^

Аниме и манга / Kimi ga Nozomu Eien - шедевр для всех

1 2
# 18 ноября 2005, 11:43

Shalin

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
11 SFP

Не знаю есть люди, которые после просмотра этого аниме не ходили и не грузились. Лично меня и моих знакомых после анимешки так давил, что оставалось только одно : лечь и спать. Спать долго, чтобы забыть все то, что мы там увидели.Но нет. Посмотрев раз это аниме уже не станеш прежним. Это история о жизни. Об обычной жизни в которой все может произойти. Здесь нет никаких радикально плохих или радикально хороших. Здесь каждый учится на своих же ошибках….. ЭТО АНИМЕ НАДО ПРОСТО УВИДЕТЬ И ПРОЧУСТВОВАТЬ.. Хочу узнать видел ли кто эту драму (по-другому назвать нельзя. куда там «9 роте» со своим трагизмом..)???? И какие чувства она у вас вызвала?…
P.S. по русски называется «Вечность на твой выбор»

# 18 ноября 2005, 18:23

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Млин… Я не видел — но если будет возможность взгляну. Описал прямо как лучшее аниме всех времён и народов!)))
Видимо заслуживает внимания!)))
# 19 ноября 2005, 05:13

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Лучшеб по английски назвал, а то я пока догнал, что это такое. «The Eternity You Wish For»
Обязательно посмотрю, если нарою=))
Но что то я как то в сомнениях… с виду оч попсово как то. Модно. Вроде.
И эт самое… Причем здеся девятая рота. Мне от одного названия смешно становиться…
# 19 ноября 2005, 05:51

Shalin

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
11 SFP
@timlos писал(а):
Млин… Я не видел — но если будет возможность взгляну. Описал прямо как лучшее аниме всех времён и народов!)))
Видимо заслуживает внимания!)))

Ага.Посмотри обязательно…И еще надо смотреть всем ,кто считает, что аниме это мультики…В мультиках ТАКОЕ не покажет… Пока что я не слышал ни одного плохого слова от людей после просмотра этой анимешки…

# 27 ноября 2005, 22:17

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Shalin, не пробрало, честно скажу. В течение всего сериала материлась на Митсуки, потом стало ее жалко. Вот и мораль: отбей парня у другой, пока есть такая возможность - красотища! А вот Харука молодец, уважаю.
# 28 ноября 2005, 11:16

Shalin

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
11 SFP
@Excel писал(а):
Shalin, не пробрало, честно скажу. В течение всего сериала материлась на Митсуки, потом стало ее жалко. Вот и мораль: отбей парня у другой, пока есть такая возможность — красотища! А вот Харука молодец, уважаю.

Ну не пробрало так не пробрало… А вот мне конкретно в душу запало…По-моему даже круче Евангелиона..
P.S. А мне больше всех из сериала Акане понравилась…такая уматная…:)
# 29 ноября 2005, 19:40

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Shalin, Акане вобще забойная девчонка — тока вот с Харукой она как-то нехорошо поступила! А главный герой(имя уже не помню) полный бака. Хотел везде успеть !
кстати, а какой трагизм в 9 роте? Там я только отстой один видела и все.
# 30 ноября 2005, 03:01

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
А Eien случайно не имя?
# 8 декабря 2005, 23:03

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2Shalin…
От АНИМЕ такого жанра я просто тащусь. Я вообще, в отличие от обычных жизнерадостных людей, полный пессимист; люблю, когда на душе кошки скребут. Я сам распрощался (правда в безответном письме) с моей любимой и, хоть прошло уже несколько лет, но не могу её забыть (она мне снится даже :( ). Вот поэтому я могу понять что чувствует одна из главных героинь этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО сериала, почти то же, что и я (в отличие от неё я не могу смириться).
У меня было одно переломное время, когда я, затарившись такого рода АНИМЕшками, пивом (ну, и, там… Red Devil'ами всякими), засел на недели 2 просмотра — НЕ РЕКОМЕНДУЮ! МОЖНО СПИТЦА!! (но вроде пронесло, сейчас не пью, хе-хе!) :mrgreen: ОТХОДИЛ Я ПОСЛЕ ПОЛГОДА!!!!!!!!! 8-O
P.S.: Это АНИМЕ — ШЕДЕВР для таких как мы, товарищ Shalin, а остальным может не понравиться (разве что ещё графика там обалденная ).
P.P.S.: Eien — это не имя
# 9 декабря 2005, 06:04

Shalin

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
11 SFP
@Andryuha писал(а):
2Shalin…
От АНИМЕ такого жанра я просто тащусь. Я вообще, в отличие от обычных жизнерадостных людей, полный пессимист; люблю, когда на душе кошки скребут. Я сам распрощался (правда в безответном письме) с моей любимой и, хоть прошло уже несколько лет, но не могу её забыть (она мне снится даже :( ). Вот поэтому я могу понять что чувствует одна из главных героинь этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО сериала, почти то же, что и я (в отличие от неё я не могу смириться).
У меня было одно переломное время, когда я, затарившись такого рода АНИМЕшками, пивом (ну, и, там… Red Devil'ами всякими), засел на недели 2 просмотра — НЕ РЕКОМЕНДУЮ! МОЖНО СПИТЦА!! (но вроде пронесло, сейчас не пью, хе-хе!) :mrgreen: ОТХОДИЛ Я ПОСЛЕ ПОЛГОДА!!!!!!!!! 8-O
P.S.: Это АНИМЕ — ШЕДЕВР для таких как мы, товарищ Shalin, а остальным может не понравиться (разве что ещё графика там обалденная ).
P.P.S.: Eien — это не имя



Согласен с тобой на все сто… Kimi ga просто супер. У меня тоже типа твоей истории случилось около года назад. И я не могу симирться и понять как это случилось..Когда смотрел эту анимешку, как будто все вновь переживал… Походу тем у кого все гладко было, не понять…
P.S. конечна понимаю что на вкус и цвет товарищей нет… Но по идее это аниме никого не дожно оставить равнодушным..Я так считаю.
P.P.S Скачал себе OST Kimi ga — так душу рвет…

# 10 декабря 2005, 08:47

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Скачал себе OST Kimi ga — так душу рвет…

Мыны тожы хотца 8-O
Кстати, Shalin, а у тебя случайно не завелись AMV (музыкальные клипы) на эту тему (желательно с !ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕЙ! музЫкой)? — ТОЖЕ ХОТЦА, а то у меня 1 или 2 (не помню) есть, НО мне ЕЩЁ ХОТЦА! :mrgreen:
# 10 декабря 2005, 11:48

Shalin

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
11 SFP
@Andryuha писал(а):
Скачал себе OST Kimi ga — так душу рвет…

Мыны тожы хотца 8-O
Кстати, Shalin, а у тебя случайно не завелись AMV (музыкальные клипы) на эту тему (желательно с !ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕЙ! музЫкой)? — ТОЖЕ ХОТЦА, а то у меня 1 или 2 (не помню) есть, НО мне ЕЩЁ ХОТЦА! :mrgreen:

Неа.. Клипов у меня нет..:( Зато есть весь саундтрек…А че у тя за клипы???? Посмотреть хотца, ужас как..
P.S. я те на мыло могу саундтреки кинуть…
# 11 декабря 2005, 17:34

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Shalin
Один клипик под музыкальное сопровождение группы «Kamelot» (Hard Rock) — обалденная вещь, только пока я не могу скинуть тебе его через сетку, т.к. на ненавистном Dial Up'е сижу пока и экономлю траффик (меньше бакса осталось); НО торжественно обещаю скинуть ТЕБЕ его на мыло (если есть ), правда предварительно его ужав (сам знаешь, наверное, что модем — кал ). А своё мыло я пока не настроил, у меня с ним проблемы небольшие (как они (проблемы) ЗАДОЛБАЛИ! ).
# 12 декабря 2005, 08:25

Shalin

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
11 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Shalin
Один клипик под музыкальное сопровождение группы «Kamelot» (Hard Rock) — обалденная вещь, только пока я не могу скинуть тебе его через сетку, т.к. на ненавистном Dial Up'е сижу пока и экономлю траффик (меньше бакса осталось); НО торжественно обещаю скинуть ТЕБЕ его на мыло (если есть ), правда предварительно его ужав (сам знаешь, наверное, что модем — кал ). А своё мыло я пока не настроил, у меня с ним проблемы небольшие (как они (проблемы) ЗАДОЛБАЛИ! ).

У меня тоже почта тупит иногда…Как ящик настроишь я те OST скину…
Мое мыло gutty@nikol.ru Оно пока вроде работает…
P.S мне тут друг обещал тоже клипы какие то принести по Kimi Ga..Как принесет гляну, если че те скину…
# 18 декабря 2005, 00:16

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Маленький оффтоп - единственная вещь, которая мне душу просто на ленточки порвала - Elfen Lied, сцена с собакой. 3 дня отходила.
# 8 января 2006, 03:24

Maho

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Ндэ... смотрел давно. Наверное полгода назад и не могу сказать что меня сильно «загрузило» ^_^. Этот жанр опредилённо не для меня, но могу с увереностью скаать что это отличное аниме - шедевр в своём жанре :). Всем любителям поплакать на клавиатуру рекомендуется...
# 8 января 2006, 04:08

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
"Махо" даче ж прекрасное имя…
Если ты конечно девушка и фанат бека…
гомен за оффтоп…
По теме:
http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2425
а вот это кстати что?
# 8 января 2006, 04:14

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Maho писал(а):
Ндэ… смотрел давно. Наверное полгода назад и не могу сказать что меня сильно «загрузило» ^_^. Этот жанр опредилённо не для меня, но могу с увереностью скаать что это отличное аниме — шедевр в своём жанре :). Всем любителям поплакать на клавиатуру рекомендуется…

А я к ЛЮБОМУ АНИМЕ отношусь серьёзно (над комедиями смеюсь, над каваем умиляюсь , а над такими вещами, как здесь, глубоко призадумываюсь, если можно так выразиться). И вообще, АНИМЕ это не просто мультик для развлечения. Не даром в народе появилось хоть и неправильное, но особое мнение, что АНИМЕ — мультфильмы для взрослых
# 8 января 2006, 17:40

Maho

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
@Cypher писал(а):
«Махо» даче ж прекрасное имя…
Если ты конечно девушка и фанат бека…
гомен за оффтоп…
По теме:
http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2425
а вот это кстати что?

А эти 3 овахи я не видел. продолжение может быть? хотя что там продолжать?…
а ник мне тож нравится ). Тока я парень — это раз )).
и я не знаю что такое бека — это два. может просвятишь?
# 9 января 2006, 02:42

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Может кто подскажет где мона качнуть эти OVA, благо, теперь выделенку настроили?
Кстати, а осенний спешл к ним (OVAм) не относится?
# 9 января 2006, 14:34

Maho

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Например тут http://www.mininova.org/search/?search=Akane+Maniax
Или тут http://tr.searching.com/search.php?search=&_br=tr&words=Akane+Maniax&cid=&B1.x=11&B1.y=8 по кускам
# 10 января 2006, 06:48

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Maho писал(а):
@Cypher писал(а):
«Махо» даче ж прекрасное имя…
Если ты конечно девушка и фанат бека…
гомен за оффтоп…
По теме:
http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2425
а вот это кстати что?

А эти 3 овахи я не видел. продолжение может быть? хотя что там продолжать?…
а ник мне тож нравится ). Тока я парень — это раз )).
и я не знаю что такое бека — это два. может просвятишь?

Гомен пригомен за оффтоп… сюда: http://squarefaction.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35&start=195
# 10 января 2006, 17:55

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Andryuha, это когда это в народе появилось такое мнение? Среди молодежи, хочешь сказать?
И хватить оффтопить, а то буду тему чистить! >_<
# 11 января 2006, 02:39

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Excel писал(а):
Andryuha, это когда это в народе появилось такое мнение? Среди молодежи, хочешь сказать?
И хватить оффтопить, а то буду тему чистить! >_<

Мнение появилось очень давно, просто надо с разными людьми общаться (не только с молодёжью, но и с упёртым старичьём ), в том числе с противниками АНИМЕ!
P.S.: Пост про «мнение» я не считаю оффтопом, извини, если обидел чем-то (просто я выразил свою серьёзность к данному жанру АНИМЕ) :-?
А ссылочки тоже полезны!
# 11 января 2006, 22:20

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Андрюха, я как за про упертых стариков-то и говорю. Могу перечислить тебе 26 человек - их мнение вообще не изменилось. а еще есть есть пример номер 1 - это моя мама. Такой ярой аниме-ненавистница за милю не найдешь! :)
# 12 января 2006, 05:01

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Excel писал(а):
Андрюха, я как за про упертых стариков-то и говорю. Могу перечислить тебе 26 человек — их мнение вообще не изменилось. а еще есть есть пример номер 1 — это моя мама. Такой ярой аниме-ненавистница за милю не найдешь! :)

Во-во! Всех мам на время просмотра АНИМЕ — из комнаты вон!
# 12 января 2006, 21:47

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Нет, недавно моя мама такую триаду высказала-
« Я поняла, что если в твоем инете находятся придурки старше 20 лет, которые аниме смотрят, значит не все аниме такое как Сэйлор Мун. Наверно, это как мексикансий сериал.»
Все, аут.
# 13 января 2006, 02:42

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Excel писал(а):
Нет, недавно моя мама такую триаду высказала-
« Я поняла, что если в твоем инете находятся придурки старше 20 лет, которые аниме смотрят, значит не все аниме такое как Сэйлор Мун. Наверно, это как мексикансий сериал.»
Все, аут.

Пардон, это засчитать как комплимент или как? :mrgreen:
P.S.: Я Вас точно не обидел??? :str:
# 5 февраля 2006, 04:54

Guty

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
6 SFP
Я тоже от кими га просто в вотторнге. Настоящий шедевр. Акане - самай лучший персонаж из всех что я видел. Такая маленькая дрянь...:) Кстати нокто не в курсе есть ли продожение???
# 5 февраля 2006, 15:22

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Ну, раз тебе Акане так понравилась, тебе и это должно понравиться:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3210
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться