^

Отзыв к игре Bloodborne

Retiisi-kun 2 мая 2016, 13:09

Первый опыт с играми от From Software, и он замечателен. Не знаю даже сколько прошёл, но совсем не охотно, чтобы это кончалось. Особо радует погружение в атмосферу с подключёнными наушниками: что там звук ветра, даже дыхание охотника слышно: над деталями, окружением поработали шикарно. Нравится, что история раскрывается не только через редкие видеоролики, но и даже по описанию предметов в инвертаре.

Спойлер

Так, в игре можно завести/упустить диалог с девочкой, носящей белую ленту (саму девочку мы не увидем). И позднее убив одного врага в самой первой локации, подобрать у него ту самую окровавленную белую ленту, что наводит на мысль о случайной смерти той девочки)

Для поклонников серии Souls игра может быть и кажется лёгкой, а я на первых порах самого первого босса убивал очень долго. Второй дался в два раза тяжелее. Третий не легче, зато освоившись в принципах игры, механике смертельных ударов сейчас каждый босс проходится со второго-третьего раза :D Есть другая не менее важная проблема: обезумевшие охотники, которые точно так же как ты могут лечиться, юзать смертельные добивания и огнестрел (как тот, что в Соборном Округе после убийства виконта Амелии и Рома, Праздного Паука), это жесть: даже не босс, но куча часов на попытку убийства оказались бесполезными.

И тем не менее за последнее время это самая шикарная игрулина, которая одновременно красива и сложна: давно не хватало игр, бросающих вызов.

← вернуться к отзывам

Ответы

Искренне порадовало, что последний босс (хотя и не совсем, секретного Присутствие Луны не открыл) оказался не слишком сложным и не слишком лёгким. Первые 2/3 хп сносятся спокойно, затем Герман борзеет, ускоряясь в атаке и движении. Одолел благодаря руне на +4 лечилки и закончил поединок вовсе без них с одним сантиметром оставшимся хп: это было эпично, нервно и классно. От того, что не всё дообследовал, не пошёл на лучшую концовку и «да будет охота длиться вечно». Теперь думаю докупить dlc и идти на платину, исправив все допущенные ошибки уже с использованием гайдов.

И хотя много где пришлось попотеть, ожидал будет сложнее. Всё-таки возможность подняться в уровне и нафармиться аптечек сама по себе очень казуальна, а не пользоваться этим: тоже преступление. Интересно, завершить игру на 74 уровне — не слишком ли плохое достижение? )

То чувство, когда в Bloodborne хотел выбить платину, но при повторном прохождении совершил глупость и дальнейшие старания бессмысленны. Всем на заметку: не вздумайте до финала ударять Германа, иначе лишитесь одной из концовок =_="