^

Приставки и эмуляторы / Настройка PCSX2

1 2 3 4 5 6 7 8
# 28 ноября 2010, 22:40     автор темы

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

Последняя версия PCSX2 тут: http://pcsx2.net/download.html

Русский гайд по настройке: http://forums.pcsx2.net/Thread-Настройка-PCSX2-v0-9-7

Настройка побыстрее и попроще:

  • Качаем pcsx2 и сбрасываем в папку на компьютере.
  • Качаем плагины и биос (плагины могут быть сразу включены, но биос выкладывать «противозаконно», поэтому надо искать самому.

Проверенная конфигурация для тугих компьютеров.

Спойлер

1362932999.png

1362935897.JPG

1362935392.png1362934986.png1362930181.png

Всё остальное меняем исключительно по желанию. Для хороших компьютеров просто выставляем в графическом плагине

1362935388.JPG

На максимальных настройках выглядит примерно так:

1362937026.jpg

Отредактировано 28 ноября 2010, 23:55
+43
...
# 10 августа 2014, 16:54

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@StalkerDolg писал:

Фаны просто научились прикручивать его к другим играм. Но он при этом стирает инфу о игре, и эмуль не применяет «костыли» к игре.

Это и есть

@XoRo писал:

переё… кхм, переиначеный образ со встроенным ЯUSSIAИ переводом, и не надо такое валить на разрабов эмулятора
# 10 августа 2014, 16:57

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

Качественные русские переводы играются нормально. Косячные, глючные «пиратские пирифоты» незачем загружать, не оскверняй эмулятор/приставку.

# 10 августа 2014, 16:58

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@StalkerDolg писал:

Опять таки, прежде чем спорить, для начала разберись. Этот загрузчик выдран из официальной игры(из Генджи по моему). Фаны просто научились прикручивать его к другим играм. Но он при этом стирает инфу о игре, и эмуль не применяет «костыли» к игре. То есть фиксы для этой игры есть в эмуле, но из за загрузчика они не работают, так как эмуль не понимает что это за игра. Приходится качать оригинальный образ, который нормально эмулится, и лишаться русского текста

То есть полный бред. Эмулятор не имеет костылей, но ты требуешь прикрутить эти самые костыли чтобы тебе было удобнее. И да, если ты не догадывался, СRC к эмулятору не имеет ни малейшего отношения. Консоль и эмулятор определяет образ по кодам вроде **** — ХХХХХ где ****- регион, ХХХХХ — код игры

# 10 августа 2014, 17:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

То есть полный бред. Эмулятор не имеет костылей, но ты требуешь прикрутить эти самые костыли чтобы тебе было удобнее. И да, если ты не догадывался, СRC к эмулятору не имеет ни малейшего отношения. Консоль и эмулятор определяет образ по кодам вроде **** — ХХХХХ где ****- регион, ХХХХХ — код игры

ничо ты нипанимашь!11 Так на форумах сказали, значит енто так!11
И ваще:

Спорить с людьми, ничуть не разбирающимися в данной области пустая трата времени

 

+9
# 10 августа 2014, 17:05

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@ShadowScarab писал:

Качественные русские переводы играются нормально.

Дело не в переводе, а в этом лоадере. Перевод может быть очень качественный, но наличие лоадера портит все. Многие встраивают его в образ для того, чтобы сохранить оба варианта языка(если игра сама не поддерживает мультиязычность)

@Arc писал:

Эмулятор не имеет костылей, но ты требуешь прикрутить эти самые костыли чтобы тебе было удобнее.

Эмулятор как раз таки имеет. Имеет костыли для правки эмуляции конкретных игр. Как я и говорил, эмулируются игры по отдельности. А нужно эмулировать саму консоль.

Хватит кароч. Я по пять раз повторяю одно и то же, а смысл писать если всем пофиг

# 10 августа 2014, 17:07

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@StalkerDolg писал:

А нужно эмулировать саму консоль.

Щто? Эмулятор консоли не эмулирует консоль?

Окей, ребята, расходимся. Пациента пора паковать и отправлять на оздоровление с отдельной бумажкой под диагнозы.

+19
# 10 августа 2014, 17:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

Ээм? Что? Не эмулирует? Арк прав, расходимся.
Спасибо, что открыл глаза! Пойду напишу разрабам, кого хрена их эмулятор консоль не эмулирует, офигели совсем.

+14
# 10 августа 2014, 17:15

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Arc писал:

Щто? Эмулятор консоли не эмулирует консоль? Окей, ребята, расходимся.

@ShadowScarab писал:

Ээм? Что? Не эмулирует? Арк прав, расходимся.

Вы чего, сам знаток эмуляторов эмуляторов СталкерДолг так сказал, значит так оно и есть!!!!!

А вы все неправы и вообще костыли

# 10 августа 2014, 17:16

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@XoRo писал:

А вы все неправы и вообще костыли

Мы — костыли?

# 10 августа 2014, 17:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Мы — костыли?

Пошли смотреть наш СRC, а то не совпадёт и будут проблемы х)

# 10 августа 2014, 17:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Пошли смотреть наш СRC, а то не совпадёт и будут проблемы х)

Учитывая то, что у нас тут у всех явно имеется яussiaи-версия, то у меня плохие новости

# 10 августа 2014, 17:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

У меня вообще холодильник не прошёл проверку на валидность и перестал эмулировать холод. Подскажите где можно фикс скачать?

+14
# 10 августа 2014, 17:25

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Arc писал:

Щто? Эмулятор консоли не эмулирует консоль?

Прицепились к переносному значению и раскудахтались. Консоль эмулируется, но херово. И херовость эмуляции компенсируется костылями. По сути почти каждая игра фиксится отдельно

# 10 августа 2014, 17:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Подскажите где можно фикс скачать?

Так это, Михалыч уволился, другой человек теперь гайки прикручивает, теперь версия нестабильная :)

# 10 августа 2014, 17:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Так это, Михалыч уволился, другой человек теперь гайки прикручивает, теперь версия нестабильная :)

Я вообще молчу про газ. Проапгрейдили русский газ до версии 2.0 — теперь чтобы поличить, приходится подключаться через прокси, а то огонь с украинским айпишником не отвечает на запросы. Хожу с плитой, ловлю беспроводной газ.

@StalkerDolg писал:

Консоль эмулируется, но херово.

Пруф то что консоль хреново эмулируется, а не образ хреново составлен.

# 10 августа 2014, 17:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Я вообще молчу про газ. Проапгрейдили русский газ до версии 2.0 — теперь чтобы поличить, приходится подключаться через прокси, а то огонь с украинским айпишником не отвечает на запросы. Хожу с плитой, ловлю беспроводной газ.

У вас пиратская версия, оплатите лицензию.

# 10 августа 2014, 17:35

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Arc писал:

Пруф то что консоль хреново эмулируется, а не образ хреново составлен.

Ах вот оно как? Все глюки, присутствующие в эмуле, вызваны кривым образом диска? Ты уже фигню какую то несешь. У меня много лицензии на пс2, там чистые образа. И глюков в том же киллзоне Jack 3 немеряно из за сырости эмуля, вот тебе пруф

# 10 августа 2014, 17:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

У вас пиратская версия, оплатите лицензию.

Я лучше буду торренты ловить. А то младенцев не на чем готовить:3

@StalkerDolg писал:

И глюков в том же киллзоне Jack 3 немеряно из за сырости эмуля, вот тебе пруф

Пруф того что это эмулятор виноват, а не видеоплагин\косорукая имплементация фич в игре.

# 10 августа 2014, 17:38

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Я лучше буду торренты ловить. А то младенцев не на чем готовить:3

А мы вот недавно ваши торренты хакнули, теперь ваши младенцы к нам автоматически загружаются, чтобы мы их ели)

# 10 августа 2014, 17:39

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Arc писал:

а не видеоплагин

Видеоплагин не часть эмуля?

@Arc писал:

косорукая имплементация фич в игре.

То есть в глюках виноват не эмуль а игра? Которая на родной консоли работает без глюков? Арк, иди поспи, серьезно

# 10 августа 2014, 17:40

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

А мы вот недавно ваши торренты хакнули, теперь ваши младенцы к нам автоматически загружаются, чтобы мы их ели)

У нас специальный шифрованный канал для отборных младенцев, а основной поток — наживка, чтобы не искали специально собранных для поедания.

Видеоплагин не часть эмуля?

Нет.

То есть в глюках виноват не эмуль а игра? Которая на родной консоли работает без глюков?

Да. Если дебаггить те же ДСные игры, то там будет по несколько ошибок в минуту при точной эмуляции. Другое дело что консоль просто не обрабатывает эти ошибки.

# 10 августа 2014, 17:42

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

У нас специальный шифрованный канал для отборных младенцев, а основной поток — наживка, чтобы не искали специально собранных для поедания.

лишь бы москалям навредить!

@StalkerDolg писал:

То есть в глюках виноват не эмуль а игра? Которая на родной консоли работает без глюков? Арк, иди поспи, серьезно

Алё, образ может быть плохо снят, например.

# 10 августа 2014, 17:42

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@StalkerDolg писал:

Видеоплагин не часть эмуля?

Нет, он делается отдельно, знаток ты наш

# 10 августа 2014, 17:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

лишь бы москалям навредить!

Так да. Мы тут уже развешали портреты Бендеры и надрессировали бабушек разговаривать про Обаму. Осталось только обвешать город свастикой и будет вообще супер.

# 10 августа 2014, 17:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Так да. Мы тут уже развешали портреты Бендеры и надрессировали бабушек разговаривать про Обаму. Осталось только обвешать город свастикой и будет вообще супер.

А как же лозунги «ПТН ХЛО» и истории про происки ФСБ?

# 10 августа 2014, 17:47

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

А как же лозунги «ПТН ХЛО» и истории про происки ФСБ?

Так это же и так понятно! Мы в роддомах вместо имен на детей вешаем бирки «ПТН ХЛО» и вылавливаем всех русских, а то вдруг ФСБшники?

# 10 августа 2014, 17:47

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Arc писал:

Другое дело что консоль просто не обрабатывает эти ошибки.

Не обрабатывает ошибки? Не знаю. Знаю то, что консоль не вываливает на экран кучу графического мусора, этого достаточно

@ShadowScarab писал:

Алё, образ может быть плохо снят, например.

Пффффф. Наитупейшее предположение. А если я запускаю игру с привода? У меня более 60 дисков лицензии. Арку надо поспать, а тебе сходить на курсы анонимных алкоголиков.наркоманов.

@XoRo писал:

Нет, он делается отдельно, знаток ты наш

То есть плагин управления, плагин привода и прочее тоже не часть эмуля? Чушь не неси уже. Все это — части единого целого

# 10 августа 2014, 17:49

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@StalkerDolg писал:

То есть плагин управления, плагин привода и прочее тоже не часть эмуля? Чушь не неси уже.

20140810174929_92e4843a.png
Нет, не часть. Плагины — это, лол, плагины.

# 10 августа 2014, 17:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@StalkerDolg писал:

Не знаю.

Вот это можно сказать почти про всё, о чём ты говоришь. Ты не знаешь. Где-то там ты, может быть, догадываешься, но не знаешь.

@StalkerDolg писал:

Пффффф. Наитупейшее предположение.

Найтупейший ответ. Никакой аргументации. Ошибки копирования, ошибки секторов даже не берутся в счёт. Всё обязательно идеально.

@StalkerDolg писал:

То есть плагин управления, плагин привода и прочее тоже не часть эмуля?

Неграмотность детектед. Погугли слово «плагин» и ты удивишься.

P.S. У меня такое ощущение, что чем больше StalkerDolg говорит, тем тупее он становится. Мне кажется, или я не один такой?

# 10 августа 2014, 17:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Так это же и так понятно! Мы в роддомах вместо имен на детей вешаем бирки «ПТН ХЛО» и вылавливаем всех русских, а то вдруг ФСБшники?

Вот это правильно, мы тут с младенчества в ФСБ устроены.

@StalkerDolg писал:

Пффффф. Наитупейшее предположение. А если я запускаю игру с привода? У меня более 60 дисков лицензии. Арку надо поспать, а тебе сходить на курсы анонимных алкоголиков.наркоманов.

Что-то я тогда вообще не понял. Если у тебя есть консоль и 60 дисков лицензии, нафиг тебе эмуль? без быстрых сохранений пройти не можешь? Пошёл в клуб, встречу тебя там)

Офигеть, меня назвал наркоманом человек, считающий плагин частью эмуля. Пойду напьюсь.

P.S. У меня такое ощущение, что чем больше StalkerDolg говорит, тем тупее он становится. Мне кажется, или я не один такой?

См. выше :)

1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться