^

Приставки и эмуляторы / PSP или DS

PSP и DS. А что купите Вы?
PSP конечно...
9 голосов
DS и только DS
6 голосов
И то и другое.
Дождусь эмулей. Зачем зря деньги тратить.
6 голосов
На фиг не нужно ни то, ни другое
1 голос
В опросе проголосовало 22 человека
1 2
# 16 августа 2006, 10:23

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Лично я хочу купить ПСП... Но при условиии, что на нее выйдет эмуль ЗЫ1.
# 16 августа 2006, 10:40

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Лично я тоже .
# 16 августа 2006, 13:10

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
DS. Мне не нужны порты игр с пс и пс2 в кармане.
# 16 августа 2006, 13:23

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Но ведь на ПСП есть не только порты с пс и пс2 , но и эксклюзивные игры .
# 16 августа 2006, 13:31

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
До сего момента ПСП представляла собой уменьшенную версию ПС2. Игры те же, возможности почти те же. ПСП можно купить в том случае, если у вас нет доступа к обычной пс2 и вы проводите в дороге 2-3 часа каждый день. Иначе теряется смысл платить кучу денег.
А на DS полно оригинальных игр. Да и управление там гораздо удобнее, чем на ПСП, взять те же 3Д-шутеры, одно из самых слабых мест всех консолей.
# 16 августа 2006, 18:59

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Эмуляторы форева! И этим всё сказано...
# 16 августа 2006, 19:09

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Stealth писал(а):
Эмуляторы форева!
Особенно при отсутствии доступа к компьютеру…
# 16 августа 2006, 19:40

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Stealth писал(а):
Эмуляторы форева!
Особенно при отсутствии доступа к компьютеру…
Ну ладно…Я согласен, что если у тебя часто нет доступа к ПК то можно потратиться на портативную консоль…Ну и собствено: PSP — мой выбор!
# 19 августа 2006, 17:33

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
NDS — лучшая. Игры супер. Взять например хотя бы Final Fantasy III или Final Fantasy Chronicles, Resident Evil — Deadly Silence…

Словом DS рулит.
# 19 августа 2006, 20:11

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Felix Leonhart писал(а):
NDS — лучшая. Игры супер. Взять например хотя бы Final Fantasy III или Final Fantasy Chronicles, Resident Evil — Deadly Silence…

Словом DS рулит.
А PSP чем хуже? MGS, SH, FF + ещё кучка эксклюзивов
# 19 августа 2006, 20:31

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Как ни странно, но DS в России более популярна чем ПСП. (Узнал из журналов)

К тому же у НДС 2 экрана причём один из них тач-скрин, а у ПСП 1 экран.
# 19 августа 2006, 20:38

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Stealth писал(а):
А PSP чем хуже? MGS, SH, FF + ещё кучка эксклюзивов
И что из этого списка можно уже купить?
# 19 августа 2006, 22:31

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@Felix Leonhart писал(а):
Как ни странно, но DS в России более популярна чем ПСП. (Узнал из журналов)

В этом нет ничего странного, цена в России — достаточно серьезный фактор. Мне интересно другое. DS очень хвалят за оригинальные игры, но почему то закрывают глаза на графику, которая мягко говоря, весьма посредственная. Дизайн также оставляет желать лучшего. В общем мой ответ однозначен — PSP.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 43 секунды~~~~~~~~

@Mamont1537 писал(а):
@Stealth писал(а):
А PSP чем хуже? MGS, SH, FF + ещё кучка эксклюзивов
И что из этого списка можно уже купить?

Это лишь вопрос времени, кстати на PS2 все эксклюзивы появились далеко не сразу.

~~~~добавлено спустя 5 минут 55 секунд~~~~~~~~

@Felix Leonhart писал(а):
NDS — лучшая. Игры супер. Взять например хотя бы Final Fantasy III или Final Fantasy Chronicles, Resident Evil — Deadly Silence…

Словом DS рулит.

Весьма сомнително. Одни римейки, большое дело. Графика -кошмар, следовательно разработка обошлась совсем дешево. Понятное дело, что на PSP это будет стоить в разы дороже. Так что это всего лишь попытка получить деньги без особых усилий. И довольно неглупая, кстати.
# 20 августа 2006, 00:09

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Saddler писал(а):
DS очень хвалят за оригинальные игры, но почему то закрывают глаза на графику, которая мягко говоря, весьма посредственная.
Я уже неоднократно говорил, что нормальные люди играют в _игры_, а не в графику. Шахматные фигуры тоже часто выглядят хреново, но играть в них от этого не менее интересно.
@Saddler писал(а):
Дизайн также оставляет желать лучшего.
См. мой пост про DS lite.
@Saddler писал(а):
Графика -кошмар, следовательно разработка обошлась совсем дешево.
Графика и стоимость разработки не так сильно связаны. Но это немного из другой оперы.
@Saddler писал(а):
Так что это всего лишь попытка получить деньги без особых усилий. И довольно неглупая, кстати.
И успешная попытка. А вообще, as i said before — все игры делаются ради денег. Времена гениев-энтузиастов прошли, теперь это просто бизнес.
# 20 августа 2006, 05:09

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Stealth писал(а):
А PSP чем хуже? MGS, SH, FF + ещё кучка эксклюзивов
И что из этого списка можно уже купить?
К сожелению пока только первое , но позже всё равно выйдут и другие…Так что
А вот что можно купить у нас:
@Saddler писал(а):
DS очень хвалят за оригинальные игры, но почему то закрывают глаза на графику, которая мягко говоря, весьма посредственная.
Ну сделали они её такой, что теперь-то?
@Saddler писал(а):
Графика -кошмар, следовательно разработка обошлась совсем дешево.
Воть-воть GC походу не окупился, а GBA приносит не такой уж большой доход, а если ещё провалится Wii то Ninendo скорее всего загнётся :-?
# 20 августа 2006, 11:04

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Stealth писал(а):
Воть-воть GC походу не окупился, а GBA приносит не такой уж большой доход, а если ещё провалится Wii то Ninendo скорее всего загнётся
GBA не приносит доход?? Он же лидером рынка портативных систем всегда был. А теперь ему на смену пришла DS, которая еще лучше продается.
Из провала GC Нинтендо сделала очень правильные выводы. В то время как Сони и M$ в очередной раз делят рынок хардкорных игроков, Нинтендо просто приходит и забирает себе новую аудиторию, игроков казуальных. Это их новая стратегия. И как видно в случае с DS, направление выбрано правильное. Так что есть боооольшие сомнения, что Wii провалится.
# 20 августа 2006, 20:06

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Mamont1537 писал(а):
GBA не приносит доход?? Он же лидером рынка портативных систем всегда был.
Насколько я знаю во времена GBA, у Nintendo не было конкурентов на этом поприще…
@Mamont1537 писал(а):
В то время как Сони и M$ в очередной раз делят рынок хардкорных игроков, Нинтендо просто приходит и забирает себе новую аудиторию, игроков казуальных.
Ну…Казуал — это человек приобретающий игры потому, что это модно, так? Думаеш этот мега-"джойстик" и "дешивизна" склонят чашу весов этого сегмента в сторону Nintendo? Что-то я сомневаюсь…Но всё равно Nintendo была и остаётся компанией которая имеет большой опыт…Так что увидим!
@Mamont1537 писал(а):
И как видно в случае с DS, направление выбрано правильное.
Портативный рынок…Терь там ещё и PSP так что для Nintendo не всё так просто
# 20 августа 2006, 21:32

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Stealth писал(а):
Ну…Казуал — это человек приобретающий игры потому, что это модно, так?
Нет. Казуал — это человек, который не следит за игровыми новостями, не фанат, играет 3-4 раза в неделю по вечерам и понятия не имеет, чем отличается издатель от разработчика и т.п. Плюс которые не будут играть в игру, если в ней надо разбираться более получаса.
@Stealth писал(а):
Портативный рынок…Терь там ещё и PSP так что для Nintendo не всё так просто
ПСП была там с самого начала. А учитывая продажи в Японии, самой играющей стране в мире, сомневаюсь, что ПСП сможет как-то вырваться вперед.
# 21 августа 2006, 00:23

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Saddler писал(а):
DS очень хвалят за оригинальные игры, но почему то закрывают глаза на графику, которая мягко говоря, весьма посредственная.
Я уже неоднократно говорил, что нормальные люди играют в _игры_, а не в графику. Шахматные фигуры тоже часто выглядят хреново, но играть в них от этого не менее интересно.

Интересное дело, я написал про то, что графика не очень хорошая и, вдруг, такой ответ. Значит, если в игре плохая графика об этом сказать уже нельзя. Надо просто закрыть глаза на это и все. И играть в игры, а не в графику. Плохое управление — это тоже нормально, конечно ведь "нормальные люди" играют в игры, а не в управление. И т.д. И последние, похоже под словом "нормальные люди" имеются ввиду люди у которых очень посредственные технические характеристики компьютера(если эти люди играют в PC) или люди, которые играют в приставку на телевизоре середины восьдесятых годов с композитным соединением.
P.S. Причем здесь шахматы, вообще не понятно.

Вероятно "нормальные люди" смотрят исключительно чернобелые телевизоры, ибо они смотрят фильмы и новости, а цвета.
+1
# 21 августа 2006, 03:14

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Что непонятного? Ты удивился, "почему закрывают глаза на графику". Я ответил — потому что в играх на DS графика не имеет большого значения. Brain Training видел?
На пс2 тоже подобные примеры есть — Катамари. Офигительная игра, а покажи скрин среднестатическому игроку — засмеют.
@Saddler писал(а):
Плохое управление — это тоже нормально, конечно ведь "нормальные люди" играют в игры, а не в управление.
Плохое управление _не позволяет_ играть в полной мере. А посредственная (посредственная, а не халтурная!) графика на DS играть не мешает. Потому как, в отличие от плохого управления, она делалась умышленно.
@Saddler писал(а):
Вероятно "нормальные люди" смотрят исключительно чернобелые телевизоры, ибо они смотрят фильмы и новости, а цвета.
В фильме картинка — основная часть, ты можешь только смотреть, не более. А новости многие слушают по радио, где картинки нет вообще. И никто не требует голливудских спецэффектов в вечернем выпуске новостей. Все должно быть на своем месте.
@Saddler писал(а):
P.S. Причем здесь шахматы, вообще не понятно.
Just 'cause геймплей >> внешний вид.
# 21 августа 2006, 06:00

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Казуал — это человек, который не следит за игровыми новостями, не фанат, играет 3-4 раза в неделю по вечерам и понятия не имеет, чем отличается издатель от разработчика и т.п. Плюс которые не будут играть в игру, если в ней надо разбираться более получаса.
Ну так и я о чём? Он берёт систему потому что возможно считает её частью "необходимого", как например ТВ…А игры только для того чтобы "это" не стояло просто так
@Mamont1537 писал(а):
Интересное дело, я написал про то, что графика не очень хорошая и, вдруг, такой ответ. Значит, если в игре плохая графика об этом сказать уже нельзя. Надо просто закрыть глаза на это и все. И играть в игры, а не в графику.
Да…Ща главное геймплей, наверно.
Есть же ещё игры которые хочется проходить и проходить(для меня это были MGS и Thousand Arms на PSone) и ничё…Даже сейчас бывает сажусь и играю
Другое дело подрастающее поколение…Каждый из них возможно имел разные по мощности системы. Я, например начинал с Dendy, а сейчас кто-то сразу сядет за PS2, Xbox или другую…И, я думаю, мало кто потянется за эмулями Dendy или Sega.
@Saddler писал(а):
Плохое управление
А вот этого я никогда не понимал…Если разработчики делают игру, значит и управление вполне подходит для полного её прохождения. Я не говорю про "порты" с приставок(MGS, DMC и др.). Эта "корявость", насколько я понимаю вылазит тогда, когда игрок пытается выделывать всякие фичи, например в GGX…Я так и не понял как у большинства героев выполняются овердрайвы Однако мне это ничуть не помешало пройти основную линию за каждого из них…
# 21 августа 2006, 10:02

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Я уже неоднократно говорил, что нормальные люди играют в _игры_, а не в графику. Шахматные фигуры тоже часто выглядят хреново, но играть в них от этого не менее интересно.

На 100% согласен.

Вопрос к Saddler'у а в какие финалки ты играешь? Ведь допустим фф7, там графика то мякго говоря неочень, но помне так это одна из самых рульных финалок, которую можно с огромным интерсом проходить не один раз… И я играл в нее после ффХ. Если гнаться за графикой, то никаких денег не хватит.. И хотя я буду покупать себе псп, я делаю этот выбор не в пользу графики, а только в пользу того, что выйдет эмуль зы1… Если эмуль не выйдет то я не буду брать псп…
# 21 августа 2006, 17:38

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@TORF писал(а):
Если эмуль не выйдет то я не буду брать псп…
Забавно…Если ты покупаешь её из-за эмуля PSone…Ведь легче купить саму приставку за намного меньшие деньги
# 21 августа 2006, 18:24

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Stealth писал(а):
@TORF писал(а):
Если эмуль не выйдет то я не буду брать псп…
Забавно…Если ты покупаешь её из-за эмуля PSone…Ведь легче купить саму приставку за намного меньшие деньги

Ага.. И тоскать ее собой в кармане… А еще на спине аккумулятор.
# 21 августа 2006, 18:37

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@TORF писал(а):
@Stealth писал(а):
@TORF писал(а):
Если эмуль не выйдет то я не буду брать псп…
Забавно…Если ты покупаешь её из-за эмуля PSone…Ведь легче купить саму приставку за намного меньшие деньги

Ага.. И тоскать ее собой в кармане… А еще на спине аккумулятор.
Ну каншно…Легче же выкинуть 8000рэ ради эмуля PSone
# 21 августа 2006, 19:24

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@TORF писал(а):
@Mamont1537 писал(а):
Я уже неоднократно говорил, что нормальные люди играют в _игры_, а не в графику. Шахматные фигуры тоже часто выглядят хреново, но играть в них от этого не менее интересно.

На 100% согласен.

Вопрос к Saddler'у а в какие финалки ты играешь? Ведь допустим фф7, там графика то мякго говоря неочень, но помне так это одна из самых рульных финалок, которую можно с огромным интерсом проходить не один раз… И я играл в нее после ффХ. Если гнаться за графикой, то никаких денег не хватит.. И хотя я буду покупать себе псп, я делаю этот выбор не в пользу графики, а только в пользу того, что выйдет эмуль зы1… Если эмуль не выйдет то я не буду брать псп…

Я играю во все финалки, которые могу достать. ФФ7 великолепная игра своего времени. Она не только по тебе одна из лучших, она объективно одна излучших игр в истории. И графика не является решающем фактором прохождения этой игры. Но, мне кажется, будь она на PS2 я бы играл в нее с гораздо большим удовольствием. Сейчас 2006 год и это надо понимать. Играть в старые ФФ я все равно буду, но и всегда буду думать о качестве графики в них. Если графика не важна, возникает вопрос, зачем вообще выходят новые приставки и конфигурация компьютеров постоянно идет вперед? Почему CD сменили DVD? Играли бы сейчас в Dendy и радовались жизни. Или в тетрис. Тоже очень хорошо. Почему все рецензенты обязательно смотрят на графику? Ответ очевиден — графика, один из важнейших компонентов игры.
На счет ПСП. Все, что я могу сказать — покупать приставку из-за эмулятора — это смешно.
# 21 августа 2006, 19:46

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Saddler писал(а):
Если графика не важна, возникает вопрос, зачем вообще выходят новые приставки и конфигурация компьютеров постоянно идет вперед? Почему CD сменили DVD?
А как по твоему люди деньги делать ещё должны, а?
@Saddler писал(а):
Играли бы сейчас в Dendy и радовались жизни. Или в тетрис. Тоже очень хорошо. Почему все рецензенты обязательно смотрят на графику? Ответ очевиден — графика, один из важнейших компонентов игры.
Ни-фи-га! Яркий пример — Disagea на PS2 Оценка Страны Игр: 9.0. А графика там сам знаешь какая…
# 21 августа 2006, 19:54

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@Stealth писал(а):
@Saddler писал(а):
Если графика не важна, возникает вопрос, зачем вообще выходят новые приставки и конфигурация компьютеров постоянно идет вперед? Почему CD сменили DVD?
А как по твоему люди деньги делать ещё должны, а?
@Saddler писал(а):
Играли бы сейчас в Dendy и радовались жизни. Или в тетрис. Тоже очень хорошо. Почему все рецензенты обязательно смотрят на графику? Ответ очевиден — графика, один из важнейших компонентов игры.
Ни-фи-га! Яркий пример — Disagea на PS2 Оценка Страны Игр: 9.0. А графика там сам знаешь какая…

Короче, все ясно. Что здесь сказать.
# 21 августа 2006, 19:57

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
# 22 августа 2006, 00:08

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@Stealth писал(а):
@Saddler писал(а):
Плохое управление
А вот этого я никогда не понимал…Если разработчики делают игру, значит и управление вполне подходит для полного её прохождения. Я не говорю про "порты" с приставок(MGS, DMC и др.). Эта "корявость", насколько я понимаю вылазит тогда, когда игрок пытается выделывать всякие фичи, например в GGX…Я так и не понял как у большинства героев выполняются овердрайвы Однако мне это ничуть не помешало пройти основную линию за каждого из них…

А мне не понятно, что здесь может быть непонятного. Бывает неудобное управление, а бывает удобное. Чего здесь непонятного?
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться