^

Отзыв к игре Baldur's Gate III

Victorique 25 августа 2023, 07:30

Эпик вин, 12\10, игра года — все, что вы слышали об этой игре — правда. Весь хайп абсолютно заслужен. Все обдриставшиеся в твиттере западные разрабы повели себя так неспроста.

В общем, могу только восхищаться этой игрой, пусть багов и хватает. Обязательно пройду еще раз зимой, как выпустят крупные патчи.

← вернуться к отзывам

Ответы

Эмоции немного утихли и я решил добавить важную ремарку: если не горит начать играть как можно скорее, то дождитесь дефенитив эдишн или хотя бы дополений третьего акта.

Во время прохождения у меня были некоторые сомнения, которые подтвердились после слива датамайнеров. Ларианы вырезали кучу контента перед релизом, а сам финал оказался очень скомканным — никаких «17 тысяч вариантов концовки» тут нет и в помине. Лично меня больше всего огорчило отсутствие последствий использования личинки, на которые очень жирно намекали в самом начале.

При всем этом я не отказываюсь от своих ранних слов. Это все еще выдающаяся игра, несмотря на все ее косяки. Проходить и обсуждать ее вместе с друзьями было невероятно здорово, и мы обязательно поиграеи еще.

Вроде авторы уже сказали что длс не будет к игре.

Механика ДнД им мешает нормально реализовать ДЛС для игры в плане баланса. Они не знают как отбалансить уровни больше 13

Я хз. в днд не играл, ну судя по комментарием, в днд есть реально проблема с этим

Они много чего говорили, но по факту все это рассыпалось в третьем акте. Верхний город был готов, наработок для Аверно тоже достаточно. Допилить это все, увязать с готовыми квестами и доделать обрезанные — будет совершенство. А левел кап можно просто оставить на 13 и не ломать голову с балансом.

FlyOfFly, по поводу DLC: не говорили, что не будет, просто сказали, что если и будет, то очень не скоро и вообще не ждите (по итогу не будет, да). По поводу левелкапа: это не проблема как таковая. Дело отчасти в том, что чем дальше, тем прогрессия становится более долгой (прям очень конкретно), и на таких высоких уровнях персонажи уже слишком сильные. В принципе, это можно было на финальном файте ещё заметить: Красный дракон и Ко выносятся ещё до прилета наутилоида, при чем спокойно. Ну то есть там натурально в пору будет уже идти тем же Шар и Мистре по жопе надавать, а это, ясное дело, и тон совсем другой, и сюжет.

Не играл толком вообще еще =)) На создании перса забросил на деке. Очень много дел в связи со сменой сезона, плюс дома дела. На работе иногда рублю в мегами тенсей 5 на свиче. И всё. Мегатен 5 конечно в 100500 раз кучнее и веселее чем Персона 5. Хотя казалось бы опять все решили стать богами, опять эта кусачка на пустом месте. Но блин — кайф.