^

Аниме и манга / Берсерк

Понравилось?
Да
28 голосов
Нет
2 голоса
Даже не знаю...
5 голосов
В опросе проголосовало 35 человек
1 2 3 4
# 15 февраля 2006, 12:10

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Кто что думает об этом, во многом гениальном, аниме?

Для меня — оно второе. После Евы.
# 25 февраля 2006, 03:47

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Определённо, это лучшее аниме данного жанра, а концовка просто убивает! Меня просто БЕСИТ этот паршивый, плюгавый урод с крылями!!! НЕНАВИЖУ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!
После просмотра этого аниме я готов был снести напрочь голову одному моему так называемому «доброму товарищу» за одно очень подлое предательство… Пришлось ЗАПИТЬ (благо, был тогда праздник и алкоголь не возбранялся )…
P.S.: Увидев данную темку, я всё это вспомнил, испортил себе настроение и поклялся на следующий праздник напинать жопу тому предателю (он меня обидел, СЦУКО!!! )…
# 27 февраля 2006, 13:08

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Да не: рульная концовка, Уделает большинство концовок в схожем аниме и не только.

Берсерк — единственное фентези с непросто вменяемым: а оячень хорошим сюжнтом.
# 14 марта 2006, 20:58

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
ОТличная концовка, задалбали хепппиии енды, то что нада !!!! :)))))
А в Еве концовка вообще убогие не бывает :))))))))) Кого не спрощу, чем же Вва законцилась, не кто толклм ответить не может :)))))
# 15 марта 2006, 01:31

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
У моего друга после Берсерка началась ломка =))) мясо хочет, а найти ниче стоящего не может... пересматривает фих знает в какой раз технолайз ^___^ ну как ему памоч??
# 27 марта 2006, 09:59

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Cypher писал(а):
У моего друга после Берсерка началась ломка =))) мясо хочет, а найти ниче стоящего не может… пересматривает фих знает в какой раз технолайз ^___^ ну как ему памоч??

Дело не в каком-то мясе, дело в сюжете и персонажах. С первого взгляда вроде похож на какое-то заурядное приключение, но под конец сюжет разворачивается во всей полноте человеческих отношений и красе аниме! И всё же я бы убил этого урода с крыльями (увы, но таких (ну, не в буквальном смысле ) предателей по жизни ОЧЕНЬ много)!
2 Elko
А вот флудить и оффтопить не надо, для этого есть курилка, блин!!!
# 27 марта 2006, 10:22

Anborge

Гражданский 3 уровень
74 сообщения
6 SFP
Как-то помню друзья расхваливали и так же как вы на что-то ругались.
Сам не смотрел — ну раз так хвалити — дайте ссылку на скачку.
Посмотрю — понравится — похвалю.

и бексерк — романтика? или :box2:?
# 12 декабря 2006, 19:18

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Немного рецензии "Berserk" из японского журнала:
"Прежде всего, сериал «Берсерк» — тот редкий светоч, которого так не хватает современной японской анимации. Некоторые называют «Берсерк» мистикой. Отчасти они правы, но если вырезать из сюжета первый и последние два эпизода, то место мистики занимает отличнейшая вариация на тему средневековья, с такой дотошностью и любовью воспроизведенная, что хочется хлопать в ладоши господину Наохито и автору манги Миуре. Именно Миура придумал тот эпос, который мы видим на экранах: кровавые войны, длящиеся несколько серий, сменяются балами и интригами дворянства; жизненный путь Гриффита, за который переживаешь, будто это твой путь — кончается так мрачно и дико, что уже не находишь слов для его осмысления; а еще Гатцу — махающий мечом, как последний скандинавский берсерк, но задающий сам себе отнюдь не берсерковские, а скорее шекспировские вопросы. Все это тут есть, и все это очень хорошо поставлено и снято. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно в анимационном сериале.
Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.
Итак, "Берсерк", по сути своей — это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.
"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" — это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос — насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?"
*****************************************
От себя добавлю, что Берсерк- явление, которое настоящий любитель и ценитель Аниме не может и не должен пропустить.(представьте себе фана JRPG, не игравшего в FF..почти равнозначно)
Я не фанат японской анимации, но этот мульт всё же досмотрел до конца- на одном дыхании…
И ещё маленький совет- начинайте смотреть со 2- ой серии. Не спрашивайте- почему, потом сами поймёте…)

# 25 января 2007, 16:50

NER_666

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
film prosto super smatrel ni atrivajas, vse 26 seriej za odin den. Slov net ni magu apisat te chustva kotorie vaznikli v kance filma.
# 10 февраля 2007, 11:51

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
NER_666??? О_О
Как он здесь оказался? Дарк, твоя работа?

Не видел, похоже диск НЕР-а скоро пойдет по рукам.
# 10 декабря 2007, 17:27

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
это моё первое серьёзное аниме,тут я впервые увидел кровь и много оторваных конечностей,интриги,и многоступенатый сюжет.
# 27 декабря 2007, 17:06

Adorad

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Да, это что-то! Заставляет задуматься... Только заканчивается очень неожиданно... (в том смысле, что хотелось бы узнать что сталось с Касской и отомстил ли Гатс... да и решился ли мстить именно Грифину) :confused:
# 30 декабря 2007, 18:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Посмотрел это аниме не столь давно…)И откровенно говоря, не могу сказать что оно гениальное или что-то в этом роде…Само аниме резко начинается(что довольно частое явление для этого жанра), и как правило, в этом случае идёт дальнейшая развязка с параллельным "флешбеком"…Берсерк же предоставил один лишь флешбек и плюс ко всему ещё и резкую концовку…)Насколько я поузнавал на просторах интернета, в манге разумеется развязка есть…и думаю целиком и полностью Берсерк к чему-то воистину стоющему отнести можно и быть может даже нужно…)Но поскольку мы говорим конкретно о аниме, то там лично я наблюдал лишь занятную историю, которую приятно наблюдать…но которой чего-то не хватает для восхищения…)

ЗЫ: однако есть всё же в этом аниме то, что до сих пор сидит во мне осадком…)Одна из двух композиций "эндинга", Silver Fins — Waiting so Long…скачал полную версию да никак не нарадуюсь…)
# 1 января 2008, 20:26

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Я люблю это аниме… За ту классическую добротность, в которой выдержаны персонажи, за незыблемые истины бытия, поднятые в сюжете… Время идет, и такие идеалы стиля как Берсерк или Нуар, уже не столь значительны и полновесны… Но на мой вкус нет ничего более выразительного, чем статичные кадры с измененной графикой)… К тому же, мне очень нравится одна из центральных тем "Berserk" — мощная, энергичная, словно нотное отражение главного персонажа)…
В общем, одна из тех лент, которые я буду пересматривать еще много раз)…
Лилеею надежду, когда-нибудь прочитать и мангу, до конца прочувствовать сюжет)…
# 25 января 2009, 19:33

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Берсерк для меня сейчас аниме номер 1 =) Вызвало очень сильные чувства при просмотре =)

Неожиданная развязка в виде демонов застала меня врасплох. Именно поэтому я полез в гугл и очень удивился, когда узнал что все это взято из манги и оказывается есть продолжение! Так, 25 серий аниме это примерно четверть истории, описанной в манге!! )) Это увлекло меня месяца на 2, и в общем всем кому понравилось аниме, манга просто маст си. Действительно гениальная вещ (алах акбар Миуре))

www.berserkworld.org
# 25 января 2009, 22:43

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Обожаю "Берсерка" =)
У меня знакомство с ним началось как раз с манги, и, посмотрев аниме, я был расстроен его качеством, так как половина сцен была вырезана из-за цензуры, а такое вырезать нельзя. Чего только стоит детство главного героя, когда его "отец" продавал тело Гатса за золотые наемникам. Да и про отношения между Гатсом и Каской мало повествования. А как они обошлись с одним из главных героев… В аниме его просто нет. Х_х

По началу манга очень жестокая (слабонервным не читать). Советую воздержаться всетаки от просмотра аниме (оно очень сильно комкает историю), а лучше прочитайте все вышедшие на данный момент тома. Не пожалеете. Рисовка в данной манге на мой взгляд — лучшая. Такой любви к деталям нет похоже ни у одного автора. Читается в захлеб. Советую =)

[size=10:8156183c88]~~~~добавлено спустя 5 минут 20 секунд~~~~~~~~[/size:8156183c88]

Ах..да…аниме — это только самое начало всей истории, которая рассказана в манге, а она до сих пор рисуется…
# 27 января 2009, 04:28

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Хачимаки писал(а):
Обожаю "Берсерка" =)
У меня знакомство с ним началось как раз с манги, и, посмотрев аниме, я был расстроен его качеством, так как половина сцен была вырезана из-за цензуры, а такое вырезать нельзя. Чего только стоит детство главного героя, когда его "отец" продавал тело Гатса за золотые наемникам. Да и про отношения между Гатсом и Каской мало повествования. А как они обошлись с одним из главных героев… В аниме его просто нет. Х_х


Еще сцена любви между Гатс и Каска И ельф Пак… да, аниме конечно по сравнению с мангой это небо и земля =)

Но мне все равно нравится, а саму мангу я сейчас перечитываю повторно, вот вещь действительно заставляет плакать или смеятся даже черствого человека))
Из ОСТа понравились композиции "Earth" "Gats" "Forces (full)" "Behelit"

p.s один из главных персонажей ты имел ввиду Рыцарь-Череп ?
# 27 января 2009, 08:34

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
@El_Diablos писал(а):

p.s один из главных персонажей ты имел ввиду Рыцарь-Череп ?

Тогда даже 2 персонажа не показаны.
Первым я имел в виду как раз Пака. Так как он должен был быть как раз в первой серии, а его не было Т_Т
Пак такой симпатяшка xD
Хотя я не считаю на данный момент Рыцаря-Черепа главным героем…пока он остается на вторых ролях, но думаю в будущем он сыграет ключевую роль во всем повествовании. Думаю даже что Гатс станет его приемником. Еще одним таким же "скрытым" персонажем является сын Каски и Грифитса ( хотя может его отец и Гатс, но шибко уж у этого ребенка личико кавайное ^_^). А ещё так же существует довольно прикольная игрушка для дримкаста. Тем кому нравится история "Берсерка" обязательно должны в неё сыграть. Сюжет там очень интересный.
# 4 марта 2009, 04:23

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Вспомнилась еще погоня Черных Псов за ястребами, когда те Гриффита забрали =) Стремный у них шеф ) Ух, как вспомню )))
Зря из аниме вырезали кучу епизодов
# 4 марта 2009, 17:10

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Тыды буду искать с не рипнутыми эпизодами)
Говорят сие можно найти)
# 4 марта 2009, 20:50

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@† Neva † писал(а):
Тыды буду искать с не рипнутыми эпизодами)
Говорят сие можно найти)


не-о, такого не найдеш) этот эпизод, он только в манге. Как за ястребами гнались Бакирака, затем Черные псы. Вьялд, шеф псов, поражает своей жестокостью
# 8 марта 2009, 16:34

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Где можно скачать мангу на русском? на berserkworld.org 17 томов скачал, но сайт пару дней назад ушёл в небытие...((
# 8 марта 2009, 17:51

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Risen писал(а):
Где можно скачать мангу на русском? на berserkworld.org 17 томов скачал, но сайт пару дней назад ушёл в небытие…((


омг ты прав. Жалко хороший был сайт (( У меня есть все томы, вплоть до последних глав 33-го. Подскажи куда залить, я залью как будет возможность
# 8 марта 2009, 18:52

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
http://depositfiles.com - самое оптимальное, как мне кажется, так как лимит 2гб) Буду премного благодарен) Мне лично нужны тома с 18 включительно, но если зальёшь все, хуже точно не будет) Заранее спасибо)
# 8 марта 2009, 18:58

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
очень хочется прочитать мангу,кинте ссыль))
мне очень-очень понравилось.серьезное,по-хорошему жестокое аниме.надоедают хэппи-эндовые сопливые истории.а это очень хорошая встряска.
правда я так и не решил Гатс или Грифин.Они оба по своему хороши.
# 8 марта 2009, 19:21

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Выложу скорее всего завтра вечером, когда буду на работе, т.к. инет домашний не позволяет ) Так что придется вам подождать денек :P
# 10 марта 2009, 20:40

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
www.berserkworld.org вернулся к жизни =)
а залить на файлоомбенники у меня так и не получилось, т.к. депозит не заливался, на других скорость маленькая очень, а на третьих 2 гб не кушает. Но теперь это ничего, качаем мангу с берсеркворлда ))
# 20 декабря 2009, 17:22

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Аниме — супер!
Но если ты переживешь первые 10 серий, ибо в начале тягомотина жуткая. Но потом обороты набраны не хило. А после просмотра вообще в ступоре сидела часа 2)
# 23 декабря 2009, 17:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Кстате вот ссылка на мою галлерею

http://www.goodgame.ru/galleries.php?ocd=view&id=8436&pg=0

Сюда я залил много выборочных картинок из манги Берсерк. Жаль, что сайт сильно уменьшает разрешение изображений, но получилось все равно неплохо, еще учитывая то что я заливал картинки по порядку. В общем это те скрины которые мне понравились и я сохранил в отдельную папку Избранное.

Хотя вся манга берсерка очень красивая. В общем наслаждайтесь около 400 картинок залито (правда самые последние как то мне не очень, а вот в середине самый смак ;))
# 25 декабря 2009, 19:41

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Вот еще нашел суперский ролик, сделанный из кадров игры Berserk для PS2

http://www.youtube.com/watch?v=QND54Fi8xkw

А вот еще один сделан по манге (лучший из этой категории как мне кажется)

http://www.youtube.com/watch?v=-PE22PP4lKw
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться