^

Отзыв к игре Assassin's Creed: Syndicate

meyram1903 14 марта 2020, 09:34

Очень хорошая игра. Геймплей отличный. Сюжет хороший (а их там несколько если принимать во внимание вторую мировую с Черчилем, и т.д.). Не знаю за что игру ругают некоторые. Большой плюс на мой взгляд, что не надо возвращаться в современный мир (выходить из анимуса, или как там, ну вы поняли о чём я, если играли).

← вернуться к отзывам

Ответы

meyram1903, с Черчилем первая мировая война

Да там молодой Черчилль, дирижабли, первая мировая итп. Если что спрашивайте у меня по игре. Я там собаку съел на этой игре. Имхо до сих пор прям тащит этот Лондон игровой. Классно локации сделали. И этот новый гаджет с тросами прям супер.

Грязь, кареты и какой-то классный лоск/блеск разных материалов, типа кожа-велюр итп — это все супер в игре.

Я тут только что решил придумать свой топ игр серии АС (надо сказать, я не играл в Изгой (но куплен и на пс4, и на свич, нет времени просто), я забросил Юнити (хоть диск в релиз брал и в коллекции, просто нет времени сейчас, а тогда забросил), я не прошёл до конца Оригинз, Одиссея у меня куплена вся со всеми длц итп, но не играл ещё, ну и АС Хроники я там Россию забросил, а первые два (Китай/Индия) я прошёл). Короче вы поняли у меня своеобразный топ без ряда игр, которые я не могу судить, не играл ещё.

  1. АС — самый первый. На первом месте. Причин много. В основном неизбитая ламповость и даже некая сложность. Также мрачность происходящего и прям чувство средневековья. Ну и засилье белого цвета, крестоносцы итп. Вобщем, это необычный АС, он самый первый, он до сих пор уникален. И за это я поставил его на первое место, он то, с чего все началось, но при этом он уникален и часть фишек так и остались только в этой части.
  2. АС2 — филигранная игра, в ней сюжет блин как добротное аниме, но при этом тонна смертей. Короче взрослое трагичное аниме. Очень оригинально придумали поместье дяди, способы выполнения контрактов, таймскипы, бои с боссами, закрученный сюжет итп. Короче масштабная игра, до сих пор в чем-то ни один последующий АС не превзошел ее.
  3. АС3 — великолепная игра, один из самых суровых сюжетов, прям жестокий жестокий. И ещё очень идеально прям привязали все к американской истории. Это вышка псевдоисторизма. Ни одна последующая часть так не смогла все составить/сложить. Природа в игре тоже супер, деревня своя — это как дом родной, ко всем привязываешься и действительно оригинально продумали становление Коннора как лидера и всю его дружбу с разными жителями деревни. Отличная русская озвучка, иконы дубляжа в актерах. Голос Джуда Лоу — Чарльз Ли, ну и так далее.
  4. АС Синдикат — фишка с двумя героями, великолепный грязный и лоснящийся Лондон, самый стильный АС, самые классные костюмы, самая реалистичная Боёвка уличная. Потасовки в стиле «Банды Нью-Йорка» (кассово-провальный хит Скорцезе), очень круто сделали знаменитые места Лондона, особенно Тауэр, Подземку итп. Очень классно продумали тему с поездом-штабом, харизматичный злодей (хотя до Родриго Борджия или Чарльза Ли ему далеко), очень многое прям кинематографично сделали. Самый лучший женский персонаж-главный герой за всю игровую серию. Отличная оригинальная озвучка.
  5. АС4 Блэк Флаг — это самый сочный и яркий и самый приключенческий АС за всю игровую серию. У него прям каждое мелкое событие это небольшое приключение, саундтрек с 30+ морских шанти, а также тонна англ и ирландских песенок, вобщем есть где радоваться ушам. Просто при всем этом главный герой это самый несчастный перс за всю игровую серию. Ему так конкретно не повезло в жизни. Жалко его конечно. Thug life как говорится. В игре чумовые текстуры одежды, кожи, воды, ну и так далее. До сих пор смотрится на достойном уровне, хотя почти 8 лет прошло с релиза. Музыка в игре одна из самых топовых за всю игровую серию. Некоторые события, как паркур на корабле-призраке итп, — прям запоминаются на годы.
  6. АС Вальгалла — ну, игра на самом деле очень неровная. В ней много заложено и основной сюжет прям изобилует поворотами, хотя часть из них клише. Концовка вообще снова в аниме уходит, как бой с Родриго в конце АС2. Игра бесспорно отличная и достойная и один из лучших АС, но все равно по части сюжета есть много шероховатостей. Сделали неоднозначно все. В стиле «се ля ви». У Эйвор Рэйвен Фидер (Вольф Киссед, итп) такая же неоднозначная судьба, как и у Эдварда Кенуэя из АС4. Но зато ей/ему удалось сделать то, что никому ещё не удавалось (кроме Дезмонда в 3 части). Спойлер, как говорится. Ну и миры Йотунхейма, Асгарда сделаны прям супер. А уж Англия прям гигантская, поражает. Локации — это сильная сторона игры. Очень сильная. Вот жизнь в этом поселении Эйвор не продумали до конца. Не хватает бондинг квестов итп. Не чувствуешь привязку к жителям поселения. Как это было с Ахиллесом Девенпортом и поместьем Коннора Кенуэя в АС3. Может в длц это ещё исправят

Э а че в ленте не вылезло (