^

Музыка / Nightwish

1 2 3 4 5 6 7
# 10 октября 2006, 12:50     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Идея о создании Nightwish родилась в июле 1996 в полночь, когда Tuomas проводил ночь с друзьями около походного костра. Первые три песни были акустическими и были записаны между октябрём и декабрём 1996 года. В то время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.


Потом они захотели попробовать, как музыка будет звучать, если добавить ударные (в группу пришел Jukka) и использовать электрическую гитару вместо акустической. После нескольких недель репетиций в апреле 1997 они принялись записывать семь песен, которые были изданы на альбоме "Angels fall first" (Limited edition).

Летом 1998 года бас-гитарист Sami Vanska присоединяется к группе. В течение этого лета песни для нового альбома были готовы, и группа засела в студии в начале августа. Запись была закончена в конце октября и 7 декабря был выпущен новый альбом "Oceanborn".

Альбом "Wishmaster" был выпущен в мае 2000 года. Он занял первое место в финском чарте альбомов и находился на этой позиции три недели получив за это время статус "Золотого диска". "Wishmaster" в шестом номере журнала "Rock hard" за 2000-й год, был назван альбомом месяца. Также он дебютировал в национальных немецких чартах на 21 месте и на 66 во Франции!


До того, как записать свой четвёртый полноформатный альбом, группа решила выпустить Mini-CD "Over the hills and far away". Он вышел в июне 2001 года и моментально стал "платиновым". На пластинке кавер-версия песни
Гэри Мура "Over the hills and far away", 2 новые композиции, ремейк песни "Astral romance" и шесть живых записей.

Запись следующего альбома "Century child" началась в январе 2002. 5 из 11 песен в нём были записаны с живым оркестром. Музыкальный и лирический стиль альбома берет начало из "Wishmaster", но появились новые элементы использования живого оркестра, хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco. "Century child" выходит в мае 2002 года и бьет рекорд по продажам, получив "золотой" статус за 2 часа продаж! За две недели он распродается "платиновым" (30 тысяч дисков) тиражом.

С альбомом "Once" (на данный момент — это последний полноценный альбом Nightwish) у группы произошли изменения в контракте, новый материал в европе был выпущен лэйблом "Nuclear blast". "Nuclear blast" потратили немалое количество средств, рекламируя "Once"… Этот альбом получил "золотой" статус в Финляндии за 1 день продаж.


Сборник "Highest hopes" стал самым продаваемым диском в Финляндии по итогам 2005 года — было продано свыше 65000 копий. С "Highest hopes" для группы и её поклонников заканчивается целая эпоха, их вокалистка Тарья была выгнана из группы. Nightwish будет продолжать творить, но место вокалиста в группе по прежнему вакантно… Тарья же начала сольную карьеру… В общем, что будет дальше, покажет время…
Отредактировано 28 ноября 2006, 08:39
+1
...
# 2 ноября 2007, 11:03

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Кто нибудь знает где по инету можно заказать версию DPP с двумя СD с инструментальным альбомом вместе. У нас в России он не вышел как было известно. Хотелось бы иметь у себя в коллекции полнобуклетное издание этого издания.
# 2 ноября 2007, 13:33

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Я даже знаю где трёх дисковое издание можно заказать http://transylvania.ru/nov/nightwish/dark_passion_play_box/
Там же вроде и версия с двумя дисками есть.
# 2 ноября 2007, 15:41

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
На трех дисковую версию цена сильно уж кусается) За такие деньги я сам сделаю лучше чем у них)
# 2 ноября 2007, 18:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У меня появилось небольшое предложение для обладателей безлимитного интернета. Вот программка одна интересная для вас http://samlab.ws/soft/youtobe/ думаю всем пригодиться. С помощью нее можно порадовать всех нас видео с youtobe которое вы можете куда нибудь залить а мы потом скачаем)
# 2 ноября 2007, 19:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я и без всяких программ могу видео с Ютуба выдрать
# 3 ноября 2007, 15:19

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Тебе что-нибудь надо с Ютуба чтоли, Irdis ?
# 22 ноября 2007, 18:48

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
"Следующий сингл "Erämaan Viimeinen" (Last Of The Wilds) выйдет в Финляндии 5-го декабря. "Erämaan Viimeinen" это песня на финском в исполнении Jonsu из Indica. Собственно, "Erämaan Viimeinen" это тот же "Last Of The Wilds", но с лирикой на финском.

Новость с оф.сайта в оригинале выглядит вот так:
Next Nightwish-single "Erämaan Viimeinen" (Last Of The Wilds) will be released on 5th of December in Finland. "Erämaan Viimeinen" is a finnish language song, performed by Jonsu from Indica. Actually, "Erämaan Viimeinen" is the same song as the instrumental "Last Of The Wilds" from DPP, but with finnish lyrics."
----------------------------------------------------

Видимо как раз на эту песню снимали последний, пока что хранящийся в секрете, клип =)

Обложка:



Tracklist:

01. Erämaan Viimeinen
02. Erämaan Viimeinen (Instrumental)
Отредактировано 24 ноября 2007, 16:45
# 23 ноября 2007, 20:11

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот это прорыв у группы столько нового) Синглы за ними альбом потом сразу еще два сингла выпустить хотят. Это прогресс которого не было еще)
# 7 декабря 2007, 00:58

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Erämaan Viimeinen уже можно скачать [:-} http://www.nightquest.net/news.php?readmore=1429
Мне понравилась эта песня *victory* жаль только инструменталка абсолютно идентичная той что на альбоме =(
# 7 декабря 2007, 13:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Куда там тыкать, хочу скачать, а не выходит T_T
# 7 декабря 2007, 18:45

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Зарегистрироваться надо там.
А если уже сделал это, то там внизу есть ссылка "Nightwish — Erämaan Viimeinen (single) (2007)" жмёшь на неё и будет тебе счастье ^_^
# 7 декабря 2007, 19:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Скачал…
Боже мой… Такую шикарную вещь испоганили *_*
Где инструменталка, надо включить для профилактики слуха… *_*
# 12 декабря 2007, 17:11

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
вай,ну я человек простой ,мега инфой поделиться не могу.Одно скажу ,это моя самая любимая группа,начал слушать ещё в 1998 году,самые любимые песни Nemo,Planet HELL, Dead To The World,Devil & The Deep Dark Ocean.Ещё были ,но названия у же не помню).
+1
# 16 декабря 2007, 21:12

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
слушала их последний альбом….пардон конечно но улчше бы его не слышать……это уже избитая фраза что после ухода тарьи все поменялось, но увы и ах 2 песни с нового альбома меня всё таки зацепили-Amarant и bye bye beautiful…

2 декабря был концерт Тарьи…вывод один-найтвиж без нее ничто и она без найтвиш тоже…
# 19 января 2008, 15:16

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Здесь http://www.myspace.com/djorkidea можно прослушать четвёртую композицию со следующего сингла Bye Bye Beautiful — 04. Bye Bye Beautiful (DJ Orkidea Remix)
:confused:
Это будет худший сингл из всех =\
# 19 января 2008, 20:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот такое я вычитал на одном ресурсе….


Финско-шведский коллектив NIGHTWISH выпустит платиновое издание своего последнего альбома под названием "Dark Passion Play" (дата выхода альбома будет сообщена позднее), который будет содержать все 13 песен с оригинальной версии и пять бонус-треков:

01. Erämaan Viimeinen (new track)
02. The Escapist (new track)
03. Meadows of Heaven (orchestral version)
04. The Poet and the Pendulum (demo)
05. Bye, Bye Beautiful (DJ Orkidea remix).
# 2 февраля 2008, 15:10

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP

ну, вот, я, собственно, слушаю этот альбом…по десятибальной шкале, думаю, на девять дотягивает. Честно сказать, после ухода Тарьи дала себе клятву не слушать их новый…но, как видите, моя любовь к ним оказалась сильней…должна признать, он не плох, если учитывать то, что ничего хорошего я от него не ожидала…

 

 

 

 

 

 

Отредактировано 9 апреля 2011, 15:12
# 21 февраля 2008, 21:04

SLIMER

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Если честно этот вокал больше подходит под их музыку, но это уже не НВ так что они правильнее сделали переименовав себя как нить в ПОСТТАРЬЯ
# 29 февраля 2008, 22:46

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот что то хоть нашел новое в сети) Видео версия последнего сингла… Nightwish — Bye Bye Beautiful [DVD-Single] (2008)

http://osieron-files.nnm.ru/nightwish_bye_bye_beautiful_dvdsingle_2008
# 9 марта 2008, 13:50

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
На официальном сайте подтвердилось, что следующим синглом будет: The Islander.
Трэклист:
1. The Islander
2. Escapist (Instrumental Version)
3. Meadows Of Heaven (Orchestral Version)
Сингл выйдет 21 мая.
Премьера клипа The Islander назначена на 14 апреля.
# 15 марта 2008, 00:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Что то я смысла не как не могу понять в этих синглах. Все эти песни вышли полноценно в альбоме. Вообще то делаеться наоборот сначала синглы а потом из них собирают альбом добавляя лучшие треки.

И тут еще трэк лист очередной вот с этим Escapist (Instrumental Version) он был и на предыдущем на котором я его не увидел. Походу слухи облажались и новые распускать по инету начали.
# 15 марта 2008, 19:26

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Был слух, что синглом будет Master Passion Greed, причём такой треклист объявляли, как целый альбом прямо
___________________________________

Да, кстати обещают вот такие версии сингла "The Islander":

Spinefarm Records CD Single (out May 21st) :
01. The Islander
02. Escapist (Instrumental Version)
03. Meadows Of Heaven (Orchestral Version)
+ videos of "The Islander" & "Bye Bye Beautiful"

Nuclear Blast Limited CDS + DVD in digipack(out May 30th):
01. The Islander (edit)
02. The Islander (full-length version)
03. Escapist (instrumental version)
04. Meadows of Heaven (orchestral version)

DVD:
01. The Islander – video clip (edit)
02. The Islander – video clip (full-length version)
03. Making Of “The Islander“ – documentary

Nuclear Blast выпустит "The Islander" в 3 версиях :
— limited CDS + DVD in digipack
— CD Single
— 12" Picture Vinyl in gatefold
# 24 марта 2008, 17:40

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Обложка "The Islander":

# 25 марта 2008, 04:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
По-моему переборщили они с синглами. Я уже даже со счёту сбился... Это пятый?!... Я уж молчу о самих песнях синглами ставшими..
# 25 марта 2008, 19:03

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Во времена альбома Once тоже 5 синглов было, ну если учитывать Sleeping Sun 2005...
# 16 апреля 2008, 17:19

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Для тех кто всё ещё не посмотрел новый клип:

The Islander — http://uk.youtube.com/watch?v=eOjn7tK7n5A
The Islander (Edit Version) — http://uk.youtube.com/watch?v=rJVmtVE1Hso

Потрясающее видео, мне очень понравилось.
Только абсолютно непонятен смысл edit версии.
# 2 мая 2008, 14:03

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Когда нам ждать этот сингл? Видимо этот будет намного больше и лучше чем предыдущие)
# 31 июля 2008, 10:58

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Давно хотел задать этот вопрос потому что ответ на него в сети пока что не нашел. Вот я знаю что Найты сыграли не мало каверов таких как Over The Hills And Far Away, The Phantom Of The Opera, High Hopes... Больше пока что точно не могу сказать есть ли еще каверы. Но вот где то я читал что Instrumental (Crimson Tide _ Deep Blue Sea) тоже является кавером но на какую группу не было указанно но может быть это и не достоверная информация... Если кто знает про такое скажите хоть название группы оригинала этой композиции)
# 5 августа 2008, 21:25

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Wikipedia тебе в помощь Irdis =)

Cover songs:

On albums/DVDs:

— "Where Were You Last Night" by Ankie Bagger (on "Wish I Had an Angel" single)
— "High Hopes (Live cover)" by Pink Floyd (on Highest Hopes compilation)
— "Wild Child" by W.A.S.P. (on End of Innocence DVD)
— "Walking in the Air", theme song from The Snowman by Howard Blake (on Oceanborn album)
— "The Phantom of the Opera" by Andrew Lloyd Webber (on Century Child album)
— "Symphony of Destruction (Live cover)" by Megadeth (on "The Siren" single)
— "Over the Hills and Far Away" by Gary Moore (on Over the Hills and Far Away EP)
— "Crimson Tide (Live cover)" by Hans Zimmer (on From Wishes to Eternity live album)
— "Deep Blue Sea (Live cover)" by Trevor Rabin (on From Wishes to Eternity live album)


Only played live:

— "Crazy Train" by Ozzy Osbourne
— "Don't Talk to Strangers" by Dio
— "We're Not Gonna Take It" by Twisted Sister {Хм, что-то я не помню чтобы я слышал эту песню. На каких концертах они её исполняли интересно}

http://en.wikipedia.org/wiki/Nightwish_discography
# 5 августа 2008, 22:10

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Спасибо огромное за помощь чего то я забыл про Вики)
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться