^

Отзыв к игре Beyond Divinity

Amidamaru 6 апреля 2019, 17:52

Худшая игра в серии. Мало того что кривая, она ёще и перед последним боссом поломала мои сейвы, а игру довелось заканчивать на ютьюбе.

← вернуться к отзывам

Ответы

Amidamaru, только что добил игру и да, перед финальным боссом ломаются сейвы, но только в том случае, если выполнить квест по возвращению амулета торговцу с третьего этажа академии. Если же квест оставить невыполненным, тогда игру можно смело пройти до конца без проблем. Я попался на эту ловушку, но благо вовремя делал сделал копию сохранений перед этим.

Rum213, Больше не было никаких проблем при прохождении?

Ты бы хоть делился впечатлениями. У этой игры достаточно противоречивые отзывы. А у тебя столько пройденных игр, ведь есть с чем сравнить. Вижу ты на правильном мониторе играешь.) Те снимки Харли в галерее, что сделаны на широкоформатнике, совсем не презентабельны. Думаю надо бы пройти эту игру, пока моё окно в игровые вселенные не растянулось в ширину.

Kopcap13, первое, что хочу сказать, в защиту Харли, это то, что она своими снимками, какими бы они не были спасает игровые странички сайта. За что проявляю к ней большое уважение. Сам же я проходил на 22-х дюймовом мониторе, но с расширением 1024x768. По поводу самой игры — ощущение после прохождения двоякое. Последний раз подобное чувство испытывал при прохождении Overlord: Fellowship of Evil. Возможно я бы до этой игры в ближайшее время так и не добрался бы , если бы не начатый мною новый марафон по серии Divinity, как в своё время у меня было с Готикой и Оверлордом. Моё мнение отчасти связано с прохождением до этого первой части серии, после которой невольно начинаешь сравнивать обе игры. Сравнивая плюсы и минусы игры, остановлюсь на отметке 50 на 50. Из плюсов могу отметить — хороший сюжет, интересные побочные квесты, порой заставляющие подумать, замечательная музыка, юмор в конце концов. Из главных минусов конечно же кривой баланс и местами забагованость игры, ненавистные параллельные миры, подземелья которых проходить очень скучно и сопровождающая всю игру мрачная монотонная атмосфера (но это на любителя). В некоторые моменты прохождения, игра начинает откровенно раздражать, что появлялось желание откладывать её и возвращаться позже. Спасают от этого как я уже упомянул ранее интересные квесты. Сама игра по сути не плохая, но перед прохождением нужно быть готовым испытать некоторые моральные трудности и противоречия =) По поводу проблем с прохождением могу сказать следующее — при правильном патче игры (версии 1.506) и пропуская квест с амулетом торговца, критичных проблем ты не обнаружишь. От себя могу добавить, что в принципе не смотря на всё вышеописанное я не пожалел, что прошёл эту игру, но вот пройти её ещё хоть раз в жизни не соглашусь больше)

Rum213, Да у меня нет никаких претензий, мы все тут относимся друг к другу с уважением, просто написал то что увидел. Если мы будем закрывать глаза на несуразности, то всё будет выглядеть не подобающе. На твоих снимках игра выглядит так как и задумано разработчиками.

Марафоны это классная тема.) Так интереснее проходить и намного легче находить связь между частями серии, когда всё ещё остаются свежие воспоминания. Я тоже сейчас задумываюсь о марафонах, правда у меня это пока отражается только на чтении книг. Вот первую часть этой игры я прошёл, но мало того что не помню про что она, даже не помню когда я её проходил.) Помню только что на поверхности там была большая карта  со свободным перемещением.

 

Хорошо, спасибо за все подробности. Теперь осталось только взяться за эту игру.)

Kopcap13, во-во, я поэтому марафоны и устраиваю, что бы свежая память о личностях, местах, сюжетных моментах не утратилась частично) Так намного легче воспринимать каждую последующую часть, особенно когда игры связаны друг с другом. На счёт Beyond Divinity, что хочу ещё сказать, её даже стоит пройти потому, что она как раз таки связана с Divine Divinity, на которую можно найти много отсылок.