^

Аниме и манга / С чего начать новичку?

1 2 3
# 28 августа 2006, 21:57     автор темы

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Огромная просьба ко всем любителям аниме: посоветуйте, пожалуйста, с чего лучше начать? У меня в сетке выложено как минимум сериалов пятьдесят, прямо глаза разбегаются, не знаю, что выбрать)
+18
...
# 4 сентября 2006, 20:55

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Давайте наконец составим список.
Сам бы составил, но я хоть отаку, но не пррродвинутый отаку.
# 4 сентября 2006, 22:59

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Andryuha писал(а):
@Shipboard писал(а):
…Green Green но девушкам врядли понравится;)

ГЫ)))) Интересно, есть девушки, которые тащутся от этого аниме?

Я! Я!!! Аниме хоть и групое, но до чего ж смешное… главный герой такой милый, добрый… прелесть..
# 4 сентября 2006, 23:04

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Тендзин решает! =) Санаэ, твой братик сейчас спятит…..

вощем начинайте с доброджушных комедий! =)
+1
# 4 сентября 2006, 23:15

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Elirena писал(а):
@Andryuha писал(а):
@Shipboard писал(а):
…Green Green но девушкам врядли понравится;)

ГЫ)))) Интересно, есть девушки, которые тащутся от этого аниме?

Я! Я!!! Аниме хоть и групое, но до чего ж смешное… главный герой такой милый, добрый… прелесть..


Глупое?? Ненадо…тям кроется скрытый смысель….оно просто кажется глупым из-за некоторых туповатых шуточек и не очень оригенального сюжета…
# 7 сентября 2006, 02:09

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Andryuha писал(а):
P.S.: Хто-та вверху советовал Бугипопа смареть первым? Не вздумайте, новички! 8-O

(: а че. Может одумаются и забьют на дурное дело )))
# 7 сентября 2006, 02:12

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Cypher писал(а):
@Andryuha писал(а):
P.S.: Хто-та вверху советовал Бугипопа смареть первым? Не вздумайте, новички! 8-O

(: а че. Может одумаются и забьют на дурное дело )))
конечно так мы потеряем еше одного преданного фана Аниме тагже противопоказана новичкам Ева,не поймут
З.Ы Начинать надо была с Грендайзера в детском саду:))
# 7 сентября 2006, 02:36

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@niki135 писал(а):
тагже противопоказана новичкам Ева,не поймут


А что такова в Еве…я с этого аниме и начипал..))
# 7 сентября 2006, 02:42

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ну кстати не все её могут сразу понять я например когда её ещё по мтв крутили не стал смотреть как оказалось зря
З.Ы. ты вспомни последние 25-26 серии:)
З.Ы.ы а ты смотрел альтернативную концовку?
# 9 сентября 2006, 22:55

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
а я б посоветовал начать с Ранмы 1/2.. хотя аффтор наверно к этому времени уже сама во всем разобралась, но именно с ранмы я осознал, что полюбил аниме и начал серьезно так и целенаправленно его смотреть )))
# 9 сентября 2006, 23:02

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Если хочется чего нибудь весёлого, добродушного, смешного и кррровавого, то Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan
# 10 сентября 2006, 12:19

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Ritsuka писал(а):
@niki135 писал(а):
тагже противопоказана новичкам Ева,не поймут


А что такова в Еве…я с этого аниме и начипал..))


1) гигантские роботы… сами по себе они безобидны, но как я заметил, раздражают многих людей своим присутствием в фильме….

2) куча всяких деталей х знает какой мифологии, без которых не разберешся во всех сценах фильма. (впрочем, я считаю что сцены эти не слишком важны….но все же )

3) до 24 серии еву смотрят, как зрелещный экшн, потом начинается жестокий психодел… в психодел уже вообще никто въезжать не желает и говорят: " 25-26 + ЕоЕ это просто бред, как ты такое вообще можешь смотреть?!"
Хотя если подумать, то разобраться можно…хотя бы в хронологической последовательности событий. Обычно народ считает что ЕоЕ — это просто дополнение к основному сериалу или же целиком и полностью альтернативная концовка в которой произошел третий удар, хотя альтернативы там всего 5 минут второй части ЕоЕ, все остальное — это события между 24 и 25 серией.
Что означает та сцена, где Синдзи душит Аску? Что означает тот эпизод в конце фильма, в котором Синдзи живет с родителями а Аска каждое утро приходит будить Синдзи, после чего они идут в школу? Что стало в итоге с героями в конце фильма?

Кроме того народ обычно удивляется, когда узнает что Айанами Рей имела клонированное тело Юи и душу ангела. и что на протяжении развития событий фильма Рей погибает по крайней мере 2 раза, и ее заменяют клонами.

короче что б еву понять, надо думать, а после американских боевиков, народ к этому не привык….
# 10 сентября 2006, 12:37

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ну вот) весь сюжет раскрыл!) теперь ее точно смотреть не будут....
# 10 сентября 2006, 21:06

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Great Teacher Onizuka, по моему неплохо
+1
# 10 сентября 2006, 21:20

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Zonor писал(а):
Great Teacher Onizuka, по моему неплохо

полюбому! имхо самое лучшее, что я смотрел!
# 10 сентября 2006, 21:28

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Рррекомендую всем: Golden Boy
+1
# 10 сентября 2006, 21:30

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Zonor писал(а):
Рррекомендую всем: Golden Boy

голден бой это тоже круто, Та-кун….но это скорее из области грингрина! Так что опять же неизвестно как к этомк девушки отнесутся
Но голден бой обязательно надо посмотреть! хотя бы потому, что его создал тот же человек, что и Онизуку!
# 10 сентября 2006, 21:41

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
@Shipboard писал(а):
Но голден бой обязательно надо посмотреть! хотя бы потому, что его создал тот же человек, что и Онизуку!

???!!!Не знал 8-O
Тогда посоветую: Akira
# 10 сентября 2006, 22:04

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Вот акира точно для мальчиков... или любителей киберпанка...
# 10 сентября 2006, 22:29

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Бррр, да вы что?
Акиру и анимешник со стажем может не понять, а вы новичкам! Тут лучше сначала мангу почитать, а потом за аниме задиться.
# 10 сентября 2006, 22:53

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
да не, зачем.. не знакомому с аниме человеку, манга наверное не очень придется по вкусу, имхо - лучше - с классики аниме начать, а потом уже, поняв, что это, и за мангу взяться не мешало бы))
# 13 сентября 2006, 01:48

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Great Teacher Onizuka по любому один из самых прикольных сериалов которые особо на мозги не давят
# 13 сентября 2006, 03:03

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@niki135 писал(а):
Great Teacher Onizuka по любому один из самых прикольных сериалов которые особо на мозги не давят


да, прикольная, хоть полностью и не смотрел
У меня идея! — надо всем начинать с "Bastard"
мну понравилось, очень, хоть и 6 серий
# 13 сентября 2006, 13:14

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Вот-вот, Бастард в паре со Слеерами - убойная штука!
# 13 сентября 2006, 18:08

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Rune писал(а):
Вот-вот, Бастард в паре со Слеерами — убойная штука!

Согласен с тобой, вплоть до точки….))))))
Эти два сериала, советую посмотреть всем, без исключения))))

@El_Diablos писал(а):
У меня идея! — надо всем начинать с "Bastard"
мну понравилось, очень, хоть и 6 серий

Может есть еще? Никто не знает?
Мне тоже очень понравилось, хотелось бы еще посмотреть…))
# 13 сентября 2006, 18:42

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Вот Слаеров я смотрел...и щас смотрё, а про этот Bastard неслышал ниразу...Чё также смешно))???
# 13 сентября 2006, 18:47

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Ritsuka писал(а):
Вот Слаеров я смотрел…и щас смотрё, а про этот Bastard неслышал ниразу…Чё также смешно))???

Ага, там тоже пародия на весь этот фентезийный мир, как в Слеерах… Смешно как )))
Да и сюжет интересный с хапиендом и намеком на "Продолжение следует…")
# 13 сентября 2006, 19:16

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Может есть еще? Никто не знает?


Нету. Бастард основан на одноименной манге. Когда запустили показ на ТВ — показали 6 серий и посчитали сериал неприбыльным (как Gundam X) и свернули лавочку. А манга имеет вполне определенный конец.

Вот Слаеров я смотрел…и щас смотрё, а про этот Bastard неслышал ниразу…Чё также смешно))???


Да уж, юмора в Бастарде предостаточно =) Чего только стоит идея Дарк Шнайдера — "Я хочу захватить мир, чтобы все женщины были моими!"
Ну и вообще классная штука для любителей РПГ и металла, ибо названия многих городов и заклинаний — прямая отсылка к известным металл-группам, например город Металликана.
Кста, мне Бастард так понравился, что я даже по нему страшненькую АМВшку склепал.
# 13 сентября 2006, 19:36

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Rune писал(а):
Нету. Бастард основан на одноименной манге. Когда запустили показ на ТВ — показали 6 серий и посчитали сериал неприбыльным (как Gundam X) и свернули лавочку. А манга имеет вполне определенный конец.

Убить мало тех, кто посчитали сериал неприбыльным
Надо искать мангу, хорошо что хоть оную не посчитали неприбыльной…

Чего только стоит идея Дарк Шнайдера — "Я хочу захватить мир, чтобы все женщины были моими!"

Я тоже упал…
# 13 сентября 2006, 22:17

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Господа!!...У меня убедительная прозьба:не могли бы вы, если вас не затркднит, будте так любезны, очень прашу, не сочтите за труд по возможность давать ещё и ссылки где можна скачать аниме про которое речь идёт...)))))))))
# 14 сентября 2006, 02:26

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Ritsuka писал(а):
Господа!!…У меня убедительная прозьба:не могли бы вы, если вас не затркднит, будте так любезны, очень прашу, не сочтите за труд по возможность давать ещё и ссылки где можна скачать аниме про которое речь идёт…)))))))))
ну ты хитрый пит ссылки ему подавай
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться