^

Отзыв к игре BioShock Infinite

Azunyan 10 июня 2013, 20:05

Невероятно шикарная игра. Даже немного жалею, что потратила на неё всего два дня. Но уж больно хотелось узнать, чем же всё в итоге закончится. Хотя с большим удовольствием поиграла бы ещё столько же.

Очень понравилось место действия (собственно, скриншоты с парящей в небе Колумбией меня изначально и привлекли). Чувствую, если буду играть во второй раз, забью на прохождение и буду просто гулять по этому прекрасному городу, наслаждаясь обзором великолепных видов и наблюдением за живущими там людьми.

Спойлер

Было немного грустно, когда из-за восстания народников он погрузился в огонь и разрушение. Впрочем, возможно, оно и к лучшему. Если честно, меня пугают такие утопические среды, в которых всё слишком идеально, а, на самом деле, за ними кроется какая-нибудь подстава >_<

Персонажи, к слову, тоже довольно колоритные, начиная с протага, а Элизабет – самый полезный игровой помощник, с которым мне когда-либо приходилось иметь дело, да ещё и няша. Всё время хотелось её обнять (и забрать домой!), особенно когда она переживала по поводу своего пальчика <(T^T<) Почему в игре не предусмотрена такая возможность?! Не меньше Лизоньки полюбилась и таинственная парочка Лютесов. Всё время ждала их внезапного появления и занятных диалогов между собой. Побольше бы таких интересных и неоднозначных героев вместе с Аутсайдером (Чужим) из Dishonored.

К игровому процессу тоже никаких придирок нет (да и скудный шутеро-стаж не позволяет). Больше всего доставляли прыжки по крюкам аки кузнечик-стайл и катания по аэро-трассам.

Спойлер

Немного понервничала, когда отправилась вызволять Элизабет из лап врачей, слила все патроны на чуваков, мимо которых можно было по-тихому прошмыгнуть, а автоматы с припасами всё не попадались и не попадались. Пришлось позорно убегать от новых появлявшихся толп врагов под звучащую в голове песню из трейлера Dying Light: «Run, boy, run! This world is not made for you. Run, boy, run! They're trying to catch you.» ┌( ಠ_ಠ)┘ Но финальная битва, конечно, была жарче всего.

Концовка оправдывает название игры – действительно, БиоШОК. А вот сама игра – БиоШИК (。´‿`。)b В мемориз, однозначно :3

← вернуться к отзывам

Ответы

Мне тоже хотелось взять и забрать Лиз с собой в реальный мир, обнять… 

В нашем полку прибыло) Я сам теперь жду дополнений, хотя не совсем представляю, что там будет. Белых пятен в истории много, но она выглядит очень даже законченной. А дополнений-то аж три штуки обещали.

@Darkness писал:

В нашем полку прибыло)

ヽ(●´ω`)人(´ω`●)ノ

@Darkness писал:

Я сам теперь жду дополнений, хотя не совсем представляю, что там будет.

Аналогично. Надеюсь, с новым помощником не сильно в спин-офф уйдут.

@Darkness писал:

А дополнений-то аж три штуки обещали.

Ого, даже так o: Буду ждать чего-нибудь на уровне оригинальной игры (´◡` )

Остается ждать и надеется