^

Отзыв к игре Blood

Стокер 17 декабря 2018, 01:55

Вообще вещь, в которую сегодня играть несколько проблемно, но мне, как заценивающему её еще в далеком-далеком прошлом, дискомфорт побороть удалось достаточно быстро (да и прохождение Redneck Rampage в начале года подготовило). Атмосфера хоррора, голос главного героя с воистину черными шуточками (очень хорошо запомнилась реплика при попытке помыть руки и его реакция на свое отражение в зеркале), враги, связь уровней, сам их дизайн и, конечно же, оружие — практически ни одного стереотипа не завезли и получать удовольствие от игры можно даже сегодня. Единственное, что может подпортить впечатление — это тематика шутеров 90-ых, когда ты можешь целый час блуждать по уровню, найти все секреты, выучить его наизусть, но так и не понять где выход. А он, оказывается, был вообще в четырех шагах от старта уровня, просто надо было рычаг повернуть шагах в пяти в протиповоложной стороне. Ох уж эти левел дизайны. 

И да, убивать нежить, пинать её головы ногой и слушать злобный смех Калеба, мне ненадоедало до самого конца игры. А еще тут есть даже некое подобие сюжета и между уровнями даже можно проследить связь, что для представителя жанра, живущего по заветам сюжетов Кармака, вообще манна небесная. 

Единственное, жаль что не смог запустить версию с переводом дядушки Рисёча. «Перед пальбой мойте руки, товарищ» — очень недоставало. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Стокер, меня отзыв зацепил, тоже хочу таки пройти наконец, когда-то эту игру упустил, скажем так. Хотя слова про мудреный левел-дизайн напрягают, надеюсь осилю, несмотря на это.

Но наверное подожду пожалуй всё-таки HD Remaster, который в декабре заанонсили.