^

Отзыв к игре Assassin's Creed

Jingleo 1 января 2015, 12:52

Говоря честно,игра не зацепила как-то.Нудно,скучно,а фраза «Да когда-же это закончится!» часто пробегала в голове.

← вернуться к отзывам

Ответы

Когда играл — казалось, что новое слово итп. Щас когда играю — уже кажется архаизмом эта игра. Особенно отсутствие трофеев удручает. В принципе, игра и сейчас примечательна своей средневековой брутальностью и темой предков, погружения в их прошлое с помощью ИИ-машины итп. Но увы — она безнадёжно устарела. По сравнению с АС2 — архаизм. АС2 — был чем-то воздушным, пейзажи и интриги потрясали. А первая часть это по сути вещь законченная. На ней по идее история и должна была закончится. Но авторы сделали настоящую санта-барбару. И кое-кто, в том числе и я, подсели на это. По сути — вся игровая серия это некий формат интерактивной книжки, где всё можно потрогать и пощупать. Тем людям, которые в детстве, как я, прочитывали по 5-6 романов в день, такие игры по душе. Ведь все мы мечтали в детстве очутится в шкуре героя исторического романа и прогуляться по узким улочкам Парижа, где нечистоты выливают прямо на голову, побывать в приютах клошаров и безбожников

Особенно отсутствие трофеев удручает.

Facepalm.

Смысл моей фразы понятен и тупому: если игра уже не впечатляет и архаична, то трофеи могут стимулировать пройти её до конца.

Была бы там интрига, как в Siren Blood Curse — я б и без трофеев проходил с радостью. Но игра и этого не даёт, ибо я играл в нее в далёком 2007м и она тогда действительно была новым словом. Но сейчас это архаизм. Я благодарен этой игре, но она своё отжила. И если в старые финалки можно с удовольствие играть по тыще раз, то, увы, экшны, какими бы они интересными ни были, такой возможности не предоставляют. Кроме старых fps

Зато смысл моей фразы, похоже, тупому непонятен.

Трофеи — это как реклама, сделаны, чтобы тупые на них велись.

Ох вы тут все же неправы, товарищ..)

Переубеди меня.

Разве вас реально переубедить? :D

Трофеи никогда не требовались для одноразового прохождения, я прав? В том то и вся их соль, чем больше их получил человек, тем больше у него опыта в этой игре, а если на игру имеется платина, то значит человек зад*очил ее на 100% и знает каждый уголок, особенно хорошо, когда ачивменты висят где-нибудь в профиле, заранее можно догадаться, человек в данной игре чайник или профессионал, слушать его советы, или сразу слать его куда подальше. Ну и, как никак, помимо эстетического удовольствия всегда приятно что-нибудь получить при перепрохождении любимой игры

Ну и как же: ЧСВ, самооценка, а главное, понты)

Слушай чела, Дарк. он описал для чего нужны трофеи. мне лично нужны для опыта и чэлленджа. из всех вышеописанных причин. на понты итп пофиг. главное, чтобы увлекало и было связано с игрой достижение. и чтоб было настроение. если трофей притянут за уши — нафиг он нужен. если бросаешь взгляд и понимаешь, что трофеи в какой-нибудь рпг отнимут 500+ часов жизни — нафиг это надо. дрочерство. главное, чтобы трофеи имели смысл, бросали вызов игроку и давали реальные плюшки в игре, а не только достижение. лучше всего этот принцип реализован в мморпг. Дерфас не даст соврать. сейчас я часов 4-5 наверное мучал ховерборд рэйс в рэчете и кланке. так и не смог пройти на меньше 1.35 минут. только представь, Дарк, 4-5 часов сотни раз играть одну и ту же гонку, пробовать разные тактики, оттачивать движения стиков и клавиш, рассчитывать время и траекторию прыжка. пока лучшее время — 1.35.70. на 70 милисекунд больше, чем надо.. так вот весело перед сном помучал пс виту. до сегодняшнего раза последний раз мучил эту трассу в сентябре. некоторые испытания в играх я прохожу годами, изредка. раз в месяц, раз в полгода пытаюсь. зачем спешить?

Техноблейд, в чём-то с тобой согласен, отчасти. Но точно не в этом:

Ну и как же: ЧСВ, самооценка, а главное, понты)

По мне так это не понты, а показатель того, сколько человек потерял времени.

Показатель того, сколько человек потерял времени

Тут уж моя очередь согласиться

ахах, а я после СХ на виту решил что трофеи не стоят вообще ничего. Если мне захочется битнуть трассу в Рэтчете, я так и сделаю, а тут высосанный из пальца интерес. Печалька!

Ну не надо обобщать, где-то трофеи для галочки, а где-то реальный челендж

Ничего не высосано из пальца. Дают же профит в игре. Плюс пока трассу проходишь по миллиону раз, можно за счёт усилителей набрать кучу деталек. Попутно, можно сказать, копишь миллион болтов за которые ты автоматом получишь две ачивки, одна из которых — самое мощное оружие в игре, которое продаёт чувак за 150 тыщ. Рино.

Печалька, что одна игра заставила тебя потерять интерес к чэлленджам. Получается, ты слаб.

Печалька, что одна игра заставила тебя потерять интерес к чэлленджам. Получается, ты слаб.

Просто человек ценит своё время больше, чем некоторые.

Тем людям, которые в детстве, как я, прочитывали по 5-6 романов в день

Не перегнул ли ты палку? Или может я такой невежда >_>

Не перегнул ли ты палку? Или может я такой невежда >_>

Просто это было в кратком изложении.

Просто это было в кратком изложении.

краткое изложение в кратком изложении, тогда соглашусь.

Да не перегнул, что тут такого? В детстве я был очень любознательным и начитанным парнишкой. В первом классе нам задали просто прочитать «Слово о Полку Игореве», я не так понял учителя и выучил поэму наизусть. Читать я научился в 5 лет, первая книжка была Виталий Бианки «Лесные домишки», затем после этого я уже в 5-6 лет прочитал кучу учебников по биологии и химии для 5-7 классов. Просто дома у бабушки были только эти книжки и пара детских. Уже в 6 лет я знал, что такое пестики и тычинки. А на домашнем видео, где мне 7 лет и я в 1 классе, на вопрос, кем я хочу стать в будущем, я отвечал «Генетиком, изучать инфузорию туфельку и микробиологию»

Неужели в детстве никто не читал запоем Берроуза, Дюма, Линдгрен, сказки Носова, Городецкого, Чулкова, Кузмина, Сологуба??

Примерно в 9 лет я прочитал все романы «Возвращение в Эдем», «Гордость и предубеждение». Летом вместо того, чтобы гулять по улице и хулиганить, я по сезонному абонементу засиживался с утра допоздна в местной библиотеке, там в возрасте 10 лет я перечитал все романы По, Жюля Верна, Альфред Хичкок и три сыщика, все романы про Фатти и его друзей, Ирландские сказки (очень увлекался их мифологией), книжки Баума о Стране Оз, все книги нашего русского Волкова о Стране Изумрудного Города, очень любил цикл «Сага о Копье» — все романы перечитал, обожаю харизму Рейстлина, туповатого и великодушного Карамона, сложную судьбу Таниса и его отношения с Китиарой итп

Обожаю античные мифы — очень зачитывался и с детства знал наизусть все подвиги всех героев мифической Греции, всех Титанов и Богов по именам итп. У меня в детстве было очень богатое воображение, я всегда сочинял стихи и всякие рассказы про животных, рисовал их итп. Когда в 12 лет был районный конкурс по Аксакову и его роману о Пугачёве и Салавате Юлаеве, я всё изучил по этому вопросу и занял первое место на районе.
Вспоминая, как нам на первом курсе в универе дали по зарубе (зарубежная литература) воот такой большущий список литературы, я помню, как сидел и всё это читал в читальном зале университета сразу после окончания пар и до самого закрытия до 8 вечера. С отвращением вспоминаю своё знакомство с постмодернизмом. 

Помнится, после второго класса я попал под машину и с сотрясением мозга лежал в больнице — там рядом лежал солдат с пулей в ступне (между большим и указательным пальцами) — он давал мне почитать спид-инфо, я кучу этих газет перечитал. Потом у мамы нашёл где лежат эти газеты, и читал их от корки до корки.

Вкусы у меня были разносторонние. Ничтоже сумняшеся, я могу сказать, что всё, что есть у меня в огромной библиотеке дома, я прочитал и не один раз. Кроме всяких книг про «Чёрного Ворона» и подобных «высеров» русской литературы «по мотивам» русских сериалов.

Даркнессу: если он так ценит своё время, то должен хотя бы понять, что его слова:

Если мне захочется битнуть трассу в Рэтчете, я так и сделаю, а тут высосанный из пальца интерес.

В точности показывают моё отношение. Я же чёрным по белому писал, я последний раз в сентябре (!) пробовал пройти игру. Потому что был интерес, МНЕ ХОТЕЛОСЬ. А потом я забросил, не было времени, не хотелось. Потом я только вот на днях включил и опять чисто потому, что ЖЕЛАНИЕ БЫЛО — играл перед сном и проходил эту трассу, пробуя разные тактики, рассчитывая множество параметров.

И Лахли мне говорит, что «высосанный из пальца интерес»..

У меня просто нет слов, где у него глаза, если он не понял, что я описываю, как играю годами в игры, только когда как раз этот интерес возникает. Никто меня не заставляет, я через силу не играю, я делаю это только когда хочется. Иногда я играю в одну игру 1 час в три месяца. То есть НЕРЕГУЛЯРНО. У меня такой произвольный порядок.

Если тут все такие слепые и не понимают, что я пишу, протрите свои глаза.

По сути, Лахарл обидел меня. И сказал именно то, что я и говорил:

Если мне захочется битнуть трассу в Рэтчете, я так и сделаю

Иными словами, он не услышал меня, и лишь показал своё ЧСВ и презрение по отношению ко мне.

Обидно, что такие люди существуют

Было у Грибоедова такое произведение, «Горе от ума». Судя по всему, ты скрытый гений, Аги. Вундеркинд, уникум, такие нечасто рождаются. Не, я совершенно серьёзно и вполне черно позавидовал, и мне как-то вспомнился Бол-Кунац… Я хочу себе такую память и такое рвение к литературе

Агитатор, надоел. Ридонли на сутки за… не знаю, за три даблпостинга подряд. И оффтоп. Ошизеть.

AGITatOr, тьфу, блин, что за сопли, нарен! Мужик ты или девка? Обидел его кто-то, понимаешь ли..