^

Отзыв к игре Contra: Hard Corps

Shang Tsung 26 июля 2011, 00:40

Офигенная игруха! В своё время проходил её неоднократно на приставке (и один, и с другом). Видел все 5 концовок, причём разными персонажами. ))

У меня был картридж с японской версией игры. Поэтому проблем в прохождении не было. )) А в американской, как я потом узнал через эмуляцию, убрали графики жизней, поэтому там гибель наступала при первом ранении. Это вообще жесть! Таким макаром пройти всю игру по-честному поистине сложно (если только до секретной концовки).

← вернуться к отзывам

Ответы

Самый кайф в японской версии было узнавать, что там несколько концовок (вариантов прохождения). И ведь даже настолько ее заиграл, что и без ранений проходил. А в английской (точнее, тогда как раз появилась на рынке русская) не получилось, видимо это что-то психологическое, что тебя сейчас с одного удара грохнут.

А в американской, как я потом узнал через эмуляцию, убрали графики жизней, поэтому там гибель наступала при первом ранении.Это вообще жесть! Таким макаром пройти всю игру по-честному поистине сложно

Я проходит эту версию по честному много, много раз. Не могу сказать, что за всех героев, но роботом проходил все концовки. В своё время на сеге задрочил игру по страшному. Изучил тактику боя против всех боссов. Поэтому не вижу нечего сложного. Тока некоторые боссы (а точнее два). Королева и под-босс Бахамут (с перчаткой, концовка на ракете).