^

Ужас Амитивиля / Наш Стив Джобс

Предпочли бы вы продукцию компании Apple продукции компании Microsoft?
Да
4 голоса
Может быть
6 голосов
Не думаю
7 голосов
Нет
6 голосов
В опросе проголосовало 23 человека
1 2 3 4
# 9 октября 2011, 01:42

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Вроде никто не создал подобной темы. Я не особенно жаловал продукцию компании Apple, но человека жалко. Он долго боролся и все же… Он очень много сделал, в частности для геймеров, да и не только. Надеюсь, никто плакаться в платок не станет, но все-таки, что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане.

# 9 октября 2011, 02:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Лично мне на МС, как и на Яблоко, по барабану - никогда даже не пытался сравнивать продукты этих двух компаний. Но Стива Джобса жалко, да. Мужик с мозгами был.
# 9 октября 2011, 02:32

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP
Слышал, как-то выгнали его из Apple, а потом просили вернуться, интересно, он был уверен, что все рухнет без него?
# 9 октября 2011, 03:22

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Cloud_Strife21 писал:

Он очень много сделал, в частности для геймеров, да и не только.

Не знаю, что он там сделал для геймеров, но игрострой и компьютерная индустрия его стараниями в плачевном состоянии: никто не хочет поддерживать разработку нормальных игр, которым даже присвоили термин «хардкор». Все хотят делать тупые казуалки для имбецилов на телефончики да планшетнички, потому что это точно купят. Никому не нужна производительность и качество, главное чтоб было красиво, потому что нынче компьютер для внушительного количества потребителей это скорее модный аксессуар, нежели рабочий инструмент. Вообще идеи Джобса многим сферам нанесли непоправимый урон, тем же музыкантам, так как если люди раньше шли в магазин и покупали альбом группы за полную цену, то сейчас это делают разве что «хардкорные» меломаны, остальные покупают за бакс одну песню, которую точно знают, что хорошая. Вот такая вот ирония, нажил человек состояние на этой своей изуверской пародии на прогресс и помер. Где мораль и где смысл?

+6
# 9 октября 2011, 03:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Cloud_Strife21 писал:

интересно, он был уверен, что все рухнет без него?

 

А чёрт его знает. Но в любом случае, не думаю, что без него что-то рухнет. Яблоком он давно уже не один рулил. Да и вообще сомнительно, что он принимал какое-то участие в жизни компании в последнее время.

P.S. Жаль, что Джобса ассоциируют с планшетами и айтьюнсом, а не с макинтошами…

# 9 октября 2011, 07:34

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP
Великий человек был, гений. Жаль, что так рано. Но спасибо ему за все!

@Chronos писал:

P.S. Жаль, что Джобса ассоциируют с планшетами и айтьюнсом, а не с макинтошами…
И уж точно не с компьютерными мышками и «окнами»…
# 9 октября 2011, 08:16

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Имел Джопс бобло всех лохов на том свете)

Как же бесит все это информационные бомбы с умершими. Жалко понимается. В тот день может, умерло еще 100 человек, но об этом чот не говорят. А тут ой жалко. Да вы его не знали. Чо жалко то. Мне вон как то до колокольни.

Это как со смертью команды «Локомотив». Да кто-нибудь вообще слыхал об этой команде до ее смерти (не просвещённые)? Я уверен нет. Вообще кто-нибудь с поминал умерших обычных граждан и рабочих? Скорее всего, нет.

Не, я, не бесчувственный урод. Просто люди идиоты.

+32
# 9 октября 2011, 08:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Odin писал:

Просто люди идиоты.

А ты — д’Артаньян?

+6
# 9 октября 2011, 10:14

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

@Odin писал:

Имел Джопс бобло всех лохов на том свете)

Как же бесит все это информационные бомбы с умершими. Жалко понимается. В тот день может, умерло еще 100 человек, но об этом чот не говорят. А тут ой жалко. Да вы его не знали. Чо жалко то. Мне вон как то до колокольни.

Это как со смертью команды «Локомотив». Да кто-нибудь вообще слыхал об этой команде до ее смерти (не просвещённые)? Я уверен нет. Вообще кто-нибудь с поминал умерших обычных граждан и рабочих? Скорее всего, нет.

Не, я, не бесчувственный урод. Просто люди идиоты.

То, что я хотел услышать. Целиком и полностью согласен. Каждую минуту в мире умирает до 140 человек, но обсуждаются смерти лишь таких, как старик Стиви. Да, я знаю о «Локомотиве», и о том, что случилось. И несколько сот репортеров в тот момент закричали сенсация — какая нахрен сенсация. Когда кто-то умирает, кто-то должен родиться. И будем мы знать о смерти того, который радится или нет, зависит от него. В общем все поняли, что эта тема ни к чему и смерть Стива не сравнима со смертью еще 2016599 человек в тот день. 

# 9 октября 2011, 11:36

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

P.S. Жаль, что Джобса ассоциируют с планшетами и айтьюнсом, а не с макинтошами…

Почему же, ещё с макофагами, которые подчас хуже малолетних анимешников, и своими чудо-макинтошами и речами в духе «покайся виндузятник!» уже достали до белого каления.

# 9 октября 2011, 13:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Cloud_Strife21 писал:

Каждую минуту в мире умирает до 140 человек, но обсуждаются смерти лишь таких, как старик Стиви.
Потому, что Стив Джобс — это публичная и весьма влиятельная фигура. Вполне естественно, что смерти таких людей широко обсуждаются. Что в этом такого?

@Deprave писал:

уже достали до белого каления.
Круто. Только как это связано с Джобсом?
# 9 октября 2011, 13:28

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Круто. Только как это связано с Джобсом?

Ну они на него молятся и задалбывают людей его «достижениями», когда всё чего он достиг — воспитал не одно поколение фанатичных идиотов, приобщил быдло к технике и зашиб кучу денег >_>

# 9 октября 2011, 13:35

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Чтобы зашибать кучу денег тоже нужны мозги. И, кстате, не маленькие.^^)

 

Cloud_Strife21, что-то ход мыслей у тебя уж очень сильно меняется, если сравнивать открывающий пост и последующие..

+44
# 9 октября 2011, 13:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

Ну они на него молятся и задалбывают людей его «достижениями»

Так как это относится к самому Джобсу?

@Deprave писал:

когда всё чего он достиг — воспитал не одно поколение фанатичных идиотов, приобщил быдло к технике и зашиб кучу денег >_>

Фанатичные идиоты везде есть, к тому же есть куда более страшные фанатичные идиоты. Только это не умаляет достижений того же Джобса. Я и к Яблоку, и к самому Джобсу отношусь в равной степени безразлично, но для меня заслуги Джобса и ко важнее всяких фанбоев и ненависти к этим фанбоям. Для кого-то Майкл Джексон был педофилом, трансвиститом, геем, инопланетянином. Но лично для меня он был отличным певцом и танцором, и я его уважаю за одну Smooth Criminal. Так и с Джобсом. Хватит нести чушь про истеричных фанатиков и прочее. Не нравится они — круто, мне тоже. Только это не имеет никакого значения.

+2
# 9 октября 2011, 13:57

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Всё, что я хочу сказать, так это то, что я не уважаю достижений Джобса, так как считаю, что от них вреда было, в том числе и мне, намного больше, чем пользы. А к Майклу Джексону и вовсе никак не отношусь, так как с его деятельностью особо не пересекался и лично его не знал.

# 9 октября 2011, 14:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
ОК, только не нужно вести себя так, будто «все идиоты, а я дартаньян». Очень печально, что эгоистические взгляды, как у Одина, зарабатывают плюсы даже здесь.
# 9 октября 2011, 14:55

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

@Odin писал:

Имел Джопс бобло всех лохов на том свете)

Как же бесит все это информационные бомбы с умершими. Жалко понимается. В тот день может, умерло еще 100 человек, но об этом чот не говорят. А тут ой жалко. Да вы его не знали. Чо жалко то. Мне вон как то до колокольни.

Это как со смертью команды «Локомотив». Да кто-нибудь вообще слыхал об этой команде до ее смерти (не просвещённые)? Я уверен нет. Вообще кто-нибудь с поминал умерших обычных граждан и рабочих? Скорее всего, нет.

Не, я, не бесчувственный урод. Просто люди идиоты.

Джобс принес огромную пользу всему миру, поэтому о нем говорят. Если бы те сто человек сделали бы что-то полезное для мира — о них бы тоже говорили.
# 9 октября 2011, 15:20

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Chronos писал:

ОК, только не нужно вести себя так, будто «все идиоты, а я дартаньян». Очень печально, что эгоистические взгляды, как у Одина, зарабатывают плюсы даже здесь.

Ну по мне здравый эгоизм куда лучше лицемерия и невежества ;) Ну а на счёт Д'артанянов, смирись, люди делятся на тех, кто так считает и об этом открыто заявляет, тех, кто так считает, но тактично об этом умалчивает и тех, кто боится себе в этом признаться.

# 9 октября 2011, 17:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

Ну по мне здравый эгоизм куда лучше лицемерия и невежества ;)
Не знаю, по-моему одна малина.
# 9 октября 2011, 18:21

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

@Necroliant писал:

Чтобы зашибать кучу денег тоже нужны мозги. И, кстате, не маленькие.^^)

 

Cloud_Strife21, что-то ход мыслей у тебя уж очень сильно меняется, если сравнивать открывающий пост и последующие..

Я не крутой психолог, но люблю следить за реакцией и действиями людьми под влиянием тех или иных слов так же, как и большинство людей. И хотел сказать, что поддерживаю точку зрения Odin`a. Существует в сети такой демотиватор: «каждый человек считает, что он не каждый». По моему, так и есть. Каждый человек — есть индивидуальность, а по сему обладает особенностями не похожими на особенности других людей не в общем, а в чертах. Просто некоторые люди (как Стив) реализуют и показывают свои возможности (в этом он молодец), а кто-то нет.  

# 9 октября 2011, 19:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Sairen писал:

Джобс принес огромную пользу всему миру, поэтому о нем говорят.

Какую именно, пардон? Заставлять миллионы американцев бежать каждые n месяцев в магазин за устройством, 90% цены которого обусловлено брендом? Любой человек, если он не школьник и не хикки — делает что-то полезное для мира. Работает, создает, исследует. О них много говорят после смерти?

 

+9
# 9 октября 2011, 19:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

О них много говорят после смерти?

В определённых кругах. Ещё раз, Джобс — публичная и влиятельная фигура. Сравнивать обычных людей и тех, кто много чего сделал в глобальном смысле — как-то некорректно. Это не значит, что обычные люди хуже. Просто о них мало кто знает.

# 9 октября 2011, 19:18

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP
Талантливые люди очень часто в обычной жизни оказываются глупее обычных людей.
# 9 октября 2011, 19:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Так это у вас и Артемий Лебедев, получается, известная и уважаемая фигура, сделавшая кучу всего для мира.

# 9 октября 2011, 19:36

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

@dameon писал:

 

@Sairen писал:

Джобс принес огромную пользу всему миру, поэтому о нем говорят.

Какую именно, пардон? Заставлять миллионы американцев бежать каждые n месяцев в магазин за устройством, 90% цены которого обусловлено брендом? Любой человек, если он не школьник и не хикки — делает что-то полезное для мира. Работает, создает, исследует. О них много говорят после смерти?

 

Может я и преувеличил, но суть прежняя. Джоб придумал кучу технологий, которые еще долго бдут использовать в будущем. Хотя бы обычная компьютерная мышь. Да и раз миллионы американцев бегут за новинками от Эппл в магазин, то наверное, не просто так..
# 9 октября 2011, 20:45

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Хотя бы обычная компьютерная мышь

Ах, что бы мы без неё делали? Ты всерьёз думаешь, что не придумай Джобс мышь и «окна», мы бы так и продолжали сидеть на командной строке?

Да и раз миллионы американцев бегут за новинками от Эппл в магазин, то наверное, не просто так..

Конечно, ведь милионы мух не могут ошибаться?

# 9 октября 2011, 22:18

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

 

@dameon писал:

Так это у вас и Артемий Лебедев, получается, известная и уважаемая фигура, сделавшая кучу всего для мира.

Аналогично — Медведев) Я плохо его знаю и новости почти не смотрю, но отзываются о нем плохо — мол ничего для народа не делает, а он известная личность — его никто не забудет.

Думаю, то, что мы сейчас имеем в комплектации при покупке очередного ПК было бы бы придумано и сделано не зависимо от Стива.

 

# 9 октября 2011, 22:19

MC_XuMuK

Гражданский 17 уровень
332 сообщения
377 SFP
Джобс... Не надо его боготворить, умер и умер. Он такой же как пи все, просто в своем существовании смог пробиться выше остальных. А так он тоже из кожи и мяса а посему плакать я по нему не буду как и по остальным умершим в тот день
+21
# 9 октября 2011, 22:30

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

 

@MC_XuMuK писал:

Джобс… Не надо его боготворить, умер и умер. Он такой же как пи все, просто в своем существовании смог пробиться выше остальных. А так он тоже из кожи и мяса а посему плакать я по нему не буду как и по остальным умершим в тот день

 

-О, боже, помоги мне.
-Вот, держи iPhon 10.
-О, большое спасибо.
-С тебя 15 лет твоей жизни.
Не великие слова, но чертовки правдивые.

# 9 октября 2011, 22:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Cloud_Strife21 писал:

Думаю, то, что мы сейчас имеем в комплектации при покупке очередного ПК было бы бы придумано и сделано не зависимо от Стива.
Ага, а ОТО всё равно была бы сформулирована каким-нибудь Мустафой из Ирана, если бы её не сформулировал Эйнштейн. Только вот это не умаляет заслуги Эйнштейна в формулировке ОТО. То же самое и Джобсом, и с любым другим «первым».
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться