^

Отзыв к игре Corpse Party: Blood Covered

Shinzo 9 апреля 2015, 09:49

Фух… Прошёл. Выбил и истинную и экстра концовки. Мне понравились их различия(не в сюжете, а в самой постановке: в истинной играет финальный ост прямо во время кат-сцены, а в экстре про Юку титры начинаются как положено — после завершения концовки). В общем очень крутая игра! Сюжет на высоте, атмосфера там же, хорроровость отменная(долбанутыйе, постепенно сходящие с ума, мгновенно доходящие до ручки и другие психи — это та самая вещь, которая лично меня захватывает, ужасает, оставляла раньше чуть ли не психологическую травму, но это очень очень круто. Человеческие эмоции, поступки как на ладони… Тут начинаешь задумываться: А как бы я поступил на месте того или иного героя). Конечно, разочаровала линейность игры, но часто ты не замечаешь, как совершаешь поступки, ведущие к гибели. Касательно прохождения пятой главы, которое я отрыл в богом забытом паблике в Контакте:

Спойлер

Сначала Юка должна убежать от Кизами. Для этого сделать круг по второму корпусу и вернуться в фойе с другой стороны комнаты, там будет ключ и падающий шкаф, который перекроет путь Кизами(если Вы, конечно, его не уронили раньше), потом надо бежать в соседний корпус и идти вдоль коридора, а после следовать за Сачико на второй этаж, потом далее по коридору, тут Кизами сцапает наш «добрый» аутист. После, когда управление переключается на пати Сатоши и Аюми(предварительно отправить Ёшики обратно в школу вместе с Аюми) — встретить их друг с другом и после диалога пати Сатоши надо бежать в другой корпус, чтобы увидеть труп Кишимото и найти в фойе Юку, она отдаст вам кассету и статуэтку демона, но не торопитесь ставить статуэтку на втором этаже! Сперва пати аюми следует найти дневник Нахо и все 5 листочков к ним. После идите в библиотеку, где встретитесь с Духом Нахо, из которой выпадает статуэтка младенца. Теперь пати Сатоши можно спокойно посмотерть видеозапись(хотя это можно и раньше сделать) и встречаться с Аюми и ко. Дело почти сделано! Ставим стутэтки на положеное им место, смотрим кат-сцены и выполняем все эвенты, которые приведут нас в подземелье. Мы получим экстру, где убьют Юку, если сводим её в туалет и истинную концовку, если не пойдем туда. Тут я был готов отложить туториал в долгий ящик, однако есть три очень важных момента: 1. При встрече с Сачико, отдаем ей язык и мигрушечную кошку(которую нашли у медкабинета) 2. Если вы сводили Юку в туалет, но с вами не будет Наоми и нужно произнести заклинание 5 раз, если не ходили в туалет, то 6 раз, т.к. с нами Наоми. 3. Нужно добежать до пролёта между корпусами школы до того, как колокол ударит 7 раз. Всё! Наслаждаемся концовками. Надеюсь, что ничего не напутал и изложил верно.

P.S. Помимо сиквелов игры, если ли ещё игры, где герои(плохие или же хорошие) могут сойти или сходят с ума или уже свихнулись, герои, которые становятся психами, которые режут всё и вся и получают от этого удовольствие? (ка-то так). Почуял потребность в маньяках потобного типа(разумеется в цифровом формате). =(^_^)=

← вернуться к отзывам

Ответы

Shinzo, подходящая игра — «Mad Father». В ней даже название намекает :э http://squarefaction.ru/game/mad-father

А чего Мэд Фазер-то сразу? Классику давай: Хигураши и Уминеки.

ShadowScarab, они очень большие по объёму, так что я только аниме смотрел.

Ну вот, как раз на годик-два занятие.

lux, Ого! Посмотрел, она даже на русском есть)

ShadowScarab, Кстати, да. Что-то не подумал о них) Видел только полтора сезона аниме. Разъясните, есть ли отличие игры и аниме и вообще стоит ли играть после аниме?

Смотря какое аниме ты смотрел. Не имею информации о том, что там с Хигурашами, но аниме по Уминекам покрывает первые четыре эпизода всего. (А их восемь).

ShadowScarab, Higurashi смотрел. В хигураши и уминеко по одной концовке?

Нет, вроде по несколько.

Хигураши по объему вроде охватило все, кроме кучи мелких сценок и статичных историй. Так то было много историй вопросов с бэд эндингами и последующие истории ответы, которые в итоге все таки и свелись в одну большую разгадку тайны.

А вот с Уминеко над было им конечно подождать. Так то и само аниме, кроме первых четырех и еще частично последних, серий вышло абсолютно невнятным, так еще и незавершенным к тому же. Это уже не говоря о дикости таких вещей как «красный шрифт» и «синие знаки». Я понимаю тематика игровая и там — это все круто, но в действии это смотрится как бред сумасшедшего. 

Спойлер

+ ответы-оправдания Батлера заранее сверхестесвенного убийства — это просто бомба. Причем бомба-вонючка. 

 

+ ответы-оправдания Батлера заранее сверхестесвенного убийства — это просто бомба. Причем бомба-вонючка. 

Балда ты, не понимаешь, в чем прикол. Дамедо! Дзен-дзен-дамедо!

Ну дык, сужу с позиции обычного зрителя аниме. И как обычный зритель аниме — я не вкурил. Стало быть с адоптацией облажались.

Для Хигураш, как ни странно, никаких знакомств с новеллой не потребовалось. И в самом аниме вполне доходчиво объяснили в чем там весь сыр-бор. Стало быть тот сериал можно считать вполне самостоятельным. В отличие от…