^

Аниме и манга / Chrno Crusade

1 2 3
# 4 декабря 2005, 20:17     автор темы

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
Прикольно,мне вообще нравится тема благородного убийства демонов
его по Муз-Тв показывают
...
# 19 августа 2006, 16:56

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
На сколько я слышал, в название отсутствие "о" говорррит о том, что ррразрррботчики не хотели, чтобы аниме путали с игрррами "Chrono Cross" и "Chrono Trigger"
# 24 октября 2006, 15:02

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Хм.
Однако путают.
Вернее там все очень похоже. Даже название так же как в Хроно Кроссе или Хроно Триггере написанно .
# 24 октября 2006, 18:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
Хм.
Однако путают.
Вернее там все очень похоже. Даже название так же как в Хроно Кроссе или Хроно Триггере написанно .


Такое мог сказать только человек Chrno Crusade не смотревший………
# 24 октября 2006, 19:29

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Вот вам скрин из опенинга, чтоб не спорили^^ Блин а я ведь тоже думал что с "О" пока тему не заметил))

# 24 октября 2006, 21:05

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
2 Лахарл.
Я говорил о внешнем виде.
Незная что за аниме(которое я кстати смотрел вчера вместе с Ра-зефоном) то покупая его я бы был уверен, что оно каким-то образом связанно с Хроно серией ибо штука с часами в буквах "С" и остальным шрифтом нагло сперта из Chrono Trigger/Cross
# 24 октября 2006, 21:50

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
2 Лахарл.
Я говорил о внешнем виде.
Незная что за аниме(которое я кстати смотрел вчера вместе с Ра-зефоном) то покупая его я бы был уверен, что оно каким-то образом связанно с Хроно серией ибо штука с часами в буквах "С" и остальным шрифтом нагло сперта из Chrono Trigger/Cross


ЗАМЕТЬ что на японских скринах другое и стиль часов другой
# 25 ноября 2006, 01:29

Z.D.

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
1 SFP
Yo!Всем привет!
ё-мое…Послушайте любой опенинг, а потом посмотрите текст — там половины гласных нету…Тоесть их произносят, когда поют, но не пишут…Вот и тут наверное такая же фигня.
Удачи
# 3 декабря 2006, 16:10

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Я тоже посмотрел….. Какое аниме, какая концовка….
Я не ожидал увидеть такую концовку, я когда смотрел, я плякаль вместе с Аземарией и монашками, мне так душу тронуло….. (дальше спойлер)
Концовка супер, а про часы….. я уже молчу…..
Вот как оно бывает, так тратила свою жизнь и не думала про это, а когда пришел час умирать, тогда захотелось еще пожить, тем более что они наконец остались вместе, Розетта и Кроно, хорошо что они хоть шесть месяцев прожили вместе, придаваясь своим чувствам в далеке от всех.
Мне все таки жаль Розетту, умирать в 16 лет, почти не увидев жизни…… мне бы так не хотелось…..
Эх… давно я от аниме так не плакал…..
# 23 декабря 2006, 23:41

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Это аниме было нарисовано специально на экспорт... Некоторые серии просто на грани шедевра! А некоторые откровенно скучны. Перед смертью ненадышишься)) и это тру факт. Но концовка в Fullmetall Alchemist мне понравилось намного больше...
# 19 марта 2007, 01:09

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
@SkiF писал(а):
Я вчеера посмотрел 22 серию, и мне понравилась песня в конце. Там Размари (или как там ее) пела над умерающей Сотеллой.

Так вот… Название этой песни не подскажите ? Плииииз )))


Азмария/Azmaria/Azumaria. Если тебя всё ещё интересует… Точно не помню, какую именно она пела, но предполагаю, что это она. Если нет, то предлагаю поискать в первом или втором Госпеле. Точно знаю, что про звезду (первая её молитва, где она воскрешает всех пострадавших "по её вине" и затем теряет силу) здесь.

А завершение, на мой взгляд, неожиданное, но странноватое. Как-то вот умереть с улыбкой на лицах им было очень затруднительно, как и сесть иначе в течение доль секунд…
# 13 апреля 2007, 11:39

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
А разве они вместе умерли? Кроно ж вроде мог продолжать жить, ну… "по инерции" и усадил , чтоб всё красивенько было.
Недавно посмотрел, классный сюжет, персонажи и муууузыка!!!
сильно раздражала анимация, не люблю такой стиль, честно… Конец… ХНЫ-Ы-Ы-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ….
Ну*отирая слёзы* ничего уж тут не поделаешь, стандартный японский конец "все умерли" :)
# 13 апреля 2007, 23:34

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
ты бы последние минуты жизни провёл, приводя себя и окружающее в порядок? ))) нет, правда, раздражило… улыбку на губы тоже он ей натягивал? )

Да, всё подобрано хорошо… Но умерли не все ) само завершение там довольно мрачное, да, но конец мира не показали же )
# 14 апреля 2007, 19:48

Кирик

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Конец, как и весь сериал, мне понравился, хотя жаль было — жуть… до последней минуты не верил, что все так закончится… хотя это и логично, ведь весь сериал мы знали, что жизненные силы Розетты на исходе, и, на мой взляд, какое — нибудь "чудесное наполнение жизненной силой" — только бы испортило впечатление от всего сериала.
# 15 апреля 2007, 01:57

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
А всё равно кажется, что такой исход неправилен… )) мне тоже было очень жаль…
Там чудес вполне хватало. Но вообще сериал целостность сохранил, и некая завершенность тоже присутствует… Хотя конец к домыслам располагает.
# 16 апреля 2007, 16:06

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Кирик писал(а):
на мой взляд, какое — нибудь "чудесное наполнение жизненной силой" — только бы испортило впечатление от всего сериала.

Согласен. Все завершилось как нельзя лучше.
И не будем придератся к мелочам, почему они так ровно сели или почему Кроно умер вместе с Розетой. Хотя все логично можно прояснить. Розетта умерла первой на руках у Кроно, он её утешал как только мог, чтобы скрасить её последние минуты. Потом он сел ровно, подровнял Розету и сам умер. Почему? А потому что в одной из последних серий (помоему там где они разговаривали ночью при салютах), он сказал Розете, что не сможет дальше жить без неё. Так что если она туда, то и он за ней. Вот и вся философия
# 22 апреля 2007, 17:28

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Люди, почитайте мангу и поймёте всю тяжесть этой концовки. Я долго в обнимку с клавиатурой оплакивала тяжёлую участь всей 4-ки(
# 9 мая 2007, 01:01

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Слышал есть продолжение Chrno Crusade. Очень хочу посмотреть.
# 9 мая 2007, 01:17

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Dzirt Do'Urden писал(а):
Слышал есть продолжение Chrno Crusade. Очень хочу посмотреть.

??? А ссылка на инфо есть? Что же там можно продолжать-то?
# 14 мая 2007, 14:59

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
сидела 23 и 24 серию с сапливником , ну уж очень эмлционально
# 14 мая 2007, 21:38

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@fairGirl писал(а):
сидела 23 и 24 серию с сапливником , ну уж очень эмлционально

Чего эмоционального? Как в песне HIM — Join me in death. Они были счастливы….!
# 14 мая 2007, 23:11

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
2Laharl
это ты называешь счастливо? Ну знаете, бедная Розетта. Как мне показалось, ей такая судьба не понравилась
# 16 мая 2007, 16:05

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Айону писал(а):
2Laharl
это ты называешь счастливо? Ну знаете, бедная Розетта. Как мне показалось, ей такая судьба не понравилась


Мне тоже так показалось. Но… надо было раньше думать. Кроно ж просил её "Нет, не надо ломать печать", а она "Ну давай Кроно, всего на 10 минут". Вот так каждий рас, и в последствии получилось то, что мы видели в конце.
Но я рад что им удалось хотя бы месяц прожить спокойно, в двоём, вдали от всех. И я уверен, в тот мир куда они ушли, там они будут счастливи вечно…
# 16 мая 2007, 16:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Они были счастливы умереть вместе. Спокойно, не от руки демона. Конечно Розетта боялась смерти! Кто не боится?!
# 17 мая 2007, 20:21

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну не знаю, мне не понравилась концовка, слишком печальная. Японцские мангаки просто очень добрые люди. Хоть раз бы сделали к серьёзному сюжету добрую концовку.
# 22 мая 2007, 17:10

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Айону писал(а):
Ну не знаю, мне не понравилась концовка, слишком печальная. Японцские мангаки просто очень добрые люди. Хоть раз бы сделали к серьёзному сюжету добрую концовку.

Смысл в аниме бы пропал, потому что это стал бы просто американский хеппи-энд =\
# 25 мая 2007, 01:20

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Laharl писал(а):
@Айону писал(а):
Ну не знаю, мне не понравилась концовка, слишком печальная. Японцские мангаки просто очень добрые люди. Хоть раз бы сделали к серьёзному сюжету добрую концовку.

Смысл в аниме бы пропал, потому что это стал бы просто американский хеппи-энд =\

Да в подобного рода аниме никогда не бывает хеппи-эндов. Поэтому, если так произошло, я была бы жутко удивлена. А так с самого начала было понятно, что Розетте в конце счастливой и мирной жизни не видать(
# 1 июня 2007, 23:36

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Dzirt Do'Urden писал(а):
Слышал есть продолжение Chrno Crusade. Очень хочу посмотреть.

??? А ссылка на инфо есть? Что же там можно продолжать-то?

Извиняюсь что так долго. Вот ссылка. Здесь продаётся вторая часть.http://www.purplelegion.ru/Inventory.asp?articul=ADVFDCHC002DVD
# 2 июня 2007, 16:54

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Да нет, там дата сериала с 2004 года. Похоже, что это просто путанина того сайта.
# 12 июля 2007, 18:36

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Посмотрел первые пятьс ерий на одном дыхании, дальше уже как-тов напряг себе и в ущерб нервам, но все-ранво интересно.
Не люблю просто тему святош убивающих и изгоняющих демонов.
# 25 августа 2007, 14:01

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Смотрел весь сериал, но пропускал серии(ненавижу дачу!!!).

Графа 5+
Сюжет 5+
Финал 2+

Ненавижу печальные финалы. Да+ ко всему все их старания оказались напрасны. Айон воскрес. Фатимское пророчество сбылось. РРрр… Глупо!!! Ну не понимаю зачем нужно было их убивать!??? Я несколько серий записал с телика. Последнюю тоже. Раз 25 уже пересмотрел. Просто рыдал! Ну щас правда мне уже не так печально, у самого не многим дела лучше. Но слезы все равно наворачиваются. :moder:

А тот кто пишет о продолжении пусть кхм… Перестанет чушь пороть! Его небыло, нет и не будет! В этом я твердо уверен! :moder:
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться