^

Ужас Амитивиля / Ваша работа/профессия

1 2 3
# 20 июля 2013, 23:09     автор темы

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Решила создать вот такую темку) задумалась кто кем работает и как относится к своей работе?) Я, например, студент, будущий учитель, но хочу быть именно преподавателем) 

1374356135.jpeg

+134
...
# 23 июля 2013, 17:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

Не, я слышала про частные школы, где ребенку на карманные в неделю дают столько, сколько учитель за месяц получает

Я вот не вижу связи между школой, карманными и ЗП учителя. В любой школе родители дают денег столько могут позволить.

 

@Rev писала:

но хватает и простого отношения «вы-нам-всем-обязаны»

Это так. Учителя обязаны, и чаще всего конфликтная ситуация разрешается в пользу ученика. Я знаю эту кухню изнутри. Грубо говоря, если ученик послал учителя, то возможно решение «учитель сам напросился».

# 23 июля 2013, 17:40

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

чаще всего конфликтная ситуация разрешается в пользу ученика.

Ну да, учитель ведь на работе и у него есть обязанности, а ученик же ребенок, у которого есть права, но который слишком мелок, чтобы отвечать за свои поступки.

@dameon писал:

Я вот не вижу связи между школой, карманными и ЗП учителя.

Политика школы, размер взятки, которая может заинтересовать учителя, и способность такую взятку дать. Очевидно ж.

# 23 июля 2013, 17:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

а ученик же ребенок, у которого есть права, но который слишком мелок, чтобы отвечать за свои поступки.

В точку. Так все и бывает.

@Rev писала:

и способность такую взятку дать. Очевидно ж.

Несмотря на то, что из 5 известных мне школ, взятки нигде не брали, мне кажется, этот вопрос все же решается со стороны родителей. Тем более, что взятка — понятие расстяжимое. Без поощрений почти все муниципальные учрждения нормально не функционируют.

Но при этом необязательно взятка — страшнейшее преступление и нарушение должностной инструкции. Например, в 3 классе мне не дали грамоту, так как на школу прислали только одну, а нас отличных школьников было двое. Поэтому у меня внезапно возникла 4 по предмету, где все было отлично. Разрулить такие вопросы можно было скандалом или просто поощрением нужного лица. Мы не стали делать ничего.

# 23 июля 2013, 18:34

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

мне кажется, этот вопрос все же решается со стороны родителей.

Я говорила именно о случае, когда дети платили за оценки. Как в институтах за экзамены. «Спонсорская помощь» школе, которая помогает ребенка зачислить в переполненные классы или загладить его плохое поведение и т.п. — это, наверно, везде есть.

@dameon писал:

а нас отличных школьников было двое.

У нас это решалось проще. Вызывали обоих и спрашивали, кто хочет куда-то там поехать, либо распечатывали другие грамоты, либо в одну обоих вписывали, либо еще как, но никогда не занижали оценки.

# 23 июля 2013, 19:10

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Работаю полуночным оператором кал(именно кал) центра. Работа день/ночь/два дня выходных. 

Ночью просто сплю, т.к. звонят нечасто, просыпаюсь только чтобы проверить работоспособность систем. Днем делаю вид что мне не насрать на всех.За год работы рекордное количество звонков было 184 в день, но тогда был недокомплект 2 человека в день. Нравится ли мне? Я вообще не парюсь, плюс теперь я по жизни стал полнейшим пофигистом, ну и зп средняя в городе. Думаю на годик пойти в продажи на старую работу, там заработать реально, да и скучаю по движухе.

Учился три года на юриста. Причина ухода — невозможность пойти в органы из-за родственников. Щас сдал Егэ, набрал из-за того, что не готовился и на инязе забыл ответы проставить в 6 вопросах, 208 баллов в сумме(да еще так забавно, бОльшая часть за С), думаю идти на платное или же пропустить годик в продажах) Хочу на ЛМК, так как к переводу и теории перевода лежит душа. Ну и мне пофиг на мой престарелый возраст, я живу для себя ;)

Хронос, у меня бывшая пошла на бухгалтера в колледж, потом ей сказали что она будет техник-программист. Ты оно же?

# 23 июля 2013, 19:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Lahli писал:

Хронос, у меня бывшая пошла на бухгалтера в колледж, потом ей сказали что она будет техник-программист. Ты оно же?

Без понятия. Смотря что твоя бывшая будет изучать. Если всякие основы программирования, базы данных и сети, то да.

# 23 июля 2013, 19:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Lahli писал:

Днем делаю вид что мне не насрать на всех

Фига у тебя сила воли!

# 23 июля 2013, 23:12

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Ну, это очень полезно. Если пойду в продажи моя совесть позволит продавать бабушкам топовый ноутбук и услуги к нему в половину стоимости.

# 24 июля 2013, 05:43

VioletVonHellman

Мастер клана Indie 15 уровень
61 сообщение
996 SFP

Профессия моя (полученная, собственно, только месяц назад) — менеджер организации. И хоть пять лет на него отучилась, до сих пор не совсем понимаю, что это за зверь такой. Так что с работой пока трудности — поиск несколько затянулся. Да и с оформлением диплома умудрились накосячить, так что приходится еще ждать, пока переделают (всё-таки хочется хоть немного по специальности поработать, не зря же все эти мучения были).
А потом может через годик-другой решусь и на второе высшее, на что-нибудь поинтересней Х)

+20
# 24 июля 2013, 06:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@VioletVonHellman писала:

И хоть пять лет на него отучилась, до сих пор не совсем понимаю, что это за зверь такой.

Там общение нужно. Очень много. Опыт общения с коллективом и железные нервы. У меня похожая должность.

@VioletVonHellman писала:

Так что с работой пока трудности — поиск несколько затянулся.

Надо было во время учебы тоже подрабатывать по специальности итп. Тогда бы опыт был, производственную практику где проходила?

# 24 июля 2013, 08:42

VioletVonHellman

Мастер клана Indie 15 уровень
61 сообщение
996 SFP

@AGITatOr писал:

Там общение нужно. Очень много. Опыт общения с коллективом и железные нервы. У меня похожая должность.

Понятное дело.
Хотя всегда есть альтернатива с бумажной работой — пойти бухгалтером или каким-нибудь делопроизводителем. Но у бухгалтера ответственность несколько пугает — в принципе соображаю в этом вроде бы неплохо, но мало ли где облажаюсь в каких-нибудь важных расчетах. А делопроизводителям платят мало =_=
А у тебя что за должность?

@AGITatOr писал:

Надо было во время учебы тоже подрабатывать по специальности итп. Тогда бы опыт был, производственную практику где проходила?

Этим и занималась последние два года учебы — нас специально под практику с четвертого курса перевели условно на вечерку, чтобы можно было нормально работать и учиться как раз. Так что опыт имеется, правда, увы, не в трудовой, так что этим особо не тыкнешь на новом месте работы, ибо я без понятия, как доказывать свой опыт работы, когда в трудовой пусто. Хотя на деле пара лет трудового стажа имеется.
А так практику проходила в должности экономиста-практиканта на одном из заводов, с которым у нашего универа что-то вроде договора по поводу практикантов. Но эта практика, честно говоря, ровным счетом ничего не дала. Разве что я научилась там спать в любых местах и при любых шумах. Но не думаю, что этот ценный навык оценят будущие работодатели.
Сейчас-то в принципе основную проблему с работой всё же составляет неготовое приложение к диплому. Обещали через неделю-две сделать, но не знаю, как оно будет на самом деле.. А там уже и начну активный поиск приличного рабочего места.

# 24 июля 2013, 09:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

и железные нервы. У меня похожая должность.

Это у тебя-то железные нервы? Стоит написать, что Вита — дерьмо, так ты 500 сообщений набросаешь, посылая весь сайт.

+45
# 24 июля 2013, 10:27

Puss in Boots

Гражданский 3 уровень
16 сообщений
11 SFP

@dameon писал:

Это у тебя-то железные нервы?

Он не писал, что У НЕГО железные нервы. Иди умойся что ли, а то с утреца в глазах всё плывёт, видать.

# 24 июля 2013, 10:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Надо было во время учебы тоже подрабатывать по специальности итп

Не всегда есть такая возможность. У меня не было.

+18
# 24 июля 2013, 20:23

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Чет вы заофтопили темку то. Я вот на кинолога выучился, но из-за необходимости подправить параметр зрения, устраиваться буду только осенью. Много, где работал и побывал. Сейчас вот барменом вкалываю, причем на пятидневке, что очень сильно сказывается на усталости, ибо нахождение на работе минимум 13 часов. Ну свои плюсы разумеется тоже есть ^^ Благо опыт работы вресторанной сфере большой =Р

# 24 июля 2013, 20:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@FireVampire писал:

ибо нахождение на работе минимум 13 часов

Оно хоть стоит того по впечатлениям и ЗП? Сурово для бармена. Мы максимум 12 часов работали, когда релиз на носу. Помню раз было, когда так две недели подряд без выходных отматал, больше особенно не хочется. 

# 24 июля 2013, 20:32

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

ЗП? Не смешите меня. Какой бармен или официант живет на ЗП? Так то зп 20к, но в день минимум с 2500 на руках уйду…

+22
# 25 июля 2013, 17:49

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Забыл самое интересное сразу спросить — на кого учился?

Ни на кого — у меня нет проф. образовния, давеча из школы выпустился ^_^

Имеется только сертификат ремонтника вычислительной техники (который позволяет мне законно заниматься ремонтной деятельностью), я не особо им дорожу. Сейчас же поступил на заочные «компьютерные сети», чтоб образовние все таки получить. Правда, я уже понял, что там будет чертовски весело, раз даже практику от института я буду проходить по месту работы =_= Если нас там будут витую пару учить обжимать и оптику варить, то я сбегу оттуда >_>

# 25 июля 2013, 23:08

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Engeri писал:

Если нас там будут витую пару учить обжимать и оптику варить

это плохо? Я Вот оптику парить не умею

# 25 июля 2013, 23:37

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Engeri писал:

Если нас там будут витую пару учить обжимать и оптику варить

Это даже программисты проходят… в одно занятие с практикой, но все же.

# 26 июля 2013, 00:11

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Lahli писал:

это плохо? Я Вот оптику парить не умею

@Rev писала:

Это даже программисты проходят… в одно занятие с практикой, но все же.

Не плохо это, в печенках уже сидит, просто ^_^\ 

Если оптику варим реже, то кабеля каждый день обжимаем. Ненавижу снимать с них рубашку и расправлять жилы, особенно, если подсовывают некачественный кабель или коннектор =_= Хотя, может, это и гордыня моя взыгрывает :\

Но дело даже в другом, «программирование» не есть «компьютерные сети». У нас программисты не сетевые администраторы с полным набором, как везде, а обычные очкастые парни в жилетках. Ничего кроме кода и языков они там не видят. В «сетях» же, идет ставка на управление, организацию и прочий стафф широкого профиля.

# 26 июля 2013, 00:47

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Engeri писал:

«программирование» не есть «компьютерные сети». У нас программисты не сетевые администраторы с полным набором, как везде, а обычные очкастые парни в жилетках. Ничего кроме кода и языков они там не видят. В «сетях» же, идет ставка на управление, организацию и прочий стафф широкого профиля.

Программисты проходят все, что связано с компьютерами. В том числе устройство компьютерных сетей и обжимание кабеля… чисто, чтобы знали. Потому что обычно всем плевать, что ты программист и пишешь всякие «коды». Раз прогер, то решай любой компьютерный вопрос сам, ну или хотя бы знай, как пользоваться гуглем, чтобы его решить.

# 26 июля 2013, 00:49

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Rev писала:

Программисты проходят все, что связано с компьютерами. В том числе устройство компьютерных сетей и обжимание кабеля… чисто, чтобы знали.

Не все…

# 26 июля 2013, 00:56

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Rev писала:

Программисты проходят все, что связано с компьютерами. В том числе устройство компьютерных сетей и обжимание кабеля… чисто, чтобы знали. Потому что обычно всем плевать, что ты программист и пишешь всякие «коды». Раз прогер, то решай любой компьютерный вопрос сам, ну или хотя бы знай, как пользоваться гуглем, чтобы его решить.

Эн нет, у нас это совершенно разные специальности с различным обучением, а не как везде привыкли. Программистов знакомят с рабочей средой, дают священный талмуд, показывают где у них нужный ярлычок и всё, сиди и пиши. Многие ведутся на «программирование» и идут туда, но в итоге получают далеко не то, что ожидалось :3

# 26 июля 2013, 01:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

О каких-то абстрактных вещах говорите. Во-первых, чисто специальности «программист» не существует, она хотя бы состоит из двух слов. Во-вторых, даже на одной специальности в разных учебных заведениях могут много чему учить. 

В любом случае специальность программиста сразу же отсекает туеву хучу предметов, поэтому можно и сетям их поучить.

Нас вот сетям не учили (курсы CISCO впрочем были под боком по скидке), сдавали зачет по сборке и разборке компа на 4 курсе. 

# 26 июля 2013, 01:06

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Во-первых, чисто специальности «программист» не существует, она хотя бы состоит из двух слов. Во-вторых, даже на одной специальности в разных учебных заведениях могут много чему учить.

Никто и не спорит, у каждого монастыря свои правила, не зря же сказано, что "у нас" :3

@dameon писал:

курсы CISCO

Думал я о них, но все же, дороговатое для меня это удовольствие, да и ненужное. Уж очень маловероятно, что когда-нибудь я столкнусь с Солярисом или другими плюшками Сана вне столицы. 

# 26 июля 2013, 01:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Engeri писал:

Уж очень маловероятно, что когда-нибудь я столкнусь с Солярисом

Это как диплом — сам по себе ничего не значит, но помогает устроиться на работу. Мои друзья курсы по Сиське все же прошли. Один из них устроился на приличное предприятие в городе, но не знает, что такое Мак-адрес.

# 26 июля 2013, 01:23

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Это как диплом — сам по себе ничего не значит, но помогает устроиться на работу.

Я не стремлюсь на работу выше того уровня (в тот же Яндекс, например, хотя кое-какая возможность есть), на котором работаю сейчас. Мне это не нужно. Диплом я конечно же получу, а его мне должно хватить не только для работы в Подмосковье, но и на более дальних местах России. Если уж не хватит (вряд ли, конечно, но ни в чем полностью быть уверенным нельзя), буду скрести на курсы =_=

@dameon писал:

Один из них устроился на приличное предприятие в городе, но не знает, что такое Мак-адрес.

По мне, лучше уж не иметь бумажек об образовании, но понимать, а самое главное знать, как работать, нежели с ними, но метаться в панике, когда доверенная тебе сеть падает на твоих же глазах.

# 26 июля 2013, 01:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Engeri писал:

на котором работаю сейчас. Мне это не нужно

Эээ, работник техподдержки — работа на всю жизнь?

@Engeri писал:

но понимать, а самое главное знать, как работать

Однако сначала смотрят диплом, а потом, как ты работаешь. Не везде, конечно, но в 95% случаев. И, если ты (не ты конкретно) реально такой умный, то высшее образование должен осилить, все равно пригодится, ибо вечных работ не бывает. Оно наверно будет для галочки, в это время можно работать и совмещать с учебой.

# 26 июля 2013, 01:43

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Эээ, работник техподдержки — работа на всю жизнь?

Кто знает ^_^ Сейчас, она мне более чем подходит и на лет так 5 в настоящей должности я на ней бы задержался - слишком уж удобная. Но это при условии, что она не будет мешать моим жизненным планам, конечно. А там, возможно, перейду на должность администратора, тогда действительно можно будет на всю жизнь остаться :3

@dameon писал:

Однако сначала смотрят диплом, а потом, как ты работаешь. Не везде, конечно, но в 95% случаев. И, если ты (не ты конкретно) реально такой умный, то высшее образование должен осилить, все равно пригодится, ибо вечных работ не бывает. Оно наверно будет для галочки, в это время можно работать и совмещать с учебой.

Если мне понадобится работа по специальности в другом месте с такой же зарплатой, то без диплома я точно не обойдусь, его мне нужно получить в любом случае, как и вышку соответственно, это и так понятно :3 Правда, неизвестно, смогу ли я и захочу ли работать по специальности в будущем, поэтому еще одну специализацию (потом, когда-нибдуь) загробастать будет не лишним >_> Ну а с обучением я так и поступил - заочка и работа, дешево и сердито.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться