходу из игры, так как я вообще не понял, что меня убило и как эти болты или гвозди кидать, чтобы чекать аномалии. Ну и я забил на игру=) Было это в каком-то комп клубе. Давным давно

Привет от Ньютона и Планка

Ну это понятно, что ученые многие по 2-4 раза меняли свою религию, ряд ученых вообще был почти как ученые и богословы одновременно. Я в общем ключе сказал то, что в каждом нф романе, в каждой нф игре и в каждом нф сериале/фильме раньше было как некое деревянное утверждение «наука отрицает существование бога». Так-то на самом деле наука и религия — это две части целого. Обе друг от друга зависят. Многие научные направления не появились бы без религии. Несмотря на мемы с 2015 года, я еще до этого утверждения теологии (сиречь богословия) как науки, считал ее научной дисциплиной чуть ли не с детства. Много похожих методов юзается и в науке, и в богословии.

Так и не дошли руки в свое время до нее. Теперь уже после выхода ремастера)

Такие комментарии обычно носили характер вбросов — это было не суждение, а просто провокационный вброс. Это и ежу было понятно. Ты же сам это тогда еще когда увидел этот коммент понял? Или нет? Ты на полном серьезе думал, что это конечное мнение об игре мое?) Это же даже глупый человек поймет, что отзыв был вбросом.

Отмазка в стиле «да я просто рожу гавном намазал, а вы назвали меня дураком, но я не дурак, я просто троллил вас, а вы не поняли!». 

Вот, читай свою бредятину. http://squarefaction.ru/forum/8/12111?page=86#373474

Вон даже уже Скараб ржет над тобой и твоией шизой

 

@ShadowScarab писал:

Конечно бесполезно, потому что ты необучаемый и всей пользы от диалога — посмеяться над твоим потоком сознания.

Я смотрю тебе не хватает с кем спорить на сайте или вообще в интернете.

То что ты скинул по ссылке — чистейшей воды вброс и меня можно назвать «усоцке» (яп.) в данном случае.


Свич лайт я купил вообще чуть ли в мае 2020 года. Просто спонтанно. Покемонский серый с рисунками сзади. Так что эти комплейны по твоей ссылке — просто надуманная чушь.

Ты полегче пиши всякие «шиза» итп комменты — кажется, будто тебя в жизни обижают и ты пытаешься в сети утвердиться. 

кажется, будто тебя в жизни обижают и ты пытаешься в сети утвердиться. 

Нет, мне кажется, что наоборот, твоя первая шиза сначала наговорит херни, а потом твоя вторая личность наспех ищет отмазки этой бредятине, шоб за сумасшедшего не приняли ???? Тебе потрибно к психиатру сходить 

Бред полный. Ты меня разочаровал, мужик. Сначала сюсюкает что-то типа «не бросай сайт», а потом цедит сквозь зубы про шизу какую-то. Печально деградируешь. Ну или ты такой всегда был. Смотри как бы желчью не захлебнулся.

Какой желчью? Я разве желчью кого то поливаю? Или тебя смутили несколько вопросительных знаков в предложении? Это не я поставил, это сайт не умеет смайлы из клавиатуры андроид отображать, вот и получилась эта фигня вместо ржущего смайла)))

А по поводу твоих «особенностей, странностей» — это твоя фишка)) ну сам понимаешь, такие штуки делают человека уникальным))) тебе ж не интересно следить за обычным поведением человека? Гораздо любопытные за Аги понаблюдать))

Мужик, никаких странностей нет. Я просто иногда раза 2-3 в год говорю «гоп» еще до прыжка, а потом развиваю это в целую легенду. В данном случае я в релиз Свич Лайта сразу начал говорить мол «я купил» и тут же попытался скапитанить на тему игр, что мол я «начал интересовать». Меня тут же начали третировать, но мне надо было «держать лицо», я не мог перестать гнуть заведомо проигрышную линию, так что уперся и начал писать воду какую-то даже самому скучно читать сейчас. На деле прошло 7-8 месяцев и только тогда я взял свич лайт. Щас по скриншотам чекну. Сек.

06.2020. Это выходит в июне 2020 года я взял свой Лайт Zacian & Zamazenta. И сразу начал рубить в Fire Emblem Three Houses, карик которой я взял вместе с лайтом.

Итак, что мы имеем — раза 2-3 в год на меня нападает желание «вбросов». Когда я хвастаюсь о том, о чем только еще мечтаю. И этого нет еще у меня.

Даже вот недавно было сильное желание написать что-то в стиле «уже заказал Quarry». Но я сдержался и это вылилось в норм конверсейшн с Риппером и Тресом.

На деле я возможно в субботу закажу Quarry. Ну либо вообще на следующей неделе. Есть куча разных трат, которые появились из-за текущих ливов разных компаний поставщиков.

Гораздо любопытные за Аги понаблюдать

Я понимаю ты сейчас хочешь на мир это вывести и в шутку обратить, но слабо выходит, если честно. После пожара руками не машут. Вот как ты адресуешь это мне, так и я как писал выше удивлен такими переменами странными и точно так же думаю «что-то с этим челом не то, он как двуликий, а мне такое не нра». Вот приблизительно так.

Возможно это (у тебя) просто некая тоска по срачу или что там. МОжет ты пытался вызвать что-то. НО вышло скучно. И еще разочаровывающе. И так понятно, что все люди разные. Что у всех есть свои привычки итп. Зачем это возводить в абсолют и клеймить при этом человека непонятными ярлыками, а потом пытаться обратить это в шутку типа «я ж шутил» — мне непонятно. Для меня это нелепо. Говорит о незрелости человека.

Не, Аги, это так не работает. Потому что с такими «агрументами» ты в принципе не серьезен и серьезно воспринимать тебя не выходит, так как если ты ляпнешь что-то а потом поймешь что обосрался, то моментально спишешь это на детскую отмазку в стиле «да это я троллил, это вброс»

Считай как хочешь. Ты для меня абсолютно незнакомый человек. Я думал ты обычный чел, а у тебя какие-то свои тараканы, абсолютно полярные мнения и взгляды. Короче таких странных типов мне не надо.

Пишешь очевидные вещи — это же тупо природа человека, если он не прав, то упирается и стоит на своем. Не вижу ничего в этом такого.  Готов поспорить спустя 10 лет зайду на сайт — тут дед Сталкер будет снова про шизу вспоминать. Я тупо не помнил вообще об этом пока ты ссылку не кинул. Для меня общение в сети — просто трата времени. А ты по ходу там свой архив ведешь. По мне это отклонение