^

Приставки и эмуляторы / Каким будет 8-е поколение?

1 2 3
# 21 октября 2011, 11:26     автор темы

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

Здравствуйте! — поздоровалась Мисака Мисака

Пока не поздно, я хотела бы начать тему-обсуждение о том, что нас ждёт в восьмом поколении домашних игровых систем, ведь с портативом уже всё ясно.

Пока известно только о WiiU, но так даже интересней, ведь можно попытаться угадать, чего нам ждать от Сони и Майкрософт. А отталкиваться есть от чего:

1. Прорыва графических технологий, как это было на рубеже 5/6 и 6/7 поколений не предвидится. Будет лишь обычное улучшение графики, увеличение количества полигонов, качества текстур и далее по списку.

2. Вся большая тройка активно начала развивать кинетические контроллеры, которые теперь считывают движения игрока. Станет ли это чем-то большим?

3. Самый интересный момент: двух предыдущих пунктов мало! На чём-то им надо будет выезжать. Что-то надо будет придумать, чтобы про восьмое поколение люди могли сказать: «Ах, вот оно, новое светлое будущее!» Но при нынешнем положении дел, такое представляется с трудом.

4. Если WiiU действительно выйдет в 2012-м, то думаю, не позднее, чем через года два свет увидят и новые консоли от Майкрософт и Сони. Больше тянуть им будет нельзя, иначе Нинтендо захватит рынок.

5. Без сомнений, я много чего упустила.

Есть и другие вопросы:

— Что будет делать Майкрософт, которая отчаянно не хочет признавать BD-диски? Поступят как и Нинтендо? Но если последние как-то оправдались, то для Майкрософт это будет стыдно. Тут ещё хотелось бы знать, почему они так не хотят BD. Из-за упрямства, мол мы сами можем всем обеспечить свою консоль. Или его использование для них экономически невыгодно? Ну отплатят немного Сони, но зато ведь и приставку свою смогут сделать настоящим медиацентром.

— Не являясь прямым конкурентом, Эппл со своими айДевайсами серьёзно потеснила портативы Сони и Нинтендо. Не захочет ли она посягнуть и на домашнюю нишу? Только не смейтесь. Пока Майкрософт впервые не выпустила Xbox, подобные предположения в её адрес тоже выглядели несерьёзно. А Эппл сейчас единственная, кто сможет себе это позволить. Не ждать же возвращения Сеги. Хотя это было бы ой как интересно!

Напоследок — эта тема создана не для того, чтобы что-то выяснить, а для того, чтобы можно было подумать, пофантазировать и предположить, что будет дальше. — подытожила Мисака Мисака

+19
...
# 7 января 2012, 17:33

Mika

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
94 сообщения
17 SFP

@Misaka Misaka писала:


@Mika писала: Я не так выразилась,пардон.Там исправлено. И ничего не изменилось. Графически FF всегда старалась быть на шаг впереди. Попробуйте найти на PS1 игры красивее, чем FF8 или FF9, их там нет.

Я говорила с 1-ой по 9-ую. Седьмая,мэйби.У нее очень много поклонников.И явно не из-за графики.

# 7 января 2012, 17:43

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

@Mika писала:

Я говорила с 1-ой по 9-ую. Седьмая,мэйби.У нее очень много поклонников.И явно не из-за графики.

Не совсем поняла цель высказывания. — призналась Мисака Мисака

На момент выхода FFVII была невероятной навороченной трёхмерной игрой, поразившей своей графикой всех, особенно фанатов серии.

Но я нигде не говорила, что 7, 8 или 9 завоевали поклонников одной только графикой. Просто надо знать, что во все времена графика в FF всегда была как минимум отличной, а зачастую и шикарной. — постаралась разъяснить ситуацию Мисака Мисака

# 7 января 2012, 18:48

Mika

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
94 сообщения
17 SFP

@Misaka Misaka писала:

@Mika писала:

Я говорила с 1-ой по 9-ую. Седьмая,мэйби.У нее очень много поклонников.И явно не из-за графики.

Не совсем поняла цель высказывания. — призналась Мисака Мисака

На момент выхода FFVII была невероятной навороченной трёхмерной игрой, поразившей своей графикой всех, особенно фанатов серии.

Но я нигде не говорила, что 7, 8 или 9 завоевали поклонников одной только графикой. Просто надо знать, что во все времена графика в FF всегда была как минимум отличной, а зачастую и шикарной. — постаралась разъяснить ситуацию Мисака Мисака

все,все,молчу.

# 21 июля 2012, 02:16

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Мне кажется 8-е поколение консолей будет последней продукцией которую будут называть консоль,думаю что рано или поздно все платформы сольются в одно целое,это было бы выгоднее как для потребителей так и для разработчиков

# 21 июля 2012, 02:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Night Shadow писал:

это было бы выгоднее как для потребителей так и для разработчиков

Но не выгоднее для платформодержателей. 

# 22 июля 2012, 03:20

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Все равно, когда нибудь это противостояние закончится, хотя не хотелось бы, если у единственной оставшейся компании не будет конкурентов то они постепенно начнут не задумываться о качестве своей продукции, и вот уж тогда рынок игр действительно загнется

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться