^

Ужас Амитивиля / Наш Стив Джобс

1 2 3 4
# 9 октября 2011, 01:42     автор темы

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Вроде никто не создал подобной темы. Я не особенно жаловал продукцию компании Apple, но человека жалко. Он долго боролся и все же… Он очень много сделал, в частности для геймеров, да и не только. Надеюсь, никто плакаться в платок не станет, но все-таки, что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане.

...
# 9 октября 2011, 22:39

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Сравнил тёплое с зелёным -_\\;

# 9 октября 2011, 22:46

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

 

@Chronos писал:

Ага, а ОТО всё равно была бы сформулирована каким-нибудь Мустафой из Ирана, если бы её не сформулировал Эйнштейн. Только вот это не умаляет заслуги Эйнштейна в формулировке ОТО. То же самое и Джобсом, и с любым другим «первым».

 

Не представляю себе выражение лица Энштейна, после нескольких лет опытов, расчетов, и вдруг ОТО открывает Мустафа. Энштейн бы себе язык откусил)

# 9 октября 2011, 23:08

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP

@Cloud_Strife21 писал:

Он очень много сделал, в частности для геймеров
Очень интересно… а поподробнее?)

Для всех интересующихся биографией Билла и Стива снят очень познавательный, почти биографический фильм «Пираты силиконовой долины», где весьма достоверно рассказывается об основании Майкрософт и Эпл, и кто у кого что натырил).
# 9 октября 2011, 23:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

Сравнил тёплое с зелёным -_\\;
Чем отличается Джобс от Эйнтштейна как первооткрыватель идей в своей области?

@Cloud_Strife21 писал:

Не представляю себе выражение лица Энштейна, после нескольких лет опытов, расчетов, и вдруг ОТО открывает Мустафа. Энштейн бы себе язык откусил)
Ты же писал, что «то, что мы сейчас имеем в комплектации при покупке очередного ПК было бы бы придумано и сделано не зависимо от Стива». Проведя параллели с Эейнштейном получаем: «то, что мы сейчас имеем в области теоретической физики было бы придумано и сделано не зависимо от Эйнштейна». Однако именно Эйнштейн сделал то, что сделал. Поэтому аргументация «если бы» тут не работает.
# 10 октября 2011, 00:48

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Чем отличается Джобс от Эйнтштейна как первооткрыватель идей в своей области?

Эммм… может тем, что первое — серьёзное научное открытие, а второе — изобретение незамысловатого девайса для обеспечения удобства обывателей, а ещё существенным различием вклада в глобальное развитие человеческой цивилизации, и, в конце концов тем, что для изобретения мыши не нужно быть одним из самых величайших умов за всю историю человечества?

# 10 октября 2011, 01:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Elirena писала:

@Cloud_Strife21 писал:

Он очень много сделал, в частности для геймеров
Очень интересно… а поподробнее?)

Для всех интересующихся биографией Билла и Стива снят очень познавательный, почти биографический фильм «Пираты силиконовой долины», где весьма достоверно рассказывается об основании Майкрософт и Эпл, и кто у кого что натырил).

Не пугайте так появлением) Давненько на SF не видел.

Более того, права на экранизацию биографии Джобса уже приобрела Sony Pictures. Так что еще много насмотримся.

# 10 октября 2011, 01:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

Эммм… может тем, что первое — серьёзное научное открытие, а второе — изобретение незамысловатого девайса для обеспечения удобства обывателей, а ещё существенным различием вклада в глобальное развитие человеческой цивилизации, и, в конце концов тем, что для изобретения мыши не нужно быть одним из самых величайших умов за всю историю человечества?
Но тогда, скажем, изобретение туалетной бумаги, дверной ручки или самой двери, тоже не имеет значения?))
# 10 октября 2011, 01:34

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Так что он для геймеров-то сделал, просветите кто-нибудь?)

@dameon писал:

Не пугайте так появлением) Давненько на SF не видел.
Ооо.. помните, приятно)
# 10 октября 2011, 01:34

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Имеет, но сравнивать их изобретение с крупными прорывами в науке глупо.
# 10 октября 2011, 01:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP


@Chronos писал:

Но тогда, скажем, изобретение туалетной бумаги

А как жили до?

 

# 10 октября 2011, 01:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Elirena писала:

Так что он для геймеров-то сделал, просветите кто-нибудь?)

Вывел ПК в массы?))

@Deprave писал:

Имеет, но сравнивать их изобретение с крупными прорывами в науке глупо.

Для меня лично этот крупный прорыв имеет куда более низкую ценность, чем та же дверь. Я не пользуюсь ОТО каждый день, для меня она бесполезна. Вот открыли квант, который может передвигаться выше скорости света. Тебе легче стало жить? А вот если убрать двери, почувствуешь разницу?

@dameon писал:

А как жили до?

Без понятия, меня там не было, но, думаю, всяко хуже, чем после.

# 10 октября 2011, 01:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

А вот если убрать двери, почувствуешь разницу?

Появились двери, а с ним и соблазн их взламывать ради ограбления. Вопрос, типа, «если убрать, почувствуй разницу» — неуместен, в том плане, что для некоторых можно и World of Warcraft отнять с тем же успехом. Это дело привычки, раз уж изобрели. Но что если бы изобретения не было?

 

 

# 10 октября 2011, 02:01

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Вот я специально уточнил выше, что речь о глобальном вкладе в развитие человеческой цивилизации, а не о комфорте простых обывателей. Дверь дверью, а квант этот может уже заложил основу решения многих серьёзных проблем для всего человечества в будущем.

# 10 октября 2011, 02:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Но что если бы изобретения не было?

Тогда было бы сложнее защитить своё имущество.

@Deprave писал:

Вот я специально уточнил выше, что речь о глобальном вкладе в развитие человеческой цивилизации, а не о комфорте простых обывателей.

А что такое цивилизация, если не простые обыватели? Научные гении, наизусть выучившие ОТО?

# 10 октября 2011, 02:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

Тогда было бы сложнее защитить своё имущество.

А может тогда не понадобилось бы защищать имущество?

 

@Chronos писал:

А что такое цивилизация, если не простые обыватели?

Как минимум, цивилизация — это совокупность достижения человечества. И ОТО туда относится поболее, чем изобретение мыши. На эту тему вообще наверно распространятся не стоит, а то можно также договориться до «статистика — бред, потому что она не помогает мне выходить в интернет каждый день».

 

+8
# 10 октября 2011, 03:02

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

А может тогда не понадобилось бы защищать имущество?

Логика?

@dameon писал:

И ОТО туда относится поболее, чем изобретение мыши.

Смотря, для кого. Для меня всё, что сделал Эйнштейн — не более чем научная теория, к моей жизнедеятельности никаким боком не относящаяся.

# 10 октября 2011, 03:12

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

совокупность достижения человечества

к моей жизнедеятельности никаким боком не относящаяся

То есть совокупность достижений человечества = жизнедеятельность Хроноса? :D

Логика?

Ну какбэ если исходить из теории, что существование двери обусловленно необходимостью защищать своё имущество, то можно предположить, что если бы двери не существовало, то возможно это было бы из за отсутствия необходимости защищать имущество.

# 10 октября 2011, 03:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

Смотря, для кого. Для меня всё, что сделал Эйнштейн — не более чем научная теория, к моей жизнедеятельности никаким боком не относящаяся.

Это достаточное условие. Ты бы расстроился, если бы отняли вещи, которыми ты привык пользоваться. Но ты бы не расстроился, если бы их не изобрели. Благодарить за то, на что тебя подсадили?

Так что спасибо Эйнштейну.

 

# 10 октября 2011, 03:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Но ты бы не расстроился, если бы их не изобрели.

Аналогично и с Эйнштейном, не? Или по-твоему я должен был бы расстроиться, если бы он не сформулировал ОТО?)) Впрочем, как тут написали, не он, так кто-то другой. Кароче, это разговор не о чём.

# 10 октября 2011, 03:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

Или по-твоему я должен был бы расстроиться, если бы он не сформулировал ОТО?

Вроде там по русски написано, в каком случае стоит расстраиваться. В таком, когда отнимают конфетку. Если конфетки не существует, то ты никогда не испытаешь чувство огорчения по поводу утраты.

 

@Chronos писал:

Кароче, это разговор не о чём.

Когда в дискуссии участвуют несколько человек, им порой может быть очень интересно узнать сей факт. В принципе мне обычно достаточно, когда либо оппонент признает свою неправоту, либо уходит от разговора, когда не может признать. Тогда разговор действительно оканчивается. Ну или я признаю.

 

# 10 октября 2011, 06:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Если конфетки не существует, то ты никогда не испытаешь чувство огорчения по поводу утраты.

Так это применимо и к высоким материям, типа тех же теорий Эйнштейна, или только к обывательским вещам?

# 10 октября 2011, 07:41

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

 

@Chronos писал:

@dameon писал:

Если конфетки не существует, то ты никогда не испытаешь чувство огорчения по поводу утраты.

Так это применимо и к высоким материям, типа тех же теорий Эйнштейна, или только к обывательским вещам?

Ко всему. Не изобрел бы Энштейн ОТО, кто другой не изобрел бы чего-то другого, а может изобрел бы что-то совершенно новое. Тут уже разговор идет об обстоятельствах изменяющих жизнь. «Если бы» — это хорошая фраза, но жаль не применима к событиям, которые уже произошли. Я не верю в сутьбу, да и она наверное тут не причем — изобретение «мыши» или ОТО было бы неизбежным в любом случае — это был лишь вопрос времени. Стиви изобрел, (скажем так, ведь он не сам это сделал) iPhone и iPad, и массу хороших облегчающих жизнь и потребителю и разработчику предметов, без компании Apple это мог сделать кто-то другой и назвать предмет по другому, и мы бы низа что не догадались, что при Стиви предмет выглядел именно так, как выглядит сейчас — то была бы уже отдельная «ветвь» жизни, что-то типа параллельного времени.

# 10 октября 2011, 07:50

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP

@Elirena писала:

Для всех интересующихся биографией Билла и Стива снят очень познавательный, почти биографический фильм «Пираты силиконовой долины», где весьма достоверно рассказывается об основании Майкрософт и Эпл, и кто у кого что натырил).

Мой шеф на старой работе, который провёл в этой области двадцать пять с фигом лет, говорил, что события фильма, как бы помягче сказать, несколько надуманы.

 

Кстати, ребят, я не пойму, откуда это «Джобс придумал мышь»? Мышь придумал некий Дуглас Энгельбарт аж в 1963, когда Джобс ещё девчонок за косички дёргал — вы бы хоть в википедию заглянули для приличия. Оконный интерфейс, по иронии, придумал он же. Больше того, мышу и GUI внедрили XeroXовцы, но никак не Apple.

Джобс был талантлив, но как бизнесмен, а не как изобретатель — он понимал, как сделать и подать товар таким образом, чтобы за ним толпами бросались люди, несмотря на технические недостатки и лютую разницу в цене, но не более того. После смерти журналисты часто приписывают известным людям чужие заслуги через туманные формулировки — учитесь уже не доверять тому, что вливают вам в головы.

+9
# 10 октября 2011, 11:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Джобс принес огромную пользу всему миру, поэтому о нем говорят. Если бы те сто человек сделали бы что-то полезное для мира — о них бы тоже говорили.

Он не приносил не какой пользы. Всего лишь зарабатывал состояния на лохах. А другие люди как раз могли приносить пользу. Просто ты об этом не знаешь и некто из этого не раздувает бомбу.

А ты — д’Артаньян?

 

ОК, только не нужно вести себя так, будто «все идиоты, а я дартаньян». Очень печально, что эгоистические взгляды, как у Одина, зарабатывают плюсы даже здесь.

 

Ну по мне здравый эгоизм куда лучше лицемерия и невежества ;) Ну а на счёт Д'артанянов, смирись, люди делятся на тех, кто так считает и об этом открыто заявляет, тех, кто так считает, но тактично об этом умалчивает и тех, кто боится себе в этом признаться.

Не знаю о чем вы все. Это было мое мнение, мне нет дело, что вы там думаете о нем. И особенно, что вы там обсуждаете из-за моего комента. Лучше напишите свое мнение, а я потом насру, ок?. И мне все равно Д’Артаньян или что там. Я такой, какой есть, и мне это нравится. Козел? Ну и ладно. Д’Артаньян, ну и ладно. Я такой. И все. Думайте что хотите. Суть от этого не изменится.

 

+9
# 10 октября 2011, 13:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Odin писал:

Он не приносил не какой пользы. Всего лишь зарабатывал состояния на лохах.

То есть те, кто покупал/покупает продукцию Эппл — лохи?

 

@Cloud_Strife21 писал:

Ко всему. Не изобрел бы Энштейн ОТО, кто другой не изобрел бы чего-то другого, а может изобрел бы что-то совершенно новое. Тут уже разговор идет об обстоятельствах изменяющих жизнь.

ОК, и что это значит?

Я никак не вкурю позицию местных «нелохов». Вот они ненавидят Яблоко и Джобса, хз за что. Они похожи на школьников-фанбоев в обратную сторону.

# 10 октября 2011, 13:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

То есть те, кто покупал/покупает продукцию Эппл — лохи?

Да.

# 10 октября 2011, 13:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Odin писал:

А другие люди как раз могли приносить пользу.

Каждый человек в той или иной степени в том или ином смысле приносит пользу кому-то. Только вот ты своим «нелоховским» мозгом не понимаешь, что отличает Джобса от сантехника Василия Петровича из дома напротив. И, кстати, ты видать действительно просто хейтер Яблока. О смерти Джобса поговорили один день в новостях, и всё. О смерти того же Майкла Джексона говорят до сих пор, хотя Джексон умер больше года назад. А сколько будут говорить о смерти Пугачёвой… При этом Джобс явно больше пользы принёс, чем Пугачиха.

@Odin писал:

Да.

И почему?

# 10 октября 2011, 13:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Каждый человек в той или иной степени в том или ином смысле приносит пользу кому-то. Только вот ты своим «нелоховским» мозжечком не понимаешь, что отличает Джобса от сантехника Василия Петровича из дома напротив. И, кстати, ты видать действительно просто хейтер Яблока. О смерти Джобса поговорили один день в новостях, и всё. О смерти того же Майкла Джексона говорят до сих пор, хотя Джексон умер больше года назад. А сколько будут говорить о смерти Пугачёвой… При этом Джобс явно больше пользы принёс, чем Пугачиха.

Он отличный бизнесмен. Смог поднять продукцию на такой уровень, что все жаждет эту продукцию. От этого он не стал великим. Что он сделал для мира? Сколотил состояние и продвигал продукцию? Молодец, чо. Кто там кого круче и важней мне нет дела. О ком будут говорить вечно и т.д. Но Джопс не великий человек, но человек, который смог создать популярные бренды, это не польза миру.

Я лучше останусь не лохом (смешно) чем буду тратить 40к из-за того что мой виде шли 4 хуже 4S. При этом оно таких денег на самом-то деле не стоит.

# 10 октября 2011, 14:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Odin писал:

Он отличный бизнесмен. Смог поднять продукцию на такой уровень, что все жаждет эту продукцию. От этого он не стал великим.

А его кто-то здесь называет великим? Ещё раз убедился, что хейтеры сами себе придумывают причины для хейтерства.

@Odin писал:

Что он сделал для мира? Сколотил состояние и продвигал продукцию?

Я уже писал, вывел ПК в массы, например. А что сделал ты? Ты даже не смог предложить идею для местной игры. Так что не тебе кого-то в чём-то упрекать.

@Odin писал:

Но Джопс не великий человек, но человек, который смог создать популярные бренды, это не польза миру.

То есть ты один из той школоты, которая считает, что «злыи мегакарпарацыи парабащают мир!11»? Ну так сразу бы и написал. Вопросов больше не имею.

# 10 октября 2011, 14:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

А его кто-то здесь называет великим? Ещё раз убедился, что хейтеры сами себе придумывают причины для хейтерства.

 

@Sairen писал:

Великий человек был, гений. Жаль, что так рано. Но спасибо ему за все!

Я все писал именно ему. Что ты пытаешься доказать кому-то всегда я не знаю. Если песок в @#$% то, причем мы тут.

Я уже писал, вывел ПК в массы, например. А что сделал ты? Ты даже не смог предложить идею для местной игры. Так что не тебе кого-то в чём-то упрекать.

Сперва Добейся. Ок. Школоло.

Не придумывай. Я не собирался что-то создавать для этой карточной игры. И я не обязан был. У тебя же песок в @#$%.

То есть ты один из той школоты, которая считает, что «злыи мегакарпарацыи парабащают мир!11»? Ну так сразу бы и написал. Вопросов больше не имею.

Ок. Иди гуляй. Сходи там к гинекологу.

з.ы. Есть такие компании? Злодеи) Иллюминате, что ли не хватало.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться