^

Отзыв к игре Bloodstained: Ritual of the Night

Hidon 3 июля 2019, 23:41

наконец-то одолел. игра просто огромная для метроидвании, что-то подобное было только в harmony of dissonance, но если там оно дико бесило, то тут под конец просто немного устаёшь. тут даже не в размере карты дело, игра просто напичкана всем, что было в предыдущих метроидваниях и ещё сверху новых фич добавили.

есть небольшая беда со сложностью — начал сразу на харде, но чёт мне первый де босс люлей навалял. плюнул, начал на нормале. всё было хорошо, но буквально на первом же часу игры я случайно выбиваю из парикмахера местный аналог crissaegrim и всё, игра становится до ужаса лёгкой. причём в конце всё стало ещё хуже, пройдя где-то 90% игры, я смог сделать апгрейд этой штуковине, привратив её в такой true crissaegrim… мать моя женщина, ига прожил минуты две, 

Спойлер

алукард

 

где-то минуту, а финальный босс на первой стадии вообще секунд десять. на второй стадии бы наверное тоже быстро склеился, но там надо три башки бить, поэтому где-то с минуту он жил.

так же в игре очень легко получить плохую концовку, причём происходит это в первой половине игры, когда о таком даже и не думаешь. просто бах, герои что-то сказали и всё, game over… а потом ещё надписть «идёт сохранение» =) я тогда кирпичей отложил прилично. но всё обошлось, загрузился с последнего сейва и пошёл окольным путём.

в остальном вполне себе. да, есть один момент, когда просто не знаешь, куда дальше идти и что делать, но т.к. идти особо некуда, решение находится довольно быстро.

← вернуться к отзывам

Ответы

Спасибо за отзыв.

Значит я не зря ждал и прикупил )

Спойлер

20190704235447_7f93f722.jpg

вот с чем-то таким игра становится «прогулкой в парке». может и чего получше есть, я не особо морочился. т.е. специально не качался и ничего не выбивал, за исключением ингридиентов для еды и нескольких осколков(удача и т.д.), но чем больше удачи, тем всё это валится из мобов пачками. шмот весь лежит в сундуках, фармить не надо, кольца за квесты. пушка — это отдельная история, как писал выше — это что-то вроде «crissaegrim на стероидах»(учитывая все модификаторы от книжек), так что ей нужны криты. хотя и без них она прото жуткая, но если с критами, то это как в SoTN — идёшь вперёд и тыкаешь кнопку атаки, а все вражины просто не успевают мяу сказать. опять же, более медленная версия этой пушки, из которой потом делается этот «миниган», добывается практически в самом начале с парикмахеров.

 дополнение про читерскую экипировку.