^
# 16 августа 2006, 10:23     автор темы

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Лично я хочу купить ПСП... Но при условиии, что на нее выйдет эмуль ЗЫ1.
...
# 22 августа 2006, 10:07

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Saddler писал(а):
На счет ПСП. Все, что я могу сказать — покупать приставку из-за эмулятора — это смешно.

Смешно, если только ты не проводишь в дороге кучу времени… А с псп — любимые игры ЗЫ1 (да и оригиналы там есть неплохие) всегда рядом… (Прямо как в дешевом рекламном ролике получилось )

@Stealth писал(а):
Ну каншно…Легче же выкинуть 8000рэ ради эмуля PSone

В таком случае мне и 2000 на ЗЫ1 можно не выбрасывать, ведь у меня есть ЗЫ2 . Повторюсь я ОЧЕНЬ много времени провожу в дороге, поэтому хочу купить себе портативную консоль, а так как дс и псп обе отличные консоли, то эмуль ЗЫ1 на псп перевешивает чашу весов в свою сторону. Для меня по крайней мере.
# 22 августа 2006, 18:10

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@TORF писал(а):
@Saddler писал(а):
На счет ПСП. Все, что я могу сказать — покупать приставку из-за эмулятора — это смешно.

Смешно, если только ты не проводишь в дороге кучу времени… А с псп — любимые игры ЗЫ1 (да и оригиналы там есть неплохие) всегда рядом… (Прямо как в дешевом рекламном ролике получилось )

Действительно реклама. На счет дороги разумно, я об этом не подумал, но скажу сразу в дороге играть очень плохо. Это скорее для дома и мест далеких от него, которые не передвигаются. Так и глаза сломать недолго. У меня вот какой вопрос, неужели игры для ПСП настолько плохи?
# 22 августа 2006, 18:19

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Saddler писал(а):
У меня вот какой вопрос, неужели игры для ПСП настолько плохи?


Нуууу.. Не все, но большинство (из тех что вышли) мне не нравятся.
# 22 августа 2006, 18:36

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@TORF писал(а):
@Saddler писал(а):
У меня вот какой вопрос, неужели игры для ПСП настолько плохи?


Нуууу.. Не все, но большинство (из тех что вышли) мне не нравятся.

Что же, у меня ПСП уже 9 месяцев, а игры только две. Действительно 90% игр на ПСП мягко скажем не очень. Но надо смотреть на ситуацию объективно. ПСП существует полтора года с небольшим. В Европе и вовсе менее года. Сколько действительно стоящих игр вышло на ПС2 за это время? Скажу сразу, не очень много. Далее, ПС2 сменяла ПС1, самую популярную приставку в истории на тот момент, естественно доверия к ней было больше, чем к ПСП в момент выхода. Также ПСП является первым проектом Sony на портативном рынке. И ПСП уже сейчас никоем образом нельзя назвать провальным проектом. В Великобритании, за первый день разошлось 185 000 ПСП, DS там такого и не снилось. Так, что ПСП сейчас почти полностью укрепилась на рынке и скоро хороших игр будет гораздо больше. И будем надеятся, что ПСП будут покупать именно из-за них.
# 22 августа 2006, 18:48

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Saddler писал(а):
Так, что ПСП сейчас почти полностью укрепилась на рынке и скоро хороших игр будет гораздо больше.

Я очень на это надеюсь…
# 22 августа 2006, 19:51

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
DS.
Мне нужны рпг коих на нем больше чем на ПСП.
А эмули- это глупо т.к консоли портативные!!! и это их несомненное жостоинство.
# 2 сентября 2006, 01:13

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Куплю себе ПСП, после покупки ПС3. Все таки Сони мне ближе чем Нинтендо
# 2 сентября 2006, 18:13

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Я согласен с тем что хорошие игры на ПСП еще будут....а еще все почемуто забыли о поддержке беспроводной связи....Да и вобще она стоит своих денег
# 2 сентября 2006, 18:35

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
DS — однозначно. Хорошие игры + поддержака игр GBA. На PSP я пока не вижу подхожящих игр, чтобы выложить деньги на ее покупку (ну разве что Локо-Роко, но покупать консольради одной игры…)
А на DS уже сейчас выходят отличные игры (откладываю деньги на покупку FF3, Pokemon Diamond&Pearl и Xenosag'и, если англоязыный релиз будет)
# 5 сентября 2006, 10:06

NoReason

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
1 SFP
**относится к вышеупомянутой теме**
8-O да вы что?! Графика это один из важнейших факторов покупки игр…я бы не стал покупать оч. интересную игру с кубической графикой…вдумайтесь…просто глупо сидеть у экрана как возле тетриса и разглядывать геометрические фигуры(если идёт речь о такой графике)|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
__|__|__|__|__|__|__|__|__|
|__|__|__ Бицца __|__|__|__|
__|__|__головой__|__|__|__|
|__|__|__|сюда__|__|__|__|
__|__|__|__|__|__|__|__|__|
|__|__|__|__|__|__|__|__|
если кто не понимает важность графики,то для вас эта стена… :-?
**относится к вышеупомянутой теме**
+1
# 5 сентября 2006, 11:16

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@NoReason писал(а):
я бы не стал покупать оч. интересную игру с кубической графикой…
Сразу на ум приходит ФФ7 )
# 5 сентября 2006, 11:38

NoReason

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
1 SFP
Ну есть пару игр с так скажем не оч хорошой графой:Fallout.На самом деле игра очень древняя 1995 год. но сюжет отпад!и множество локаций,но все они через чур мрачные…Так что всёже ГРАФИКА(м.её)играет роль.
# 5 сентября 2006, 14:41

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@NoReason писал(а):
но сюжет отпад!и множество локаций,но все они через чур мрачные…Так что всёже ГРАФИКА(м.её)играет роль.
Железная логика!
@Mamont1537 писал(а):
@NoReason писал(а):
я бы не стал покупать оч. интересную игру с кубической графикой…
Сразу на ум приходит ФФ7 )
Которую я, кстати, не купил
@Saddler писал(а):
Действительно 90% игр на ПСП мягко скажем не очень.
For you only…
@Saddler писал(а):
ПСП существует полтора года с небольшим. В Европе и вовсе менее года. Сколько действительно стоящих игр вышло на ПС2 за это время? Скажу сразу, не очень много.
ЗЫ2 медленно, но верно отходит в мир иной Так что делать хиты для неё нет смысла…
@Saddler писал(а):
Также ПСП является первым проектом Sony на портативном рынке. И ПСП уже сейчас никоем образом нельзя назвать провальным проектом. В Великобритании, за первый день разошлось 185 000 ПСП, DS там такого и не снилось. Так, что ПСП сейчас почти полностью укрепилась на рынке и скоро хороших игр будет гораздо больше. И будем надеятся, что ПСП будут покупать именно из-за них.
*Ставит свечку*
@Aeon`s Dream писал(а):
А эмули- это глупо т.к консоли портативные!!!
Не трожжжж эмули!
Они-то как раз дают возможность поиграть людям в эти портативные игры
Отредактировано 5 сентября 2006, 16:11
# 5 сентября 2006, 14:44

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Объясните мне-ламеру, что такое DS? :shy:
# 5 сентября 2006, 15:43

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Darkness писал(а):
Объясните мне-ламеру, что такое DS? :shy:

Nintendo DS — следующее поколение игровых консолей компании Nintendo после Gameboy Advance SP.
К Nintendo DS выпускаются новые игры как для одного, так и для нескольких игроков, а также к нему подходят все игры от Gameboy Advance SP. В новых играх активно используется революционная технология — сенсорный экран, а также возможности двух экранов, например в гонках на одном экране игрок видит непосредственно действие гонки, а на другом экране показатели приборов и схему трассы.
Второй экран поддерживает технологию touch-screen, он чувствителен к прикосновением пера или пальца и управление теперь доступно не только с помощью кнопок. Его специальное покрытие обеспечивает износостойкость, а прилагающееся к консоли перо изящно крепится к задней панели.
Nintendo DS имеет встроенный микрофон и позволяет давать команды для управления некоторыми играми и обмениваться голосовыми сообщениями с другими консолями.
Локальная беспроводная сеть Nintendo DS позволяет подключится 16-ти консолям одновременно и находится на расстоянии 10-30 метров друг от друга. Кроме того для игры нескольким игрокам требуется только один картридж с игрой. Надо отметить, что передача данных в этой сети не является безопасной и ее могут видеть другие люди, поэтому не рекомендуется передавать по сети личную или секретную информацию.
Богатый стереозвук Nintendo DS обеспечивает эффект surround sound (звук вокруг), поддерживается использование стереонаушников.

Технические характеристики:
— размер: длина 15см, ширина 9см, толщина 3см;
— верхний экран: экран с подсветкой, 7 см, LCD с разрешением 256x192 пикселей;
— нижний сенсорный экран: аналогичен верхнему, а также имеет прозрачный аналоговый сенсорный слой;
— цвет: возможность отображения 260,000 цветов;
— беспроводная связь: IEEE 802.11, а также собственный формат Nintendo. Радиус локальной сети от 10 до 30 метров в зависимости от условий. Игра для нескольких участников подразумевает наличие только одной карты с игрой;
— управление: сенсорный экран, встроенный микрофон для голосовой идентификации, A/B/X/Y кнопки, кнопка контроля, кнопки на "плечах" L/R, кнопки Start и Select;
— ввод/вывод: слоты для собственных игр Nintendo DS и для игр Nintendo Gameboy Advance, вход для стереонаушников и микрофона;
— другое: встроенное программное обеспечение PictoChat, позволяющее осуществлять обмен сообщениями 16-ти консолям, часы, дата, будильник, калибровка сенсорного экрана;
— процессоры: ARM9 и ARM7;
— звук: стерео динамики, обеспечивающие виртуальный "звук вокруг";
— батарея: Lithium ion, 6-10 часов игры, 4 часа подзарядки, "спящий" экономичны режим, зарядное устройство;
— языки: английский, японский, испанский, французский, немецкий, итальянский;
— возможные цвета: бирюзовый, голубой, белый, черный, серебряный

Это взято вот от сюда http://www.2play.ru/index/igrovye_pristavki/Nintendo_DS/igrovaja_pristavka_Nintendo_DS.html
# 5 сентября 2006, 15:54

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Ого, спасибо большое), обогатил мой внутренний мир информацией).
# 30 сентября 2006, 14:28

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
Нинтендо ДС лайт. ПСП опробовал, экран там хороший, стоит она дашевле с учётом того, что для ДС нужен М3, однако с играми напряг. Я думал, есть ГБА и ПСП, и всё ОК, однако понял , что на ДС игровая библиотека гораздо шире, и видео там можно смотреть, и музыку слушать, и в ФФ12 играть. Пока консоли у меня нет, однако я опробовал её на белорусском аниме-фестивале, экран как на ГБА, не ПСП конечно, но тоже очень неплохо. Дизайн стильный, в кармане помещается без проблем. В общем, как продам ГБА, буду заказывать ДС лайт.
# 30 сентября 2006, 14:51

M Schumacher

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
21 SFP
Однозначно PSP. Сейчас конечно мало хороших игр, но зато какие: Syphon Filter Dark Mirror, GTA ну и ещё там парочка. А какие планируют выпустить?! GT4, вроде FF будет. Ну а технические возможности PSP? Какой звук?! И одно из самых главных - графика!!! С таким экраном смотреть фильмы, всякие видео, картинки - одно удовольтвие!
+1
# 20 октября 2006, 18:25

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Извините, что несовсем в тему.
Решил завтра брать PSP. Решаю точнее.
Хотца узнать, скока примерно она сейчас стоит и что там с эмуляцией Неса, СНЕСА, и прочего на ней, а так же о том есть ли на нее пиратсие диски.
# 21 октября 2006, 15:13

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
А чего вдруг решил брать ПСП? Что тебя дёрнуло на этот поступок?
Сосит она 200уе стандартная, однако сейчас можно найти только Value pack за 250, в нём ничего интересного нет, пиратские диски тебе не нужны, нужна карточка памяти memory stick, бери сразу на два гига, стоит она примерно 90 уе у нас, в России не знаю сколько, покупается отдельно от консоли. Нужно её прошить до версии 1,5, если не сможешь достать данную версию, на непрошитой версии игрын е идут на карте памяти.
Если конечно в России её покупать, то это обойдётся гораздо дороже.
Видео смотреть неплохо на ней, если смотреть с боку, то всё равно всё видно, звук хороший, однако можно экран пальцами заляпать в два счёта. Мемори стик нужно обязательно купить, так как без неё нельзя будет смотреть видео и слушать музыку, а играть только в лицензии, я пока не заметил ни одной толковой игры на ПСП. Хотя скоро на ней будут нормальные работоспособные эмуляторы PS и N64, хотя по-моему нескоро.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться