^

Ужас Амитивиля / Наш Стив Джобс

1 2 3 4
# 9 октября 2011, 01:42     автор темы

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Вроде никто не создал подобной темы. Я не особенно жаловал продукцию компании Apple, но человека жалко. Он долго боролся и все же… Он очень много сделал, в частности для геймеров, да и не только. Надеюсь, никто плакаться в платок не станет, но все-таки, что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане.

...
# 10 октября 2011, 15:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Ага, у меня песок @#$%, при том, что ты всех считаешь лохам. Ну круто, чо. Хотя, не. В 22 года быть таким ребёнком - это печально. Хотя, у тебя есть ещё время. На днях общался с 28-летним нинтендофагом, там всё ещё хуже.
# 10 октября 2011, 15:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Всегда все же уместно называть лохами 95%, чтобы вроде было похоже на правду, но и по честному. 100% не бывает в нашем мире.

С данной точки зрения мне самому сложно по другому назвать людей, которые каждые n месяцев бегут с утра покупать новый девайс с измененной циферкой в названии за ТАКИЕ деньги, где цена, как уже сказано, обусловлена брендом. Причем процент этой обсусловленности довольно высок, в чем и обвиняются.

При этом все они потом орут «Айфон — это круто».

+1
# 10 октября 2011, 15:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Погоди. Мы о тех, кто каждые n месяцев бежит с утра покупать новый девайс, или о тех, кто просто покупает яблочное что-то?
# 10 октября 2011, 15:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Chronos, я не считаю всех лохами. Ты опять что-то там себе понапридумывал. Я считаю лохов тока тех, кто фапает на продукцию Айфон. И у меня совершенно то же самое впечатление и мнение о тебе, что ты ребенок. И не просто ребенок, а школота.

# 10 октября 2011, 15:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это уж каждого надо спросить, о чем он. Я только о том, что был создан культ вокруг обычных электронных устройств. Джобс тут даже на лохах не наживался, они сами несли деньги.

# 10 октября 2011, 15:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Любая подобная компания наживается таким путем. Просто каждый выбирает для себя свою)

# 10 октября 2011, 15:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Odin писал:

Chronos, я не считаю всех лохами. Ты опять что-то там себе понапридумывал. Я считаю лохов тока тех, кто фапает на продукцию Айфон.
Ну и? Считай, тебе никто не мешает. Только сабж совсем о другом.

@Odin писал:

И у меня совершенно то же самое впечатление и мнение о тебе, что ты ребенок. И не просто ребенок, а школота.
Да? И почему же?

@dameon писал:

Я только о том, что был создан культ вокруг обычных электронных устройств.
По-моему лучше поклоняться обычным электронным устройствам, чем взрывать себя во имя какого-то несуществующего чела.
# 10 октября 2011, 16:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Да? И почему же?

Я должен тебе что-то доказать? Или что? Я же ведь не спрашиваю, почему ты посчитал, что я ребенок в свои 22. Я уже написал, что сложилось такое впечатление. Да и вообще я не обязан тебе что-то объяснять.

# 10 октября 2011, 22:08

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

«Лох» в одном может быть смекалистым в другом) Поэтому 95% — это слабо сказано. Думаю, 50%  людей. Вот, допустим, Стиви «толкал» свою продукцию, бренды и т. д. (Я в этом не разбираюсь, так как тут уже пошли разговоры о «школоте» — я ребенок, но не веду себя так во всех ситуациях) но ведь Джобс не тот человек, который не разу не попадался на какие нибудь «лохотронские» штучки) Может быть я не уважаю продукцию Apple, но я не скажу, что не хотел бы отказаться от места Стиви. И, думаю, если бы любому из человеку выпала возможность стать Стивом, никто бы не отказался)

Совсем отдельно:
Я видел тут сообщение одного «смекалистого» человека, который довел присутствующих здесь форумчан до сведения, не без «сторонней помощи», что мышь была изобретена не Apple — я думал, что это было приведено как пример)

# 10 октября 2011, 22:52

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP

@Cloud_Strife21 писал:

Я видел тут сообщение одного «смекалистого» человека, который довел присутствующих здесь форумчан до сведения, не без «сторонней помощи», что мышь была изобретена не Apple — я думал, что это было приведено как пример)
Я что-то настолько хочу спать, что понять не могу, тут был сарказм или нет?
# 10 октября 2011, 22:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не было. Спи.

# 11 октября 2011, 15:46

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
А теперь резко задумались!!! Были у человека деньги...Огромные. Умер как все, потрындят и забудут. И нафига это надо было? Он знал что скоро умирать...Но последние дни жизни провел пытаясь заработать больше денег. В библии есть ну ооочень похожая история, а именно притча о нерадивом богаче...Названия не помню. Но помню смысл и то, что о попы деньги и весь этот мир если вы умрете и на этом ваше существование окончится. А вот если там дальше за гранью что-то есть. Совсем другой разговор. В Украине до Айфонов и не знали кто-такой Джобс. Так что лично для меня это показательный пример дурного конца жизни.
# 11 октября 2011, 15:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

А мне показалось, что он просто продолжил жить как жил в не зависимости от поставленного диагноза.

# 11 октября 2011, 16:30

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
16 И Он рассказал им притчу: — Земля одного богатого человека принесла ему хороший урожай.

17 «Что мне делать? Мне негде хранить весь собранный урожай, — подумал он.

18 — Вот что я сделаю, — решил он тогда, — я снесу мои хранилища и построю большие, в них будет достаточно места для моего зерна и имущества.

19 Тогда можно будет сказать себе: теперь у тебя полно добра на много лет. Отдыхай, ешь, пей, веселись».

20 Но Бог сказал ему: «Глупец! Сегодня же ночью твою жизнь потребуют у тебя. Кому достанется все, что ты приготовил?»

21 Так будет с каждым, кто копит богатство для себя, но не приобретает Божьего богатства.
# 11 октября 2011, 17:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
NIGHTWOLF, вот за это я и презираю всякие «божественные» мотивы. Вопрос «Кому достанется все, что ты приготовил?» наглядно показывает, что библейские притчи - просто однобокая наивная детская логика.
+10
# 11 октября 2011, 18:42

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Chronos, «Кому достанется все, что ты приготовил?» — это просто риторический вопрос))) В России всегда найдется тот кто приберет к своим рукам бесхозное добро)))

# 11 октября 2011, 19:51

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Ну скажите мне как? Как? Как ты там, Хронос, углядел цитирую «однобокая наивная детская логика»? Может пояснишь.
# 11 октября 2011, 20:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@NIGHTWOLF писал:

Ну скажите мне как? Как? Как ты там, Хронос, углядел цитирую «однобокая наивная детская логика»? Может пояснишь.
Объясняю: у человека, который зарабатывает деньги, может быть семья, дети и внуки. Вопрос «кому всё это останется» некорректный до дебилизма. Человек, у которого есть семья, зарабатывает деньги не только для себя. И в том, что он хочет заработать как можно больше, нет ничего плохого. Просто религия (по крайней мере христианство) сама эгоистична до смешного, как маленький мальчик, требующий машинку побольше, которому плевать, что у родителей концы с концами не сходятся. Наблюдая, какие строятся храмы и коттеджи для священников, так и хочется послать всю это христианскую «немеркантильность» куда подальше.
+11
# 11 октября 2011, 20:39

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP

До дебилизма меня убивает твоя логика. Зачем ему горбатится всю жизнь на свою семью? Они что в это время делают и вопрос какой сенс ему от обогащения своей семьи? А на счет коттеджей. Знаешь ли правительство тоже должно о людях думать, так вот все зависит от того какой-0ты внутри и как ты поймешь то что тебе говорят. Виновата не религия, а люди. Задумайся.

 

А на счет детей. Ну не будем делать вид что мы очень любим своих родственников и такие альтруисты, что готовы просадить жизнь просто так на них работая. А иногда они уж прям совсем не благодарны. Все взрослые люди и понимают, что человек всегда думает о себе в любой ситуации.

# 11 октября 2011, 21:05

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

А мне всегда казалось что Стиву всё-равно, сколько он денег заработал в текущем финансовом году. Вы вспомните, он ведь никогда не задирал носа и не ходил в дорогой одежде. А ещё вы видели когда-нибудь презентацию этого человека? С каким увлечением и удовольствием он рассказывает про свои детища! Он ведь никогда не был первоклассным техническим специалистом или кто там разрабатывает их продукцию. Он направлял свою команду пиная их и оценивая результат их труда, как потребитель. Ему нравилась такая работа. Ему нравилось то, что создаёт его компания. Это была его жизнь ещё с юношества и он любил её до конца. А вы только и знаете, как подгонять его заработки под рамки своего мировоззрения, как хаять то, что считаете игрушками для блонди или кого-то вроде них. Как будто Эппл — это что-то чёрное и злое.

А ведь это просто ещё одна компания, которая в отличие от некоторых смогла выделиться из серой массы. У меня нет ни одного устройства от них, но я прекрасно знакома с пресловутым айФоном — это удобнейшая и приятнейшая в обращении БЕЗГЛЮЧНАЯ вещь на одной из самых стабильных мобильных ОС современности и в этом плане конкурентам до неё очень далеко. К тому же это только в этой стране их продукция продаётся по таким завышенным ценам и является неким показателем богатства, глупости или того и другого одновременно. В остальном мире это просто качественные и не лишённые стиля вещи. Вполне заслуженно получившие популярность. — не удержалась Мисака Мисака

P.S. Извините, если была слишком груба. Просто очень меня это задело. Умер талантливый человек, а говорят совсем не о том…

# 11 октября 2011, 21:14

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ребята, остановитесь.

@NIGHTWOLF писал:

21 Так будет с каждым, кто копит богатство для себя, но не приобретает Божьего богатства.
Речь как раз о семье в частности и саморазвитии в целом идёт. Притча всего-то о том, что деньги не должны быть самоцелью, а вы уже срач развели, доказывая друг другу одно и тоже.
+8
# 11 октября 2011, 21:22

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP

Тайми прав.

Просто не пойму почему он посчитал смысл притчи дебильным.

# 11 октября 2011, 22:05

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@NIGHTWOLF писал:

Просто не пойму почему он посчитал смысл притчи дебильным.

 

Не знаю какие у Хроноса причины, но с моей точки зрения бог лезет не в своё дело. Жил себе мужик, честно зашибал бабло, никому вроде как от его деятельности хуже не жилось (в отличии от случая с Джобсом), судя по притче. Ну умрёт он вдруг в один день не своей смертью, и что? Его жизнь, его бабки, кому какое дело?

В случае с Джобсом меня бесит не то, что он заработал кучу денег и ничего мне, офигенному, не оставил, а то что он своей деятельностью кучу дров наломал и много кому жизнь усложнил.

# 11 октября 2011, 23:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@NIGHTWOLF писал:

Зачем ему горбатится всю жизнь на свою семью?

Задай этот вопрос своим родителям.

@Timekiller писал:

Притча всего-то о том, что деньги не должны быть самоцелью

А что должно быть самоцелью? Внутренняя гармония? Бесплатная манга? Когда твои жена и дети захотят есть, а в холодильнике ни хрена не будет, будешь у Бога еду просить? Я видел, как живут семьи, у которых нет денег. Это издец, а не жизнь. И Библия с её притчами ситуации не помогут. Библия и прочий «высокоморальный» фикшн — просто туалетное чтиво, которое к реальной жизни не имеет никакого отношения.

+3
# 12 октября 2011, 01:47

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP

А хоть раз прочитал чтобы так говорить? Ну типа, прочитал с чувством, с толком, с расстановкой?

 

Потому что чувствую ты и какпли ничего не знаешь о том о чем там пишется, а уже высокий мудрец «повидавший многое».

 

Мои мама тоже горбатилась зарабатывая, но яуверен она ы не хотела работать всю жизнь не видя меня не зная меня не увидев свою внучку оставив все нам. Даже не из за жадности, а просто потому что хочет видеть как мы растём, видеть куда мы потратим её труды и сможем ли сами трудится передавая свой труд другим. Деньги не должн быть самоцелью. Для меня это факт. Библия не отрицает (да Хронос прикинь!!!) наличие денег, но она показывает на сколько глупы люди делая идола из денег. В общем как мы можем обсуждать «фильм» когда я его видел, а ты видел только театральный трейлер. Да и не видел вовсе, а просто услышал от того, кто знает, того у которого есть сестра которая видела этот трейлер.

# 12 октября 2011, 01:53

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я читал. С детства мне впаривали эти всю эту муть, потом я как-то начал расширять кругозор и думать своей головой, и мне как-то трудно себе представить, чтобы кто-то у кого она есть, стал бы верить в воспренимать всерьёз весь тот примитивный нонсенс, который там написан.

+16
# 12 октября 2011, 02:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Господа, вы отошли от темы :)

# 12 октября 2011, 02:07

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Эм. Именно в разговоре с тобой я не хочу её защищать. и не хочу тебя переубеждать. Просто интересно, что ты там такого увидел прочитал что тебе долбили в голову с детства. Потому что это так интересно, услышать новое мнение. Да и просто я реально очень люблю слушать мнение людей о библии особенно если они её читали. Стив Джобс умер (пишу чтобы не выглядело оффтопом). Лично с моей стороны не будет не по теме сообщений в этой теме. Но прошу и старые не удалять, для сохранности и поучительности. Вроде как «Смотрите дети, так выглядят истинные Холивары»
# 12 октября 2011, 20:19

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP
ооо и тут срач на эту тему(
# 12 октября 2011, 21:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

На какую? Тут много чего затронуто.

Как раз сегодня прошел мимо iPad за 23 тысячи. Прошел мимо. Продукты от Apple, как и Макдональдс должны были завоевать СШП. Что успешно сделали. Для них это свой культ, стиль жизни. Зачем необходимо все это перенимать? Тем более приписывать Apple такое, как влияние на НАШИ жизни.

О мертвых или хорошо или ничего. Джобс не был никому из вас, и мне, близким человеком, сделавшим вашу жизнь счастливее. Поэтому ничего.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться