^

Аниме и манга / Code Geass

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 19 апреля 2008, 11:39     автор темы

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP


Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) [2006]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Code Geass Hangyaku no Lelouch
Code Geass — Lelouch of the Rebellion
Code Geass — Hangyaku no Lelouch
コードギアス 反逆のルルーシュ
コードギアス 反逆のルルーシュ

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), 25 мин.
Трансляция: c 06.10.2006 по 21.07.2007
Выпуск в 02:50 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо / 谷口悟朗 / 谷口吾朗
Автор оригинала: Окоти Итиро / 大河内一楼

------------------------------------------------------------

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) [2008]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2
コードギアス 反逆のルルーシュR2
コードギアス 反逆のルルーシュ R2

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.2008
Выпуск в 17:00 [утренний сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо / 谷口悟朗 / 谷口吾朗
Автор оригинала: Окоти Итиро / 大河内一楼

Делимся впечатлениями, дамы и господа )
Революция в аниме происходит не каждый день )
...
# 25 января 2009, 20:42

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Да я ещё досмотрела год назад если не больше…теперь где_то валяется пылится…
Ну его лечить уже было поздно и как я ликовала, когда он умер
# 11 февраля 2009, 21:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кто знает, что за композиция играет, например в первой серии первого сезона, где Лелуш выигрывает в шахматы. Примерно на 5:40 в серии
# 13 февраля 2009, 12:31

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Аниме интересное сюжетом, но герои какие-то не харизматичные. За все два сезона только два по-настоящему интересных персонажа — Мао и Синку, более-менее и Юффи. Наннали мне до конца второго сезона нравилась, но в конце своим "я больше не могу держать глаза закрытыми" убила все теплые чувства к ней x_X. Cузаку тихо ненавидела все два сезона.
Эндинги просто отличные, есть хорошие опеннинги. Но вот рисовка ч_Ч Эти собачьи лица (особенно с профиля) изрядно портили впечатление о сериале.
+1
# 13 марта 2009, 03:07

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Айону писал(а):
Cузаку тихо ненавидела все два сезона.


А за что же так?
# 15 марта 2009, 01:27

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Yamaneko писал(а):

А за что же так?

Глупый, неадекватный персонаж, логика которого порой просто поражает. Хотя раздражал он по большей части своей слабохарактерностью и слабоволием, прикрывая это гуманностью и чувством справедливости. Одно сплошное лицемерие. Вроде бы, Сузаку старается во всем поступать правильно и по совести, однако, из пары "Лелуш — Сузаку" более высокомерен именно Сузаку. Мне позиция Куруруги напоминает политику времен Инквизиции, когда говорилось, что проливать кровь — страшный грех, и поэтому осужденных попросту сжигали на кострах.
# 15 марта 2009, 11:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Полностью, на все 100% согласен с Ай.
# 17 марта 2009, 22:39

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А, по-моему, это позиция как раз Лелуша. "Воевать за мир — всё равно что трахаться за девственность" (с)

А ху из Синку?
# 18 марта 2009, 09:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Лилуш ошибался пару раз, но все равно у него была цель не воевать, а сделать так чтобы не пришлось наконец-то не кому воевать. И все это он делал тока для своей сестры. А Сузаку проста полная ошибка на протяжения всего сериала, хоть и поступает правильно в конце. Его позиция проста не правильна. Предал страну и весь народ, да и сам себя он предал, скрывая свои мерзкие поступки справедливостью. И стоя на своей позиции на протяжении всего сериала. Да Сузаку старается поступать правильно, но это правильно подчеркивается его амбициями.

Проста я не магу простить его поступок с отцом, еслиб он этого не сделал Япония, возможно, сражалась бы еще до момента сериала. Он думал что если так они сделают то погибнет меньше народу и они смогут нормально жить, и эту позицию он держал до конца (с одной стороны похвально). Это ужасно, нельзя сдаваться захватчику. Нужно всегда брать оружие и защищать свою страну до конца.
# 18 марта 2009, 12:31

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Odin писал(а):
Лилуш ошибался пару раз, но все равно у него была цель не воевать, а сделать так чтобы не пришлось наконец-то не кому воевать.

Поправлю)
Чтобы НЕКОМУ было воевать. И тогда будет мир… Мир Лелуша. СОБСТВЕННЫЙ! Х)
# 19 марта 2009, 09:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
maloiiiiiii, у каждого свое понятие о мире как и у Лилуша c Сузаку. Отец Лилуша тоже хотел так сказать построить свой мир, Сузаку и Лилуш были против, но может тогда и настал бы мир. Кто знает, но разве это тоже не эгоистично и этот мир тоже не будет собственным? Проста лично я согласен с построением мира больше с Лилушам.
# 26 марта 2009, 00:46

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
как только мне начинал нравится поворот сюжета, как Лелуш сморозит тупость. Концовка вообще убила все хорошее впечатления, как и с Дет ноутом было :с
# 26 марта 2009, 09:25

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Идеальных людей нет, ибо все совершают ошибки, а тот, кто их не совершает - подобен богу и вряд ли такого человека можно назвать человеком... Лелуш - гений, но вместе с тем, даже гений способен совершать ошибки...
# 26 марта 2009, 12:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Лелуш не просто совершал ошибки, а совершал очень глупые ошибки, и нередко делал их сознательно, вдруг вспоминая о "морали" или еще какой-нибудь ерунде.
# 19 апреля 2009, 18:56

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Лелуш просто порой не замечает мелочи, которые всё портят. Мой друг сказал однажды на эту тему вот что: "Если бы Лелуш был _на самом_деле таким, каким его преподносят на обложке, то это явно было бы не аниме, а героический боевик производства США, не так ли? Однако же перед нами именно аниме, и Лелуш никогда не будет таким же умным, как машина. Зато... зато он может быть тобой."
# 24 апреля 2009, 23:54

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
@Айону писал(а):
Но вот рисовка ч_Ч Эти собачьи лица (особенно с профиля) изрядно портили впечатление о сериале.


Правду говорят, CLAMPовская рисовка либо нравится, либо нет.

Мне сериал очень понравился — такое снимаю редко, раз в несколько лет. Больше всего, кстати, было жалко Ширли (И больше, чем смерти Ролло, я жаждал только погибели Сузаку.). Она ведь, по сути, была единственной, кого Лелуш однозначно не хотел впутывать в свои игры. "Что имеем — не храним, потерявши — плачем…"
# 25 апреля 2009, 11:10

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Да уж... У Санрайза была традиция - в середине сезона Гиасса отыграться на Ширли Х(
# 21 июня 2009, 23:47

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А мне не нравилась Ширли. Мой нелюбимый персонаж.
# 22 июня 2009, 01:56

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Yamaneko писал(а):
А мне не нравилась Ширли. Мой нелюбимый персонаж.

Наверное, Шарли — единственный персонаж Code Geass, который искренне никому не хотел зла. При этом, кстати, трижды стреляя в человека. Даже после "разговора с Мао", она хотела лишь "искупления грехов" для себя и Лелуша (путём смерти обоих грешников), а это значит: желание мстить за отца (что куда более логично и надёжно) Мао из неё выдавить не смог… за это и уважаю Шарли. Любимый женский персонаж в Коде. :( :confused:

Кстати, вот ИМХО настоящая причина её смерти:

Шарли---\
СС------->Лелуш
Карен----/

Что делать?

Шарли — мертва
Карен---------------->Джино

СС------->Лелуш

Хепиенд
# 22 июня 2009, 02:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В том безумии, что творилось во второй половние сериала Шарли точно не было места. Концовку она тоже бы навряд ли нормально перенесла...
# 22 июня 2009, 22:07

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@dameon писал(а):
В том безумии, что творилось во второй половние сериала Шарли точно не было места. Концовку она тоже бы навряд ли нормально перенесла…

Сразу вспомнилось, как Амане Миса перенесла концовку Тетради…
# 23 июня 2009, 02:29

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ну какбэ есть мнения, что Лелуш все же жив, и у меня была теория, что его можно будет вернуть при желании, помните фишку с масками?^^
# 23 июня 2009, 06:45

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Deprave писал(а):
Ну какбэ есть мнения, что Лелуш все же жив, и у меня была теория, что его можно будет вернуть при желании, помните фишку с масками?^^

Жив то он жив, но Шарли этого бы точно не знала.
# 23 июня 2009, 12:48

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
да какая разница - знала или не знала? вы лучше скажите мне - будет третий сезон гиасса или нет? или овашки там - разъясняющие тьму таракань финала второй эпопеи?!)
# 23 июня 2009, 13:39

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@FarCry писал(а):
да какая разница — знала или не знала? вы лучше скажите мне — будет третий сезон гиасса или нет? или овашки там — разъясняющие тьму таракань финала второй эпопеи?!)

Какую "тьму таракань"? По-моему одна из наиболее
завершённых концовок… скажи, что непонятно, разберёмся. )

Предпосылки для продолжения были "аккуратно" оставлены в виде существования Шнайзера, чьё навязанное Гиассом желание подчиняться Зеро (теперь это Сузаку) может быть снято… если бы аффтар хотел именно закончить историю, он бы его убил. А так хз что там будет, мне главное, чтоб не испортилось впечатление о шедевре.
# 23 июня 2009, 18:08

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Будет. Видел уже ссылку, где чуть ли не открытым текстом было сказано.
# 24 июня 2009, 03:21

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
2 ZIF: ну например хотелось бы увидеть чем же занялись Лелуш и Сиси после финала второй эпопеи — ну ведь интересно же как они там на сеновале…)
2 Timekiller: да? прям так и сказано?..) Тайми, жду не дождусь увидеть от тебя ссылку на такое дело…
# 24 июня 2009, 06:47

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@FarCry писал(а):
2 ZIF: ну например хотелось бы увидеть чем же занялись Лелуш и Сиси после финала второй эпопеи — ну ведь интересно же как они там на сеновале…)

Видимо искали одинокий домик в глуши, где в Лелуше не узнают убитого властителя мира… но ты ведь не это хотел увидеть? Кстати, твоим запросам наверняка отвечают тонны фан арта.
# 24 июня 2009, 09:57

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Farcry, да на здоровье:

http://www.animenewsnetwork.com/news/2008-12-25/sunrise-indicates-possibility-of-more-code-geass
# 25 декабря 2009, 18:46

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Вот скажите мне плиз, я посмотрела 1 сезон, и так и не поняла где тут клевое аниме, у которого столько поклонников???
Мб все дело во втором сезоне???
# 25 декабря 2009, 18:54

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@mad_Pandora писал(а):
Вот скажите мне плиз, я посмотрела 1 сезон, и так и не поняла где тут клевое аниме, у которого столько поклонников???
Мб все дело во втором сезоне???

Ну глав. герой к примеру не зацепил ни чутки к примеру )) …?!
Или все так бонально скучно и прежсказуемо))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться