^

Отзыв к игре AI: The Somnium Files

AGITatOr 23 июня 2020, 11:09

Играю в демку на switch lite сейчас.

Игра потрясающая в плане атмосферы, годное начало игры, хорошие арты, интересная механика расследования и тонна, просто ТОННА разных шуток разной степени тяжести, которые с отличной японской озвучкой приобретают дополнительный кайф. Графика сносная, отлично смотрится на switch lite

Просто блин минуты две ржал, когда инспектор повторял свое имя 1) Ка га ми 2) Кагами дес 3) Даттаро иттеру дешо, Кагами! Разозлил беднягу одним и тем же вопросом.

Ну все, теперь надо срочно взять купить. Понравилась сразу. Умеет все-таки Spike Chunsoft делать разные детективы.

Описание игры не читаю СПЕЦИАЛЬНО — чтобы не проспойлерить себе что-нибудь. Прости уж, Ранма.

← вернуться к отзывам

Ответы

Штука с инспектором имела продолжение=)) Вообще блин позабавило. Аж три разные шутки в одном нпс. Очень большие юмористы авторы сценария.

Также порадовала шуточка-отсылка к «Призраку в доспехах» от Айбы и Датэ.

Отлично сделали портреты персонажей и одновременные изменения эмоций с портретами и с моделями на движке. Мне понравилось, что портреты могут щуриться, у Айбы на волосах молнии бегают, как блики от солнца на прядях волос (с той лишь разницей, что это ИИ и видимо это энергия виртуального облика Айбы), великолепно продумали смену положения лица в портретах (я такого еще не видел ни в одной игре с VN-составляющей, а я их тонну переиграл). В глазах даже отражения можно углядеть в ПОРТРЕТАХ блин. И они еще меняются в зависимости от того, куда смотрит персонаж. Имхо это вообще шикарно.

Эффекты виртуального мира сознания, разные типы зрения — все это просто визуально вызывает восторг, красиво блин.

Вобщем, жаль что не в ваучере. По ходу за 4.4к так и куплю уж больно понравилась. Щас накуплю карт оплаты с киви