^

Отзыв к игре Beyond: Two Souls

kvd 23 октября 2022, 01:49

Хмм, мне кажется, я знаю чем, пускай и немного, но вдохновлялись братья Дафферы при создании Очень Странных Дел. 

 

Наконец-то понял, что меня не устраивает в модельке Дэфо — у него совершенно ровные и идеальные зубы. Вся фишка актёра убита полностью) 

 

Прохожу, наверное, уже раз пятый, но всё равно это приятно делать, не смотря на то, что реиграбельности толком и нет. 

У игры есть, как мне кажется, два объективных минуса. Первый и главный- крайне сильное отсутствие интерактивности и второй — слишком тёмные места, в которых ничего не видно, а здесь так-то даже яркость не настроить. 

 

Самые любимые эпизоды: др девахи(за то, что даëтся возможность поубивать подростков, а затем их СЖЕЧЬ! МУАХАХА!), эпизод с бомжами(очень приятные люди + с ними самая логичная концовка) и самый длинный эпизод — в пустыне(подкупает своей загадочностью и тематикой с шаманами коренных народов америки). 

И мне очень нравится структура игры — востановлением памяти, и от этого в башке сумбур — поэтому всë идëт, типо, в случайном порядке. Глянул бы просто какой-нибудь фильмец подобного типа, да только хз как правило сформулировать вопрос для браузера, чтобы получить положительный результат. 

Забавный факт — после выхода м/ф Зверополис, я, блин, начал путать имена главных героинь из обоих произведений. Мало того, что Джоди Холмс созвучно с Джуди Хопс, так ещё и по физическим факторам у них совпадение — не высокий рост и физическая подготовка, пускай и одна в полиции, а другая — на военке. 

 

Эллен Пейдж — милаха, а Дэфо, ну… Просто в каком-то роде учëный. 

← вернуться к отзывам

Ответы

как правило сформулировать вопрос для браузера, чтобы получить положительный результат. 

Попробуй «Фильмы с нелинейным повествованием». Какой-нибудь «Помни» да выдаст.

пускай и немного, но вдохновлялись братья Дафферы при создании Очень Странных Дел. 

Сильно-сильно вдохновлялись. Эксперименты  над ребенком девочкой-телекинетиком; проводивший их учёный («папа»), что постепенно сходит с ума; моделька шерифа из начала фактически идентична образу шерифа из ОСД; эпизод с тем, как Джоди закрывает портал фактически идентичен подобным эпизодам из ОСД, а главный монстр — это существо с тентаклями. Ну и, шутки ради, и там и там героини недолгое время «панковали».

О, ты более что разложил аспекты схожести. Я как то это проще для себя сделал. Чисто три момента выделил — девченка со сверх силами, параллельный мир с монстрами и дебилы-ученые, которые лезут куда не надо. 

Ну хз, на счёт шерифа, а вот на счёт отца, да есть немного. Правда я только два сезона смотрел, поэтому пока не видел ни одной из положительных черт бати Одиннадцатой, но знаю что что-то в дальнейшем должно быть. 

«панковали»

Я бы лучше и не сказал, только Джоди — больше была Эмо, а у Оди — так, небольшие веянья других людей. Или она потом будет (после второго сезона) «парковать»? 

Вот только интересно — Дафферы озвучивали когда-нибудь объект вдохновления или это надо чисто по наитию догадываться? 

 

Ну хз, на счёт шерифа

Смотри сам (не сломай глаза, взял из первых попавшихся источников):

20221023124504_565535a9.jpg

Дафферы озвучивали когда-нибудь объект вдохновления или это надо чисто по наитию догадываться? 

Читал когда-то, что в заморские фанаты им задавали сей вопрос, но они не давали комментариев. Да и скорее всего легко отвертятся, сказав, что это все отсылки на творчество Кинга типа Кэрри и Воспламеняющей взглядом. 

 больше была Эмо

На электрогитаре брянькала вполне-вполне себе бунтовской панк. 

Спойлер

Знал прикол, что если пожалеть деток на ДР, то её образа эмо никогда существовать не будет, и в той главе она будет в обычном образе?

Смотри сам (не сломай глаза, взял из первых попавшихся источников):

Ну лично я не вижу сходств, кроме того, что оба персонажа — полицейские. Первого мы почти не видели, так что о его характере ничего нельзя сказать, в отличие от одного из основных героев ОСД. Была бу и них какая-нибудь общая привычка или манера речи, я бы ещё понял апологию, а так… Meh. 

Да и скорее всего легко отвертятся, сказав, что это все отсылки на творчество Кинга типа Кэрри и Воспламеняющей взглядом. 

И зря, что уклонились от вопроса. Ну что такого плохого в объекте вдохновления. 

Знал прикол, что если пожалеть деток на ДР, то её образа эмо никогда существовать не будет, и в той главе она будет в обычном образе?

Интересный элемент. Только что этот момент прошёл и там как раз упоминался случай с домом Кирстен. Тоесть если тогда уйти, то немного поменяется не только внешность Джоди, но и реплики Нейтана, как я понял.