^

Hard & Soft / Электротранспорт

1 2
# 13 марта 2024, 10:08     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4522 сообщения
8970 SFP

Темка для травмированных электричеством)

...
# 22 мая 2024, 01:33

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
506 сообщений
93 SFP

27.5 хорошо, но 29 лучше. Мнение заядлого велосипедатора, который по 100+км за день накручивал. По пересечёнке 29 едет просто божественно по сравнению с 26. Ну и, конечно, зависит от вела. Ашан-байки, заполонившие у нас одно время все дороги — это просто смотреть и плакать. Последние пару-тройку лет не слежу за обновами, но не думаю, что за это время смогли заново изобрести велосипед. Нормальная рама, нормальный обвес, нормальное обслуживание — это даст максимум впечатлений. До сих пор считаю, что первый MTB — лучшая покупка в жизни. По крайней мере, подарившая огромное количество впечатлений, историй, воспоминаний, друзей, эмоций, за минимальные деньги. Боже, храни бикукле

+6
# 22 мая 2024, 05:11

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
197 сообщений
264 SFP

На чëм именно катался?

Делал покатушки на байке брата (GT 29 AGGRESSOR SPORT), его ростовка L и колëса 29: на бордюры прыгает как боженька, конечно, но спине не очень комфортно, всë таки довольно большой для меня.

На M более удобнее, к тому же приглянулась модель, и с ней варианта с 29" не было.

Зато будет поманëвренней на узких участках )

Нормальная рама, нормальный обвес, нормальное обслуживание — это даст максимум впечатлений

++

Хз зачем даже смотреть в сторону Ашанов, это иллюзия экономии денег, на самом деле.

А сейчас, по видимому, основательно пересел на электро )

# 22 мая 2024, 22:54

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
506 сообщений
93 SFP

На чëм именно катался?

Если про 29’’ говорить, то были Stels Navigator 920, GT Kurakoram, Cube Aim Race.

На 26’’ вообще нет желания пересаживаться. Хотя вообще очень давно на вел не садился по разным обстоятельствам. 

+6
# 3 июня 2024, 22:56

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
506 сообщений
93 SFP

Сегодня внезапно понял, что я все эти годы «неправильно» ездил на самокате.

Тут два момента.
Во-первых, поначалу может было и норм, я не помню. Но когда встал не него после перерыва более чем полгода — сначала ничего необычного не заметил. Пока на маршруте не появился небольшой участок с гравийкой. Еду и думаю — что-то не то. Как оказалось — просело давление в шинах. Я его никогда не замерял и, как не особо опытный в элкетро, считал, что это норм. Замерил — 0.3 атмосфер. На пустых колёсах гонял короч. Вкачал 1.5 — и какой же это кайф, хоспаде. Накат увеличился раза в 3-4, скорость — на 7-8км/ч, появилась динамика и лёгкость перепрыгивания мелких кочек. Чувствую себя нубасом)

Второй момент — управление. Интуитивно всегда понимал, что самокат — это штука про центр тяжести. Но всё равно всегда рулил именно руками. Неудобно, неинформативно, ненадёжно, небезопасно. А тут чёт начал подруливать ногами. Ну типа надавливая на деку влево/вправо. И офигел, насколько легче, проще и плавнее стало ехать. Главное ноги правильно под углом поставить, максимально близко к заднему колесу. А не как эти пиздюки прокатные, вжавшись животом в руль, ноги строго параллельно по направлению движения, ещё и голову вперёд.

# 4 июня 2024, 00:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4522 сообщения
8970 SFP

За год колеса даже не просели. Так что у себя накачивать пока не собираюсь. Но скорее всего и не придется. Думаю поменять на новый в этом году.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться