^

Ужас Амитивиля / Когда играть если тебе 30 и у тебя работа дети жена и ипотека

1 2
# 8 февраля 2019, 09:03

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP

Всем привет. Хочу узнать как вы успеваете играть одновременно работать и заниматься семьёй. Лично я в день уделяют играм 1-2 часа примерно с 23:00 до 1:00.

+16
# 8 февраля 2019, 09:32

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Очень просто.

Игры: 10 часов в день. Работа: 2 часа в день. Семья: 0 часов в день. ??? Profit!

+150
# 8 февраля 2019, 09:40

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP


@Krasnodalev писал:

Очень просто.

Игры: 10 часов в день. Работа: 2 часа в день. Семья: 0 часов в день. ??? Profit!


Что это за работа такая 2ч в день?

# 8 февраля 2019, 10:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

8 часов +1 на работе. Не считая засиживаний по 2+ часа. От 3 до 6 часов на спать. Потом зомбификация на весь рабочий день. Оставшееся время идет на игры и себя. 

Семья нахрен не сдалась, ибо бесполезно и ведет только к потере нервов и финансов.

Ипотека на квартиру от ржд под 2+%.

Не считая проживания на раскладушке в 1 комнатной с родителями, имеющими просто маниакальное пристрастие к контролю, порядку и выведывания всех секретов, а также нервотрепки на работе из-за пофигистических настроений персонала о безопасности и частые авралы, живется шоколадно.

+34
# 8 февраля 2019, 10:43

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

С приходом в мою жизнь работы я стал играть до 12 часов в неделю.

С одной стороны, теперь нет времени на многие игры. С другой, стал ценить вещи, которые раньше считал недостатками.

Например, в глубине души мне хочется пройти серии Assassin's Creed, в которые я не играл. Но количества гринда в старых играх было на столько велико, что у меня опускаются руки перед новыми. Я понимаю, что либо не пройду их до конца, либо это займет больше месяца и превратится во вторую работу.

Но я стал ценить игры по типу «шутерок на вечерок». Мне очень много счастья и радости принесли некоторые части Unchatred, последний Doom, пара частей Halo, игры Quantic Dream. Запуская эти игры я понимаю, что для разработчиков важно моё время. Там нет никаких «Вы не можете взять это задание потому, что освободили слишком мало рабов» (Привет Assassin's Creed: Freedom Cry). Я запускаю игру и попадаю в гущу событий, где мне не пихают в нос тонной необязательных квестов на унылых локациях.

P.S. Каюсь, в Doom есть собираемые предметы, но внезапно сложное строение уровней сделало интересным их поиск. На каждом уровне есть 1-2 апгрейда, которые находятся в нетривиальном месте.

+17
# 8 февраля 2019, 11:10

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

По разному… От криков: «Папа пришёл с работы — руки прочь от компа!» до «да и хрен с ним, с компьютером». Ассасин крид 3 перепроходил около года) Обычно в свободное время книжки на телефоне читаю, или играю на том же телефоне. К компу подхожу только в выходные.

+27
# 8 февраля 2019, 11:22

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP

@BlindHawkEye писал:

По разному… От криков: «Папа пришёл с работы — руки прочь от компа!» до «да и хрен с ним, с компьютером». Ассасин крид 3 перепроходил около года) Обычно в свободное время книжки на телефоне читаю, или играю на том же телефоне. К компу подхожу только в выходные.

Аналогично, только слушаю аудиокниги в угоду времени. Но предпочитаю читать текст.

# 8 февраля 2019, 11:32

anafolia

Загадочная красавица SF 25 уровень
128 сообщений
1205 SFP

Прихожу с работы ночью. Могу по утрам 2-3 часа уделять на игры, но лучше спокойно играть по воскресеньям.

# 8 февраля 2019, 11:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

У меня другой вопрос: зачем заводить детей, если как минимум нет своего жилья? Вообще дети — такое себе. Ещё вопрос: почему у многих нет своего жилья? У нас на три семьи (мы с женой и наши родители) четыре квартиры. Не поверю, что это нам так повезло просто. В любом случае, пытаемся играть на выходных, но иногда хочется просто полежать потупить в Интернете.

+26
# 8 февраля 2019, 11:47

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Ух, как у всех все тяжело с этим делом. Мне по ходу сильно везет пока с работой и свободным временем.

График 2/2 по 14 часов вне дома. Все остальное время каждого дня уходит только на «раздражающе обязательные» сон, еду и по мере необходимости различные домашние дела.

В рабочие дни удается поиграть с 9 до 12 вечера, а в выходные рандом от почти целого дня, до нескольких часов, если дел много скопилось.

Но мне нравится. Личной жизни никакой, зато я успеваю побывать в множестве разнообразных игровых миров и стать там главным героем и спасителем мира. Это же так замечательно. Не то что этот ваш реальный мир…

+94
# 8 февраля 2019, 11:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

Ещё вопрос: почему у многих нет своего жилья? У нас на три семьи (мы с женой и наши родители) четыре квартиры.

Потому что когда в твоем городе однокомнатная квартира доходит до 3 млн ценой, как-то не расхватаешь)

# 8 февраля 2019, 11:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Потому что когда в твоем городе однокомнатная квартира доходит до 3 млн ценой, как-то не расхватаешь)

Бабушки-дедушки-родители по подвалам шляются, что ли? У нас все квартиры — наследство от предков.

# 8 февраля 2019, 11:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

У нас все квартиры — наследство от предков.

И ты предлагаешь мне избавится от родственников заранее?)

# 8 февраля 2019, 12:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

И ты предлагаешь мне избавится от родственников заранее?)

Нет. Я просто не понимаю, как у кого-то не может быть минимум две квартиры (родителей и родителей родителей). Или у большинства несколько семей до седьмого колена ещё с советских времён живёт в одной хате? Я не понимаю этого.

# 8 февраля 2019, 12:10

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

Или у большинства несколько семей до седьмого колена ещё с советских времён живёт в одной хате? Я не понимаю этого

Так свои квартиры они тоже откуда-то взяли, не? Каждое колено со временем берет свою. Чего тут непонятного. Ты же не живешь с родителями до их похорон.

# 8 февраля 2019, 12:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Каждое колено со временем берет свою. Чего тут непонятного

Вот именно это и непонятно. Почему наши колени смогли обзавестись квартирами ещё при СССР, а колени многих других — нет. Это при том, что ни моя семья, ни семья моей жены — не какие-то чиновники. У бабушек-дедушек остальных что, нет своих квартир, что ли? Если есть, то в чём проблема вообще? Пусть старики переезжают к родителям, а молодые — в квартиру стариков. Это же логично.

+20
# 8 февраля 2019, 12:24

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

У бабушек-дедушек остальных что, нет своих квартир, что ли? Если есть, то в чём проблема вообще? Пусть старики переезжают к родителям, а молодые — в квартиру стариков. Это же логично.

Ужасный человек. Фу на эту тему с тобой говорить. Я ушел облучаться, зог!

# 8 февраля 2019, 12:43

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP

@Chronos писал:

@Vamp писал:

Каждое колено со временем берет свою. Чего тут непонятного

Вот именно это и непонятно. Почему наши колени смогли обзавестись квартирами ещё при СССР, а колени многих других — нет. Это при том, что ни моя семья, ни семья моей жены — не какие-то чиновники. У бабушек-дедушек остальных что, нет своих квартир, что ли? Если есть, то в чём проблема вообще? Пусть старики переезжают к родителям, а молодые — в квартиру стариков. Это же логично.

У всех разные жизненные ситуации. Вот тебе повезло всей родне хватает квартир в пределах одного города. У меня жена не местная, раньше снимала жильё. Потом мы сошлись и одно время жили у моих родителей. Пока обзавелись собственным жильем в ипотеку от предприятия. И уже через год родилась дочь. Брак по-любви, ребёнок желанный. Но все же раньше на игры было уйма времени. Именно ребёнок съедает большую часть столь ценного и не восполнимого ресурса — время. Такие дела)

+10
# 8 февраля 2019, 12:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Pipin_men писал:

Вот тебе повезло всей родне хватает квартир в пределах одного города

В чём заключается везение? Бабушка с мамой вообще из украинского села приехали, дед и отец всю жизнь в море батрачили, а я сам уехал на другой конец России. Прям такое везение в пределах одного города, что аж ваще.

+1
# 8 февраля 2019, 12:51

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP

@Chronos писал:

@Pipin_men писал:

Вот тебе повезло всей родне хватает квартир в пределах одного города

В чём заключается везение? Бабушка с мамой вообще из украинского села приехали, дед и отец всё жизнь в море батрачили, а я сам уехал на другой конец России. Прям такое везение в пределах одного города, что аж ваще.

Вот видишь как плохо хаить людей не зная всей истории. Значит повезло с родителями, ведь их не выбирают и отношения родителей и детей у каждого свои.

# 8 февраля 2019, 12:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Pipin_men писал:

Потом мы сошлись и одно время жили у моих родителей

Ну и дальше бы жили, пока своей площадью не обзавелись бы. Если родители нормальные, то жить вместе при наличии ребёнка даже проще.

@Pipin_men писал:

Именно ребёнок съедает большую часть столь ценного и не восполнимого ресурса

Поэтому дети — зло. Не понимаю, как кто-то может их желать. Уж лучше в Интернете сраться — так хотя бы развиваешь интеллект. По мне этого не видно, конечно, но это просто я такой. A люди с детьми в любом случае деградируют. Можешь глянуть на БлайндХока.

# 8 февраля 2019, 14:08

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP

@Chronos писал:

Поэтому дети — зло. Не понимаю, как кто-то может их желать. Уж лучше в Интернете сраться — так хотя бы развиваешь интеллект. По мне этого не видно, конечно, но это просто я такой. A люди с детьми в любом случае деградируют. 

Ну тут от людей зависит. У нас в семье гармония и здоровые отношения уже 6 лет.(не без ссор конечно, но это мелочи). На счёт других людей не знаю ничего, не интересны другие. И если кто то от детей деградирует то проблема в них самих я думаю. Суть форума была не дети и квартиры, а время как ценность. И кто как его использует в современных реалиях. А сраться в инете это не моё. Закроем тему.

+11
# 8 февраля 2019, 14:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Pipin_men писал:

время как ценность

Не знаю, что тут обсуждать. Время — это ценность. Но ценность времени мало кто понимает, предпочитая тратить его на всякие социальные конструкты, вроде потомства, когда его можно тратить на что-то более интересное и/или полезное.

+1
# 8 февраля 2019, 14:47

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
49 SFP

Chronos, а если у бабушек и дедушек по 3-5 детей? А если у людей не было бабушек и дедушек? А если и есть жилье от бабушек/родителей, но в этом районе нет никакого трудоустройства? А если потолочная зарплата в конкретном регионе 30тыс.руб., а стоимость одного квадратного метра жилья минимум 40тыс.руб.? Это риторические вопросы для маленьких несмышленышей

+36
# 8 февраля 2019, 15:38

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Chronos писал:

Ещё вопрос: почему у многих нет своего жилья? У нас на три семьи (мы с женой и наши родители) четыре квартиры. Не поверю, что это нам так повезло просто.

На очень провакационную дорожку встал ты, друг мой. Я не могу сказать, что тебе «повезло», ибо как мне кажется ты в довольно обыденной ситуации. Просто есть люди, кому с этим повезло меньше. =)

Моя ситуация очень проста: 1. У дедушек с бабушками было по двое детей. 2. У моего отца трое детей. 3. Я с матушкой переехал в другую страну.

# 8 февраля 2019, 16:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Vamp писал:

Потому что когда в твоем городе однокомнатная квартира доходит до 3 млн ценой, как-то не расхватаешь)

Что же тогда делать, когда в твоем городе однокомнатные от 3 млн…

Хрони, зарплаты, ситуации разные. У меня когда подкатило время думать о своей площади ситуация была — двухкомнатная квартира с бабушкой, которая больше половины года на даче, так что влезать в ипотеку, жить на 10т в месяц ради условной «независимости» и студии смысла не было. А там что где и как сложилось. Скажем, «у бабушки три сына» и один с ней все время жил, а другие двое свои квартиры получили и живут там, кому достанется бабушкина квартира? Или слегло почти одновременно поколение бабушек-дедушек, всем уход нужен, у кого инсульт, у кого просто возраст, и т.д., подсуетились родственники и дед отписал им (скандалы, интриги, расследования прилагаются).

По теме — мобилки немного утоляют жажду игор, ну и в выходные находится время. Но да, игры на 100+ часов это уже только если успеют захватить за первые часы, чтобы залпом проскочить, а «ради сюжета» лучше книги, CYOA и новелки. Недавно начала аудиокниги слушать, пока что зацепили, хотя вопрос с голосами><, так что посмотрим.

+11
# 8 февраля 2019, 16:57

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Pipin_men писал:

Что это за работа такая 2ч в день?

Перешёл по ссылке и открыл эффективный способ заработка в интернете, чего их удаляют -- не знаю!

Шутки шутками, но 2 часа -- это любая работа на четверть ставки. Зависнуть желательно там, где платят как за полставки. Технически занятость у тебя есть -- а значит, все претензоры идут гулять, а ты идёшь наслаждаться жизнью. Ну и учитывая то, что для счастья хватает самого необходимого и спонсировать мне, хвала богам, некого (подарки от души -- не в счёт), всё реально в шоколаде.

+1
# 8 февраля 2019, 17:22

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP

@Rev писала:

@Vamp писал:

 Недавно начала аудиокниги слушать, пока что зацепили, хотя вопрос с голосами><, так что посмотрим.

Советую Романа Волкова)

# 8 февраля 2019, 17:27

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Pipin_men писал:

Советую Романа Волкова)

мм… ок, возьму на заметку, но я уже давно перешла на литературу на английском языке^^" У нас современные книги не стоят своего времени.

# 8 февраля 2019, 20:13

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2754 SFP

Так-с, давно я не строчил бесполезных текстов, но ща всё будет)

Семьи нет, но тем не менее, играю так же не особо часто, часа два в день в среднем, и то ещё далеко не каждый, зависит от усталости на работе. Но иногда могу упороться до четырёх и больше, если какая игра реально затянет (увы, это редкость, но ремейк второй резьбы справляется понемногу). И да, сейчас я тоже гораздо больше ценю небольшие игры, просто в силу времени.

А остальные цифры на часах съедают, работа + дела по дому (ох уж мне эта приватизация…), и друзья, иногда ) Ну и бывает, что просто сел за комп, вроде особо ничего не делаешь, фигнёй страдаешь, сёрфишь там, отчёты для начальства делаешь, серию какого-нибудь онгоинга заценишь, и сам не замечаешь, как пора спать, ведь завтра на работу.

Что было бы с играми в моей жизни, если бы я со своей не разошёлся и завёл семью — и подумать не могу ))) Смотрю есть конечно люди, которые умудряются вследствие «правильного тайм-менеджмента» и поигрывать ещё, но сам вряд ли так бы смог и просто встал бы перед непростым (ага, тавтология) выбором. Есть конечно мнение,

Спойлер

что любимая и дети всегда и во всём должны быть на первом месте, и оно правильное, да, но… Лично мою тропу в этом направлении давно уже занесло, точнее завалило метеоритным дождём(

Товарищу Pipin_men могу от себя дать только пару простых и очевидных, и прошу прощения, если не очень нужных, советов. Ну, или как иногда делал я например:

Либо, как это ни печально, уже слезать с игр вообще, коль со временем туго, или, если тяга уж очень сильна, то, как вариант, слезать с больших сингловых игр игр, на которые нужно всадить прилично времени. И пересесть на какие-нибудь сессионочки, которые за раз много не съедят. Парочку каток рубануть, или рейд, страйк какой-нибудь аля Дестини (хотя, смотрю я на свои 50+ часов во второй части и чёт уже не уверен в совете, да, сессии разные бывают), ну и перебиваться мобильными играми, время от времени, особенно в дороге. Ну, или как-то освобождать время на выходных, хотя бы иногда, если они конечно есть, и если на них нет срочных дел.

Отредактировано 8 февраля 2019, 21:11
+35
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться