^

Отзыв к игре Alpha Prime

Vamp 10 марта 2018, 14:27

Прошел после перерыва в 5+ лет) 

Уровень, где надо защищать Уорена раньше казался непроходимым, но оказывается, стоит на предыдущем разжиться ракетометом и хвуаля! Проблемы нет)

Диалоги персонажей интересными становятся к концу игры, где атмосфера паранои и предательства прям держит, что удивительно. Ну и концовка конечно понравилась, хоть и клише. 

И самое главное, персонаж сильно-сильно напоминает Билла Мюррея, только саркастичного и с автоматом)

← вернуться к отзывам

Ответы

Сюжет действительно держит у экрана, прямо не ожидал от бюджетного шутера каких-то проблесков в этом направлении. До конца не понятно кто же нас водит за нос, но всё равно всё заканчивается банально, не дотянули.

thuuugy, фигасе, там еще и сюжет был?

На самом деле это лучшее что там было, мне ещё движок понравился, который не тормозит и выглядит неплохо, всё остальное — ниже среднего. Так что советовать её язык не поворачивается, под настроение только.

Что забавно, это вторая игра где мне пришлось использовать выглядывание из-за углов. Это экономит здоровье по-конски. Первая была Return to the Castle Wolfenstein, но тут только на самой сложности, а Alpha Prime просто из-за кривости.

И сюжетец у игры был не заезжен на тот момент. И в чем-то даже до сих пор не повторим. Сердце Гломара например и то, что оно умеет делать. 

Кстати точно, выглядывание из-за угла тоже юзал постоянно. Прямо таки незаменимая вещь.

«Хех, это тебе не сопливый Rainbow Six: Siege. Тут все серьезней. Враги снайперят в пиксельную пятку из ракетометов)»

Хотя на самом деле враги косят этак метров через 500 от тебя. Выяснил на уровне где дают по рулить джипиком. В меня долго стреляли роботы из автоматов, а я даже не прятался. А как раз таки ракетометчики и в упор могут промазать. 

Забавно, что приходится боятся автоматчиков и помповиков. А самое мощное оружие в игре даже в руках босса не вредит. И вообще, босс — это самый простой враг здесь :D

Босс — прямо классика всех боссов, сначала бегаешь вокруг, ничего не понимаешь, а минут через пять после просветления — валишь за 20 секунд.

Это да. Вообще, ему не хватает пропеллера)

Зато первый же босс игры Project: Snowblind, которую я запустил следующей как и положено — вертолет)

А я после прошёл «территорию тьмы» — так там вообще клинический случай — и первый и последний босс — Вертолёт.

Да само то же) Вообще мало их, вертолетов-боссов стало(

Цените, игроки-привереды, вертолётов-убийцев.