^

Hard & Soft / Windows 8

1 2 3 4 5
# 14 мая 2012, 22:34     автор темы

Prince_Vassago

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
1 сообщение
6 SFP

У кого стоит кто уже тестировал?Какие жалобы?Вот у меня стоит уже месяц и вроде стабильно:)

...
# 6 апреля 2013, 01:12

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Arc писал:

@Ayawaskay писал:

Как так может быть? Конечно ты можешь поставить восьмёрку поверх семёрки и у тебя будет две винды, и всё сохранится

Ну, вообще при этом старая винда уходит в папку Windows.old и я совсем не уверен что она может там нормально работать.

Запускается нормально так всегда было, ты просто выбираешь при загрузке что запускать.

# 6 апреля 2013, 01:14

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Louis писал:

Так 8 и ставится по верх 7. Апдейт версия же. Я другой и не видел. И все сохранится.

На рутрекре лежали крякнутые, я успел скачать прежде чем правообладатели покусились. Ещё на пиратской бухте лежат нормальные версии, а не демонстрационные.

# 6 апреля 2013, 01:36

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

У меня лиц, мне пофиг :3

# 6 апреля 2013, 01:53

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Louis писал:

У меня лиц, мне пофиг :3

Поздравляю XDD

А я вот не настолько богат чтобы покупать подобное по.

P.s

Ime ki ego piratis.

# 6 апреля 2013, 02:12

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Купил по акции за 469 рублей. Даже если без, 1290 не так дорого. На игры все больше тратят.

# 6 апреля 2013, 02:16

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Louis писал:

Купил по акции за 469 рублей. Даже если без, 1290 не так дорого. На игры все больше тратят.

Повезло, но это же наверняка не про версия.  А по поводу игр, не так много достойных покупки не на торренте, и на них хватает.

# 6 апреля 2013, 02:47

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

@Ayawaskay писал:

@Louis писал:

Купил по акции за 469 рублей. Даже если без, 1290 не так дорого. На игры все больше тратят.

Повезло, но это же наверняка не про версия.  А по поводу игр, не так много достойных покупки не на торренте, и на них хватает.

Нормальная версия. Никакого подвоха.

1365205786.png

# 6 апреля 2013, 02:57

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Louis писал:

@Ayawaskay писал:

@Louis писал:

Купил по акции за 469 рублей. Даже если без, 1290 не так дорого. На игры все больше тратят.

Повезло, но это же наверняка не про версия.  А по поводу игр, не так много достойных покупки не на торренте, и на них хватает.

Нормальная версия. Никакого подвоха.

1365205786.png

Если у вас новый компьютер с предустановленной Windows 7 (редакций Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate) и вы купили его с июня 2012 по январь 2013 года – то у вас есть право на обновление Windows 7 до Windows 8 Pro за те самые 15 долларов США.

Я так понимаю, был использован вышеуказанный способ?

# 6 апреля 2013, 03:08

fpsychic

Гражданский 4 уровень
4 сообщения
32 SFP

@Guren302 писал:

на обычных ПК есть и семерка.

Перешел с седьмой на восьмую из за более шустрой загрузки системы и всяческих мелких плюшек (вид диспетчера задач, автомат. установка драйверов, вид проводника в целом).

# 6 апреля 2013, 03:10

fpsychic

Гражданский 4 уровень
4 сообщения
32 SFP

@Louis писал:

Купил по акции за 469 рублей.

Ее можно было бесплатно получить до конца февраля или января, не помню точно. 

# 6 апреля 2013, 09:48

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Именно этот. И я не покупал недавно пк с 7. Я просто так сказал в анкете. А 7 была пиратская.

# 6 апреля 2013, 10:42

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

ну так что, сохранятся ли у меня файлы, проги и игры, если буду ставить восьмерку поверх семерки?

# 6 апреля 2013, 13:33

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

ну так что, сохранятся ли у меня файлы, проги и игры, если буду ставить восьмерку поверх семерки?

Обновление, Гуря, обновление =_= 

Если обновляешь семерку до восьмерки, то все останется. Нежели ты поставишь восьмерку сверху, то семерка укокошится, но пользовательские файлы останутся в папочке Windows.old (или как там ее =_=). При переустановкие все свои проги и игры на системном харде ты потеряешь, хотя по мне, имея список нужных прог, наставить их не составит труда.

# 6 апреля 2013, 14:37

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Я ленивая задница, я не хочу иметь дело с бекапами и переустаноавливать что-либо.

А сколько надо свободного места на харде, чтобы обновиться?

# 6 апреля 2013, 14:38

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Guren302 писал:

Я ленивая задница, я не хочу иметь дело с бекапами и переустаноавливать что-либо.

Тогда на кой хрен тебе вообще устанавливать восьмёрку? 

# 6 апреля 2013, 14:48

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

хочется выжать больше ФПС в играх и вообще чего-то нового.

# 6 апреля 2013, 19:31

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Guren302 писал:

хочется выжать больше ФПС в играх и вообще чего-то нового.

Скорее всего кроме геморроя, от сырой продукции недокорпорации макрофак, ни чего не дождешся.

+6
# 8 апреля 2013, 21:59

Vandegor

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

У меня она стоит, проблем нету . В принципе с момента выхода ОС, прошел уже не малый промежуток времени и проблем с драйверами не должно быть, на мой ноутбук уже давно можно скачать драйвера под Windows 8, программы которые идут на семерке без проблем становятся на Win 8. Помнятся времена, как появилась на свет Windows 7 и лично у меня были проблемы с Demon Tools, и с драйверами на видео карту и пока не вышла официальная версия драйвера у меня в день по надцать раз вылетало сообщение, что видеодрайвер перестал отвечать, но был восстановлен, так же иногда во время 3д игр вылетал синий экран, а с Windows 8 таких проблем нету. Лично мне в системе не нравится одно, отсутствие aero, но это не нравится лично мне, многие пользователи не у видят в этом большой не достаток.

Если обновляешь семерку до восьмерки, то все останется. Нежели ты поставишь восьмерку сверху, то семерка укокошится, но пользовательские файлы останутся в папочке Windows.old (или как там ее =_=). При переустановкие все свои проги и игры на системном харде ты все потеряешь, хотя по мне, имея список нужных прог, наставить их не составит труда.

Я вот тебе не советую такое делать, ну как по мне это извращенность прям… Могут возникнуть потом глюки с восьмеркой.

# 8 апреля 2013, 22:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Несмотря на отсутствие Аэро, всю оценку системы гробит, как всегда «Производительность графики рабочего стола». Почему моя не самая отстойная видюха, которая тянет любую современную игру хоть на каких нибудь настройках, не справляется с рабочем столом Windows, что MS выдает самую низкую оценку — загадка.

# 8 апреля 2013, 22:17

Vandegor

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

Несмотря на отсутствие Аэро, всю оценку системы гробит, как всегда «Производительность графики рабочего стола». Почему моя не самая отстойная видюха, которая тянет любую современную игру хоть на каких нибудь настройках, не справляется с рабочем столом Windows, что MS выдает самую низкую оценку — загадка.

Microsoft сейчас это загадка, у них всегда с ОС какие-то глюки происходят, а началось все с Windows Vista…

# 8 апреля 2013, 22:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Vindows Wista у меня, к сожалению, не встала не на один из четырех компов, зато 7 и 8 доволен полностью.

Самое главное, это летают все игры на в общем-то древнем ноуте. А ту недавно еще и драйвера правильные нашел, так вообще супер.

# 8 апреля 2013, 22:31

Vandegor

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

ну так если лагают игры, то стоит обновить своё железо и будет тебе счастье!

# 8 апреля 2013, 23:01

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Vandegor писал:

как появилась на свет Windows 7 и лично у меня были проблемы с Demon Tools

У меня джойстик не видит, пришлось обратно XP ставить.

# 8 апреля 2013, 23:30

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@u62489 писал:

пришлось обратно XP ставить.

Ну кто, ну кто, будучи в своем уме, будет ставить себе операционную систему тринадцатилетней давности?

# 8 апреля 2013, 23:59

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

У меня ХР на компе ноуте и на работе :Р

Стабильно работают абсолютно все программы и гаджеты без всяких заморочек .
Последнее обновление для ХР кстати вышло  года 2 назад ,а не 13

# 9 апреля 2013, 00:01

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Kalipso писал:

Последнее обновление для ХР кстати вышло года 2 назад ,а не 13

13 лет назад она вышла сама по себе, любому очевидно, что технологически она устарела. Кроме того, операционная система, чья поддержка прекращена два года назад — не меньший анахронизм.

# 9 апреля 2013, 00:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:

Стабильно работают абсолютно все программы и гаджеты без всяких заморочек .

Наверно не стоит шокировать, что у меня на 8 тоже работают все программы и гаджеты без заморочек? А вот на работе как раз XP бесит — постоянно запущено около 20 программ, причем достаточно тяжеловесных: эмуляторы, всякие синхронизации с девайсами и прочие сборки логов, и унылость данной системы по работе с десятками программ одновременно выходит боком.

# 9 апреля 2013, 00:16

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Наверно не стоит шокировать, что у меня на 8 тоже работают все программы и гаджеты без заморочек?

Не всем повезло как тебе

13 лет назад она вышла сама по себе, любому очевидно, что технологически она устарела. Кроме того, операционная система, чья поддержка прекращена два года назад — не меньший анахронизм.

Было достаточно времени что бы исправить все косяки, да и  не любитель я особо задрачиваться новинками, зачем мне что то взамен того что работает идеально?

# 9 апреля 2013, 00:23

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Kalipso писал:

зачем мне что то взамен того что работает идеально?

Ну подожди еще пару лет, когда даже драйвера на железо перестанут ее поддерживать. WinXP сейчас целесообразно иметь только на старых компьютерах, для которых семерка/восьмерка слишком тяжеловесны.

# 9 апреля 2013, 01:28

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Rumata писал:

@Kalipso писал:

зачем мне что то взамен того что работает идеально?

Ну подожди еще пару лет, когда даже драйвера на железо перестанут ее поддерживать. WinXP сейчас целесообразно иметь только на старых компьютерах, для которых семерка/восьмерка слишком тяжеловесны.

Помню как сам не мог распрощаться с ХP, весьма скептически относился к новой системе, а уж убогую висту даже в расчёт не ставил, но прошло буквально года три я познакомился наконец то с семёркой и понял что она может всё тоже самое что ХP, выглядит посимпатичнее, нет проблем с поиском драйверов под новое железо и много чего ещё, в итоге распрощался со старушкой навсегда, она просто морально устарела нет абсолютно никаких предпосылок к тому чтобы оправдать использование её в наше время.

Работая в магазине железа, я часто общался с недалёкими клиентами которые которые свиливали кучу необоснованного извините за выражение гаван на семёрку, требуя установить им XP. Да я не отрицаю, того что есть организации которые до сих пор работают на нём, по причине того, что некоторые из жизненно важных программ к сожалению работают только под XP, но это фигня, у нас на почте да и не только на ней до сих пор используют дискеты для нужд, и дело не в том что они себя дисководами обеспечит не могут, или не могут купить пару флешек, это всё у них есть, но ещё у них есть гавномамонтское оборудование которое без дискет не обходится.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться