^

Ужас Амитивиля / Итоги 2021 года

1 2
# 23 декабря 2021, 17:05     автор темы

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

Год подходит к концу, пришла пора подводить его итоги. Поскольку никто до сих пор не стартанул эту традиционную тему, я решил взять факел в свои руки.

20211223170309_821722d8.jpg

+102
...
# 28 декабря 2021, 03:02

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1177 сообщений
6730 SFP

Все эти уровни и кармы — обычно лишь повод для смешного выпендрёжа, незаметного для тебя самого. Я не могу прочесть ни одного комментария Красного без стыда и смеха (удаляйте их все, если увидите). Если какая-то прокачка и нужна, то нынешняя работает не совсем так, как надо. В описании из трёх строчек может быть больше ясности и жизни, чем в полном изящных слов докладе на три листа, на который смотреть-то неохота. Но последнее всё равно будет считаться чем-то ценнее первого.

Отредактировано 28 декабря 2021, 12:15
+29
# 28 декабря 2021, 03:12

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
950 сообщений
9457 SFP

обычно лишь повод для начала смешного выпендрёжа

Хотел бы я сказать «нет, это не так», но наверное в глубине души считаю это правдой. Ведь если бы действительно не хотел хвалиться этим, то и не стал бы упоминать. Но в любом случае мания с фармом циферок у меня присутствует, поэтому обожаю игры с рпгшной прокачкой. 

# 28 декабря 2021, 08:42

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

@tres2 писал:

Чан, прям отжигает, я думал он ток видосы пилит, а ещё и столько играть успевает )

Секрет успеха — вовремя менять деятельность. :) От видосов отдыхаю, последнего хватило надолго. 

@kvd писал:

Если кто-то дочитал до конца эту муть, то спасибо. 

+9
# 28 декабря 2021, 08:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Успешный Чаннард успешен

капает завистью

+29
# 28 декабря 2021, 16:36

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
950 сообщений
9457 SFP

20211228163118_1c949fb4.jpg

Не-не-не, дичь какая-то. 

_________

20211228163555_1146d962.jpg

Вот это уже похоже на правду. 

+20
# 28 декабря 2021, 17:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Harle писала:

@Odin писал:

@Harle писала:

на SF

Всегда работала и работает good.gif

Вот только для меня конкретно сайт мертвый и давно даже не в 10 того куда я постоянно захожу. Две группа Дерфа в Дискорде давно заменили эту помойку.

# 28 декабря 2021, 17:44

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

@Odin писал:

Вот только для меня конкретно сайт мертвый и давно даже не в 10 того куда я постоянно захожу.

Да мне все равно. Видно просто ты был не в курсе, какие его функции работают. 

# 28 декабря 2021, 18:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Harle писала:

Видно просто ты был не в курсе, какие его функции работают.

С чего вдруг?

# 28 декабря 2021, 18:33

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
950 сообщений
9457 SFP

@Odin писал:

Вот только для меня конкретно сайт мертвый и давно даже не в 10 того куда я постоянно захожу. Две группа Дерфа в Дискорде давно заменили эту помойку.

А в чем прикол считать СФ мёртвым и называть помойкой, и при этом заходить сюда? 

+42
# 28 декабря 2021, 18:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@kvd писал:

А в чем прикол считать СФ мёртвым и называть помойкой, и при этом заходить сюда?

За тем что могу…

# 28 декабря 2021, 18:53

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
950 сообщений
9457 SFP

@Odin писал:

За тем что могу…

Сильный аргумент, прям даже противопоставить нечего. 

# 28 декабря 2021, 20:09

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

@Odin писал:

С чего вдруг?

С недоумевающей картинки полагаю.

# 28 декабря 2021, 20:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Harle писала:

@Odin писал:

С чего вдруг?

С недоумевающей картинки полагаю.

Она недоумевающая потому что не понятно зачем мне это делать, особенно здесь…

# 28 декабря 2021, 21:16

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

@Odin писал:

Она недоумевающая потому что не понятно зачем мне это делать, особенно здесь…

Удивляет периодичность заходов на эту «помойку». Что же творится на других чудо-благоухающих сайтах… страшно представить.

# 28 декабря 2021, 21:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Harle писала:

Удивляет периодичность заходов на эту «помойку».

А почему не заходить, да, — болото, но зато родное.

@Harle писала:

Что же творится на других чудо-благоухающих сайтах… страшно представить.

От сайта зависит, какое-нибудь ДТФ ещё та помойка, но там хоть что-то происходит.

+9
# 28 декабря 2021, 22:32

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Ну родное хотя бы…

Отредактировано 28 декабря 2021, 22:53
+9
# 28 декабря 2021, 23:00

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1177 сообщений
6730 SFP

@kvd писал:

Вот это уже похоже на правду.

Цензуры столько, что проще было репостнуть напрямую Тресу в ВК-шной личке. :)

+40
# 28 декабря 2021, 23:51

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

Решили тряхнуть стариной и устроили срач 

+60
# 28 декабря 2021, 23:57

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
950 сообщений
9457 SFP

@Aleksandrоv писал:

Цензуры столько, что проще было репостнуть напрямую Тресу в ВК-шной личке. :)

 Слишком просто и бонально.

Это, скажем так, DLC к основному посту. А на СФ выложено, чтобы он не ленился и искал пасхалки) 

# 29 декабря 2021, 00:00

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
950 сообщений
9457 SFP

@Victorique писал:

Решили тряхнуть стариной и устроили срач lol.gif

Жить в гармонии неимоверно скучно, люди хотят развлекаться) 

Ну и в любом случае именно на срач это не похоже. 

# 31 декабря 2021, 16:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Весь 2021 год я был хорошим мальчиком, много работал, мало отдыхал, много где преуспел и, как ни странно, на игровом фронте тоже. Связано это, в первую очередь, с внезапным желанием приобщиться к библиотеке игр SNES, благодаря которой смог познакомиться и закрыть разом серию beat'em up-ов Final Fight (вместе с замыкающей частью на PS2).

Благодаря сборнику SEGA на PS4, совместно с Harle одолели трилогии Golden Axe, Streets of Rage. Совместно постреляли в классических Contra (пусть до конца дошли не все) и Gunstar Heroes (последнюю, рекомендую к прохождению). 

Познакомился со всем классическим Street Fighter (включая, бесчисленные вариации второй части), на волне которого посмотрел даже экранизации (они не так страшны как малюют) и, вроде, даже научился разбираться в тамошнем реестре персонажей и отличать их друг от друга. 

Достижение года - с большим удовольствием завершил прохождение серии Breath of Fire, пройдя третью, повторно четвертую и пятую. Как уже отмечал в отзывах, отличная серия, в которой не вижу ни одной откровенно плохой игры (хотя, какие-то мне понравились меньше). Надо также закрыть гештальт с Wild Arms, ибо я, как не грустно, старею. 

Радость года — внезапное портирование Скотта Пилигрима на все современные платформы в начале года — моя боль прошлых лет, когда с персонажем познакомился достаточно рано, но слишком поздно познакомился с PSStore, чтобы успеть загрузить его оттуда. Боль ушла, пусть игра и не оправдала всех надежд, ибо её прародитель (Kunio-kun) — гораздо лучше (знакомство тоже произошло в этом году). Благодаря Kunio-kun также познакомился и победил серию Double Dragon (включая эти странные файтинги, основанные на мультсериалах), хотя ремастеры версий с игровых автоматов на PC (проходил NES версии) держу пока на будущее.  

Получил большое удовольствие от повторного прохождения Psychonauts, ибо наконец-то смог закрыть тот детский гештальт (в детстве не смог накопить на пылесос, поскольку не знал о детекторе подземных осколков на территории лагеря и был слишком впечатлен одним отвратительным образом Раза в глазах одного из персонажей — скорее даже психологически травмирован). Стоит отметить, образы выглядит малоприятно и сегодня, но при этом игра — один из самых лучших платформеров, что играется очень бодро даже сегодня. 

По мелочи закрывал иные гештальты с PS1 (Гарри Поттера, Крошку Танка, Агент 007, Ограбление по-итальянски, Акуджи — много их), с PC (Крестоносцев Меча и Магии, Горки Зеро). 

Приятные открытия года - Горки 17 (оказывается у славян была своя тактическая RPG с дизайном монстров, не уступающим японским Survival Horror), Приключения капитана Блада (вполне-вполне, появилось желание даже ознакомиться с отечественным Ониблейдом, кое воплотить так и не успел), Disco Elysium, конечно (соответствующий моим ожиданиям детектив вышел только с третьего раза, но и первые два опыта были занимательны). 2Dark от автора первого Alone in the Dark — суровый, порой непроходимый, но самобытный и атмосферный стэлс-хоррор, затрагивающий такую тему, к которой не одна ААА близко не подойдет.  

Приятно удивлен, что Vandal Hearts II до сих пор тащит сюжетом, который не уступает, а может даже и превосходит первоисточники, по которым сейчас снимают фэнтези-сериалы. Приятно удивлен, что первая Last of Us до сих пор хороша и геймплеем и драматургией (местечко нашлось). С удовольствием перепрошел серию Max Payne, завершив прохождением третьей части. К сожалению, мне по итогу нравится только первая — остальные на уровне «Сойдет», хотя третья весьма-весьма кинематографична.   

Не самые приятные впечатления года: отечественный «Дом русалок» (недотянули, овчинка выделки не стоила, считаю, хотя, возможно, я просто не ЦА). Aeon must Die — несмотря на интересную концепцию, дизайн и стиль — очень затянутая игра, чья история вызывает лишь неконтролируемые приступы зевоты.  Last of Us Part II оставила впечатление, что введением всевозможных меньшинств (лесбиянки, трансгендеры, баба-мужик и в целом намеренная десексуализация женских персонажей) авторы просто пытались компенсировать общий недостаток хронометража, ибо все что не отводится теме отношений между героями первой части выглядит максимально вымучено и натянуто (если кратко и без спойлеров).

Хороший, в общем-то, год. 

+73
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться