^

Отзыв к игре Castlevania: Symphony of the Night

Sayuki Jill 22 октября 2018, 00:25

Первая игра серии, в которую я сыграла. Она буквально похитила моё сердце, заставив разузнать о серии подробнее. Больше всего меня, конечно же, впечатлила музыка, не даром «Симфония» в названии числится. А ведь я всего лишь когда-то искала очередную RPG, тогда ещё не разделяя на JRPG и другие виды, взяла то, что в магазине было. Повезло, а то так бы до сих пор могла не познакомиться с замечательной серией игр.

← вернуться к отзывам

Ответы

Sayuki Jill, лишь первая игра серии? Оо…

Sayuki Jill, В Японской версии местами музыка лучше и это лучшая игра из всей серии Кастлвания.

Shang Tsung, на NES я как-то упустила этот момент, а с «Castlevania» столкнулась лишь когда подсела на RPG (о понятии JRPG я тогда ещё не знала) и искала всё, где хоть как-то фигурировал этот жанр. Тогда при мне имелась только первая сонька.

Chan, в японской версии песня другая, это я знаю. Насчёт остальной музыки не слышала.

если хочется в музыку — то наверное лучше слушать отдельный ost. хотя там треки именно из игры. различий между версиями нет. если совсем пропёрло — можно глянуть на ютубе какой-нибуть перфоманс, простите за дурацкое слово. был в своё время castlevania the concert, но конами не стала его издавать на dvd, поэтому есть только обрывки на, опять же, ютубе. клавесин и лажающая мичиру яманэ included.

ну и да, я чёртов фанат =) даже в своё время пытался сыграть кое что оттуда. https://www.youtube.com/watch?v=RbtqBGcoKUc вон =(

Hidon, саундтрек давно заслушан до дыр и даже не надоел. Вышло неплохо.

А мне вот саундтрек не сказать чтоб запомнился. Он конечно хороший, но не привлекает внимания. Чаще в голове всплывают мотивы из самой первой части с денди. В смысле что именно звучание той версии. Композиции-то там те же самые.

Быть может, познакомься я с серией с тех давних пор, тоже трепетно относилась именно к той версии, но всё сложилось так, как сложилось. Я в принципе меломан, и музыка в играх имеет для меня не последнее значение.

Да не, я первую игру вообще недолюбливал из-за кривизны прыжков и слабой графики даже для денди. Тем более она почти всегда попадалась на многоигровках, игры с которых я тогда считал исключительно недостойными внимания. Просто там она больше в голове засела, так как чаще переигрывал в нее, пытаясь пройти. В метроидваниях же почти всегда все ограничивается одним прохождением.

Так то РПГ часть серии Кастл мне куда больше понравилась. Симфония была одной из первых мной играных метроидваний.

Я и говорю только про музыку. То, что слышишь раньше, особенно гораздо раньше, чувствуется зачастую роднее. Исключения, конечно же, бывают. Музыка, как и сам первый уровень, «Ghosts 'n Goblins» настолько засела в голове, что до сих пор вспоминается с улыбкой, в отличие от самой игры.

а я вот когда проходил первую, да вобщем-то и вторую с третьей кастельвании, особо музыки не запомнил. да и вообще с денди практически ничего не помню. всё же звук там оставлял желать лучшего.

хотя по прошествии лет понимаю, что как раз со звуком у кастельваний всё всегда было хорошо. ну почти всегда. так сказать, у каждой кастельвании есть своя harmony of dissonance =)