^

Аниме и манга / Code Geass

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 19 апреля 2008, 11:39     автор темы

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP


Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) [2006]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Code Geass Hangyaku no Lelouch
Code Geass — Lelouch of the Rebellion
Code Geass — Hangyaku no Lelouch
コードギアス 反逆のルルーシュ
コードギアス 反逆のルルーシュ

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), 25 мин.
Трансляция: c 06.10.2006 по 21.07.2007
Выпуск в 02:50 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо / 谷口悟朗 / 谷口吾朗
Автор оригинала: Окоти Итиро / 大河内一楼

------------------------------------------------------------

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) [2008]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2
コードギアス 反逆のルルーシュR2
コードギアス 反逆のルルーシュ R2

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.2008
Выпуск в 17:00 [утренний сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо / 谷口悟朗 / 谷口吾朗
Автор оригинала: Окоти Итиро / 大河内一楼

Делимся впечатлениями, дамы и господа )
Революция в аниме происходит не каждый день )
...
# 7 октября 2008, 15:42

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Э.. народ, я может чуток не в тему, но вот вы мне скажите - третий сезон будет или как?
# 7 октября 2008, 17:02

leon X

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
1 SFP
@FarCry писал(а):
Э.. народ, я может чуток не в тему, но вот вы мне скажите — третий сезон будет или как?

ну если мы нарисуем то будет……..возможно овы….
# 14 октября 2008, 15:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Начал смотреть потихоньку 1 сезон (пока просматриваю 20 серию), аниме хорошее мне нравится, но единственно меня очень сильно раздражают некоторые персонажи. Этот Сузаку у которого сильное мнение что такое хорошо а что такое плохо, а на самом деле он еще тот без хребетный червь, наверное, самый никчемный персонаж в аниме.
Лилуш который мне нравится, но единственное не нравится в нем то что ему постоянно мешают чувства, если он давно планировал что будет мстить королевской семье (а тут без участии Британии не как) то уже должен был както настроится, так не он слишком сильно некотрые веши воспринимает эмоционально, если мстишь так нужно мстить и не важно каким способом. Хотя считаю что месть это не правильно.
# 14 октября 2008, 16:07

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
ну вобщето основная мотивация Лилуша не месть, о н просто хотел сделать мир лучше, типа для Нанали
# 14 октября 2008, 16:16

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Лилуш который мне нравится, но единственное не нравится в нем то что ему постоянно мешают чувства, если он давно планировал что будет мстить королевской семье (а тут без участии Британии не как) то уже должен был както настроится, так не он слишком сильно некотрые веши воспринимает эмоционально, если мстишь так нужно мстить и не важно каким способом.

Не надо нам ещё одного Лайта Х)
# 14 октября 2008, 18:21

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
несмотря на то, что я терпеть не могу смотреть анимэ с сабами, однако када смотрел Лилуша — у меня сложилось впечатление, что я смотрел это анимэ с первоклассным дубляжём…) да-да такое бывает… вот что значит лихо закрученный сюжет *victory*
*где я челюсть потерял?*

Развели тут оффтоп, пока меня не было )
*FireVampire
# 21 октября 2008, 09:19

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Уххх…. Отсмотрел…. Офигенно. Санрайз не подкачали, всё — так, как должно быть. Теперь я обожаю Санрайз ^_^ Это ж надо,
*СПОЙЛЕР*
Убийство ГГ вывернуть так, что получился чуть ли не Хэппи — Энд.
*Конец спойлера*
Теперь осталась одна проблемка — после Гиасса ни одна другая анимешка не катит =)
*******************
ВАРНИНГ!!! ВАРНИНГ!!!!!
СПОЙЛЕРЫ!!! АХТУНГ!!! Не читать, если не досмотрели!!!

********************
Действительно, суровое такое ощущение, что Лелуш всё ещё жив. (Чтобы он, да "напоследок" обманул всех всего на одну ступень — мол, "злой он на самом деле"? Да не поверю! По правилам хорошего тона он должен был попутно "натянуть" по второй ступени своё ближайшее окружение — всех, кроме С.С., и грамотно инсценировать свою смерть. Не стоит забывать, что у Джеремии есть "отмена Гиасса", а значит, проблема "один раз на человека" — решена. И он ВПОЛНЕ мог устроить хоть коллективную галлюцинацию, хотя для него это слишком плоско. Да и вообще, я не заметил — там где-нибудь Саёко видно было? Кто ей мешает надеть такую же маску, как в начале сезона, и умереть за Лелуша? Даже Гиассить не надо — для неё это честью будет.) А ежели Лулу ещё и Гиассодателем стал… Это вообще нечто будет.
*******
Конец большим спойлерам, пошли маленькие!

***********
И второе ИМХО — У меня столь же суровое ощущение, что третьему сезону быть… Однако… Он будет уже совсем не таким.
Хотя, чем не завязка: Апельсин-кун случайно (а лучше — намеренно) применяет анти-гиасс на Шнайзеле… Дальше продолжать? ^_^ Шнайзель прелюдно убивает Зеро-Сузаку (Он свою роль уже сыграл, да и чересчур сильный козырь. На игру без козырей интересней смотреть будет.), влёгкую захватывает власть (А какие проблемы? Тодо и так при смерти, Синке недолго осталась… А больше сильных военачальников и нет. Больше того, как тут не сыграть на том, что люди стремятся попасть под чужую власть.) И тут, *ВНЕЗАПНО* появляется… Хто б вы думали? ^_^

*Афигеть, я создал завязку для 3 сезона… интересно, в СанРайзе по-русски читает кто-нить? =)))*

Дважды читают. А исчо они сидят на СФе Х)
*FireVampire

Ет ты шоль их тайный агент? -_- Тогда колись, будет ли третий сезон! 0_v. Не, не так. v_v!!!
*Timekiller
# 21 октября 2008, 14:53

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
И вообще… Понятно, конечно, что фейк, но сомнения теперь не только остаются, но и укореняются…
(~1Mb) http://ftp.sentina.firstvds.ru/Code_Geass_25_true.rar

~~~~добавлено спустя 8 минут 1 секунду~~~~~~~~

И ещё одын обстоятельств. Название. Code geass: lelouch of the rebellion.
Таки — lelouch of the rebellion -больше похоже на название арки. Ну и правда, восстание под предводительством Лулу кончилось… Но из этого мира, при наличии острого финансового недостатка, можно ещё СТОЛЬКО всего вытянуть…
# 21 октября 2008, 15:24

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Создается впечатление, что тебе просто неймётся увидеть продолжение...) а меж тем, если таковое вдруг случится, то скорее всего получиться нечто высосанное из пальца и начнётся лепка новых сильных козырей...) вобщем, продолжение маздай, хэпиэндов нам хватает и от америкосов...
# 21 октября 2008, 18:39

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
А ты ещё сомневаешься, что оно будет? Санрайз — тоже люди, кушать хоцца, а одних только Гандамов снимать низзя

З.Ы. Второй сезон тоже предрекали "высосанным из пальца". По сути, если приглядеться, то второй сезон, вплоть до битвы за токио — чуть ли не обычный ужесточённый пересказ первого. А ничего, никакой особой "высосанности" нет.

З.Ы.Ы. Хэппиэнд — это, как раз таки, второй сезон. Если будет третий с Лелушем в качестве ГГ, то — Lelouch dies, причём dies так, что от пола отскребать придётся… Ну, я так думаю =)

З.З.З.Ы. Однако, продолжения истории с Лелушем, как я уже намекал, скорее всего не будет, но вполне возможна другая история в той же вселенной, возможно — через пару сотен лет… Только Лелуш на место С.С. встанет — пораздаёт всем Гиассы направо-налево, а потом захватит мир нафиг, и отправит всех в "светлое завтра"… Фреей какой-нибудь…
# 21 октября 2008, 19:00

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Уфф… Осталась одна серия первого сезона. В кратком перерыве описываю свои впечатления.
— Замечательная отрисовка;
— пафосный, но интересный и захватывающий сюжет;
— проработанные мир и герои;
— Мао жжот!!!
_______________________________
_______________________________

Пытаюсь отойти от просмотренного. Посмотрю второй сезон — напишу более развернуто.
И все же: как понять концовку первого сезона? *umnik*
# 23 октября 2008, 20:14

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
а мне понравилась концовка))правда жалко не все дожили)))))))))
*ну давайте кидайте помилоры,я походу единственная кому такая концовка понравилас^^*
Роло жалько..хлюп.
# 24 октября 2008, 00:49

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
Вообще-то продолжение с другими героями может быть. Sunrise это может — вспомним, какая сага получилась из "Гандам 0079" (Три сериала по полтиннику, полнометражка, три ОВА-сериала и еще так, по мелочи, причем состав героев менялся радикально — большая часть не пережила этого). Вполне реально замутить из "Гиасса" крутую сагу, если найти подход…
Что нибудь такое типа "Контратака Шнайзеля"…
# 24 октября 2008, 06:05

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Юми, мне тож концовка понравилась. Всё так, как и надо было сделать…
…да и Лелуш жив…хехе))))

З.Ы. "Код Гиасс: Апельсин-кун наносит ответный удар!"
# 24 октября 2008, 12:02

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
@Timekiller писал(а):
Юми, мне тож концовка понравилась. Всё так, как и надо было сделать…
…да и Лелуш жив…хехе))))

З.Ы. "Код Гиасс: Апельсин-кун наносит ответный удар!"


Я хочу увидеть это!!!
# 24 октября 2008, 19:51

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Сначала понравилось…Но после 7 серии начала зевать :/
Вижу сходство Лайта с Лелушем…Фе.
# 24 октября 2008, 19:58

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Сначала понравилось…Но после 7 серии начала зевать :/
Вижу сходство Лайта с Лелушем…Фе.


Поверь мне они апсалютно разные. Замашка на весь мир да, есть такое, в остальном же… Лелуш даже умнее и сила получше Лайта))
Досмотришь фторой сезон и у тебя этой мысли больше никада не будет)
Хотя опровержение идёт и в первом сезоне. Лелуш думает о тех, кто ему дорог!
# 25 октября 2008, 21:54

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@FireVampire писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Сначала понравилось…Но после 7 серии начала зевать :/
Вижу сходство Лайта с Лелушем…Фе.


Поверь мне они апсалютно разные. Замашка на весь мир да, есть такое, в остальном же… Лелуш даже умнее и сила получше Лайта))
Досмотришь фторой сезон и у тебя этой мысли больше никада не будет)
Хотя опровержение идёт и в первом сезоне. Лелуш думает о тех, кто ему дорог!

Для меня уже достаточно внешнего сходства и основной мысли …и общего конца, разумеется :)
Нет уж, я лучше пойду и скачаю еще десяточек серий Блича ^_^
# 25 октября 2008, 23:04

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Начал смотреть фторой сезон. Ох, прав был Тайм, когда говорил, что первый сезон просто знакомство с героями
# 26 октября 2008, 04:22

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@Timekiller писал(а):
Юми, мне тож концовка понравилась. Всё так, как и надо было сделать…
…да и Лелуш жив…хехе))))

З.Ы. "Код Гиасс: Апельсин-кун наносит ответный удар!"

ЭТ хорошо))
З.Ы. Да апельсин кун зажгед))
Но мне кажется и лулу и Сузаку себя изжили они взорвались как ферверк.И лучше их лставить штоб не испортить ) *victory* )
Но без них будет не тот Гиасс,хотя… я ведь тоже не верила что сузаку предаст лулу.. *umnik*
# 29 октября 2008, 20:00

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):

Для меня уже достаточно внешнего сходства и основной мысли …и общего конца, разумеется :)
Нет уж, я лучше пойду и скачаю еще десяточек серий Блича ^_^

В таком ходе мыслей Тенжо Тенге и блич — братя клоны))
Наруто — то же самое, что и Уан Пис. И таких примеров оооооооочень много.
Лелуш — герой, Лайт — самовлюблённый безумец. Разница очевидна.
# 29 октября 2008, 20:53

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
И чего? в том вознице ничего особо похожего на Лилуша нет... а с.с. вообще с небом говорила...
# 29 октября 2008, 21:21

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Щито? С.С. за все два сезона сама с собой как-то не сильно много говорила Х) Ни разу, если быть точным.
# 29 октября 2008, 21:35

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
а под конец спятила...) с кем не бывает?!) Лилуш же ей не ответил, пральна?!
# 29 октября 2008, 22:44

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Серия закончилась на "Нэ... Лулушу?"... Так что хз, ответил он или нет Х)
# 30 октября 2008, 09:13

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
О, и поэтому ты тешишь в себе иллюзии, что Лилуш все ещё жив?!) да брось, всё когда-нибудь кончается и код гиасс в том числе...
# 31 октября 2008, 14:34

leon X

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
1 SFP
@FarCry писал(а):
О, и поэтому ты тешишь в себе иллюзии, что Лилуш все ещё жив?!) да брось, всё когда-нибудь кончается и код гиасс в том числе…

Лелуш жил,жив и будет жить=)
# 5 ноября 2008, 22:36

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Так… я собственноручно изучил последнюю серию, Лелуш жив с вероятностью 100%. Есть одна нерассмотренная в теме наводка на эту мысль и одно неопровержимое доказательство. Во-первых, давайте рассмотрим повозку из последних секунд 25-ой серии. Сначала её показывают со стороны кучера, при этом его не видно, но бумажного журавля на повозке видно прекрасно. Затем идёт вид сверху: журавль (а, следовательно, и кучер) находится со стороны головы С.С. Сначала она действительно говорит в небо, но перед последней репликой закидывает голову назад (в сторону кучера)… "Правда, Лелуш?".
Во-вторых, когда в конце Лелуш скатился к Нанали, она взяла его за руку и увидела его с Сузаку замысел. Но Гиасс Лелуша не способен на такое, у Нанали его и вовсе нет, а вот код С.С. может передавать память другому, следовательно…
С последним не поспорить никак Олл хайль Лелуш! *victory*
# 5 ноября 2008, 23:25

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
ВЫ решили окончатильна убить мой моск о_О Меня и без того после просмотра обоих сезонов за три дня еще целые сутки потом колбасило как пьяного. Вы решили еще доказать что он жив остался, и тем самым дорубить маленькую опору моей неокрепшей деццкой психики?!) Поздравляю, вы на пути к победе!!!))) Олл Хайль Руруш х_Х
# 5 ноября 2008, 23:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Ну да канечно)
Возможно у Наннали какие-то остатчные,побочные эффекты,и что-то изменилось еще после первого изменения памяти Императором в прошлом) Ведь могла бы быть одна слепота..А так она еще и ходить перестала…
ЗЫ:Да нееее Это просто СиСи с собой разговаривала)Накурилась в повозке сол0мы))ыы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться