^

Аниме и манга / Что бы вы НЕ советовали

1 2 3
# 20 июня 2006, 23:34     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Предлагаю в этой теме писать аниме, которое вы не советовали бы смотреть, а главное, указать причину, почему.

...
# 20 января 2019, 12:21

XoRo

Дерзкий Обзорщик клана Smile Please 20 уровень
368 сообщений
803 SFP

Школу-тюрьму стоит смотреть, если всей душой ненавидишь тупые ванильные слайс оф лайф шоу про школьную жизнь и хочешь жесткой сатиры жанра. Ну и если от сортирного юмора не воротит

Вообще, хрен его знает, не знаю ни одного конкретного шоу, которое нельзя было бы посоветовать хоть кому-то, но в каждом жанре есть неплохой такой процент ленивого ничем не выделяющегося шлака, ранжирующийся от 50 до эдак 95. Как правило, такие шоу спавнятся пачками каждый сезон и мгновенно забываются, вот их-то посоветовать сложно

К сожалению, до просмотра такие шоу не отсеять в общем случае, поэтому лично я применяю правило трех серий: если за первые три серии шоу ничем не зацепило, то уже и не зацепит и смотреть дальше бессмысленно. Пока ни разу не подвело — нарушал это правило несколько раз, когда пытался смотреть штуки по советам друзей («дальше будет лучше, честно»), но ни разу вещи, не разогнавшиеся к концу третьей серии, не выкарабкались в итоге из ямы унылости

+10
# 20 января 2019, 15:14

Hysteria_34

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 9 уровень
6 сообщений
274 SFP

@Retiisi-kun писал:

«Исчезновение Юки Нагато» — паразитирование на известной франшизе. Дай персонажам новые имена и покрась волосы — ничего от «Меланхолии Харуки Судзумии» не останется окончательно. 

Ну так это просто экранизация любительской манги-фанфика, от которых обычно только персонажи и остаются, почему сразу паразитирование? Рад за автора, что его работа получила столько внимания.

Сериал довольно средний, проходняковый и на один раз, но Юкифагам, таким как я, скорее всего зайдёт.

Просто опять-таки, дело не в том, что это фанфик, а в том, что каноные характеры персонажей просто не сохранились. Это вполне нормальная претензия для фанфика, что претендует на полноценную TV-экранизацию. 

# 20 января 2019, 15:34

FlyOfFly

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
6 SFP

@Retiisi-kun писал:

Сериал довольно средний, проходняковый и на один раз, но Юкифагам, таким как я, скорее всего зайдёт.

Где юки то самой нет, а есть её клон… Да, я понимаю, что кудере без изменение характер бы не подошла на главную роль, но можно было не менять так сильно характер и превращать в дандере. Грань между кудере и дандере не надо было переходить

Вообще из меланхолии стоит смотреть только: саму меланхолию, исчезновение и если охота поржать, то «Меланхолия Харухи Судзумии-тян» — остальное шлак редкостный

Отредактировано 20 января 2019, 15:40
# 20 января 2019, 15:41

Retiisi-kun

Гражданский 8 уровень
120 сообщений
208 SFP

Может, я чего-то не понимаю, но мб фанфик на то и фанфик, чтобы автор в своих историях раскрывал персонажей так, как хочет видеть сам? Он претендовал лишь на классический романтический рассказ между Кёном и Юки, представив альтернативное продолжение полнометражки и сохранив в себе отсылки к оригиналу. Это уже потом его заметили и экранизировали.

Так и хочется напомнить о нетипичных яойных пейрингах, без написания о которых сложно представить стереотипную девушку-фикрайтера )) Нам остаётся лишь судить, согласны ли мы с этим.

Так или иначе, не помню, чтоб характеры там сильно поменялись. Смотрел ужасно давно. Разве что Юки, но это очевидно объяснимо )

Отредактировано 20 января 2019, 15:48
# 20 января 2019, 15:45

Retiisi-kun

Гражданский 8 уровень
120 сообщений
208 SFP

А лучше ранобэ читать. Там вполне адекватная «Бесконечная восьмёрка» (вот, точно! 2 сезон сложно кому-то посоветовать) и последние тома на экране не выходили.

# 20 января 2019, 19:25

Hysteria_34

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 9 уровень
6 сообщений
274 SFP

@Retiisi-kun писал:

Так и хочется напомнить о нетипичных яойных пейрингах, без написания о которых сложно представить стереотипную девушку-фикрайтера )) Нам остаётся лишь судить, согласны ли мы с этим.

Да, но их додзинси или фанфики не экранизируют, в этом и есть большая разница между «Исчезновение Юки Нагато» и каким-нибудь фанфиком по Гарри Поттеру.  

# 20 января 2019, 20:31

Retiisi-kun

Гражданский 8 уровень
120 сообщений
208 SFP

Будь какая-нибудь экранизация ГП про альтернативную фанатскую сюжетную линию с Гарри и Гермионой, сомневаюсь, что только парочка изменённых-неканоничных характеров в угоду этой самой линии, особенно если они меняются в процессе или чем-то изначально объяснимы (как тут, Кён теперь подстраивается под новую Юки), стали бы столь резкой причиной для претензии. Мб всё дело в завышенном ожидании. Хз )

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться