^

Отзыв к игре Cris Tales

Harle 26 апреля 2022, 11:10

Очаровательнейшая вещица, по пальцам такие пересчитать можно. Каждую инди-jrpg жду с большим интересом, ведь только с ними можно погрузиться в былые деньки, при этом не тратя на это сотни часов. Главное набраться терпения и подождать годик после релиза, пока починят возможные баги. Мое прохождение выдалось очень стремительным, насыщенным и гладким в этом плане, всего-то 30 часов со сбором всех достижений и просмотром нового контента, но сама игра проходится и за 20. Да, она очень короткая, но с тем и не растянутая. Достаточно захватывающее повествование, крутые герои, которыми реально интересно сражаться. Неплохие квесты достойного количества, завязанные на временной системе и в какой-то мере влияющие на концовку. 

Основной минус игры — это задействование механики времени в боевой системе на боссах, которая работает крайне редко. Вроде где-то и понизил защиту врага, применил единственный атакующий прием героини, а в другом бою у тебя уже висит запрет на использование кристалла времени. В обычном бою под это заточенны определенные способности персонажей, но их применение лишь расстягивает бой. В основном используешь время, чтобы засканить врагов в разных стадиях и понаблюдать за их поведением, но то ради развлечения скорее. Кстати, сражения в игре настолько редкие, что мне приходилось бегать кругами для таковых, еще и аксессуар на 'нет столкновений' открывают достаточно скоро.

Увлекательная игра, которая пытается удивлять и ей это удается, что говорить о визуальном стиле — он просто-напросто прекрасен.

← вернуться к отзывам

Ответы

Тогда тебе точно надо пройти все Марио-РПГ. Они как раз часов на 20-30 каждая, с уникальной боевой системой, запоминающимися крутыми персонажами, которыми интересно сражаться, юмор, исследования. Самое то.

Вот Вампу понравилось.

PS: А еще ведь есть крутейщая серия инди-jrpg Epic Battle Fantsy…

В визуальном плане они пролетают, конечно. Марио у меня, кажется, зависал к тому же.

Но ведь первый завет любого JRPGшника — «Графика — не главное».

Визуал — это стиль, а не графика. Как тебе тиби-модельки противны.