^

Приставки и эмуляторы / Смена компьютера или покупка PS2?

1 2 3
# 6 апреля 2006, 19:56     автор темы

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Почитала тут мысли и дела про эмуль для PS2 вот отсюда и возник вопрос…
Что быстрее и легче для вас: Купить новый комп, чтоб эмуль под PS2 шел или чипованнюу приставку (можно с кабелем для подключения к монитору ПК)?
Что-то по постам выходит, что пора менять комп, чтобы поиграть в ЭмульСоньки2 на двухядерный проц не меньше + (тут я устала писать, поэтому прерываюсь…).
Так, как?
...
# 7 июля 2006, 16:57

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
Если рассуждать в рамках данной темы, то усовершенствование компьтера для эмуляции, на мой взгляд - верх идиотизма. Во-первых эмулятор, есть эмулятор, качество воспроизведения игр естественно будет уступать PS2. Во-вторых PS2 сейчас очень дёшево стоит, поэтому купить приставку не такая уж проблема, она обойдется намного дешевле смены компьютера.
# 7 июля 2006, 17:01

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@LenaK писал(а):
Почитала тут мысли и дела про эмуль для PS2 вот отсюда и возник вопрос…
Что быстрее и легче для вас: Купить новый комп, чтоб эмуль под PS2 шел или чипованнюу приставку (можно с кабелем для подключения к монитору ПК)?
Что-то по постам выходит, что пора менять комп, чтобы поиграть в ЭмульСоньки2 на двухядерный проц не меньше + (тут я устала писать, поэтому прерываюсь…).
Так, как?
Я купил себе PS2, вместо апгрейда и до сих пор не пожалел об этом.
Игры на приставках — Рулят!
# 8 июля 2006, 15:58

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
что тут думать - приставка конечно, у меня комп и PS2, и я почему то намного больше играю на соньке, а самый главный оргумент это игры! сколько отменных проектов, которые никогда или очень не скоро выйдут на комп. достанет ждать, а приставки нового поколения вообще пока рвут компы, они имеют большинство возможностей ПК, и все они направлены исключительно на игры! Рай для геймера. А эмуляторы это дело специфическое, пока запустишь все нервы потратишь, где удовольствие.
+1
# 8 июля 2006, 22:50

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
Эта тема меня убедила на 100% надо брать PS2, но я чистенько вижу темы касающиеся чипованый сонек кто рулит по этой теме расскажите!!!
# 8 июля 2006, 23:03

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@PaladinSTAR писал(а):
Эта тема меня убедила на 100% надо брать PS2, но я чистенько вижу темы касающиеся чипованый сонек кто рулит по этой теме расскажите!!!

Все про чиповку можно почитать тут)
# 8 июля 2006, 23:53

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
В чиповке ничего плохого нет, ты просто сможешь запускать пиратские игры на приставке, но и лицензию тоже. Так что просто потом выбираешь и все.
# 9 июля 2006, 00:27

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
В магазинах продаются уже чипованные, так что с этим особых проблем нет....
# 9 июля 2006, 11:48

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
LenaK этот сайт который ты дала какой-то кантуженый не грузится ни фига. Можно ли отличить чипованую от не чипованой PS2.Могут ведь и обмануть при покупке.
# 9 июля 2006, 12:31

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@PaladinSTAR писал(а):
LenaK этот сайт который ты дала какой-то кантуженый не грузится ни фига. Можно ли отличить чипованую от не чипованой PS2.Могут ведь и обмануть при покупке.

У меня грузится А отличить ты можешь только одним способом: взять у кого либо или купить заранее левый диск и проверить приставку при покупке. Но заметь, чипы все разные и от того, что там внутри будет зависеть, как она будет работать. Есть же и кустари-наколенники, которые просто могут недопаять что-либо. Лучший способ — это когда кто-либо в этом месте уже брал и есть отзывы. Увидеть какой стоит чип, не разобрав приставку на кусочки ты не сможешь. Тут как повезет
# 10 июля 2006, 11:07

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
Кстати, может приставочные джыдаи просветят меня, сильно ли мрут приводы от писаных дисков или вполне себе живут?
# 10 июля 2006, 15:41

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Immelstorm писал(а):
Кстати, может приставочные джыдаи просветят меня, сильно ли мрут приводы от писаных дисков или вполне себе живут?

Если диск читается, то ничего он не портит, если есть ошибки при записи (банальная — записано на большой скорости), то естественно, приставка будет пыхтеть и скрепеть, пока не надорвется наконец.
Вывод один — бери игры там, где надежно, а приводу, если он все делает "свободно" — все равно) (но учитывай фактор самой пайки чипа и что за чип).
# 20 августа 2006, 16:04

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 DroyDIK
Ну… насчёт, что приставки "рвут" компы, ты это загнул, уважаемый… Если я соберу самую современную машину, то можно будет и поспорить кто кого порвёт! ;)
Ну а так, приставка, конечно это гут, но если бы на той же самой PS2ке была бы возможность САМОМУ вручную поменять DVD привод, то я давно бы уже и купил её… А так, мну жаба душит каждые пару лет ходить к "паялам" (а тем более в дорогостоящую специализированную ремонтную мастерскую и менять привод)… На Коробочке, например, можно без геморроя перепаять контакты на новом приводе)…
Возьми к примеру GD-Rom у Дримкаста! Дримкаст-то теперь не выпускают. А если у кого для неё игрушек навалом, представь как ему обидно! :-?
ИМХО, если брать приставку, то детали на которой являются взаимозаменяемыми! :)
# 15 сентября 2006, 21:04

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Я конечно за консоль!
Но правда не могу понять одного, вот люди говорят что она себя быстро окупает. Скажите мне пожалуйста как игровая приставка может себя окупить?! Разве что морально….
Вот комп другое дело, на нем и зарабатывать можно :)
# 31 марта 2007, 13:19

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
ну незнаю ты сам убедился что ПС2 рулит, лично я рад и компом и пс2. При игре с эмулем ты не получиш всего то кайфа что на ПС2 (вибрация, гладое управление стиками).
# 31 марта 2007, 13:32

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Кирилл Купи себе джойстик и будет те и вибрация и гладкое управление стиками на эмуляторе.
# 31 марта 2007, 15:32

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
Скажите пожалуйста, а что я смогу себе за комп купить за цену PS2, ну или в крайнем случае, что для компа можно купить? У меня Sempron 2600+ nForce3/512Mb DDR400 /128Mb RadeOn 9600Pro
Отредактировано 6 февраля 2008, 19:36
# 31 марта 2007, 16:37

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Scissorman писал(а):
Скажите пожалуйста, а что я смогу себе за комп купить за цену PS2, ну или в крайнем случае, что для компа можно купить? У меня Sempron 2600+ nForce3/512Mb DDR400 /128Mb RadeOn 9600Pro


да это сколько раз обсуждалось, и приводились неопровержимые факты, что:

1) Сонька это есть 100% "рабочий эмуль" своих же игр
2) Разница в цене PS2 и Hi-End PC для эмуляции огромна

Так в чем же проблема тех, кто не принимает смысла эмуляции, и не получает от этого удовольствия? ;)
Берите соньку и гамайте сколько влезет, все предельно просто
# 18 июня 2007, 13:14

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Народ чесной, подскажите пожалуйста, за сколько и где в Москве можно купить чипованную ЗЫ2?
Нашёл одну интернет сцылочку, но там предлогается несколько версий, причём самые дорогие явно уступают апгрейду компа+)
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться