^

Hard & Soft / Windows 8

1 2 3 4 5
# 14 мая 2012, 22:34     автор темы

Prince_Vassago

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
1 сообщение
6 SFP

У кого стоит кто уже тестировал?Какие жалобы?Вот у меня стоит уже месяц и вроде стабильно:)

...
# 9 апреля 2013, 07:56

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Rumata писал:

@u62489 писал:

пришлось обратно XP ставить.

Ну кто, ну кто, будучи в своем уме, будет ставить себе операционную систему тринадцатилетней давности?

Те кто в здравом уме и памяти, продукцию макрогав на свой компьютер вообще ставить не будут. Вы что не чувствуете, виндовс воняет, он давно сдох и своими разложениями отравляет все вокруг.

# 9 апреля 2013, 18:41

Vandegor

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@Rumata писал:

@Kalipso писал:

зачем мне что то взамен того что работает идеально?

Ну подожди еще пару лет, когда даже драйвера на железо перестанут ее поддерживать. WinXP сейчас целесообразно иметь только на старых компьютерах, для которых семерка/восьмерка слишком тяжеловесны.

а зачем ждать? на мой ноут lenovo z570 драйверов под хp нет. И под новы ноуты так же.

я про ХР уже забыл, а те кто до сих пор гооворит, что Windows 7 и Windows 8 глючные, пусть обновят свое железо, так же много кто говорит что системы не удобные, лучше ХР, этим людям я посоветую выпрямить руки. По собственному опыту знаю, что если поработать пару дней на новой системе то привыкаешь.

# 10 апреля 2013, 02:19

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

у меня стоит восьмерка, да немного инновационная с ее стартовым меню и другими фичами, которыми я не пользуюсь — в целом так очень ничего.

Единственно что не очень так это отсутствие интерфейса Аэро (как в семерке) — окошка выглядят хуже чем в семерке.

Еще немного странная ситуация с обновлениями — в момент когда апдейт загрузился и ждет перезагрузки винды, может начать глючить вай фай, пока не перезагружу комп. Такое не часто бывает впрочем

# 10 апреля 2013, 22:09

Vandegor

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@Vandegor писал:

@El_Diablos писал:

у меня стоит восьмерка, да немного инновационная с ее стартовым меню и другими фичами, которыми я не пользуюсь — в целом так очень ничего.

Единственно что не очень так это отсутствие интерфейса Аэро (как в семерке) — окошка выглядят хуже чем в семерке.

Еще немного странная ситуация с обновлениями — в момент когда апдейт загрузился и ждет перезагрузки винды, может начать глючить вай фай, пока не перезагружу комп. Такое не часто бывает впрочем

у меня стоит тоже, но я полностью вернул интерфейс Aero, с размытостью и т д… так же добавил пару интересных программ и доволен, вот скрины, если захочешь настроить как у меня пиши в ЛС, помогу. http://s019.radikal.ru/i615/1304/2b/269cb42ff0da.jpg — скрин

Как видно из моего скрина, я вернул полностью прозрачность с блюром, также добавил виджеты и улучшил проводник, сделав его похожим на окно браузера. С помощью маленьких сторонних программ можно подстроить интерфейс под себя.

# 10 апреля 2013, 23:04

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Вот это я понимаю — минимализм! Стильно, красиво, чистенько.

# 1 мая 2013, 18:52

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ребят, поможете перейти на восьмерку?)

Вот мой ноут:

http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/essential/NP300V5A-S19RU

А вот тут

http://www.samsung.com/ru/support/model/NP300V5A-S19RU-downloads

есть программа SW Update. Как я понял, она загружает весь софт стандартный для моего ноута, драйвера для тачпада, Samsung Control Center…

И да, ставить хочу «с нуля».

# 1 мая 2013, 19:12

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Если с нуля, то в чем проблема? Восьмерка ставится так же, как и любая другая винда.

# 1 мая 2013, 19:18

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

есть программа SW Update. Как я понял, она загружает весь софт стандартный для моего ноута, драйвера для тачпада, Samsung Control Center…

Восьмерка ставит кучу дров самостоятельно, это не семерка или хрюша. Все, что не пашет, злечивается дровами от семерки. SCC доставляет дрова, но насколько я помню не дружит с восьмеркой, что критичным не является. 

В общем, просто ставь восьмерку и всё =_= Что не будет работать, замучаем драйверами. 

# 1 мая 2013, 19:56

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Угуу… щас вот образ только нормальный найду, запишу…

# 1 мая 2013, 19:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Обязательно Zver DVD, а то нам обсуждать нечего в теме будет.

С эксклюзивным кряком с сайта windows8crak.ru

# 1 мая 2013, 20:02

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

Реклама от дамиона :D

# 2 мая 2013, 03:31

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

ЁЁЁЁ)))) я установил восьмерку. Она просто афигенная.

+16
# 25 июня 2013, 01:56

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Наконец-то слез с этой гадости назад на седьмую. Я даже не думал что так могу радоваться обыкновенной кнопочке в углу экрана. 

+5
# 25 июня 2013, 01:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Наконец-то слез с этой гадости назад на седьмую.

Сколько времени она тебя удерживала в заложниках?

# 25 июня 2013, 01:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Сколько времени она тебя удерживала в заложниках?

Довольно долго. До того как я наконец-то закончил со всеми этими геодезиями и топографиями. Ну и потом ещё лень было и драйвера у меня наследуются от системы к системе (хрен в интернете найдёшь под мою экзотическую ATI)… 

# 25 июня 2013, 02:00

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Винда — как винда =_=

# 25 июня 2013, 02:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Не скажу. Сейчас гляжу на седьмую и не понимаю с чего меня так попёрла сначала восьмая. Перешёл назад и фууууухххх… Пора покупать новый ноутбук и вообще уходить куда-то на убунту (линукс, к сожалению, тоже мою АТИ не особо жалует).

# 25 июня 2013, 02:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Зачем люди вообще используют кнопку пуск?

# 25 июня 2013, 02:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Зачем люди вообще используют кнопку пуск?

Эээ… для быстрого доступа к приложениям? Знаешь, когда они все организованы в небольшом меню. И настроечки рядом. И поиск. 

# 25 июня 2013, 02:11

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Arc писал:

Не скажу. Сейчас гляжу на седьмую и не понимаю с чего меня так попёрла сначала восьмая. Перешёл назад и фууууухххх… Пора покупать новый и вообще уходить куда-то на убунту (линукс, к сожалению, тоже мою АТИ не особо жалует).

С Линуксом играться весело, но в повседневке он пока (да и, скорее всего, никогда) неудобен. Все плюшки делают под Винду =_=

Насчёт Восьмёрки — я к тому, что для юзера мало что изменилось и в большинстве своём эти изменения космитологические. Все пинают ее за так >_>

# 25 июня 2013, 02:14

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Engeri писал:

С Линуксом играться весело, но в повседневке он пока (да и, скорее всего, никогда) неудобен.

Как человек, который сидел на линуксе, скажу что это нифига не правда. Для повседневных задач (и некоторых научных) он очень даже удобен. Единственный недостаток — плохая совместимость (у меня) с Windows приложениями. Вон даже игры уже начали выходить на линукс, так что можно начинать присматриваться. 

Да и дистр дистру рознь. Сборок дохрена от матанистых под дамеона до блондинистых под азраили.

# 25 июня 2013, 02:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Эээ… для быстрого доступа к приложениям?

Хорошо, для чего используют рабочий стол? Не говори, что для хранения документов, а когда место кончается, то покупают новый монитор

@Arc писал:

Вон даже игры уже начали выходить на линукс

http://www.youtube.com/watch?v=ik8I9YtPqhY

# 25 июня 2013, 02:22

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Могу сказать обратное, как человек с подобным же опытом =_=

Линукс требует времени, которое не всегда есть. Нужна программа, но в готовом виде не нет? Компилируй. Охота поиграть в японскую новеллу, но Вайн посылает и мучает локалью? Тащи бубен. 

В Винде, к сожалению, все упрощено и она из-за этого менее надёжна. В Линуксе нужно вникать и тогда поставленная задача будет достигнута, но опять же все упирается во время =_=

Между прочим, для себя решил, что Линукс со всеми его дистрами — зло. Лучше юзать Юникс с его однотипностью и широким ассортиментом, чем перепиливать пакеты от Ред Хеда на Дебиан при каждой несовместимости >_>

# 25 июня 2013, 02:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Хорошо, для чего используют рабочий стол?

Ты не поверишь, для той же цели. Но он имеет обыкновение перекрываться кучей окон. Мне легче нажать одну кнопку на клавиатуре и сразу выбрать приложение из маленького списка. 

# 25 июня 2013, 02:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Engeri писал:

Могу сказать обратное, как человек с подобным опытом =_= Линукс требует времени, которое не всегда есть. Нужна программа, но в готовом виде не нет? Компилируй. Охота поиграть в японскую новеллу, но Вайн посылает и мучает локалью? Тащи бубен.  В Винде, к сожалению, все упрощено и она из-за этого менее надёжна. В Линуксе нужно вникать и тогда поставленная задача будет достигнута, но опять же все упирается во время =_= Между прочим, для себя решил, что Линукс со всеми его дистрами — зло. Лучше юзать Юникс с его однотипностью и широким ассортиментом, чем перепиливать пакеты от Ред Хеда на Дебиан >_>

Не знаю что ты там в готовом виде не мог найти. Запустил себе консоль apt-get и пожалуйста. Главное чтобы в репозитории было. Сам линукс тоже один такой, просто различается количество перделок в дистрах.

# 25 июня 2013, 02:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Но он имеет обыкновение перекрываться кучей окон. Мне легче нажать одну кнопку на клавиатуре и сразу выбрать приложение из маленького списка. 

Так вот, для этого придумали кнопку «скрыть все окна».

@Arc писал:

из маленького списка

Если он маленький, то переход обратно на Windows 7 ради кнопки пуск… еще сомнительнее. 

# 25 июня 2013, 02:28

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Дамеон, што тебе не нравится?:3 Ратуешь за восьмую? Так иди в другое место, потому что аргументов «за» я не услышал.

# 25 июня 2013, 02:28

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

А если в репозитории нету, то вперёд за бубном? Или же кто-то криво портировал программу с одного дистра на другой, залил в репозиторий, а ты скачал удачно запоров что-нибудь?

Да нет, Линукс унифицирован теперь только в самых основах. Хороший пример kdesu из KDE, который пошлет юзера при вводе на Убунте. И таких вот несостыковок в дистрах все больше. 

И насчёт обычного пуска в Восьмерке (агрх, дохлое цитирование) — не проще было поставить его сторонней прогой, раз он так нужен? =_=

# 25 июня 2013, 02:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Engeri писал:

А если в репозитории нету, то вперёд за бубном? Или же кто-то криво портировал программу с одного дистра на другой, залил в репозиторий, а ты скачал удачно запоров что-нибудь?

Репозиториев дохрена и ещё чуть сверху. Всё зависит от цели и я серьёзно сомневаюсь что тебе надо что-то настолько экзотическое, что никто из армии красноглазых гиков ещё не додумался это сделать. Плюс, крупные репозитории всегда проверяются, а ошибки исправляются (каждый день приходит целая толпа исправлений и улучшений). Если задача может немного потерпеть, то достаточно отправить уведомление о критическом баге, если нет, то тогда да, придётся курить мануалы и доставать бубен.

# 25 июня 2013, 02:39

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Тот же icecast2 на репозиториях Убунты и Дебиана до сих пор кривой валяется и никто его исправлять не собирается =_= 

Наверняка гики и сделали, да в репозитории не залили, так что снова прямая дорога к гуглу и компилятору, вот так :С

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться